Перейти к содержанию
АнимеФорум

Интервью с shryggur


Гость Masteinny

Рекомендуемые сообщения

Значит, так. Грею духовку до 200°С. У меня два картонных круга диаметром 25см. Мажу щедро мягким сливочным маслом разъемную форму для выпечки торта и посыпаю её мукой.

Взбиваю 9 белков в мягкую пену и постепенно добавляю 200г сахара, продолжая взбивать. В другой миске взбиваю 8 желтков с молоком (50мл), лимонной цедрой (1стл), ванилью и солью (1пвкс). Осторожно добавляю всё это в белки. Муку просеиваю поверх яичной смеси и осторожно перемешиваю.

Выкладываю 1,5ст теста в подготовленную форму. Выпекаю минут, скажем, семь. Достаю из духовки и извлекаю корж из формы уютной деревянной лопаточкой. Слегка посыпаю мукой и кладу остывать на решётку. Снова смазываю форму и повторяю процесс до конца теста. Укладываю коржи между листами пергамента и накрываю полотенчиком. Коржи отправляются в холодильник на несколько часов (в сумме). А сам принимаюсь за шоколадный крем.

300г шоколада погорше плавлю в микроволнове и стужу. Брикет размягчённого сливочного масла, щепотоньку соли и 1чл ванили взбиваю миксером до воздушной массы, это минуты четыре. Добавляю по одному оба яйца, взбиваю ещё 5 минут. Присовокупляю расплавленный шоколад и взбиваю 4 минуты сверху.

Тут приходит Пинки Пай.

Достаём и смазываем коржи кремом, поместив их на один из картонных кругов. НО последний корж не смазываем, а откладываем для украшения торта. Заворачиваем торт в пищевую пленку и ставим в холодильник минимум на 6 часов вместе с оставшимся кремом. Можно пока пойти поиграть в настолочки.

Смазываем второй картонный круг сливочным маслом и кладём на него последний слой.

200г сахара кладём в сковороду с антипригарным покрытием на средний огонь. Нагреваем сахар, пока края не расплавятся и не потемнеют. Начинаем помешивать деревянной ложкой. Варим, пока сахар не прибретёт янтарный цвет и не станет однородным. Осторожно выливаем карамель поверх последнего коржа на круге и равномерно распределяем по направлению к краям ножом, смазанным растительным маслом. Быстро разделяем этим же ножом поверхность карамели на 16 кусочков-треугольников. Даём немного остыть, а затем снова подправляем линии ножом. Водружаем корж на столешницу, посыпанную сахаром, и даём карамели полностью остыть.

Верх охлажденного торта смазываем остатком крема, а сверху кладём круг с карамелью. Смазываем стороны торта оставшимся кремом. Ставим торт в холодильник перед подачей на стол.

 

а чем ты всё это время занимался?

Ел детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Детей я ем по-разному. Чаще другого это студень «педагогический».

 

Сколько килограмм мышц может заменит 1 грамм мозга? (После наблюдениями за подвидом "учащиеся" такая мысль должна возникнуть рано или поздно)

 

Мозговой слизень и пользователь под ником shryggur находятся на разных ступенях эволюции?

А если мозговой слизень вступил в прямой симбиоз с мозгом shryggur?

А если shryggur сделал то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько килограмм мышц может заменит 1 грамм мозга?

Мышцы и мозг в разных планах бытия, так что сколько угодно.

Мозговой слизень и пользователь под ником shryggur находятся на разных ступенях эволюции?

А если мозговой слизень вступил в прямой симбиоз с мозгом shryggur?

А если shryggur сделал то же самое?

Эволюция сакс.

Что-то я не понял что там с наркотиками. Легалайз - да или нет?

Ну вот, теперь я могу или запретить кофий под страхом расстрела, или крутить рекламу герыча в прайм-тайм :rolleyes:

Ответ: может быть.

А всякие там пфкхрукхтики-ягодки, коричка там, орешки и проч.? Или только карамель с ванилью-чоколатлем?

Орехи в сладком, если ты помнишь, ненавижу. Ягодки - всегда хорошо, коричка тоже недурна. Тут видишь какое дело... Кулинария - это живое искусство. Если всё под рукой - то надо слушать сердце и не бояться джемить. И тогда всё у тебя получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытая муха по полю ходила.

Сытая муха слона раздавила.

Снова по полю ходит она,

Для ровного счета ищет слона.

 

Сколько коробок толченой воды

Можешь испечь не касаясь плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну вы посмотрите-ка, на своём поле бока намяли. Это ничаво, я без боя не здамся и изыщу что-нибудь из закромов многоувтов. бессознанки, благо состояние подстать.

 

Если коробки старательно печь

Присыпов при этом ранки сердечь

Сладкими ломкими сухами слив

То можно до соли пропечь тот пролив

До самой сухой да солёной земли

Чтоб не макали весёл корабли

И не мешалися плитке и мне

Кружиться по зале в печёчном огне

Некасания. Ступка же вкрук

Будет летать что твой спутник и друк

И буду в неё я плакать ваду

И пестиком сталкивать в пыль.

Скрытый текст
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20120428231444/cityville/images/4/4f/Cockatoo-icon.pngКакаду.

И с этой муки воды коробов

Спеку пинкипай коржековый укров

И будет тот дом циклопических мер

Поползут по нему гады скверных манер

А я всё короба буду печь и толочь

И воду плачь и толочь

И пролив печь и плач

Коробли макачь

плач

КОРОБЛЬ

плач и ползи

На брюхе бревенчатом в серной грязи

плач

пока все короба

не будут столочены

в

небоскреба

.

 

 

 

 

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, кейк) вот просто молодец.

Теперь самое сложное:

 

Кукуруза, царица полей,

Получила сегодня люлей.

Куронек был поблизости там,

Факт о чем говорит этот нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты подсел на тему Гайла? Я думал, тебе такое в целом не нра.

 

А кто вообще твой любимый персонаж из Стритфайтера? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идя поздней ночью по улице ты встретишь гоповатого вида бритоголовых парней в спортивных костюмах, которые подойдут к тебе и предложат пройти с ними попить чая с вареньем, какое варенье ты выберешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, кейк) вот просто молодец.
Разительная истина. Спасибо!

Кукуруза, царица полей,

Получила сегодня люлей.

Куронек был поблизости там,

Факт о чем говорит этот нам?

^^ Говорит этот факт нам о том

Как бывал куронек котом.

А потом я почувствовал, как по жилам течёт досып, и решил писать прозой. И взмахнул пальцами над клавиатурой и пошёл пить чай и закусывать едой.

А куронек посмотрел документальный советский филем «дети кукурузы».

Как ты подсел на тему Гайла? Я думал, тебе такое в целом не нра.

Я ненавижу тему Гайла, и всё что с ней связано, ненавижу Гайла, ненавижу его причёску, ненавижу дома и семьи, ненавижу темы, ненавижу армию, ненавижу Стрит Файтор, ненавижу США и ненавижу месть. Вот только махать кулаками люблю и умею.

Ну извини. >_<

А кто вообще твой любимый персонаж из Стритфайтера?

Не могу разрешить вечный конфликт между Еленой и Макото. В детстве врезался в память Дальсим.

Если идя поздней ночью по улице ты встретишь гоповатого вида бритоголовых парней в спортивных костюмах, которые подойдут к тебе и предложат пройти с ними попить чая с вареньем, какое варенье ты выберешь?

Самое вкусное, конечно. Изменено пользователем shryggur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что нам с тобой надо поменяться двумя предметами, двумя чертами характера, двумя эпизодами из жизни и двумя навыками. Чем бы ты поменялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бы собственноручно слепленную из солёного теста композицию «вареник» на бутылку годного биттера.

Поменял бы несколько дорогих сердцу книг на велик. (Если нужно ценосопоставимо, то забирай несколько полок книг и нячную элитную кружечку).

Поменял бы периодическое гипнотически-расфокусированное залипание на открытую радость красоте. Смотри, от сердца отрываю.

Поменял бы партию изощрённой дипломатичности на партию кинической честности, включая относительно самого себя, для взаимобаланса.

Поменял бы все соприкосновения с поездами на поездку на Фареры.

Поменял бы свой образец быдлокоженья на твой образец быдлокоженья. Чисто из любопыствта.

Поменял бы навык кратко-долбанутой формулировки на навык кратко-удачной логически формулировки мыслей (речь не о свободном от всяких координат творческом полёте).

Поменял бы навык обращения с лольками на навык обращения с фотиком (и великом — впрок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе приготовили место в пантеоне, каким божеством будешь? Кому/чему покровительствовать? С какими ритуалами будешь связан? Свойства, атрибуты, мифы, эпитеты, герои?

 

Фентази-стори. Ты — чьё-то оружие. Какое и чьё?

 

Фолл, Арканум или Блудлайны? Можно по пять признаков, что чем лучше.

 

И, кстаи, раз вспомнил. Ты в The Glow оказался. Какие трофеи оттуда возьмёшь? Ну, допустим, не более трёх.

 

Цундуры, яндры или кудыри? И поЦчему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываешь открыть своё кулинарное шоу? Можно, допустим, снимать для ютуба свою стройную фигуру, покачивающуюся над столом.

 

А может, у тебя есть какой-нибудь крутой и эксклюзивный рецепт, который ты сам придумал? Можно парочку.

 

Тогда небольшую книжонку, может быть, вместо ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе приготовили место в пантеоне, каким божеством будешь? Кому/чему покровительствовать? С какими ритуалами будешь связан? Свойства, атрибуты, мифы, эпитеты, герои?

Буду самим Хаосом. Буду покровительствовать самому хаосу. Буду связан с хаотичными ритуалами. Ритуалы будут совершаться под хаотик хардкор. Герои будут хтоничные. По жанру это всё примерно как трикстер, только нет (этокий изнаночный, анти-тркст). Свойств не будет — я буду познаваться апофатически, методом последовательного отрицания всякого объективированного знания. Моя пророческая традиция будет возводиться к орфикам, Гераклиту и Ляйбницу (как элементу хаоса). Это поначалу — каждые сколько угодно лет традиция будет официально в оруэлловском духе переписываться, потому что классическая история — это Система и отстой для скучных лохов.

Фентази-стори. Ты — чьё-то оружие. Какое и чьё?

Я — unholy bolt :lol:

Фолл, Арканум или Блудлайны? Можно по пять признаков, что чем лучше.

Фолл, наверное. Это всё-таки юность священная. Там угарно, спешиалс, говорящие цветы, весёлая песочница и энкаунтеры. Правда, она недоделанная и забагованная. Арк берёт своей уникальной атмосферой, какой нигде больше нет, описать её не получится. Правда, он ещё недоделанней, чем Фолл. И я в него хорошо так и не поиграл. Бладлайны очень хорошие, но это всё же принципиально другой экспириенс. Плюс, они тоже недоделанные и даже слишком, если сравнить с данными обещаниями, плюс экшен мне (современному разленившемуся мне) показался слегка навязчивым. Зато крутая работа с крутым сеттингом и прекрасные диалоги, к тому же озвученные. Не знаю, устроит ли тебя такой ответ. Сложно вот так сразу во всём взгядом такие вещи окидывать.

Ты в The Glow оказался. Какие трофеи оттуда возьмёшь?

Да я не так хорошо всё это помню, чтоб трофеи выбирать... ^^'

Цундуры, яндры или кудыри? И поЦчему?

Каждая хороша на своём шестке, я считаю. Ну, если очень постараться и разровнять больничную погоду, то пусть куу~ Потому что я сам кудере :mellow: Флегма сближает серца.

Подумываешь открыть своё кулинарное шоу? Можно, допустим, снимать для ютуба свою стройную фигуру, покачивающуюся над столом.

Ой, нет, нет, нет. Никогда и ни за что не врезал бы себя в кадр в своих шоу любой тематики. Для этого есть Пиудипай. Мой стиль в эфемерности присутствия. В идеале изображение должно быть имитацией — аппликацией, анимацией, восьмибитной анимацией, 3д-анимацией, стоп-моушеном в конце концов. И чтобы текст начитывал робот, да. Можно в лицах, как еда сама себя печёт. А я, типа, случайный прохожий, подслушавший и записавший их дела. Можно ещё с мифологемными отступлениями в стиле — вот, молоко-галактика, яйцо-зародыш мира, мёд-шмёд. В общем, есть над чем подумать.

А может, у тебя есть какой-нибудь крутой и эксклюзивный рецепт, который ты сам придумал? Можно парочку.

Записывай.

Варишь рис как обычно, остужаешь. Берёшь «Анкл Бенц», добавляешь в рис. Берёшь кружку компота, добавляешь в рис в «Анкл Бенце». В случае, если ты не любишь просто рис, это поможет.

Или вот ещё.

Берёшь виноград и оборачиваешь его листом щавеля. Можно приколоть зубочисткой и подать на стол как интересную закуску. Кислота по большей части взаимоаннигилируется со сладостью, оставляя только фирменные нотки и чувство свежести.

Ещё можно взять штук 5-6 разводных супов магги и сварить их в литровой кастрюльке. Такой хреновиной, должным образом выдержанной, можно армировать танки.

Тогда небольшую книжонку, может быть, вместо ютуба?

Ну не знаю. Ты уже заронил во мне грешное вдохновение, а теперь выпахиваешь его обратно. Человек добра так себя не ведёт, Канис.

Хотя книжка — это всегда хорошо. Можно даже печатать её на тонких пластиках колбасы, шрифтом Брайля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что друзья перестают быть друзьями. Не знакомцы-товарищи, а друзья. Что должно случиться, чтобы ты разорвал дружбу с кем-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Camomile, это очень серьёзный вопрос, ответа на который я не знаю, но могу попытаться найти в формате реалити-шоу методом потока сознания, что чревато несподручной развёрнутостью. Либо могу ступать по твёрдой почве, что, правда, не будет искренним. Тебе как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...