Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Киберпанк в аниме: есть ли он и что это такое


Лойсо

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Yan Valentine' date='28-07-2005, 08:21']Как думаете, Авалон Мамору Осии - киберпанк? Мне кажется антураж вполне соответствует.
[right][snapback]404911[/snapback][/right]
[/quote]

Я считаю, что да.

Мангу, правда, не видел, да и не знаю, существует ли она в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мне так ярчайшие представители этого жанра в аниме это Blame и Аниматрица.
А что это есть...по мне что-то про компьютеры, сети, будушее человечества, ИИ и конечно человека, живущего среди всего этого безобразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Norgen' date='29-01-2004, 12:24']то, что читал и видел оч понравилось. киберпанк рулит. но был очень удивлен, что в аниме нет кб. хотелось бы услышать аргументы.

полагал (может и напрасно), что гост киберпанк. акира тоже имеет его сильный налет... может, здесь проблема именно в определении: много анимешек имеют стилевые элементы кб, но есть ли аниме в этом ЖАНРЕ...

ваши мнения
[right][snapback]4155[/snapback][/right]
[/quote]
Аниме конечно есть,но ненадо забывать что японский кибер-панк отличается от американского хотя создатель киберпанка был японец и жил в америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ккиберпанк в аниме есть.

но в манге его намного больше, он там ближе к классическим бредням типа очеловеченных роботов и чувствительных ИИ.

 

ну и Блэйм. по сравнению с этим футур-миром все авторы классик кибера просто дети, видящие на 30-40 лет вперед, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Киберпанк есть в аниме, например яркий пример-Волчий дождь. Правда там нет хакерской и сетевой тематики, но все равно очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что спорить то, можно тупо прочесть на вики..

 

Киберпанк в аниме хорошо заметен годов так 1988-2000(аниме ручной рисовки(Akira,Battle Angel Alita)), дальше он переходить в что то кавайное и унылое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Киберпанк в аниме это в первую очередь осиевские Ghost In The Shell 1995 и 2004 годов. Ну, и такие вещи как Megazone 23, Akira, Cyber Oedo 808. И ещё Хищные куклы 2003 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация