Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, имхо вполне ровная газета, там реально не за что зацепиться.

Если там что-то и есть, то мы это сможем увидеть, толко если ко второй ночи приплюсуем.

Посему ННВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, фройляйн Людмила, надеюсь ваше драгоценное здоровье всецело в порядке?

О-о-о, дорогой Стас, спасибо за проявленную заботу и внимание, мое здоровье в полном порядке, находиться в легком состоянии паники, но от этого вызывает только хорошие эмоции. А вы как себя чувствуете?. ^^ Но, правда, смотря на ваш энтузиазм и настроение могу с уверенностью говорить что у вас, как минимум, все хорошо. ^^

Бедные blazingirl и Attacker, вам наверно было очень страшно?) Ну ничего, всё хорошо, что хорошо кончается:)

Нет что вы, такие посещения у меня вызывают только восторг и буйный интерес к неизвестным особам, а еще и когда результата такой удачливый, так вообще моему счастью нет предела. А страх, что вы, это только интригует, но совсем не страшно. ^^

 

Хотя данная позиция (ННВ 1 день) - не нравится в корне. Но и альтернативы пока нет.

Увы-увы, но это традиция, наоборот если бы в первый день кого-то начали активно закармливать, вызвало бы недоверии и как минимум сильное удивление. А так пока все логично ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayanami-kun, кстати меня эта фраза тоже насторожила, возможно указывает на то что фартовый покушался.

В общем пока ничего сказать нельзя. И чтобы не затягивать голосую за ННВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улик нет, говорите? Но почему-то мне кажется странной фраза "На удивление ничего не было украдено". Как-то она не вписывается в общую картину, ИМХО.

Вписывается. Намёк на то, что бандиты, сиречь Фартовые убить пытались. Кто ещё может убить, а потом покрасть из ролей? Да и ведущий косвенно намекнул, что в этой газете улик нет.

 

О-о-о, дорогой Стас, спасибо за проявленную заботу и внимание, мое здоровье в полном порядке, находиться в легком состоянии паники, но от этого вызывает только хорошие эмоции. А вы как себя чувствуете?. ^^ Но, правда, смотря на ваш энтузиазм и настроение могу с уверенностью говорить что у вас, как минимум, все хорошо. ^^ <...>

Ну от лёгкой паники благо пока никто не умирал, рад слышать, что у вас всё в порядке. У меня, тьфу-тьфу, пока нет причин для волнения. Если конечно завтра утром не окажется, что чай с миндалём, выпитый мною прошедшей ночью, не был отравлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, похоже, в первую ночь все злоумышленники массово обломились :]

Это замечательно, что все живы.

ННВ, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

ННВ(18): (evil)Spider, Kojima, blazingirl, Jubei, Ковалёв Стас, FelisChaus, Attacker, Siliba, VedarSE, niiro dzyaki, Angrymouse, ronnin, $talker (SS), Рюга Рюдзаки, Take, Кобаяши, shiori, Серебряный алхимик

Siliba, Take - выделяйте голос жирным. В следующий раз не засчитаю.

 

Объявляется ночь 2

Лимит на отправку НД 24 часа с 22:00 по Москве.

 

Спойлер:

Департамент полиции

Секретное делопроизводство

Строго секретно

Боевая группа

Тайного советника Якимовича убили во время воскресного гуляния в парке. Просто, без затей: подошел, всадил в сердце кинжал с вырезанными буквами БГ. Пока публика сообразила, что к чему, быстро, но не бегом убийца вышел за ворота.

 

Акция, проведенная впервые после долгого затишья, встряхнула общество. Все заговорили о таинственной организации с кощунственным названием, а когда партия объявила о значении букв и о возобновлении революционной войны, по стране пробежал полузабытый нервический ток – тот самый, без которого немыслимы никакие социальные потрясения.

 

Следующее покушение – на генерал-адъютанта Храпова – закончилось провалом. Террорист – бросил бомбу в Храпова, когда тот выходил из церкви, а снаряд угодил под бровку тротуара и все осколки полетели в метальщика. У террориста был найден с собой револьвер с надписью БГ.

 

Потом было убийство екатериноградского губернатора Богданова. В четверг в восемь вечера в подъезде дома номер десять по Михельсоновской улице. Охраны с ним не было. На месте преступления была оставлена листовка с приговором и подписью БГ.

 

Генерал-лейтенант Селиванова инспектировал инкогнито заграничную агентуру Охранного отделения. 13 декабря в половине третьего пополудни, когда Селиванов направлялся на явочную квартиру в Париже по адресу рю Аннамит, 24, двое неизвестных подстерегли его в подъезде. Теперь о Боевой Группе зашумели и в Европе.

 

Следом было не удачное покушение на нового вице-директора Департамента полиции по политическим делам князя Пожарского. В среду вечером между девятью и десятью у него была встреча с важным агентом, только что нелегально прибывшего из Швейцарии - Стасовым на Аптекарском острове близ дачи товарищества Кербель. Пожарский проявил сверхъестественную ловкость – отстреливаясь, растворился в темноте. Его спутник был менее проворен, и его достало, убегающего, пулей в спину.

 

16 февраля 1891 Боевой группе удался дерзкий план по убийству генерал-адъютанта Храпова в Клину. Такой блестящей победы у Боевой Группы еще не было. Генерал был заколот кинжалом с надписью БГ в собственном купе. Следствие установило…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал проголосовать, но голосовал бы так же, как и все. Все живы, соответственно улик нет. Но хотя все живы, сомневаюсь, что все здоровы. Вряд ли Ахимасу свезло в первую же ночь познакомиться с Синюхиным, так что почти наверняка кто-то сейчас умирает от яда. Правда есть еще и сирота. Не видно действий Декоратора. Кроме того, похоже, что абилка Пропагандиста также не была задействована. Вот пока и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодьте, а там же лимит был 48 часов? на день-то.

Проголосовать, соответственно, не успел. Не сочтите за офф.

Так было бы ННВ, поскольку аргументация на подозреваемых пока не успела оформиться в устойчивое подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Ахимасу свезло в первую же ночь познакомиться с Синюхиным, так что почти наверняка кто-то сейчас умирает от яда.

Ну есть ещё ненулевой шанс, что Ахимас заоффил. Завтра узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать. Почему-то кажется, что Лази маф. Ну хоть убей. И снова ощущение, что в команде мафов как минимум один из той группы людей, что просто написала ННВ.

 

Так сказать, размышления без улик. Интуиция чистой воды и бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс ненулевой, но примерно такой же как шанс Синюхина или сироты, полагаю так из-за довольно высокой активности при голосовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодьте, а там же лимит был 48 часов? на день-то.

Проголосовать, соответственно, не успел. Не сочтите за офф.

Голоса нужные на решение набрались, вот и ночь началась. Я думаю так и дальше будет, но просто голоса медленнее набираться будут. Ну и так как день был слишком коротким, никакого оффа я учитывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

– … Скорость невероятная, – взволнованно дорассказывал по дороге Сверчинский. – Но чтобы уже двенадцатичасовым сам Пожарский из Петербурга! Вице-директор Департамента, весь политический сыск в его руках. Большой человек, на подъеме! Во флигель-адъютанты пожалован. Это, выходит, он сразу выехал, как получил депешу из Охранного. Видите, какое в верхах придается значение расследованию.

– Откуда вам известно о его п-приезде?

– То есть как? – обиделся Станислав Филиппович. – У меня по двадцать человек на каждом вокзале дежурят. Что они, Пожарского не знают? Проследили, как он взял извозчика и велел ехать в Гнездниковский. Протелефонировали мне, я сразу вам. Это он у вас лавры хочет похитить, ни малейших сомнений. Ишь как примчался-то!

 

Только сели впятером – Эраст Петрович, Бурляев, Сверчинский, Зубцов, Смольянинов – определить общую линию, как пожаловал и сам полицейский вице-директор.

Вошел длинный, узкий господин совсем еще небольших лет. Смушковый картуз, английское пальто, в руке желтый портфель. Что в первый же миг приковывало и не желало отпускать взгляд – лицо: сжатый в висках продолговатый череп, ястребиный нос, скошенный подбородок, светлые волосы, черные подвижные глаза. Некрасивое, пожалуй, даже уродливое, лицо обладало редким свойством – поначалу вызывало неприязнь, однако сильно выигрывало от долгого разглядывания.

А разглядывали вновь прибывшего долго. Сверчинский, Бурляев, Смольянинов и Зубцов вскочили, причем двое последних даже вытянулись в струнку. Эраст Петрович как старший по чину остался сидеть.

Человек с интересным лицом постоял в дверях, в свою очередь, рассматривая москвичей, и после паузы вдруг громко, торжественно сказал:

– Приехавший по именному повелению из Петербурга чиновник требует вас сей же час к себе. – И, рассмеявшись, поправился. – Вернее, прибыл к вам сам и требует только одного – чашки крепкого кофе. Знаете ли, господа, совершенно не могу спать в поезде. От сотрясения вагона мозги в голове ерзают, не дают отключиться мыслительному процессу. Вы, разумеется, господин Фандорин, – слегка поклонился гость статскому советнику. – Много наслышан. Рад работать вместе. Вы – Сверчинский. Вы – Бурляев. А вы? – вопросительно взглянул он на Смольянинова и Зубцова.

Те представились, причем на последнего приезжий взглянул с особенным вниманием.

– Ну как же, Сергей Витальевич, знаю. Читал ваши докладные записки. Дельно.

Зубцов порозовел.

– Судя по вниманию, которое оказали моей персоне ваши филеры на вокзале, я опознан. Но все же: Пожарский, Глеб Георгиевич, прошу любить и жаловать. У нас в роду уже триста лет старшие сыновья сплошь Глебы и Георгии – в честь святого Глеба Муромского и Георгия Победоносца, наших покровителей. Что называется, традиция, освященная веками. Итак. Господин министр поручил мне лично возглавить расследование по делу об убийстве генерал-адъютанта Храпова. От нас, господа, ждут быстрых результатов. Понадобится исключительное усердие, особенно с вашей стороны, – со значением подчеркнул Пожарский последние слова и сделал паузу, чтобы москвичи в должной степени осознали смысл. – Время, господа, время дорого. Вчера ночью, когда пришла ваша телеграмма, я на счастье был у себя в кабинете. Собрал вот этот портфельчик, схватил чемодан – он у меня всегда готов на случай неожиданных отъездов – и на поезд. Сейчас десять минут пью кофе и одновременно слушаю ваши соображения…

 

 

 

«Московские ведомости» 18 февраля (3 марта) 1891

 

Очередной теракт в Москве произошел на Тверской улице. К дому уважаемого всеми lazycat, подошел не спеша не богато одетый клерк с газетой и саквояжем в руках. Но вот дальше случилось нечто непредвиденное. Клерк выронил газету,подобрал с земли камень, разбежался и сначала бросил в одно из окон квартиры lazycat, которая находится на втором этаже, камень. Окно с дребезгом разлетелось на кусочки. Следом последовал саквояж. Последовал взрыв. Из саквояжа во все стороны полетели болты, гайки и гвозди. Но хозяина квартиры защитил массивный дубовый стол, за который он упал после броска камня. Не пострадали так же его гости, которые как раз успели выйти из комнаты. Прохожие же, настолько, были ошарашены произошедшим, что клерк с легкостью скрылся.

 

И это не единственное происшествие на главной улице города. shiori с утра раздвигал шторы, и в тот же момент с крыши дома, на противоположной стороне улицы раздался выстрел. Прохожие с ужасом увидели , как shiori сраженный пулей упал во внутрь дома. Но к счастью оказалось, что пуля прошла по касательной и лишь оглушила его. Как сказал прибывший позже врач, никакой опасности для жизни рана не представляет.

 

Attacker вышел из больницы и сразу отправился по делам. Конечно доктора советовали подлечится, но дела не могут ждать. В этот раз он решил не испытывать судьбу и не ходить по темным переулкам. Вечером на улицах немного народа, но свет фонарей и прохожие вселяли в него надежду.

- Подайте, добрый человек на пропитание, - услышал Attacker жалобный голос. Он обернулся и увидел, нищего, замотанного в лохмотья с ног до головы, сидящего на лестнице одного из домов. Attacker протянул монетку, но не успел он и слова сказать, как из-под грязного пальто нищего показалась рука с револьвером. Прогремел выстрел, а нищий уже скрылся в ближайшей подворотне. Прохожие сразу бросились к пострадавшему, но он скончался до приезда врачей. Полиция долго изучала место преступления, но смогла найти только рассыпанную мелочь, которую наклянчил, а потом обронил попрошайка . 3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.

 

Он подошел было к домику и попытался заглянуть в окно. Внезапно он услышал тихий свист. Обернувшись он встретился взглядом с молодчиком в хромовых сапогах, алой шелковой рубахе навыпуск и лихо заломленом картузе.

- Тебе чего, карась?

- Н-н-ичего пробормотал, - он судорожно сжимая что-то в руке.

- Ты чей?

- Я ...просто, проходил...

- Ну и проходи себе!

Он пошел прочь, с трудом подавляя в себе желание, сорваться на бег.

 

 

Спойлер:

Они еще дышат воздухом Москвы

1. Ковалёв Стас

2. Kojima

3. Jubei

4. (evil)Spider

5. Ayanami-kun

7. Davinel

8. Рюга Рюдзаки

9. lazycat

10. asc

11. Angrymouse

12. Серебряный алхимик

13. Exoset

14. МиАчКа

15. FelisChaus

16. Take

17. $talker (SS)

18. Maestro Katrine

19. shiori

20. Siliba

21. blazingirl

22. ronnin

23. niiro dzyaki

24. Кобаяши

25. VedarSE

26. razkele

27. skuzko

 

Покойся с миром.

6. Attacker - убит во 2 ночь.

 

Лимит 48 часов, с 19:00 по Москве. Для казни требуется 14 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж БГ снова метают бомбы... и снова неудачно. А вот фартовые на сей раз добились таки успеха. Думаю, Аттакер на совести Десятки, или как его еще называют, Сала. Хинт 12 монет с вязью. Вот и дал о себе знать Ахимас - покушение на Шиори, к счастью неудачное. Странно, что киллер винтовку использовал, травить вроде как безопасней и эффективнее. Но других объяснений нет, никто другой стрелять с крыши не мог по идее. Опять нет известий от декоратора. Либо крайнее невезение, либо офф.

Насчет хинта с монетами надо думать, сразу ничего в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно везет. Столько потенциальных убийц, бомбы, яды и прочая.. Опасный город, эта Москва, все таки... А убийство - одно за два дня.

 

Не очень понял о чем последний абзац..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.

 

Уши, тянуть: у Angrymouse 3 звезды, 541 комментарий, 12 сообщений в репе, первые из которых вопросиками.

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация