Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Популярность бывает разная :) Некоторые вещи никто не посмеет назвать отстоем, но коментов всего пару страниц, просто нечего обсуждать. По Wings of Honneamis, например, вообще топика нет.

 

А насчет второго сезона я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Angel-,

не пользуется популярностью? Да прямо — на всех чанах обсуждают. Не говоря уж о том, как быстро Хоро пополнила пантеон богинь интернетов.

 

Отличное аниме, с неплохим сюжетом. Жаль, он там не особо нужен. До тех пор, пока в каждой серии показывают Хоро, я буду это смотреть.

Не то чтобы я не любил экономику или мне неинтересна торговля... Я просто хочу мою Хоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю , что везде обсуждают данное аниме ..я умел ввиду , что тут так мало обсуждают , что меня немного удивило . е оч понял из предложения : "Отличное аниме, с неплохим сюжетом. Жаль, он там не особо нужен." ...сюжет не нужен ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нет. Есть уши. Есть хвост. Что то ещё нужно? о_О

Сиськи. А вот на остальное, и в правду, краску можно не расходовать :lol:

я знаю , что везде обсуждают данное аниме ..я умел ввиду , что тут так мало обсуждают

Ну так вперед. Ведь обсуждение "почему тут мало обсуждают это аниме" не является обсуждением самого аниме(сорри за тафтологию) верно?

А так, все понятно, аниме онгоинг(причем короткий), мноиге просто ждут пока закончится, чтобы посмотреть(это я :D ). Это же не Гинтама, например, которое, да, разумно смотреть по серии или по 2-3 по мере выхода. Это одна из причин слабой обсуждаемости.

Судя по 10 ой серии , скорее всего будет второй сезон ..

Это вот неясно совершенно, что история будет отрывочная, экранизированная не до конца - было ясно еще перед началом продакшна. Это заявлялось, что экранизировать будут всего несколько книг серии. А вот будет ли второй сезон сильно зависит от того, как покажет себя на рынке бренд. По тем данным, что иногда вижу я, в частности на ANN, нельзя сказать, что прямо совсем здорово. Так что второй сезон под вопрос. Тем более что студия, делающая Spice and Wolf, небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Харуки сиськи тоже были не очень, но сие не помешало превратить её в фетиш. -_-

А сериал во многом держится на очаровании глав героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал во многом держится на очаровании глав героини.

Про Лоуренса никто и не вспоминает. Он аж поседел, от ожидания когда его вспомнят -__-

Ну, у Харуки сиськи тоже были не очень, но сие не помешало превратить её в фетиш.

Харухи для Кьёна, для зрителей Асахина есть -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Angel-,

сюжет не нужен ?

Ага, я же говорю:

До тех пор, пока в каждой серии показывают Хоро, я буду это смотреть. Не то чтобы я не любил экономику или мне неинтересна торговля... Я просто хочу мою Хоро.

 

Интернеты, кстати, породили забавный термин касательно Волка и Специй: моэкономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя , не спорю , что хорошо там получилась хорошо , как внешне ) так и характером ....но лично меня это аниме не только этим задело , всё таки оч похоже на Mushishi ...атмосферой ..но это моё имхо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то всё ещё не в курсе:

Окрас у Хоро характерен для красных волков.

 

В его облике сочетаются черты волка, лисицы и шакала. От обычного волка красный отличается окраской, пушистой шерстью (длина отдельных волосков - 120-150 мм) и более длинным хвостом (почти достигающим земли и более похожим на лисий, чем на волчий). Обычно зверь не поднимает хвост выше горизонтальной линии. Характерна укороченная заострённая морда. Уши большие, стоячие с закругленными вершинами, высоко посажены на голове. Из ушных раковин торчат пучки белых волос.

От других родов семейства собачьих красный волк хорошо отличается уменьшенным числом коренных зубов (их по 2 в каждой половине челюсти) и большим количеством сосков (6-7 пар). Волосяной покров зимой очень длинный, густой и мягкий, летом он заметно короче, грубее и темнее. Хвост пушистый, как у лисицы. Конец хвоста чёрный.

 

Взято отсюда:

[url="http://www.zooclub.ru/wild/hish/29.shtml" target="_blank" rel="nofollow">http://www.zooclub.ru/wild/hish/29.shtml[/url]

 

Как видите единственное существенное различие (ну кроме количества сосков -_- )- цвет кончика хвоста.

Спишем на божественность. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Поздравляю вас с Новым Годом завершением фансаба "Оками" от BSS. Кампай!

Кто что скажет BSS или Ayako?

 

Кстати, сейчас оцениваю, смотрю первые эпизоды от этих групп, не могу не отметить работу сейю, просто классная. Как-то сразу это, кажется, мне не бросилось в уши, а сейчас вот чувствуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Стоп. Таки 12 эпов? Арка то незакончена...

ЗЫ. У меня xvid от БСС и Аяковские ХД. Обе вроде ничего по видео. Перевод так уж не оценивал, но раз в глаза (уши) не бросалось... Да, ещё у Аяковцев хорошие камменты а конце серий.

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Поздравляю вас с Новым Годом завершением фансаба "Оками" от BSS. Кампай!

Кто что скажет BSS или Ayako?

 

Кстати, сейчас оцениваю, смотрю первые эпизоды от этих групп, не могу не отметить работу сейю, просто классная. Как-то сразу это, кажется, мне не бросилось в уши, а сейчас вот чувствуется)))

 

Воистину кампай )) Работа сейю (в особенности - Хоро и Лоуренса) великолепна, но заметна не сразу...возможно, из-за того, что внимание больше приковано к атмосфере и музыке. Да и с "мифологическим грузом" в первой серии надо разобраться: не каждый день про "пшеничных волков" слышим ;) Потом подумать какой шутник "пришил" такой странный эндинг (эндингом я проникся только к концу 10 эпизода :P )....

 

BSS vs Ayako - ой нелегко сравнить... :o Смотрел и те и те, но с разной целью.

BSS - спасение на случаи, когда терпение на исходе, так как группа полностью заслужила свое название (Bullet Speed Subs). Через 24+ часа после японского показа в сети появляются очень приличного качества эпизоды с субтитрами - как mkv (можно отключить оригинальные и вставить сабы от ТМ) так и avi.

Из минусов - бывает что фраза "тяжелая", не подходит персонажу...также изредка сейю говорят-говорят, а перевод себя так и не обьявит :)

 

Ayako - выпускаются тяжело и медленно по сравнению с BSS. Зато качественно. Как правило, серия оставляет после первого просмотра немало вопросов - что-то непонятно, где-то сказывается нехватка знаний, и.т.д. А тут в конце вам пояснения из ранобе ^_^

"И на солнце есть пятна" - размер файла поболе будет, пару раз зависал GOM Player

 

Не могу не упомянуть эпизоды от I-Z...выпускаются позже всех, ничем особым не отличаются, но именно они проходят последний рубеж - что останется на диске, а что нет :lol:

 

 

П.С. ИМХО, дата окончания вещания указана как 26 марта...то есть на следующей неделе нас ждет еще "Wolf and The New Journey". Весьма обнадеживающее название.

Спойлер
И еще я не верю что воспитание "подрастающего наглого поколения" Хоро оставят когда-нибудь на потом... -) Так что мы получаем еще один эпизод и весьма размытый намек на второй сезон
Изменено пользователем Journeyman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "приличности" BSS сказано слишком сильно: если фраза содержит шутку или какую-нибудь экономическую концепцию, они начинают усиленно плавать и нести отсебятину. Плюс речь Хоро не самая простая для понимания (мои знакомые переводчики с японского на нее постоянно ругаются). Который раз по переводу с BSS прохожу потом с Ayako: будто смотрел через грязное стекло, а теперь его вымыл. Изменено пользователем TEXHOMar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "приличности" BSS сказано слишком сильно: если фраза содержит шутку или какую-нибудь экономическую концепцию, они начинают усиленно плавать и нести отсебятину. Плюс речь Хоро не самая простая для понимания (мои знакомые переводчики с японского на нее постоянно ругаются).

 

ТМ, мои познания в японском не заходят дальше "Аригато", поэтому перевод от всех групп оцениваю по двум параметрам: понятно ли мне о чем говорят герои и подходит ли им та или иная фраза :P С этих позиций BSS вполне приличны для времени ожидания и первого просмотра, так как ждать сразу выпуска от Аяко (а ждать надо - без понимания экономической части сериала многое теряется) терпения надолго не хватит...

 

Вопрос как к переводчику: слышал, что Хоро говорит на каком-то устаревшем 300-400 летней давности диалекте...это правда?

 

Хмм, а что про Sudo никто ничего не говорит? Их релиз лучше или хуже Ayako? На anidb.net рейтинги вроде лучше.

 

Ellestar, рейтинги они [sudo] заслужили лучшим, на мой взгляд, качеством видео. Но за английским переводом почему-то иногда сложно уследить...

Работу остальных англоязычных сабберов, помимо BSS, Ayako, I-Z и sudo - не видел, так что сравнивать не берусь... :)

Изменено пользователем Journeyman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМ, мои познания в японском не заходят дальше "Аригато", поэтому перевод от всех групп оцениваю по двум параметрам: понятно ли мне о чем говорят герои и подходит ли им та или иная фраза :) С этих позиций BSS вполне приличны для времени ожидания и первого просмотра, так как ждать сразу выпуска от Аяко (а ждать надо - без понимания экономической части сериала многое теряется) терпения надолго не хватит...

Я собрался с силами и решил перестать смотреть в режиме ongoing. Теперь вот жду качественный фансаб. Надеюсь, скоро. Так что все возможно, тренируй терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как к переводчику: слышал, что Хоро говорит на каком-то устаревшем 300-400 летней давности диалекте...это правда?

"300-400" это слишком, ее бы сами японцы не поняли (представьте, герой фильма говорит на старославянском - много бы вы его поняли?), скорее как столетняя старушка. Использует много устаревших форм, слов и оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первые две серии, вообщем... пока впечатление, что вложили всю интригу и весь интерес в Хоро. Смотришь только ради Хоро =) Завтра посмотрим, что будет далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, досмотрел наконец до конца... мнение ничуть не изменилось с первого поста: сериал взял высокую планку почти в самом начале и продолжал её поддерживать вплоть до конца, не испортив себя фансервисом, которого все так боялись. вопрос теперь только за вторым сезоном. :) Изменено пользователем KorbO_o (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация