Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Фансервис бывает разным

 

Я знаю, и я не против фансервиса как такового. Ещё раз повторяю (Антонио, я думала, ты точно умеешь читать внимательно), моя проблема именно с таким фансервисом, как в Бездне. Потому что мне не нравится сексуализация детей, мне не нравится смакование жестокости, мне не нравится лапание фуррей и лолей. Вот и всё, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

За пару дней с огромнейшим удовольствием, почти как в первый раз, проглотил фильмы-рекапы первого сезона сабжа, затем третий жуткий фильм (тоже сильный и эмоционально заряженный), который про Прушку и Бондрюда, и вот теперь попробовал первые два эпизода второго сезона. Поначалу полез перепроверять, а то ли я вообще смотрю, ибо сезон начали с флешбэка ко временам открытия Бездны и введения пачки новых персонажей, но потом между прошлым и будущим начали проводить связь, и всё встало на свои места и обрело ещё больше шарма. Место невозврата ведь и должно нарушать законы относительности времени и пространства, и там, по ту сторону границы, совершенно неудивительна консервация древнего языка коренных жителей в причудливом смешении с современным языком колонизаторов. Дух приключений и первооткрывательства всё так же силён, вайбы «Пикника на обочине» стали ещё более явными, а технический (картинка, анимация, сценарий, OST) со стилистическим (сочетание моэ с гуро, м-да...) уровни исполнения по-прежнему на уровне первого сезона. Вот уж точно, «Made in Abyss» - одна из показательных историй нашего времени, которую нестыдно советовать для знакомства многим с достаточно крепкими нервами. Второй тайтл этого сезона после «Yurei Deco», который могу причислить к верхнему ярусу крутости. 10 из 10. Смотреть обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, кому-то даже гуро здесь видится :D .

 

Дождался очередного продолжения! Полнометражка (8/10) сильно раззадорила высокой концентрацией всего того, что было размазано по 13 эпизодам первого сезона (7/10). Не удержался и заглянул в мангу, но остановился на первой встрече с Фапутой. И не зря, похоже, в анимации лучше выглядит, а история предшественников, если ничего не путаю, там не параллельно подавалась. Люблю подобные манёвры: позволяют тоньше подойти к кульминации, раскрывая второстепенных персонажей наравне и одновременно с главными.

 

Эпизод с балансом ценности - класс. Эдакий вариант кристаллизации либертарианского капитализма :) : воровать и насильственно отнимать нельзя, только честный обмен, ценность устанавливается желающим владеть. Вот только все желают того, что когда-то "выгодно обменяли". Великолепная зарисовка общества.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ухх, кому-то даже гуро здесь видится .

 

Гуро - гротеск же. Как ещё описывать местный извращённо-жестокий мир? )

 

И не зря, похоже, в анимации лучше выглядит, а история предшественников, если ничего не путаю, там не параллельно подавалась.

 

Если честно, у меня все 9 томов русского издания на полке лежат, но не читаю тупо из-за отсутствия времени. И, да, беглое изучение показывает, что история там подаётся не параллельно, а так и продолжает спуск Рико и ко, уже после резко переходя во флешбэк. При этом фильм про Прушку - это 5-ый том манги. С учётом этого, следующих 5 томов с головой должно хватить на второй сезон... И пока он развивается отлично. Хотя деревня Пустых с их правилами вносит некоторые изменения в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ухх, кому-то даже гуро здесь видится .

 

Гуро - гротеск же. Как ещё описывать местный извращённо-жестокий мир? )

Более реалистичный, чем великое множество идеализированных художественных произведений? Но да, это и есть гротеск, только я недавно в Athanasy играл... слово извращённый к Бездне никак не могу применить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В конце октября франшиза обогатится OVA о Прушке и Бондрюде.

https://dtf.ru/anime/1315477-26-oktyabrya-po-franshize-made-in-abyss-sozdannyy-v-bezdne-vyydet-ova-vmeste-s-papoy-pro-prushku

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жду завершения второго сезона для просмотра, и такой технический вопрос - мувик междусезоннный сюжетно важен, или его можно не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Жду завершения второго сезона для просмотра, и такой технический вопрос - мувик междусезоннный сюжетно важен, или его можно не смотреть?

 

Мувик сюжетно важен (именно третий, первые два - рекапы), в манге соответствующие главы ничем не выделяются на фоне прочих глав. Просто экранизировали их в виде этакого расширенного эпизода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел 10й эпизод, и впечатления задвоились  :unsure: . Драматично, но как-то повторяться начал сюжет? Ситуация Фапуты - Ирумьюи слишком похожа на расклад Наначи - Митти, а Рег ловит мечтания о "пойдём вместе приключаться", как Рико в полнометре. Надеюсь, что ошибаюсь, и развязка арки будет иметь свои существенные отличия, как и дальнейшее продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лучшее, что было в летнем сезоне. да и наверно лучшее, что было в этом дерьмовом году. франшиза очень необычная, я бы жанр назвал не просто фэнтези, а что-то типа био-фэнтези или даже био-панк. мало где с такой же любовью подходят к миру, его истории, персонажам, даже к музыкальному сопровождению, оно просто потрясающее. аниме совсем не family-friendly, тут хватает жести и шок-контента, но это сделано не для галочки, это всё играет на атмосферу, позволяя зрителю сильнее проникнуться происходящим. та вещь, которая не даёт угаснуть вере в хорошее аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Давно слышал, давно хотел посмотреть. Вот недавно появилось время - проглотил сразу 2 сезона и фильм.

Особенно привлекала концепция необычного мира, многоуровневого. 

После просмотра нельзя сказать что я разочарован. Создатели сделали все что могли:  и схемы показывали, и в эндинге срез мира есть, персонажи сами описывают его постоянно и т.д. Но видимо всегда есть желание чуда - вот в этом случае у них получиться "невозможное".

Но ограничения фильмов достаточно серьезны. Поэтому учитывая это, я наслаждаюсь тем, что максимально могут дать.

В комментариях к 1 сезону меня пугали "трешом" в последних сериях.

Слава богу, никакого "треша" не было. Очень подробно были описаны методы "лечения", которые часто опускаются, и моральные страдания героя.

Но все в рамках местного реализма и необходимого продвижения сюжета.

Мне снова вспомнилась концепция "равного обмена" из Триплексоголика и Алхимика.

Что бы что-то получить, надо что-то отдать - руку там или друга. Правда здесь это обыгрывается судьбой, а не каким-то внешним судьей.

 

В общем аниме понравилось и я подумываю для более подробного рассмотрения "мира бездны" посмотреть мангу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не дождался выхода всех блюреев и посмотрел как было. История в целом хороша, а несколько снизившийся темп повествования относится к первоисточнику и не является недостатком экранизации. Десять срущих лолей из десяти.
 

Эпизод с балансом ценности - класс. Эдакий вариант кристаллизации либертарианского капитализма :) : воровать и насильственно отнимать нельзя, только честный обмен, ценность устанавливается желающим владеть. Вот только все желают того, что когда-то "выгодно обменяли". Великолепная зарисовка общества.

Только не желающим владеть, а продавцом.
 

лучшее, что было в летнем сезоне. да и наверно лучшее, что было в этом дерьмовом году. франшиза очень необычная, я бы жанр назвал не просто фэнтези, а что-то типа био-фэнтези или даже био-панк. мало где с такой же любовью подходят к миру, его истории, персонажам, даже к музыкальному сопровождению, оно просто потрясающее. аниме совсем не family-friendly, тут хватает жести и шок-контента, но это сделано не для галочки, это всё играет на атмосферу, позволяя зрителю сильнее проникнуться происходящим. та вещь, которая не даёт угаснуть вере в хорошее аниме.

Сплаттерпанк-нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне снова вспомнилась концепция "равного обмена" из Триплексоголика и Алхимика. Что бы что-то получить, надо что-то отдать - руку там или друга. Правда здесь это обыгрывается судьбой, а не каким-то внешним судьей.

А как же советский фильм Сталкер? Дикообраз, он же учитель, сказочно разбогател, но его брат умер, а позже он сам уже был не рад исполнению желания. Можно ещё вспомнить Мадоку - там этих исполнений желаний тьма тьмущая. А ещё философская "Бойтесь своих желаний - они могут сбыться" (народная мудрость)

несколько снизившийся темп повествования относится к первоисточнику и не является недостатком экранизации

 

Сколько там ещё томов неэкранизированного первоисточника осталось?

 

Вот только все желают того, что когда-то "выгодно обменяли". Великолепная зарисовка общества.

 

Потерянный рай - часто встречается в разговорах фраза, как самый наглядный пример.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Горничную в аду" я много писать не буду, это просто шикарное зрелище. даже не субъективно там, на уровне эмоций (хотя и это тоже), а объективно. это очень качественное аниме с интересным лором, сочным видеорядом, отличным саундом и яркими персонажами. его тупо приятно смотреть, пусть здесь нам и показывают довольно жуткие вещи.

"Горничная в аду" это отдельное аниме или персонаж из мирка Бездны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как же советский фильм Сталкер? Дикообраз, он же учитель, сказочно разбогател, но его брат умер, а позже он сам уже был не рад исполнению желания. Можно ещё вспомнить Мадоку - там этих исполнений желаний тьма тьмущая. А ещё философская "Бойтесь своих желаний - они могут сбыться" (народная мудрость)

 

 

В Сталкере (именно фильме) это предположение одного из "посетителей"  насчет "закона желаний Зоны". Насколько это предположение верно не уточняется. 

В "Триплексоголике и Алхимике" "равный обмен" - это озвученный, многократно проверенный закон Мира. Made in Abyss до такой "определенности" точно не дотягивает. Просто напомнило.

В "Мадоке" стандартная для "Героики" жертва Героя для чего-то общего. Тут не совсем "равный обмен". Обычно в Героике - за счет своей жертвы получаешь гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Горничная в аду" это отдельное аниме или персонаж из мирка Бездны?

:lol:

это Made (Maid) in Abyss )

 

 

Эх. Проспойлерите, там много томов ранобэ горничной в аду для 3 сезона набралось? Ну и о чём там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю это здесь

https://neolurk.org/wiki/Made_in_Abyss


Искал сколько томов оригинала вышло, а там об этом не нашел инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация