Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фильмы по супергероям и экранизации комиксов


Hohn

Рекомендуемые сообщения

 

 

но согласись, что Крис Хэмсворт весьма удачно отыгрывает комедийные сцены. Не поверю, если ни разу не улыбнулась)

Надеюсь, завезут его в 3 стражей.

 

Возможно, но я не могу вспомнить ни одной шутки, которая бы мне зашла.

 

мне наоборот её линия показалась странной. У всех более-менее драматичные арки с потерей близких, а у неё просто убийство себя из прошлого. Убей себя из прошлого и никаких проблем!

 

Удивило отсутствие Гаморы на похоронах Старка и корабле стражей.

У неё потеря сестры и бати, к которому она по-своему была привязана. Гамора в этом фильме была из другого измерения. Туда она и вернулась. "Нашу" Гамору они не могут вернуть, как и Наташу, поскольку они жертвы ради камня души.

 

И не очень понял, что за водной вихрь пытался удерживать Стрендж в финальной битве.

База Мстителей на берегу океана, вроде. Корабль Таноса всё там раздербанил, вот Стрендж и пытался воду удержать, чтобы всех не затопило. Насколько я помню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент, который понравился.

 

 

Достойное поражение без всякой карикатурщины. Самый конец, где Танос понимает, что проиграл. Он осознаёт это, принимает и исчезает. Без всяких истерик, падений в пропасть, длинных речей о том, как он хотел лучше для всех остальных.

В аниме довольно частое явление, когда взвешенные и рассудительные злодеи начинают в последнем эпизоде вести себя не в своём характере, психовать, паниковать и отключать мозги.

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у него другая злодейская проблема.

 

 

"Я убью всех человекофф!!1 Вообще-то я хочу теперь уничтожить ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, но человеков прям лично под корень изнечтожу!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение вселенной... для меня.

А подробней:

 

 

 

Фильм великолепный. Однозначно прошлый переплюнул. В этот раз авторы не побоялись и сделали не обычный аттракцион... а полноценную драму. Причём если в прошлом фильме драматическую часть не доделали, её или портили врывающиеся шуточки и рушили ситуацию или просто не дожимали момент (как финал например, вышел крутым, но мог быть круче.) В этом же сделано всё невероятно круто. Эмоций целый фонтан. Понравилось, что во всей красе показали последствия прошлого фильма. Думал, что опустят или как-то замнут. Ибо смотреть уборку после вечеринки не самое весёлое зрелище. Поэтому вся первая половина размеренная. Куча разговоров, мало действий и ноль экшена. Человек, с которым я ходил после первого часа на ухо мне прошептал что фильм говно и что он засыпает уже. Так что когда пойдёте - настраивайтесь, что в этот раз будет не совсем про экшОн, хотя его и завезли достаточно под конец. Мощного и ядрёного. (Правда меня он немного утомил).

Сразу перечислю минусы на мой взгляд: первый и самый главный для меня - Капитан Фемин... Марвел. Совершенно бесполезный и не нужный для сюжета герой, сделанный только чтобы полизать определённой категории людей. Вставлен для галочки и соответствующе появляется. Видимо после своего сольника на внешность героя ЦА жаловалась (слишком красивая), поэтому в данном фильме её сделали ещё менее привлекательной... точней не так... менее женственной.

Второй минус - сюжетные дыры. Они достигли вселенских масштабов. Если в прошлом фильме я их ещё мог как-то для себя додумать и оправдать... то тут совершенно не понимаю как это работает. Поэтому в процессе решил не думать о логике и наслаждаться зрелищем. Этот фильм про что угодно, но не про логику. Чего и следовало ожидать. Ведь авторы полезли играться с путешествиями во времени. (Машину времени, как понимаю, дальше забросят и про её существование забудут, ибо своим присутствием просто ломает вселенную в хламы).

Мой личный минус - реклама фортнайта. Сам эпизод забавный... но слишком жирно. Болячка прошлого фильма - перегруженность персонажами - никуда не пропала. И выкрутились в этот раз так же, как и в прошлый. Сосредоточились на конкретных героях, а остальные массовка. Некоторые вообще появляются в конце на последние 20 минут... чтобы были. Это все "выбывшие" герои, фемка и Алая ведьма. Кстати шот с феминистическими мстителями, идущими на армию Таноса меня позабавила. Кто смотрел меня поймёт. Таноса тоже как-то слили. Ну, не совсем слили... но планку не выдержали. Из анти-героя прошлой части под конец этого он превратился в обычного злодея. При том, что исход Таноса "победителя" был прекрасен. Обидно за такого крутого перса. Однако ушёл красиво, этого не отнять.

Для кого может стать минусом, что фильм долго раскачивается... но для меня это скорей плюс.

Вроде минусы все.

Теперь о плюсах. Персонаж Тони Старка (в особенности) и Капитана Америки раскрыты превосходно. История этих 11 лет вселенной марвел - история этих двух персонажей (на самом деле трёх - был ещё и Тор. У него тоже в этом фильме был свой конфликт и его раскрыли. Но большей частью Тором пожертвовали во блага юмора). Авторы выжали из них всё. Рассказали их историю исчерпывающе. И полностью закрыли все сюжетные ветки. Вышло красиво. Вот просто совсем. О них уже точно рассказать больше нечего. Их истории завершены. Поэтому они ушли. И на этом авторам спасибо... что отпустили.

Так же в этот раз фильм вышел более цельным, чем в прошлый. Таки война бесконечности иногда не выдерживала нагрузки всего и трещала по швам. В этот раз лучше... намного. Даже ветка Тора получилась не такая бесполезная как в прошлый... и забрала меньше экранного времени. Ну ещё спасибо Таносу, что он распылил много героев... благодаря чему стало как-то проще их всех уместить. (при этом всё равно куча героев мебель для галочки). Сам сюжет тоже хорош. Отлично подвёл итоги вселенной, тянувшейся на протяжении 11 лет и поставил на ней точку. Я знаю, что будет перезапуск с новым поколением... но смотреть его уже не буду. На этом фильме для меня вселенная марвел закончилась.

Баланс юмора (да и вообще его наличие) в этот раз крайне хорош и уместен. На мой вкус - ни одной шутки мимо. Куча приятных отсылок на фильмы, музыку и тд. Отдельное спасибо, что вспомнили Стюарта Литла. А! Таки в плане юмора шутку с Тором затянули. Сначала было смешно... а потом надоело. Понравилось, что нашли применение эпизодическим персонажам прошлых фильмов. Которые вроде как важные... но их показали для камео и выпилили. Таких как лысая чародейка из стренджа. Интересно поигрались с перспективой, превратив в шутку крутой старт первых стражей галактики например.

Короче, всё чего я не упомянул в минусах сделано хорошо.

Если спросите - окупились ли ожидания в год, я скажу что однозначно да.

Держал ли фильм поднявшуюся планку прошлого? ИМХО да. Даже больше - он его переплюнул... стал чем большим, чем просто аттракцион.

Так же очень красивый. Некоторые кадры меня сильно впечатлили. Визуал прекрасен. Музыка наоборот сероватая. Такая вот фоновая. Под фильм ложится хорошо и не мешает. Но в голове не откладывается. В прошлом фильме больше было запоминающихся треков.

Оценку выставлять не стану. Ибо не знаю какую. 7ка - слишком мало... 10ка перебор. Фильм далеко не идеален. 9ка многовато. 8ка... хм... Вот наверно на ней и остановлюсь 8 из 10.

Но это для меня. Есть подозрения, что для других может быть в районе 6-7. Особенно для любителей экшОнчика.

 

 

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ведь авторы полезли играться с путешествиями во времени

 

Технически, это никакие не путешествия во времени, а перемещение по разным реальностям. Если это воспринимать так, то происходящее становится намного адекватнее. Принцип как в Вратах Штейна, Ноейне, Рике и Морти и т. п.

Я потому и сравнила с Ноейном, что концепцию там и тут объясняли очень похоже. Тут только со Стивом фигня какая-то вышла.

 

 

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Финал Мстителей мне почти во всём понравился. Это было очень круто. Фильм превзошёл мои ожидания в разы. Неудивительно, что кассовые сборы у него куда богаче, чем у Звёздных войн-7 или Аватара за аналогичный период времени. Концовка конечно грустная, но несущая в себе нотки ностальгии и оптимизма.

 

Все герои по ходу развития сюжета показали свои самые сильные стороны. Особенно удивили Капитан Америка и Железный человек. За них я переживал больше всего.

 

Позабавило также, что в анимированных титрах промелькнула знаменитая сцена с Чёрной Вдовой из ЖЧ-2, где она прыскает из перцового баллончика в лицо охраннику на Хаммер-Индастриз.

 

f355ca4dc97d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

 

 

Несколько вопросов:

-- Я видимо пропустил момент, но куда делась Капитан Марвел и почему она появилась только в конце? Почему не путешествовала с остальными за камнями бесконечности?

-- Зачем Фьюри звонил Капитан Марвел, если в итоге она ничем и не помогла? И её отмазка про то, что в космосе других дел хватает, учитывая, что на кону жизнь половины вселенной, не канают.

-- Гамора из прошлого рассыпалась вместе с армией Таноса или куда она делась?

-- Как в начале фильма Скоту Лэнгу повезло найти своё имя среди миллионов других, они же была даже не по алфавиту?

-- Пеппер Поттс в броне железного человека удивила. Так уже было раньше в фильмах? Или это из комиксов фишка?

-- Роуди (Воитель) на похоронах стоял сам? Разве у него не отказали ноги?

-- Что за юнец был на похоронах с пышной причёской позади Алой Ведьмы?

-- К чему был момент с чисто женской командой из всех героинь в финальной битве? Снова какая-то отсылка к комиксам?

-- Натали Портман правда играла в этом фильме или это были взяты кадры из прошлых? Просто с ней не было никакого взаимодействия, всё за кадром произошло.

-- Куда переместился Локи с Тессерактом? Может ли это быть уловка, чтобы в будущем объяснить его оживление?

-- Как Питер Паркер может учится в том же классе, если его класс должен был постареть на 5 лет? Или весь его класс рассыпался в прах вместе с ним, а теперь ожили?

-- Я думал, что когда Мстители найдут камни, то один в итоге вернуть Вижену. Но не сложилась. Значит он так и останется мёртвым? В чём был смысл персонажа? Какая у него арка?

-- Зачем убили Вдову, у неё же сольник на носу?

-- И да, если верить Красному Черепу, то жертву надо принести, а Вдова покончила с собой, почему засчиталось?

-- Все ждали сцену после титров? Разочарованы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

-- В тот момент она была в дальней части галактики (если верить переговорам по голограмме), поэтому не смогли с ней связаться... или не могли дождаться пока вернётся... или просто решили не беспокоить.

 

-- Тут стоит сказать спасибо режиссёрам фильма - братьям Руссо. Если верить интервью с ними: эти двое ненавидят данного персонажа (Капитан Феми... Марвел) и у них совсем не было желания включать её в свои фильмы. Насколько знаю, она вообще изначально должна была дебютировать в Войне бесконечности, а потом сольник (как было у Чёрной пантеры), но братья Руссо пошли к Кевину Файги и упросили её вырезать. А дебют на сольник. В этом же фильме они тоже постарались свести присутствие дамы к минимуму... и вот что вышло.

 

-- Насколько я понял её унесло обратно к себе в измерение. Дальше может 2 развития событий: или она больше не вернётся... так как Танос в этом измерении её слил. Или (спасибо Кэп Америка) они таки отправлялись в не в параллельное изменение, а в прошлое... изменили его и Гамору просто унесло куда-то. Точнее унесло обратно в прошлое, она дожила до этого момента... просто находилась в другом месте. Отличная мотивация Стражам. Как понимаю Квил как раз и думал, где она может находиться, глядя на звёздную карту.

 

-- Как я понял там мемориалы были рассортированы по городам.... или улицам? И он смотрел на тот, где он жил. Ну и нашёл. Чудо киношной драматургии. Та же история, как и с телом Тора, удачно СРАЗУ же нарвавшегося на корабль стражей в прошлом фильме. Могу понять и простить. Ибо начало итак не блещет динамикой и экранное время натянуть сильно... а тут вам подавай 5 минут поисков персонажа имени на постаменте?

 

-- Там вообще сумбур пошёл полный. Вроде и дочка его появилась... взрослая... и чего там не было. Комиксы не читал - не знаю. Из отсылки только знаю - перчатку бесконечности ЖЧ, Кэп Америка с молотом Тора и ЖЧ, щёлкающий пальцем. Было ещё что-то... но уже не помню.

 

-- Старк же ему сделал протез, позволяющий ходить как раньше. Просто под одеждой его спрятал и всё.

 

--Тут Хз.

 

--Тут Хз.

 

--Тут Хз.

 

-- Вот не знаю. Вижен вообще персонаж лишний. За всю его жизнь он сделал только 3 важные вещи для сюжета: родился, заняв место альтрона и выпилив его. Подбил Роуди и стал мотиватором Алой Ведьме. ИМХО всё перечисленное можно было легко обыграть и без его присутствия. Так что он не нужен. Более того он самый несбалансированный перс (хотя в плане баланса сил у вселенной Марвел всегда были проблемы). То он всемогущая ИМБА (Мстители 2, гражданка), то немощь полный (Война бесконечности).

 

-- Условности. Про вдову может быть приквел. К тому, вроде, не факт что фильм вообще будет. Говорили что его хотят снять.. но не более. Ни подтвержденных дат, ни режиссёра нет (вроде).

 

 

 

-- Все ждали сцену после титров? Разочарованы?

 

Скорей наоборот. Ибо вот так смотреть про финальный конец, при этом держа в уме, что уже анонсированы сиквелы на несколько лет вперёд - такое себе... А тут прям точку поставили. Ощущалась завершённость. К тому же титры были превосходные. С персонажами и автографами.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный фильм про Чёрную Вдову точно будет. Проект объявили, но пока сценарий не написан. Вернее, сценарий ещё в процессе написания. И актёров потихоньку набирают. Возможно, Джереми Реннер там появится. Или Себастьян Стэн. Также, есть неподтверждённая информация об участии Эммы Уотсон.

 

По факту студия Marvel планирует выпустить сольный фильм про Чёрную Вдову 1 мая 2020 года.

 

Поживём-увидим...

Изменено пользователем Nikora Tesura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

По факту студия Marvel планирует выпустить сольный фильм про Чёрную Вдову 1 мая 2020 года.

И может нас наконец расскажут, что произошло в Будапеште.)

 

P.S. Я немного запутался в таймлайнах, но выходящий вскоре "Человек паук 2" это же приквел событий Войны бесконечности или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного запутался в таймлайнах, но выходящий вскоре "Человек паук 2" это же приквел событий Войны бесконечности или же нет?

По ходу приквел Войны Бесконечности, да. Там ведь окружающий мир без разрушений показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei (01 Май 2019 - 12:22) писал:

 

Я немного запутался в таймлайнах, но выходящий вскоре "Человек паук 2" это же приквел событий Войны бесконечности или же нет?

 

По ходу приквел Войны Бесконечности, да. Там ведь окружающий мир без разрушений показан.

 

Не, действия происходят после Финала и сам ЧП является заключительной частью 3 фазы.

Не спрашивайте, как это работает. х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, я бы посмотрела на сцену, в которой Капитан Америка возвращает камень души Красному Черепу.

Просто по факту эта сцена существует где-то за кадром. И когда думаешь об этом, это кажется очень не правильным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

 

Кстати, я бы посмотрела на сцену, в которой Капитан Америка возвращает камень души Красному Черепу.

Я её себе как-то так представляю:

 

https://www.youtube.com/watch?v=1cmNtkeo7JA

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт, что теперь вселенная где герои живут теперь без камней бесконечности (по словам той лысой чародейки - защиты вселенной от внешних вторженцев) - задел на будущие сюжеты? Или просто костыль, чтобы оправдать путешествие Кэпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А факт, что теперь вселенная где герои живут теперь без камней бесконечности (по словам той лысой чародейки - защиты вселенной от внешних вторженцев) - задел на будущие сюжеты?

Скорее всего первый вариант, для того, чтобы перейти к следующей фазе, т. е. Вечным. А Мстители будут решать только свои земные проблемы и конфликты, наверное.

 

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, пока тут все о спойлерах к эйндгейму переживают и хайпуют, авторы второго ролика паукана такие "I don't give a fuck" и нашпиговали его всеми спойлерами, какими могли. Теперь ещё осталось сразу перед "Финалом" его крутить и будет совсем отлично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Ну Том Холланд же предупреждал, что будут спойлеры.)

У нас перед Мстителями вроде вообще не крутили трейлер ЧП: Вдали от дома, интересно это везде так, может Марвел решили, что трейлер будет не уместен перед Финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Том Холланд же предупреждал, что будут спойлеры.)

 

Это просто Кевин Файги поседел от такого творчества и погнал Холланда в срочном порядке сниматься в этом предупреждении) Серьёзно, что у них там твориться?

 

Я не помню, что у нас крутили. Вроде бы, какие-то другие диснеевские проекты. Короля льва, Аладдина, ещё что-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Серьёзно, что у них там твориться?

Видимо хотят всеми силами подогреть интерес к фильму, так как боятся, что после Финала (де-факто завершение 3-й фазы), люди могут не пойти на ЧП 2 (де-юре завершение 3-й фазы). Ну серьёзно, очень странное решение завершать фазу на сольнике. Аналогичная ситуация была со второй фазой и Человеком-муравьём, но там были производственные сложности со сменой режиссёра, из-за чего пришлось сильно менять сюжет вторых Мстителей. Тут же непонятно, что мешало выпустить фильм раньше Финала или же наоборот сделать началом 4-й фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же непонятно, что мешало выпустить фильм раньше Финала

По-моему тут как раз очевидно, почему так сделать нельзя:)

 

сделать началом 4-й фазы

 

Будто бы есть какая-нибудь разница:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

По-моему тут как раз очевидно, почему так сделать нельзя

Скажи это фильму "Человек-муравей и Оса", который выходил после Войны бесконечности, но события которого происходили до событий третьих Мстителей. ЧП2 мог бы тоже развиваться до событий, ничего бы страшного не случилось.

 

Будто бы есть какая-нибудь разница

Лично я не вижу, но Марвел почему-то активно позиционируют именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это фильму "Человек-муравей и Оса", который выходил после Войны бесконечности, но события которого происходили до событий третьих Мстителей. ЧП2 мог бы тоже развиваться до событий, ничего бы страшного не случилось.

Не, ну у сольника Муравья был свой смысл выходить до эйндгейма: он вешал ружьё с этими квантовыми мирами, которое и выстрелило в Мстителях. Они всё-таки просто для прикола сольники пока не клёпают.

 

Лично я не вижу, но Марвел почему-то активно позиционируют именно так.

Ну вот. На самом деле, сольникам и так, и так выходить, так почему не паука?

 

Аквамен/Aquaman

Посмотрела тут, кстати, вот эту штуку. Вот это я понимаю графонище! Очень напомнило "Валериан и город тысячи планет" Бессона, если этот фильм кто-нибудь ещё помнит. А ещё "Тора" и "Чёрную пантеру" в плане сюжетном. Забавное зрелище, на самом деле. Законы функционирования этих развитых подводных цивилизаций убивали на месте. Но скучать и думать не приходилось - постоянно подвозили зрелищный и иногда ещё и масштабный экшен.

Не то, чтобы хорошо, но мне на один раз зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация