Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фильмы по супергероям и экранизации комиксов


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Ну серьёзно, очень странное решение завершать фазу на сольнике. Аналогичная ситуация была со второй фазой и Человеком-муравьём, но там были производственные сложности со сменой режиссёра, из-за чего пришлось сильно менять сюжет вторых Мстителей. Тут же непонятно, что мешало выпустить фильм раньше Финала или же наоборот сделать началом 4-й фазы.

 

 

Как мне видится - Эндгейм завершающее завершение. Люди в танке посмотрят фильм и подумают: "О! Закончилась франшиза!" ибо какую ни какую, а точку поставили. И тут на помощь выходит паук, который станет концом в стиле "продолжение следует" и переходным мостом в 3 фазу. Его посмотришь, увидишь открытую концовку и пойдёшь ждать следующей фазы. А чтобы у людей не бомбило они им ещё дополнят \ расширят финал (об этом намекает большое упоминание о ЖЧ и влияние на Питера того самого события). Уверен, для этого авторы там что-то сделали. Не зря же Сам Кевин говорил о том, что не намерен публиковать свои планы и расписание фильмов на 4 фазу до выхода паука. При том, что к моменту выхода Войны бесконечности мы знали, что врепереди ещё несколько сольников.

 

 

Скажи это фильму "Человек-муравей и Оса", который выходил после Войны бесконечности, но события которого происходили до событий третьих Мстителей.

 

На мой вкус вообще крайне слабый и блеклый фильм, который не имеет никакой сюжетной ценности. Я говорю, как полноценный фильм. Проходная серия сериала - да. Фильм? Нет! Очень разочаровался во время просмотра. А ведь 1 часть была такая задорная. Эдгар, кам бэк!

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол.

 

Disney delays the #NewMutants release date eight months from August 2, 2019 to April 3, 2020

 

В очередной раз перенесли мутантов-хоррор с августа этого года на апрель следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб тут мне подкинул отрывки Тора 3 с японским дабом, а я сижу теперь и ржу, как ненормальная. Фильм и сам по себе забавный, но японский даб смог сделать его ещё меметичнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то набрёл на эту тему и почему-то второй час пытаюсь вспомнил трейлер какого фильма видел, может подскажет кто.

Насколько понял, и если память не изменяет, из вселенной DC (в трейлере упоминали бэтмэна, но его самого не будет). Главная Героиня девушка в которой проснулись сверхспособности. Присутствует Робин(вроде) который с ней взаимодействует, какой-то персонаж в костюме с металлическими крыльями(с перьями лезвиями), которые он использует как оружие, ещё какие-то фрики уникумы, и всё это с убийствами и кровью. В целом нагнетают "дарк" атмосферу жестокости и несправедливости.

Если моё чувство времени меня не обманывает трейлер попался на глаза в 2018(плюс-минус).

 

P.S. описание так себе, но именно способности глав героини почему-то не отпечатались.

 

P.S.S. пришла мысль, а может это вообще трейлер сериала был? Хм... Вообщем буду рад любым вариантам.

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мысль, а может это вообще трейлер сериала был? Хм... Вообщем буду рад любым вариантам.

Скорее всего, это был трейлер сериала "Титаны".

https://www.youtube.com/watch?v=6Vptpkawdmc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым Бэтменом станет Роберт Паттинсон или Николас Холт. (с)

 

Представляю себе реакцию людей, которые кроме Сумерек больше ничего не смотрели с Паттисоном, хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Captain Marvel

 

Кинец далеко не самый плохой, но меня расстроил. В нём столько много реально классных затравок для очень интересного конфликта, но фильм сам сводит на нет весь свой потенциал. И это действительно обидно.

Итак, что у нас есть:

1. Одна отдельно взятая инопланетная раса терроризирует и истребляет неугодных, с помощью пропаганды представляя их террористами и агрессивными варварами, а себя поборником бобра и праведности.

2. Партнёрские, доверительные отношения учителя и ученицы между протагонистом и антагонистом. Последний кажется вполне искренне переживает за героиню и хочет для неё лучшего (в его понимании, разумеется).

3. Сама Керол до событий фильма и половину самого фильма натурально геноцидит безвинную и беспомощную расу, а потом осознаёт, как была не права.

 

Так вот, в кине НИЧЕМУ из этого не уделяется никакого внимания, ни один из этих конфликтов не раскрыт! Просто, ну ребят, ну все же карты на руках были, как так можно было упустить?

Не раскрыты кри и их отношения с Ронаном, их цели и идеология, совсем не раскрыт герой Джуда Лоу. Момент с осознанием героини страшной правды вообще убил нафиг. Кэрол такая, тип, да, я вас убивала пачками, простите. И командир скруллов, мол, да, но знаешь, дерьмо случается, не бери в голову. И всё, замяли. Ну и зачем это вводить тогда было?

 

Конечно, не могу не отметить, что да, Фьюри и котейка хороши, спецэффекты тоже, актёры все на своих местах и играют неплохо. Ещё титры и заставка прям здорово сделаны. Но это и всё, а могло быть лучше.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Hohn, а чего я сразу?

 

Spider-Man: Far from Home

 

Любопытная киноха, но хоумкаминг мне понравился намного больше. Там была простая и крепкая история, которой было просто сопереживать, а тут уже пошли метакомментарии в метакомментарии, экшон, драма, но мотивация некоторых телодвижений уже не кажется такой убедительной. Хотя фильм мне всё равно понравился, а хочу ещё раз его в оригинале пересмотреть. Далее СПОЙЛЕРЫ!

 

Любопытно поступили с раскрытием персонажа Квентина Бека или Мистерио. Если в фильме заменить его имя и дизайн на что-нибудь другое, не меняя ни строчки в сценарии, то это получится очередной "скрытый злодей", которых в последнее время вагонами грузить можно. Но так как его образ в массовом сознании уже достаточно устоявшийся настолько, что даже люди, не знавшие ничего и не читавшие ни одного комикса о паукане, знают, что он злодей, то все и так ожидали от него подлянки, а потому он органичен и в своей "доброй", и в своей "злодейской" ипостаси. И то, что он фактически говорит сплошными метакомментариями, и то, как создатели вели рекламную компанию, говорит о том, что они прекрасно знали, что творят. Как тебе такое, Детпул? Разрушение 4 стены? Ха, тут уже и стен никаких нет, созданный в обществе образ сам дополняет персонажа! Реально, прикольный способ раскрыть героя, хотя лично мне не очень нравится такой подход.

 

Графон отличный, экшон отличный. В этом плане фильм повыше многих фильмов квм. Том Холланд всё ещё лучший паук. Сюжет, как и персонаж Мистерио, построен на метакомментариях, что уже на любителя. Романтическая линия милая. Одноклассники Паркера плохо шутят, путаются под ногами и вообще раздражают. 2 посткредитки - поворот на повороте. Если Марвел сольют клиффхенгер с первой посткредитки, то я их никогда не прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сходил на нового паука... и он мне понравился больше первой части. А именно за счёт роста персонажа. Прогрессия выражается во всём. В первом фильме он рассекал пешком между одноэтажками получастного сектора, случайно цепляя паутиной спутниковые тарелки... а тут уже летает в воздухе между небоскрёбами (как в классике).

В первом фильме дрался с врагами, круша всё вокруг и не думая о последствиях (а Ж-Ч подтипал ему попу), в этом же наоборот. Страхует другого героя, пока тот месится с монстром. В первой части искал приключения на свою пятую точку... тут пытается от них убежать и тд.

 

Что потерял данный фильм, в сравнении с прошлым? Самостоятельности. Если в "выпускном" из обязательного нужно было знать кто такой Тони Старк, а в остальном ничего не мешало просмотру. То тут вы почти половину сюжетных поворотов и переживаний (с отсылками) не поймёте, если не видели недавних мстюнов. Плохо это или хорошо? Пусть решает каждый сам за себя. Лично мне очень понравилось, как фильм работает с имеющимся материалом. Он красиво сделал интерлюдию законченной арке персонажа Ж-Ч, закрыл несколько сюжетных дыр прошлого капустника и поигрался с ностальгическими чувствами фанатов паучка. (И я даже не говорю о первой сцене после титров. Тоже самое признание Питера Эм Джей... а именно мелодия на фоне. и такого было много.). Эта лента во многом отсылает к самому первому Железному человеку... и вызывает скорбь по почившему герою...

 

Из сильных сторон хочу выделить музыкальное сопровождение, которое Сони умеет делать отлично. Тематическая музыка на разные города мира доставляет. Музло в экшен сценах придаёт драйва. Отдельное спасибо за миксы треков классики по пауку.

Так же хорош сам экшен. Он интересен и изобретателен. Сами Марвел приучили нас к бодрым мордобоям с большой разрушаемостью. И повторяя из фильма к фильму... это зрелище начинает надоедать. По сути самый последний бой мне показался скучным. Но вот что было до этого заслуживает похвалы.

Похвалы заслуживает и злодей. Его сделали во всех смыслах классным. Как в плане ожиданий зрителей, так и самой концепции. Такой злодей мог появиться только в рамах данной вселенной. Без багажа в 11 лет он б не произвёл такого сильного эффекта. Меня очень впечатлил и стал одним из самых ярких моментов в этом фильме. 

 

Сюжета, как и глубины от подобных фильмов я не требую... ибо они не про это. Но сюжет тут есть. Есть и шутки. Как удачные, так и не удачные. Второстепенные персонажи хороши. Тем, что выглядят реалистичными. Не всегда авторам удаётся показать что-то тем, чем хотят. Главной проблемой паука Сэна Рйми было то, что я не верил что Питер школьник\подросток. Тобишь с самого начала от него отдавало фальшью. Что не способствовало погружению и сокращало получаемое удовольствие от просмотра. Здесь же школьники натуральные.

 

В общем и в целом мне фильм понравился. И вернул веру в студию. После как я благополучно её потерял, посмотрел Капитана Феминистку. Возможно даже попробую что-то посмотреть в 4 фазе (хоть и не собирался). Как минимум на паука точно схожу.

 

7 из 10.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shazam!

 

Фильмы DC одновременно хочется и не хочется смотреть, потому что уже не знаешь, что от них ожидать. В любой другой ситуации это было бы плюсом, если бы неожиданность достигалась сюжетом, а не таким жанровым хаосом, как у этих ребят. И Шазам, хоть сам по себе кинец неплохой, только эту разрозненность подтверждает. В фильме есть действительно очень удачная составляющая, которая дарит реальное удовольствие от просмотра: два главных пацана, которые неожиданно получают невероятную силу и их драма. И действуют они реально как 2 эгоистичных и не особо умных школьника, что абсолютно изумительно и смешно. Это выглядит крайне жизненно не только в комедии, но и в драме Билли с его матерью. Но, к сожалению, сейчас кино, а уж тем более кинокомикс не может быть просто про двух друганов. И мы получаем вот такой вот винегрет:

1. Как я уже описала, "правдоподобная" часть фильма, которую представляют два гг, комедия, школьная жизнь, драма Билли с матерью, драма Фредди (как инвалида) с обществом.

2. Прям нуарный антагонист, будто пришедший из совсем другого фильма. Морда кирпичом, чёрный плащ, суровые речи, максимально брутальный способ расправляться со своими врагами. Только предыстория подкачала. Мягко говоря, недостаточно мрачная для такого образа.

3. "Карамельно-сахарно-мармеладно-приторная" часть с семьёй, где все друг друга любят и заботятся. Где, кажется, вообще не бывает конфликтов. Где тебя искренне любят абсолютно все с первого взгляда, даже если ты приёмный, тебя в первый раз видят и ты обращаешься с ними по-мудацки. Серьёзно, они будто пришли из семейных американских ситкомов, не знаю, 60-х или когда там было модно задвигать про культ семьи и прочие традиционные американские скрепы.

И вроде по отдельности составляющие по-своему нормальные, но когда они друг с другом пересекаются, то начинается что-то странное. Даже не знаю, как они это всё в один фильм утрамбовали.

Не, в итоге мне весьма и весьма понравилось. В основном, из-за составляющей №1)) Но это реально было странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кроме Вдовы, т. к. я хз, кому нужен её сольник.

Любителям горячих милф. ^^

 

Норм, что. Весь балласт, что недобили в Эндгейме, слили в сериалы

Совсем ничего не ждёшь? По-моему все проекты интересны, кроме зимнего солдата и сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего не ждёшь? По-моему все проекты интересны, кроме зимнего солдата и сокола.

В принципе, основная линейка более-менее любопытная. Я надеюсь на космос в Вечных и Торе, мне хочется увидеть магию Стренджа, ну и перезапуск Четвёрки и Блейда туда-сюда.

В сериалах полный штиль. Фалкон и Зимний вне Кэпа не имеют ни арки, ни даже какого-то характера. Локи и Вдова и вовсе закончили основную свою историю и благополучно померли.

Ванду и Вижна как ввёл Уидон, так остальные режиссёры и не придумали, что можно сделать с ними особо интересного.

Мне немного жаль Сокола, потому что мне он был симпатичен как персонаж, но какой-то смысл имел в команде. Спихнули бы его какому-нибудь Муравью, но, видимо, и так много героев стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи и Вдова и вовсе закончили основную свою историю и благополучно померли.

Будет участвовать в разных значимых исторических событиях и гадить (скорее всего). По-моему неплохая концепция.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Локи и Вдова и вовсе закончили основную свою историю и благополучно померли.

 

Будет участвовать в разных значимых исторических событиях и гадить (скорее всего). По-моему неплохая концепция.)
Там же будет про Локи из параллельного 2012, который свалил с тессерактом. На какие исторические события он там повлияет? Трампа сделает президентом?)) Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещает из мира мёртвых, как я понимаю.

Вот будет смешно, если Тома Хиддлстона позовут только на первый эпизод или сцены из мира мёртвых, а его молодую версию будет играть кто-то другой. Ну как, смешно. Точно не для @Limm. =D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джаредом Лето экранизируют "Морбиус, живой вампир".

Учитывая, что Лето у нас не стареет, это довольно мощный подкол от создателей.

Люблю Лето, люблю вампиров, любдю вселенную Челпука. Надеюсь, будет неплохо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ArKXgaTQ0uE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Интересный разбор нескольких сцен из "Шазама".... сделанный самим режиссёром:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администрация

Ну когда Ганна ушли, то тоже казалось, что Стражи кончились, а потом Ганн вернулся. Сейчас не договорились, а через месяц может договорятся. Подобное развитие событий невыгодно обеим студиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация