Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Shinseiki Evangelion и новички...



Рекомендуемые сообщения

Ну начёт начитанности енто вопрос спорный....
Я вот когда начинал(а начинал я практически с евы), то вообще не знал ни одного сайта.... И ничего переварил... Так что ИМХО всё зависит от конкретных умственных способностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]tomoshibi[/b]
[quote]Вот именно. еву смотреть одной из первых вещей - испортить себе удовольствие просмотра всего остального хорошего аниме[/quote]
Правильно! Молодец! Ну хоть кто-то меня поддерживает!

Ну что ж вы делаете-то, люди? Я просто в отчаянии. Ну неужели мне опять всё повторять? И опять меня никто слушать не будет?
И вообще, у меня сложилось впечатление, что меня неправильно поняли. Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЕВУ НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ!!! Еву нужно смотреть, обязательно нужно, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРВЫМ АНИМЕ! Никто не запрещает никому смотреть её, поймите! Но вы же ведь фактически, если образно выражаться, пытаетесь заставить семилетнего ребёнка сексом заниматься, и ещё хотите, чтобы он оргазма достиг. Ну как вы этого не поймёте, это же ведь так элементарно! Дайте же ему сначала половозрелого возраста достичь! :D За что, за что вы так ненавидите новичков? Сами ведь когда-то такими были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Norowareta[/b], а (ну, так, очень грубо примерно) - каким по очереди (т.е. насколько много надо отсмотреть до Евы).
Понимаю что вопрос бредоват, но тем не менее...

Самым первым однозначно не стоит... (Гм... а есть ли тут кто, начавший с Евы (самое первое аниме)?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da, vse zavisit ot 4eloveka. Ja priu4il k anime neskolko 4elovek s pomoshju EVY. No tut est' odna tonkost', nado dat' neskolko serij i nedovat' 25 i 26 srazu.

Esli ne s4itat' Korabl prizrak, kotoryj smotrel 4ert znaet kogda, EVA moi pervyj anime. (Do etogo fanatel ot Trasformers :) ) Изменено пользователем RedHair (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно новичкам Еву показывать. Им однозначно понравятся разные пошлые шуточки и кавайная Аска. А то что они её не поймут... А может, поймут? Ведь пресловутая Ева - не самая сложная для понимания вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Norowareta, а (ну, так, очень грубо примерно) - каким по очереди (т.е. насколько много надо отсмотреть до Евы).
Понимаю что вопрос бредоват, но тем не менее...[/quote]
Вопрос хороший и правильный. Отвечаю. :)
В идеале - чем больше, тем лучше, т.к. в Еве очень много отсылок на очень многие аниме, до неё вышедшие(Гайнакс недаром первыми отаку Японии считаются). Но это в идеале. А реально - как только человек в анимешную символику врубится полностью. Прочувствует анимешный дух. То, что отличает аниме от всего остального. Когда капля на затылке и крестик на виске будут восприниматься так же естественно, как буквы русского алфавита. Вот тогда можно будет смело и решительно сажать человека за Еву. Вот тогда он получит от просмотра максимально возможное удовольствие. Вот тогда то, как он Еву воспримет, будет зависеть ТОЛЬКО от самого человека.
Для разных людей это по-разному. Кто-то со второго фильма аниме будет воспринимать столь же естественно, как воздух при дыхании. А кому-то не один десяток сериалов может понадобиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]еву смотреть одной из первых вещей - испортить себе удовольствие просмотра всего остального хорошего аниме[/quote]

В общем-то конечно верно, но возможен и обратный исход: покажешь что-то посредственно человек и не заинтересуеться анимэ вовсе, а покажешь шедевр и если ему понравиться, то он всеравно будет анимэ смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глас вопиющего в пустыне :lol: (это я про себя)
Кричу я - но не слышат меня.
Машу я руками - но не видят меня.
Говорю я на русском - но не понимают меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norowareta' date='21-05-2004, 17:24']Глас вопиющего в пустыне -_- (это я про себя)
Кричу я - но не слышат меня.
Машу я руками - но не видят меня.
Говорю я на русском - но не понимают меня.[/quote]
Не переживай - когда-нибудь поймут =)
Основная форумная "болезнь" - невнимательность, даже не столько невнимательность, сколько слишком беглое прочтение чужих сообщений.
Твою точку зрения понял и принял к сведению =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мое мнение по этому вопросу
Еvangelion можно показывать первым т.к
это одно из тех аниме которые затягивают в мир аниме
я в этом форуме уже говорил ,но повторюсь
У меня было так:
Я случайно увидел клип Rammstein - Engel (Evangelion)
и после него я захотел посмотреть Еву
(хотя до этого я мало чего знал о аниме и вообще мне аниме не нравились (спосибо телевидению:wacko: ))
Никакой информации про аниме я не читал (у меня тогда не было интернета)
И вот спустя пол года я наткнулся на Евангелион , купил его и посмотрел. Хотя до него был Ninja Scroll (первый из мной просмотреных, опередил на пару недель) именно Евангелион(второй из мной просмотреных) затенул меня в мир аниме.
(если бы не клип не узнал бы я про Еву и про то, что есть
настоящие , качественные аниме) Изменено пользователем VictoR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще правильно..... Начинать надо С АМВх.... именно с них вссе и начинается.
Ева... я ее даю народу токльо после того как они погледят там... Миядзаки чутка.. Бибопов с триганами.... НУ а потом и Еву можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Неподготовленным новичкам не стоит показывать мангу, если они не смотрели Аниме...[/quote]
Вот это точно
А показать можно если вдействительности только осторожно и не наночь глядя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нельзя конечно. Вообще нельзя начинать смотреть аниме с концептов вроде NGE, RGU, Lain. Лучше дать чего нибудь попроще. Лучше мувик какой-нибудь. Миядзаки например. Или Призрака в Доспехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я первым аниме смотрел GitS... Гм... Сорри, но меня бы не торкнуло :) Оно, конечно, неплохо, но муторно как-то немного..... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы я первым аниме смотрел GitS... Гм... Сорри, но меня бы не торкнуло"
Я первым аниме посмотрел GitS. Вторым Noir. Получилось то, что нужно. Сам выбирал. Вот поэтому и не нужно ничего навязывать. Человек должен сам выбрать, что посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно впринципе показывать NGE новичкам, так как сам начинал именно с него. Но тогда я кое что знал об аниме, немного о манге... друг вообще скачивал субтитры и их читал... (мы просто не знаю на тот день где это можно было преобрести)... После этого я давал друзьям смотреть его, которые в этом деле вообще не смыслили и их тоже затягивало...
На утром после того как посмотрел NGE я понял, что немогу жить без аниме, поэтому целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...[/quote]
у меня было также:angry:
вот только покупал я аниме наверное месяца полтора (щас и не припомню) (имеется в виду диски обменивал, каждый диск покупать нет смысла, разориться можно :))
таким способом насоберал ~ 24 наименований:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...[/quote]

А мы сразу решили не менятся а образовывать единый архив!
Так удобнее. И досихпор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация