Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Лукьяненко лидирует! :)

 

А вот насчет фентэзи скажу вот что - это все хорошо, но ЗАЧЕМ? В аниме и так много фентэзи. Так стоит ли экранизировать еще? Хотя Колесо времени весч хорошая.

 

И вообще, мое мнение - лучше бы экранизировали в первую очередь то, что еще не экранизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко лидирует!

Что совсем не удивительно - у него масса сюжетов про детские проблемы.

А вот насчет фентэзи скажу вот что - это все хорошо, но ЗАЧЕМ? В аниме и так много фентэзи. Так стоит ли экранизировать еще?

Много? Кроме 12 королевств ничего в голову не приходит, остальное так, рпгшки скорее, чем чистое фентези. Хотя возможно, что мне не попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть эт глупо, но я читала много додзини по Гарри Поттеру - и оч бы хотела посмотреть аниме про Поттера... Не знаю, но мне нравятся и книги, и фильмы и в игры я все играла и прошла... вот... а еще хотела бы аниме по книге Рю Мураками Киоко и 69. :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Кинга мона - хотя его и так много раз экранизировали (есть куча фильмов, снятых по его произведениям). А то мало триллеров в аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет фентэзи скажу вот что - это все хорошо, но ЗАЧЕМ? В аниме и так много фентэзи. Так стоит ли экранизировать еще? Хотя Колесо времени весч хорошая.

правдааааа? ну если ты мне назовешь какое более-менее серьезное аниме фэнтези, кроме Juuni Kokki, Scrapped Princess и Lodoss War с эскафлоном (которым до двух первых как до неба), буду очень благодарен. А фэнтезийность берсерка, по крайней мере аниме версии, немного под вопросом (имхо)

Слеерсы, TWHE, El Hazard и т.д. за серьезное фэнтези естесственно не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Каттнер, расказы о Гэллэгере. Роберт Шекли, по Координатам Чудес или Обмену Разумов. Или вообще по циклу рассказов про Арнольда и Грегора. Желязны, Хроники Амбера(их по-моему только в аниме и можно адекватно сделать). Потом, из всего мусора, что написан по Star Wars(нет, читать его можно, но только из любви к самой вселенной), есть одна достойная книга - Мандалорский Доспех, про Боббу Фетта. Что-нибудь из Вэнса, благо нестандартной фантастики у него много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было бы увидеть аниме-экранизацию Акунина. Особенно его "Алмазную колесницу". Там и все действие в Японии происходит.

 

Еще - Лорел Гамильтон или Анну Райс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - Сага о Форсайтах...

Очччень анимешная по настроению вещь!

Ну и многое из того, что выше сказано... (только перечислять не буду - пальцы заболят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это покажется нестандартным, но "Момент истины" Богомолова. ;) Тихо, тихо! Объясню: психологический трилер? Да. Характеры хорошо прописаны? Да. А СМЕРШевский "маятник" почище НЕОвских кульбитов будет. Не обязательно делать точно по книге - оставить только идею и антураж. А что - рыцари есть, самураи есть, ганфайтеры есть - чем наши хуже? А фашистов мочить вполне политкорректно :)

 

Вообще идея: купить одну из анимэ студий (полагаю что 50 тыс. американских рублей хватит и еще 100-200 тыс. на раскрутку) и начать штамповать нетленки, где, среди прочего, можно было бы и про "нас", что-нибудь хорошее :rolleyes: А то про амеров хорошо, про французов нормально, про японцев вообще замечательно, а о нас Старших братьев по сверхдержавной глупости вообще ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспир "Сон в летнюю ночь", "Буря".

Французский эпос "Песнь о Роланде".

Энн Райс "Интервью с вампиром".

Сказки: "Русалочка", "Дикие лебеди", "Снежная королева" и т.п.

Данте Алигьери "Божественная комедия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Эос, а хорошая идея - Божественную комедию Данте пока никто не трогал, т.е. экранизации не было даже в кинематографе.

 

А вот Снежную королеву не надо - есть уже экранизация, причем мультипликационная, советская. И я уверен, многие будут сравнивать аниме Снежная королева с советским мультиком.

 

Гнев - не согласаен! Японцы к нам, России, относятся в аниме даже лучше, чем к янкам. Сколько встречается русской техники, есть и элементы национальной одежды. Более того, именно в аниме можно отметить уважение к стране, впервые запустившей человека в Космос - см Planetes, Пламенный лабиринт :))

Хотя это разговор другой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littlenicky

Слушай, Эос, а хорошая идея - Божественную комедию Данте пока никто не трогал, т.е. экранизации не было даже в кинематографе.

Ну, а "Ад Данте" Гринуэя?

 

А экранизировать в аниме-жанре можно почти что угодно (а может и что угодно). Главное, чтобы талантливые люди собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю седбе не согласиться!

Ну зачем экранизировать какое-нить Г типа Головачева (если есть его фанаты, прошу не обижаться - это МОЕ мнение) или другую pulp fiction?

Да, можно экранизировать в аниме ЛЮБОЕ прооизведение (т.к., в отличае от кинематорграфа, аниме не отрицает сериальность), но нужно ли это?

Во-первых, лучше экранизировать именно хорошие вещи, и во-вторых, если не была экранизация (или если она была, но получилась НЕУДАЧНОЙ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев - не согласаен! Японцы к нам, России, относятся в аниме даже лучше, чем к янкам. Сколько встречается русской техники, есть и элементы национальной одежды. Более того, именно в аниме можно отметить уважение к стране, впервые запустившей человека в Космос - см Planetes, Пламенный лабиринт :))

Хотя это разговор другой темы...

466957[/snapback]

 

 

Я недавно что-то раскопал про Пламенный лабиринт - сейчас ищу где бы достать. Еще пытаюсь найти Трудною дружбу.

На счет милого к нам отношения можно поспорить <_< Посмотрел отличный аниимэ - За облаками - наезд (ма-а-ахонький такой, но все равно :) ). Фулл метл - тоже есть такой момент (но Гонзо-есть Гонзо), впрочем я не об этом. Пусть прикалываются - мне не жалко. Я сам нежно люблю японскую культуру, у меня друзтья японцы и т.п. Просто хотелось бы популиризировать что-нибудь наше. В конце-концов что мы анимэ снять не сможем? Да такое, чтобы весь мир с удовольствием смотрел?

 

Что до нашей техники - ну МИ-24 это вертолет всех времен и народов. На Западе и Востоке он раскручен донельзя. У них они даже в будущем летают :D Порадовала Наджика с моей мечтой детства - АПС. :P Хочу! Хочу его! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер(гы гы гы):P

а рельно былобы клёво если бы сделали по мотивам книги Алекса Орлова "База 24"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация