Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ноутбуки


Сибуми

Рекомендуемые сообщения

Что то так у вас всё замечательно получается, возникло желание поменять свою точку зрения :blink: Вот тут присмотрелся к ноутбукам на Core Duo, но все, кроме самых дорогих с графикой, встроенной в чипсет. Потянет ли HDTV x264, вот какой вопрос прямо таки замучил :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Неее, анимэ на ноуте - зло.

Я даже не про экран...эта с*ка греется=(

Смотрел раз сериал 26 серий - думал, сварюсь=)

А если от батарейки - 26 серий и не посмотришь=(

 

Вообще присоветуйте ноут 900-1200 МГц без наворотов типа вай-фай и встроенной блюхи(хотя тоже можна), двд-райтеров и небольшим жестким - такую рабочую лошадку. Лучше если б/у. Назовите ориентировочную цену, которую за такого зверька запросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема - просто кладезь хорошего настроения. Ноут плохо потому что греется, ноут плохо потому что диагональ маленькая. жжоте.

Я вообще аниме не из-за красивых картинок смотрю. Для красивых картинок нужен большой экран и проектор.

Ноут в первую очередь - рабочая лошадка. Создан для того, чтоб вы не были осликами, приковаными к своему рабочему месту и важным данным, а соответствовали принципу "все свое ношу с собой". Но я тут с вопросом:

 

Целесообразно ли брать ноут с 17" матрицей, или 15" все-таки выше крыши, а остальное - дополнительные габариты и вес? У меня пятнашка крепится к спине без неприятных ощущуений. А вот 17-ка не великоват ли груз?

Просто постоянно почти с ноутом хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный лазер так долго не выделжит даже в выключенном состоянии.

бред

Смотрел раз сериал 26 серий - думал, сварюсь=)

А если от батарейки - 26 серий и не посмотришь=(

смотря какой ноут бери на процесоре VIA и будет тебе холодно

Вообще присоветуйте ноут 900-1200 МГц без наворотов типа вай-фай и встроенной блюхи(хотя тоже можна), двд-райтеров и небольшим жестким - такую рабочую лошадку. Лучше если б/у. Назовите ориентировочную цену, которую за такого зверька запросят.

700 до 1000 но все зависет от года выпуска и ваще за такие деньги лучше новый купить темболее они щя дешовые главное чтоб чипсет не sis был ))))

 

 

 

А вот 17-ка не великоват ли груз?

помойму излишне великовато будет да и для ноута такое разрешение не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе все-таки 17-шку. Широкоформатный Асус.

Конечно, 4 кг это прилично, но зато теперь полноценная замена компа всегда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я использую 12". Хватает за галаза и батарейка долго держит.

 

бред

 

Бред не бред, а два с половиной года назад у меня сдохло 2 CD-RW'шника (ASUS и NEC) за 3 месяца, в результате таскания из по городу Владивостоку.

Изменено пользователем Inokentiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем братьям-анимешникам )

 

такая вот просьба - подсоветуйте плз ноут для аниме - сейчас лето, комп сильно оч. греется.

 

мне нужно чтобы ноут работал полдня и не перегревался.. плз

 

 

 

да кстати забыл сказать мне вот предлагали один - еле нашёл его описание

подойдёт или нет, у кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santanaster, дешевле почистить комп и поставить туда цивильное охлаждение....

 

для просмотра видео подойдет любой ноут, решающая характеристика - время жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати забыл сказать мне вот предлагали один - еле нашёл его описание

подойдёт или нет, у кого какие мнения?

Не, не бери, это хлам уже. Говорю ж, берите двухядерные- они реально меньше греются, процессор Intel® Pentium® Dual-Core Mobile Processor T2060 1.60GHz, например, но есть и выше частотные T5300 1.73GHz и T7200 2.00GHz, но имхо в этом уже смысла большого не усматриваю- опять же греться сильней будут. А еще знаю, есть двухядерные 1.2Gh и 1Gh частотные, на ноутах рассчитанных на повышенную мобильность. Но у них и экраны не важные, мелкие. Экран, кстати, желательно чтоб блестел, то есть технологии ultrabright или чего то в этом роде, у разных производителей по разному называется, но главное- чтоб блестел, как темное зеркало. С таким экраном и днем на улице все как на открытке видно- он свет только в одну сторону пропускает.

ЗЫ а так вообще нормальный комп для аниме, но как новая покупка он опоздал года на два. Я на похожем компе( с экраном технологии UltraBright, правда, не знаю как этот- может у него экран матовый, это хуже) аниме уже почти два года смотрю- привыкнуть заняло пару дней- а вот отвыкнуть- это уже вряд ли получится^^. Еще, чисто моя примочка, я когда аниме смотрю пускаю фильтры делающие изображение старым- шумок там, полоски, волоскИ- как в кинотеатре на заезженной кинопленке- впечатление, лично у меня, заметно улучшается. Прям не ноут а кинотеатр уже получается^___________^

ЗЫЫ

мне нужно чтобы ноут работал полдня и не перегревался.. плз

ПЕРЕгревался? Ммм... никогда не видел, чтобы ноут перегрелся. Мои не выключаясь работают годами, и то такого не случалось. Чтоб ноут перегрелся, тут надо постараться, разве что, если заклеить изолентой вентялиционные щели. Гораздо важнее, чтоб не перегрелся ты, когда его на пузе держать будешь, смотря аниме лежа на диванчике. Моя стандартная поза просмотра аниме. И в этом, имхо, главное преимущество ноута перед стационаром, где б пришлось смотреть сидя(!)- мне даже страшно такое себе представить... смотреть аниме сидя .... бррр.... вся атмосфера на смарку.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел как аналог технологии UltraBright у других производителей называется- Sony XBRITE™, X-black and Clear Bright; Toshiba TruBright™ and Clear SuperView; and HP Compaq BrightView.

ноутбуки очень дороги и сильно греются, лучше взять нормальный с тфт монитором

Ты о чем? Греется? Он то конечно греется, но даже предыдущего поклоения одноядерные Centrino греются НАМНОГО меньше стационарных установок, к тому же их практически не слышно, такие они тихие. Кому в наше время нужны эти громозкие ящики, когда есть ноуты?- Разве что геймерам. И не такие уж они дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветывать дорогой ноутбук от Sony, как раз аниме смотреть и в игры играть :lol:, если финансы средненькие то есть мощный ноутбук за 1000$, ну а если вообще в карманах как говориться пусто, то можно выбрать чтонибудь из дешовых ноутбуков. Сам покупал мощный за тыщу, дешего и сердито! и тебе советую :) Изменено пользователем Kiborgik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно же я не заходил в этот тред.

Приветствую всех ноутбучников

 

От стационарного компьютера я отказался уже как два года... В прошлом году поменял свой старый ноут на IBM Thinkpad T60 15" 1400 x 1050. С тех пор это моя рабочая лошадка...

Удобно, на самом деле.

 

Насчет экрана.. считаю что выше 15" не стоит брать. Этого хватает, в т.ч. что бы смотреть аниме в условиях "не дома" (я смотрел АМВшки даже в самолетах... когда летаю беру ноут ну и на борту делать то нечего берешь открываешь и смотришь амвшки да ОПенинги и Ендинги в наушниках или читаю Мангу.. классно, время проходит быстро).

 

А 17" это просто гроб который сразу устанешь таскать. Ноут должен быть ЛЕГКИМ, но для анимешника не менее 15"... Не представляю как можно пялится в аниме в 12 дюймовой заднице. :lol:

 

(хотя дома у меня внешний 21" старый моник - его всегда подключаю когда аниме смотрю, но когда живешь где-то еще то там на экране нотбука прям прекрасно смотрится))

 

Еще плюс ноута - надоело сидеть за столом, лег положил рядом его ) щаз так и пишу этот пост, кстати.

Изменено пользователем Dmitry83 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать еще одну особенность.

СОВЕРШЕННО перестаешь следить за компьютерными новинками (процессоры,материнки,звук,технологии для ПК..)

Раньше новое что-то выходит, руки уже чешуться.. двухядерные процессоры оо..ddr3

А сейчас вообще.. знаешь что это тебе не светит, поэтому

Недавно зашел на 3dnews и на прайсы..был приятно удивлен. Время не стоит на месте.

 

Модераториал
Неинформативный поcт, не имеющий отношение к тематике топа, устное предупреждение
Изменено пользователем absolvo
Флуд (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
соглашусь , насчет того, что выше 15 не стоит брать ( ну если только узкому кругу специалистов , типа 3д программистам , ну или скажем можно еще взять геймерам :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Egnille,

Попробуйте почитать вот эту ветку на ixbt [url="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27499" target="_blank" rel="nofollow">http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27499[/url]

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация