Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Игра престолов / Game of Thrones


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

даже не знаю, смотреть дальше.

Не стоит, дальше то же самое.

 

Филлер с Пицелем странный. Разве в книге были намеки, что он не такой уж и старый и немощный?

Взаимные подколки Мизинца и Вариса неизменно радуют :)

Сцену с костром тоже считаю зафейленной. Уж к концовке сериала могли бы подойти более ответственно. К дракончикам претензий нет, их три и они похожи на драконов - и то хорошо :lol: А вот наличие волос и странный промежуток между восхождением на костер и нахождением Дейенерис (причем даже успело наступить утро) вызвал недоумение. Хотя в целом получилось достаточно красиво.

 

Итог по первому сезону: отлично, на мой взгляд экранизация удалась, с бюджетом сериала лучше сделать было затруднительно. Не без косяков, конечно, но они не критичные.

Второй сезон буду ждать, но с опаской. Там шире география, причем Железные острова и резиденцию Станниса влетят в копеечку :) Да еще больше магии, Дейенерис не расстается с драконами, много сражений, а у каждого второго своя карманная армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге было правильнее сделано.

Кхм... да, тут из меня оппонент никудышный.

 

поскольку я до сих пор не вижу шока у Арьи

Встать бы в позу и возразить, но особо нечем. Хотя, честно говоря видела у людей в критических ситуациях подобное одеревенение, но тут оно не очень убедительно(

 

 

Дейнерис понравилась невероятно в сцене прощания с Дрого, но финал, извините, не впечатлил совсем. А волосы лучше бы действительно выгорели. Самое нелепое в облике Таргариенов - это именно волосы, пережжённая пакля. С цветом я не спорю, но в общем выглядит совсем непородисто... Может я просто не в курсе и у драконов это самый шик?

 

А вообще мне подозрительно много народа нравится в этом сериале. Даже перечислять неловко.

 

хотелось придушить малолетнего труса принца, так похожего на девчонку, миллион раз... как можно в него влюбиться? О_О

Да, мальчик шикарный))) Ведь ничего плохого лично тебе не сделал, а прибить хочется... А Санса... это был просто "хороший материал на жену" ©

 

 

Буду ждать второго сезона. Хоть это и нелегко.

 

Пусть же тот человек, что втравил меня в это мучается не меньше меня! B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце первого сезона HBO показал короткий тизер второго сезона, который, к сожалению, не говорит ничего, кроме того, что выход продолжения запланирован на весну 2012.

 

Судьба второго сезона сериала решилась еще в апреле, уже тогда стало понятно, что продюсеры угадали с выбором материала. Съемки следующих серий начнутся 25 июля 2011 года, сообщает Collider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхал Дрого уже возродился - в образе Конана-варвара. Римейк старого фильма выйдет на экраны в августе))) Изменено пользователем Tintintin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если подвести итог по первому сезону, то меня он довольно сильно расстроил.

Я могу понять, когда огромную книгу пытаются засунуть в двух-трёхчасовой фильм, и вырезы с сокращениями неизбежны.

А вот когда произведение перекраивают в угоду тематике канала-заказчика, руководствуясь какими-то локальными критериями привлечения аудитории, в результате чего получается мороженое со вкусом сосиски - это безобразие. В случае с творением НВО так и получилось.

Второй сезон буду ждать, но без особой надежды на что-то выдающееся, как ждал первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Танец идите читать, вышел уже. Второй сезон еще не сняли. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Досмотрел. Несмотря на то, что садился настроенный не очень, понравилось.

Книгу не читал, говорю честно. От знакомых, кто читает, слыхал что серия скатилась в УГ, радующее лишь нердов и самых преданных поклонников, и что самых интересных персов уже поубивали. Может и так, учитывая зачатки оного в сериале и ляпы, любимые у авторов фэнтези.

Но не суть.

Что понравилось: съемки, актеры вообще молодцы (Динклэйдж просто огонь!), снято сурово, фоны прекрасны. Последняя треть затягивает.

У меня только один вопрос: о чем этот сериал? Вот честно, ощущение что ни о чем.

Все грызутся друг с другом, да так вяло, словно забыли - нафига? Зрителю, по сути, пох кто сидит на Железном Троне, потому как все, что связано с ним, не показали. Все "королевство": с десяток переулков, где копошатся придурковатого вида люди в лохмотьях. Ну еще крепости и замки. Какая разница, кто правит, кто кого обманет и убьет - это никак не повлияет...да ни на что. Толпа персонажей, запомнить которых удается-то не всегда и все ходят и говорят-говорят-говорят. К середине сезона становиться уже пофиг и просто смотришь за теми, кто милее. В моем случае, это Сноу на Стене и Тирион и его нахмуренные бровки.

Единственная сильная сюжетная замануха - постоянно повторяемое "Зима придет" и два-с-половиной зомби за весь сезон. Надеюсь, что Зима таки придет и мы увидим гнев Короля-Лича, ну или пару сотен живых трупаков, на крайняк. Потому как без сильного сюжетного стержня, все эти "Тайны дворцовых переворотов" в декорациях Средневековья - не катят ну никак. Если уж все и дальше пойдет по пути "Это мой Трон!", то хотя бы покажите нам, за что все это? Покажите страну, людей, хоть что-то, кроме интриганов. Смотреть на клево снятую хронологию жизни в фэнтезийной стране, быстро надоедает. Но точно - сериал сезона. Не разочаровывает, как Волкин Деад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой клип с песней Антона Круглова (дуэт Айрэ и Саруман), положенной на главную музыкальную тему сериала.

 

 

И еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении со "Спартаком", в ИП нет порнухи почти совсем.

Дропнул на первой серии. из за той самой порнухи. Так нельзя.

 

 

Так нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Риме тоже порнухи полно, разве он стал от этого хуже? И Спартак это кстати не HBO, а Starz.

Насчет Игры престолов согласен целиком и полностью с @Samael-sama. Общее впечатление что посмотрел такое стандартное фэнтези с кучей клише. Мир скучный. Ну вот мне абсолютно по барабану кто и что с ним будет делать, а лучше вообще пусть скорей Зима придет на все их головы.

Сопереживать некому, интересных персонажей днем с огнем не сыскать. Мне только карлик понравился. Особенно раздражало, что многие герои совершали поступки, которые очевидно вели к краху, или же попросту глупые.

А присутствие сюжетных поворотов в стиле "Хлоп!" и все перевернулось с ног на голову тоже не прибавляет сериалу очков.

Но все же подкупает масштаб с которым это снято, а так же безграничный кредит доверия HBO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сравнении со "Спартаком", в ИП нет порнухи почти совсем.

 

 

Спартака пока не смотрела но очень наслышана от знакомых..

А по поводу сериала, то ляпы есть, но они ничтожны, но как говорится без ляпов в фильмах ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень понравился первый сезон. Редкий случай, когда на протяжении всего сезона мне ни минуты не было скучно. Очень странно, всем советую.

Один из плюсов в том, что отступлений от сюжета книги практически никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Достойный первый сезон :) Честно говоря, превзошел все ожидания. Стандартных фэнтезийных клише не замечено - акцент сделан на отношения персонажей, борьбу за власть и т.п. После просмотра не мешает почитать книги - ряд дополнительных деталей, красивый текст. Захватывающе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:)

 

http://winteriscoming.net/wp-content/uploads/2012/03/531088051-1024x580.jpg

 

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати да - хороший сериал, годный, хорошо демонстрирует, что делают с идеалистами и романтиками в политике. Ну и чисто технические вопросы - актёрская игра там, Шон Бин, хореография, постановка. Можно сказать, что это такой весьма дорогостоящий блокбастер, растянутый на десяток серий, только дорогостоящий по-0умному, а не как обычно.

Все грызутся друг с другом, да так вяло, словно забыли - нафига? Зрителю, по сути, пох кто сидит на Железном Троне, потому как все, что связано с ним, не показали.

Некромантия конечно, но здорово вы походу смотрели. Внимательно так. Это ж надо - в сериале, который весь про политику от начала и до конца не увидеть собственно политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон как бы начался. Первая серия отсмотрена буднично, с ровным пульсом.

 

Появились новые герои. Станнис напомнил доброго трудовика, которому приходится быть строгим. Давос явно метит на его место. Мелисандре не хватает Кота Базилио. С содроганием сердца жду появления Болтона.

 

Коротко об остальном. Дети заметно подросли вместе с волками. Джоффри научился по-королевски выпячивать челюсть. Робб - морщить переносицу. Джон не научился ничему. Сир Донтос радует глаз нагрудником с подобием американского флага. Оша продолжает играть Илью Лагутенко. Корона у Джоффри под стать шлемам его самураев, в смысле, гвардейцев. Финальный прон поставил на серии подпись HBO, а то я чуть не забыл.

 

Для старта нового сезона могли бы постараться получше.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некромантия конечно, но здорово вы походу смотрели. Внимательно так.

Вот именно, что внимательно. Политика - это не сюжет. Какая политика в линии Сноу? А в линии Дайнерис? Почему нам должно быть важно, кто сидит на Троне? Что зависит от этого, зачем там половина персонажей?

Считать, что ИП - сериал про политику, это как многоугольник превратить в квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация