Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Ноутбуки


Сибуми

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Планирую приобрести Lenovo IdeaPad G565A.

В железе не разбираюсь абсолютно.

Ноутбук мне аниме посмотреть, в игрулечки поиграться (как мморпг, так и обычные) и чтобы ГИМП быстренький был.

стоит ли? соразмерна ли цена качеству?

так же прошу посоветовать что-нибудь, подходящее под вышеперечисленное.

так же необходимо наличие двд-дисковода, ибо все запасы аниме у меня преимущественно на дисках.

 

 

если бы не игрулечки, выбирала бы по цвету ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каков бюджет?

Нужна ли установленная Windows?

Изменено пользователем Angrymouse (смотреть историю редактирования)

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anilucard, я бы сразу посоветовал брать ноутбук с процессором Intel, т.к. AMD будет сильно греться в играх. В принципе все остальное соответствует поставленным задачам, но хотелось бы больше оперативной памяти (в данной модели 2 Gb). Также желательно указать ту цену, которая в магазине. Тогда и можно будет посоветовать конкретную модель.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет 15-20 тыс.руб.

 

сию модель видела самое меньшее 15100 рэ

 

АПД: поступило мнение, что леново - ерунда. рекомендуют асер.

что же все-таки лучше?

Изменено пользователем Anilucard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноуты acer греются сами по себе. подчас очень сильно.

чисто имхо самые оптимальные сейчас это асусы в районе 20-25

игрульки разные бывают в т.ч. ммо. тот же перфект ворлд своими сияниями может заставить многие ноуты напрячься отрисовывая их)

[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Решил себе нетбук взять. Т.к. использоваться будет, в основном, для сёрфинга и фильмов вне дома, то основные критерии подбора не супер производительность и т.п., а время автономной работы и, тупо, дизайн. :rolleyes: Смотрю на Samsung NC210. Красив чертяка, да и матовый экран очень подкупает. Думаю: остановится на нём или же взять какой-нибудь ASUS в матовом корпусе (типа 1001PX или 1001PXD). Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Deimos

Samsung NC210 хорошие машинки, приятный экран, качестивенная матрица, не плохая эргономика по производительности стандарт.

Когда то тоже стоял выбор нетбука и samsung был одним из вариантов.

В итоге пришел к DELL 1018, порадовала ударо-прочность. Так как нетбук в основном используется для походной работы и организации военно-спортивных мероприятий, фактор был не из последних.

Единственная беда DELL это их глянцевость, в этом плане samsung более универсальны.

 

В целом рекомендую при выборе нетбука обратить внимание на сл. показатели:

1) Брать не глянцевый корпус и не глянцевый экран, предпочтительнее матовы;

2) Возможность расширение ОП до 2-4гб;

3) Наличие от 2 uSB портов;

4) Заряд батареи расчет на 6-8 часов; (мой DELL держит 8)

 

По ASUS не скажу, у меня их сестра любит, у них одни из первых нетбуков с качественным матовым экраном.

[Airsoft theDrot, Styer AUG A2 - 150 ms][bleach team][Hellsing]

 

Породать внутри себя монстра легко, а вот избавится от него в будущем... Лично мне не удалось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не уверен, что пишу в надлежащей теме, если что - сорри.

Последнее время подумываю о планшетном компе, благо появились дешевые 10-дюймовые, в которых "все есть". В частности, семейства Arhos и Qoo!

Кто-нибудь опробовал подобные штуковины для просмотра фильмов и аниме в "условиях" дивана или общественного транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lunatofob, пардон, не заметил ответа. Взял таки Samsung. Экран, эргономика, время автономной работы - выше всяких похвал. Корпус правда уже пришлось заклеить виниловой наклейкой (в первый же месяц использования случилось ч/п, в котором, справедливости ради, производитель не виноват), но зато теперь весьма оригинальный дизайн у гаджета. В целом покупкой очень доволен - трудовые будни скрашивает замечательно.

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Взял таки Samsung. Экран, эргономика, время автономной работы - выше всяких похвал.

 

Удачный выбор, кроме Самсунга можно брать ещё Леову к остальному лучше подходить с опаской. Асер и его дочерние компании славятся перегревом однако стоит отдать должное при должном обращение не дохнут. Асус это лотерея хотя делюкс версии продукции этой марки заткнут по всем параметрам многих что не сказать про бюджетные версии которыми к сожалению в основном и забиты прилавки. Сони невзлюбил, к качеству претензий особых нет а вот в плане софта частенько не всё гладко. НР очень люблю, так как технические решения принятые разработчиками меня без работы не оставляют, засоряется быстро, греется как падла, родную винду лучше не сносить, а если сносите то не сносите рекавери, короче жопа но для техников приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В данный момент пользуюсь Samsung Z570 в качестве "поиграть иногда" и "анимешку или фильм в hd посмотреть", по умолчанию подрублен к телеку по hdmi. Для "полежать на диванчике" пользуюсь нетбуком Samsung N130. На ноуте семёрка, на нетбуке икспи (раньше линух стоял, да надоел). Хотя мне уже по больше части всё равно, какая ось. В конечном итогде везде всё одинаково. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Каким-то образом умудрился повредить матрицу на своём самсунге. Так как без нетбука на работе тоска и беcпросвет, не откладывая, заказал другой: Asus Eee PC 1025C. По характеристикам типичный современный нетбук с хорошим временем автономной работы, мощностью (для нетбука, естественно) и эргономикой, меня привлёк своей матовостью, в основном. ^^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях свой Asus Eee PC 1025C. В общем, как и предполагал, по производительности - никакой разницы с бывшим самсом, так что, практически единственное отличие которое замечаю: дизайн. Асус - в этом отношении гораздо практичнее. Ну и из негативного - динамики слабоваты, что бы с комфортом смотреть фильмы, приходится пользоваться внешними колонками. С самсунгом вполне обходился без них, и даже запас громкости оставался. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях свой Asus Eee PC 1025C. В общем, как и предполагал, по производительности - никакой разницы с бывшим самсом, так что, практически единственное отличие которое замечаю: дизайн. Асус - в этом отношении гораздо практичнее. Ну и из негативного - динамики слабоваты, что бы с комфортом смотреть фильмы, приходится пользоваться внешними колонками. С самсунгом вполне обходился без них, и даже запас громкости оставался.

 

Ну прям как история с айфонами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как история с айфонами)

Прошу лишь учесть, что меня "менять шило на мыло" вынудили обстоятельства (поломка старого ноута)... а так да, один-в-один. :lol:

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нравиться msi g-серии на ссд дисках, но уж больно они дороги, лучше асер купить по таким же характеристикам и на 40% дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был Делл, у меня еще ноут, собранный в Ирландии, работает до сих пор, хотя почти уже не пользуюсь. Сейчас перешел на Леново(ideapad). Нареканий не вызывает, тем более на работе у меня тоже Леновы, только thinkpad'ы.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два.

для дома - Acer Aspire 5810TG.

для учебы/работы/таскания с собой - Acer Aspire One Happy.

Просто влюблена в эйсеры, никаких нареканий нет. Когда старший прикажет долго жить, снова куплю эйсер)))

Назови мне свое имя... я хочу узнать тебя снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Получил на днях свой Asus Eee PC 1025C. В общем, как и предполагал, по производительности - никакой разницы с бывшим самсом, так что, практически единственное отличие которое замечаю: дизайн. Асус - в этом отношении гораздо практичнее. Ну и из негативного - динамики слабоваты, что бы с комфортом смотреть фильмы, приходится пользоваться внешними колонками. С самсунгом вполне обходился без них, и даже запас громкости оставался. http://brandpad.ru/5-muzhskaya-odezhda/188-kozhanye-kurtki/

 

У меня Асер весь греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был Делл, у меня еще ноут, собранный в Ирландии, работает до сих пор, хотя почти уже не пользуюсь.

 

 

В основном пользуюсь стационаром.

 

И есть Делл ирландской сборки, который n1300, 2004-го года. Хороший аппарат, отлично работает. Провёл усовершенствование в формате смены процессора с 1,6 ггц на 2,1 (снял с Asus W2000, который был до него и скоропостижно скончался) и поменял CD-привод на более продвинутый. Иногда пользуюсь.

 

 

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация