Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2010 (#7). Частичные итоги.


Рекомендуемые сообщения

Что-то вас понесло на творчество, товарищи. Давайте сначала попробуем несколько новых номинаций ввести, а не все подряд пихать в одну кучу. Потом посмотрим результаты.

И когда, планируем (ют?) начать?

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как-то надо человечно сроки спланировать. Если сегодня все придем к согласию и откроем вечером тему, то как раз к 10 июня (воскресенье!) будет финал, чтобы побольше народа собралось, да и чтобы время у подсчитывающих было. Чтобы объявить результаты в понедельник (хм?). Или можно сделать на день меньше, т. е. сократить срок голосования (это же не смертельно?), зафигачив субботу последним днем, а в воскресенье огласить наших оскаров.

Хотя результаты за 2009, почему-то только примерно через месяц объявили (?). Поэтому, если подсчет голосов действительно такая запарная штука, то мои гениальные планы были зазря.

Хвалите/ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю что и пяти при безгендерной хватает, т.к. многих пареньков озвучивают сейю-актрисы.

Но от этого они не перестают быть женщинами! Я предполагала дифференциацию именно по полу сейю, а не персонажей.

 

Вопрос в том, кто её откроет.

Ну вроде u-jinn здесь за хозяина, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда, планируем (ют?) начать?

Как с номинациями определимся - так сразу и создам тему.

Значит, подсчитывать вызвались @Lizaveta, @niiro dzyaki и @lesik.

ОВАшки (больше 1 серии) всегда подсчитывались вместе с сериалами. Односерийные - в мувиках.

Лучшее аниме за 3 года можно заменить на "... за 5 лет". Хотя 5 лет - это уже приличный срок. Все же эта номаниция подразумевает оценку недавнего аниме.

Наверно сделаю опрос и по нему решим, какие новые номинации ввести.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tоri, одно замечание. В РФ 10, 11 и 12 июня будут выходными. Мне было бы удобнее назначить финиш после них с оглашением результатов до конца рабочей недели (~15-го).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВАшки (больше 1 серии) всегда подсчитывались вместе с сериалами. Односерийные - в мувиках.

Пусть так, ок. Главное комбайн-номинацию убрать, она лишняя.

Лучшее аниме за 3 года можно заменить на "... за 5 лет". Хотя 5 лет - это уже приличный срок. Все же эта номаниция подразумевает оценку недавнего аниме.

Имхо одно из двух. Или одна 5-летняя номинация. Типа свежак /ну кроме года/. Либо две — 3 и 7 лет, чтобы разброс был.

Наверно сделаю опрос и по нему решим, какие новые номинации ввести.

Давай, запили туда все варианты которые назывались, а дальше посомтрим по голосам. Можешь кстати и существующие добавить, а не только новые, чтобы было показательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lizaveta

Ну, смысл в том, чтобы последний день голосования и огласка результатов были не в середине недели, спланировать так, чтобы было удобно для всех.

И решить, со сроками опроса на новые номинации, иначе до конца лета не начнем. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт голосования по ОСТам против. Во-первых, их много, во-вторых, это просто музыка, тут либо нравится, либо не нравится. Лучше тогда сделать "Лучший OP/ED", который уже не музыка, а комбинация музыки и видео.

Речь же не о прослушивании отдельно. Хороший ОСТ он и применен хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал голосование по номинациям, вроде ничего не забыл

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=75936&pid=2774173&st=0entry2774173

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас понесло на творчество, товарищи. Давайте сначала попробуем несколько новых номинаций ввести, а не все подряд пихать в одну кучу. Потом посмотрим результаты.

А следующего голосования ждать ещё год? Нет уж, лучше неделю-другую пообсуждать, зато ничего не упустить.

 

Как-то надо человечно сроки спланировать. Если сегодня все придем к согласию и откроем вечером тему, то как раз к 10 июня (воскресенье!) будет финал, чтобы побольше народа собралось, да и чтобы время у подсчитывающих было. Чтобы объявить результаты в понедельник (хм?). Или можно сделать на день меньше, т. е. сократить срок голосования (это же не смертельно?), зафигачив субботу последним днем, а в воскресенье огласить наших оскаров.

Вот не понимаю к чему эта спешка? Чем больше срок - тем больше проголосовавших и тем объективнее конечная оценка. К тому же я бы не стал торопить счётную комиссию.

 

Хотя результаты за 2009, почему-то только примерно через месяц объявили (?). Поэтому, если подсчет голосов действительно такая запарная штука, то мои гениальные планы были зазря.

Результаты за прошлые года временами запаздывали и на полгода. ;)

А тут ещё и номинаций в два раза больше ожидается...

 

Но от этого они не перестают быть женщинами! Я предполагала дифференциацию именно по полу сейю, а не персонажей.

Так то оно так, но тогда на каждого сейю-мужчину приходится две-три сейю-женщины.

 

Пусть так, ок. Главное комбайн-номинацию убрать, она лишняя.

Имхо одно из двух. Или одна 5-летняя номинация. Типа свежак /ну кроме года/. Либо две — 3 и 7 лет, чтобы разброс был.

Второй вариант более приемлем.

Но можно и углубить "5 лет" и "Лучшее аниме нового тысячелетия".

 

Ну, смысл в том, чтобы последний день голосования и огласка результатов были не в середине недели, спланировать так, чтобы было удобно для всех.

Для всех удобнее было бы если бы голосование продлилось с месяц + подсчёт голосов ещё с неделю.

 

И решить, со сроками опроса на новые номинации, иначе до конца лета не начнем. ><

А вот это сложнее. Но думаю что выборка скажем за неделю с начала голосования будет вполне адекватной.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто таки посчитал предыдущий годовой рейтинг. Я уж и перестал надеяться.

 

Насчёт рейтинга 2011 года - поддерживаю начинание и голосую за:

- подсчёт только того, что закончилось в 2011 году (иначе предыдущие топы просто перекочуют в новый список - не интересно; к тому же, даже куча всего вышедшего за один год слишком велика);

- теоретически можно раздербанить "Лучшее аниме" на простые составляющие: лучший звук (или ОП/ЭД), лучший графон, лучший сторилайн. Глубже копать в сторону лучших панцу и тентаклей не имеет смысла - закопаемся по самое "не могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл тему по голосованию, думаю вместо ОСТа сделать "Лучший опенинг и эндинг" всего 10 позиций (не будем делить, чтобы не усложнять подсчет) и добавить "Лучшую студию" (5 позиций), "Лучших персонаж" без гендерного разделения (10 позиций).

"Лучшее аниме" уберу.

Вместо "Лучшее аниме за 3 года" - "Лучшее за 5 лет.

Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучший опенинг и эндинг" всего 10 позиций (не будем делить, чтобы не усложнять подсчет)

В связке что ли? То есть голосовать фактически за тайтл, чьи оп и эд в сумме лучшие? Бывает оп крутой, а эд шлак ==

"Лучших персонаж" без гендерного разделения (10 позиций).

Может всё-таки 5+5 как на МАЛе? Или пусть каждый свой гарем пишет? ==

 

Сэйю ещё забыл же. Пусть тоже 5+5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэйю ещё забыл же. Пусть тоже 5+5.

ИМХО, слишком много. 3+3 будет в самый раз, людей имеющих большой список любимых сейю весьма немного. Если сделать 5+5, то многие будут просто забивать недостающие позиции известными сэйю, имена которых знают, что еще сильнее снизит шансы "непопсовых" сэйю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связке что ли? То есть голосовать фактически за тайтл, чьи оп и эд в сумме лучшие? Бывает оп крутой, а эд шлак ==

Думаю речь об опах либо эндингах отдельно. Т.е. оп такого-то аниме, или эндинг такого-то. А если у аниме и оп и эндинг крутые, то это уже два места в топе. ^^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь об опах либо эндингах отдельно. Т.е. оп такого-то аниме, или эндинг такого-то. А если у аниме и оп и эндинг крутые, то это уже два места в топе. ^^

Да, конечно.

Сэйю ещё забыл же. Пусть тоже 5+5.

ДУмаю, пока без сейю попробуем. Две новых номинации достаточно, а по именам сейю далеко не все знают.

Может всё-таки 5+5 как на МАЛе? Или пусть каждый свой гарем пишет? ==

Тогда вылетают персонажи с непонятным полом, животные и прочее. Да и удобнее когда один общий )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУмаю, пока без сейю попробуем. Две новых номинации достаточно, а по именам сейю далеко не все знают.

Нуууу...((( Люди, мы же на Анимефоруме! Думаете тут новички будут голосовать? Ветераны уж то знают сейю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @lesik, мне тоже очень жаль что не прошла номинация «сейю» (особенно на фоне того, что прошла попсовая номинация «лучший персонаж»). Хотя конечно причину понять можно – увы, все больше и больше тех, кто смотрит только с озвучкой. Надеюсь только, что в следущем голосовании не будет номинации «лучший фандаб».

И технический вопрос – при подведении итогов учитывать только набранные баллы, или как-то замешивать количество поданых голосов, количество первых мест и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подпольно сэйю выбрать, если голоса мне в личку все направят ^^' Насчёт обработки результатов, я бы тупо посчитал голоса. Но есть одна формулка которой Юдж может поделиться, она учитывает места. Олсо сегодня вечером выложу свою заготовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому станет хуже, если в голосование включить сейю? Я вот, например, в последнее время делаю выбор очередного аниме только после ознакомления со списком актёров.

Кто не знает их по именам пусть не голосует. Не обязательно же заполнять список полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация