Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю сейчас "Василия Теркина". Не так, чтобы удовольствие получаю. Сегодня начал, сегодня надо закончить. Стишки, правда, забавные, но слишком уж простые. Хотя, что там, для народа ведь писалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Случайно попалась под руку книга "Арсен Люпен - благородный грабитель" (Морис Леблан и Эдгар Джепсон). Довольно скучно, даже дочитывать, пожалуй, не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают на днях (а может, даже раньше) выход продолжения, книги Half-Life "Полураспад". Ждём -)

 

Полураспад Зорича как раз вышел :)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4976312/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дж. Оруэлл, «1984»

 

Эпичнейше. Эпичнейше. Такой концентрат всего, что только может быть, нельзя вот так просто описывать. Вообще не вижу смысла комментировать это — это надо только анализировать. А если начать выражать своё мнение, то выйдет текста на экран, никак не меньше, а это уже отдельная тема.

 

=> Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту»

 

Поэзия в прозе, хм? По-своему симпатично, внезапно даже нравится. После этого произведения особенно остро ощущается вторичность большинства деятелей искусства второй половины двадцатого века, Срывающей Покровы с современного общества, обработанного Загнивающим Западом. Что-то вроде книжного Фромма, печального такого, романтичного. Очень близко. По этой книге можно было бы снять сногсшибательную короткометражку (типа творческая переработка), так и стоит перед глазами.

 

=> Г. Ф. Лавкрафт, сборник всячины, которую я ещё не успел прочесть.

 

Ну что сказать… Лавкрафт это Лавкрафт. Комментировать это сейчас было бы для меня примерно тем же, что комментировать филлер какого-нибудь тайтла после просмотра 100+ серий сюжета. И так как бы всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И. Н. Крамской «Об искусстве»

 

Крамской - один из самых образованных художников своего времени, заинтересовалась его мыслями после прочтения мемуаров Репина, с восторгом писавшего о своём учителе. Действительно интересен взгляд талантливого художника, основоположника передвижных выставок и просто всесторонне развитого человека на искусство. Многие его мысли актуальны до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDD

Всё!

Книга почти всегда со мной. Правда, за неимением метро, читаю в автобусах, трамваях... Хотя, сейчас - меньше: до работы пешком хожу. Раньше читала еще учебники.

В данное время читаю учебник по ВНД и зоопсихологии Зориной и Полетаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ветка сакуры" Всеволода Овчинникова. Публицистическое произведение - взгляд русского журналиста на Японию, популярное некогда и в самой Японии, что само по себе неплохо книгу характеризует.

Интересно и довольно познавательно.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночь нежна" Фицджеральда.

Пока (после ~ половины) смешанные чувства. "Великого Гэтсби" и "По эту сторону Рая" читал давненько, но по сравнению с оставшимися от них впечатлениями "Ночь нежна" кажется более затянутой. Словно автор хотел сделать произведение более многогранным, а характеры сложными, а вот получилось неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словно автор хотел сделать произведение более многогранным, а характеры сложными, а вот получилось неоднозначно.

u-jinn, почитай историю создания романа, примерно так и было.

 

"Металлургические процессы. Кислородно-конвертерный цех", читаю и плачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. Жаль, что сначала прочитала вторую книгу - "Воздушный замок"

 

"Орден феникса" Джоан Роулинг. Уже читала, но в другом переводе звучит по-новому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осиная фабрика" Йена Бэнкса. Здравствуй АФ, старый друг. Ты - на каждой странице. Мне не уйти от тебя никуда. Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Страуд "Врата Птолемея".

После первых двух частей трилогии я и не думала, что автору удастся меня удивить.

Сюрприз оказался приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала читать в метро, неудобно все-таки, да и место часто уступаешь. Но по наблюдениям, в основном читают все "Сумерки" разные тома.

х_Х"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кругом одни принцессы" Натальи Резановой.

Очень средненько.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=> Макиавелли, «Государь»

 

Распрекрасная книжка. Во-первых, манера изъясняться, в переводе должным образом переданная, дико прёт. Очень заразно, и хочется, натурально, самому начать говорить в том же ключе. Во-вторых, крайне познавательное и оригинальное в общем-то содержание, само по себе, как некая протонаука, что ли. В-третьих, некоторые морально-этические дилеммы раскрыты с неожиданных позиций. Вообще, не знаю, чего так все на бедного Макиавелли взъелись, плюшево же всё! Пусть и не без пары-тройки перегибов. Ну и в-четвёртых, презабавно смотрится сама цель произведения и загадка, а чего же, собственно, добивался Макиавелли, учитывая реалии его жизни. В любом случае, всё хитро очень ;) Одни комплименты, в общем.

 

=> Бокаччио, «Декамерон»

 

После такого мне просто придётся ознакомиться с творчеством Петрарки о_О Как-нибудь потом, правда. Форма великолепная, содержание весёлое, а вообще, какая-то порнуха :) Читается легко, ну и язык, язык-то как доставляет. И ещё, теперь я обязан изучить Италию Т_Т

 

Параллельно: Артур Ребер, «Большой толковый психологический словарь»

 

Устарел несколько (~15 лет книжке), читать словари — вообще удовольствие на любителя, а специальные и того хуже, и ещё у меня есть только первая часть от А до О (и этого уже на 600 страниц), что-то слишком кратко дано к тому же, и всё вообще плохо. Но, блин, интересно же! И полезно. Сижу с карандашиком, подчёркиваю, потом загугливаю, перечитываю. Хорошая форма досуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, какая-то порнуха

Вы не первый, кто это подметил.) Но в "Метаморфозах" больше подобной веселухи)))

 

 

А я сейчас читаю "Библиотека, библиография, документация". Избранные труды бельгийского информатика начала прошлого века Поля Отле. Весьма занимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложил Резанову до лучших времён... вернее до худших. Когда совсем читать нечего будет, может вернусь, а пока взялся за не читанную дилогию любимого Белянина. Книга первая - "Казак в Раю".

Читаю с огромным удовольствием.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас осваиваю Филиппа Дика. Прочтены "УБИК", "Мечтают ли андроиды...", "Человек в высоком замке". Сейчас занят "Обманом Инкорпорейтед". Как-то туговато по сравнению с первыми двумя идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация