Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

британский недоучёный своим экспериментом как бы утверждает что нужно оставить как есть, а любые изменения к лучшему вызовут страшный суд, ад и погибель.

 

где он такое говорит?

 

Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.

 

он ратует за превозмогание

 

он против появления всяких Икари Синдзи

 

Что ещё можно в его позыве увидеть? Уж скорее можно домыслить что все лишние рты будут отправлять на другие планеты, как города-государства в Греции делали, и тем заложили начало колониям в Средиземном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если у этого общества не пьёт соки другое общество

Ну так ещё один фактор, который избыток населения почему-то изменить не может :)

А вот в разного рода эмиратах, где населения негусто, картина совсем иная...

Ну так невостребованный ресурс в идеале кормят. А кто кормит, по сути маловажный вопрос, это уж их дело.

В идеале, да :) А кормят (и это, вообще-то, ключевой вопрос) за счёт востребованных. Так что в итоге и у востребованных уровень жизни снижается. О чём, собственно, и речь. Не количество трудового ресурса идёт впрок, а его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ещё один фактор, который избыток населения почему-то изменить не может

Китай отбрыкивается же. Не всем везёт как Китаю.

 

А кормят (и это, вообще-то, ключевой вопрос) за счёт востребованных. Так что в итоге и у востребованных уровень жизни снижается. О чём, собственно, и речь. Не количество трудового ресурса идёт впрок, а его качество.

Мы не знаем кто будет востребованным. Профессии меняются, таланты уже другие становятся востребованными. Вроде СССР где были в почёте полицейские или допустим парикмахеры, а бухгалтеры и люди торгаши стали у руля в 90-ые. Есть человек с задатками, которые не котируются сейчас, но востребованы будут лет через 10. Вдобавок чем больше населения, тем больше становятся жизнеспособными редкие профессии, пример стриммеров и фрилансеров, их ведь не было, и там как раз вроде бы невостребованный ресурс.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем кто будет востребованным.

Это верно. Но суть в том, что и тем, и другим избыток населения не на пользу.

Китай отбрыкивается же. Не всем везёт как Китаю.

Что значит - везёт/не везёт? Если при высокой плотности населения далеко не всем везёт, значит, всё же не в ней дело.

Кстати, руководство Китая высокая плодовитость населения что-то не радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - везёт/не везёт? Если при высокой плотности населения далеко не всем везёт, значит, всё же не в ней дело.

 

Должна быть совокупность параметров, а иногда и этого мало. Всё как в жизни.

 

Она сказала: у тебя некрасивое тело.

Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.

 

Она сказала: тебе не хватает мужественности.

Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

 

Она сказала: ты глуповат.

Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

 

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.

Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через

два года стал приносить хороший доход.

 

Она сказала: ты офисная крыса.

Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

 

Она сказала: ты жадный.

Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

 

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.

Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил

приюты для нищих.

 

Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с

букетиком незабудок в руке.

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.

 

Удача это то же параметр. Швейцарии повезло не влипнуть во все эти европейские дрязги и живёт себе и хорошо устроилась.

 

Не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.

 

Библия, Екк. 9: 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тресковые войны - пример удачи. Рассказ с матами

 

Действующие лица:

Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.

Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.

НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.

Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

 

 

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.

Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.

Исландия: Мне нужно больше трески.

(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)

Другие страны (хором). Ни хрена себе!

Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя…

Британия. Слышь, ты…

Исландия (поправляет). Вы.

Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?

Исландия. Уебу.

Британия (в шоке): Что?!

Исландия: У-е-бу.

Британия: У меня ядерное оружие.

Исландия. Ты в меня не попадёшь.

Британия. У меня флот.

Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.

Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!

Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.

Британия. Ах ты…

(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)

Исландия (задумчиво). Уебу.

(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)

Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..

Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на «вы».

Британия. Мне нужна треска!

Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?

СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!

Британия. Блядь…

(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.

Британия. Опять?!

Исландия. Мне. Нужна. Треска.

(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)

Другие страны (хором). Да ты охуела!

Исландия (поправляет). Вы.

Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.

Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!

(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)

Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.

(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)

Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут… (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — «до сих пор стоит»? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит «не надо»? А, «решите вопрос»? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)

СССР. Меня кто-то звал?

Исландия. Нет, тебе послышалось.

СССР. А треска ещё есть?

Исландия. Нет. Она утонула.

СССР. Жаль.

США. Эй, вы там, которые в исландских водах!

Британия и Германия (хором). Что?

США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.

Британия. Но треска…

США. От трески изжога.

Британия (обречённо). Блядь…

(*Британия и Германия покидают исландские воды*)

Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.

Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.

Исландия. Мне. Нужна. Треска.

(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)

Другие страны. Исландия, да ты… то есть вы…

Исландия (перебивает). Уебу.

Германия (меланхолично). Уебёт.

Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.

(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)

Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!

Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.

Исландия. Выпускайте береговую охрану!

(*из бухты с трудом выходит старый фрегат «Тор», перегораживает

дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)

Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!

Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..

Другие страны (шёпотом). Пиздец.

(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)

США. Блядь. Вы, оба…

Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место — в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!

США (в панике). Вы же оба члены НАТО!

Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.

США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!

Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.

Другие страны (хором). Охуеть!..

США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!

СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее…

США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?

Британия (нехотя). Ну что ещё?!

США. Свали оттуда!

Британия. Это вопрос принципа!

США. Уебу!

Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!

США. Да ты охуела!

Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.

СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а…

США. Блядь! Британия!

Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня…

(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)

Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения… И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!

Все страны мира (хором). Блядь…

 

 

Можно вспомнить ещё истории, вроде маленькой Македонии или Монголии, сумевшие захватить приличный кусок Евразии, но в те времена не было проблем с старением населения. Есть пример поглощения страны из-за потери большей части населения? Обычно вывеску оставляют и в стране живут уже другие народы, но вот чтобы государство просто было захвачено из-за нехватки людей боеспособных?

 

Капитан напоминает что секс это физиология, а брак культура-и прямой зависимости между ними нет, про ассексуальность же в копипасте ни слова. Более того-вероятность вдуть тян у подобного ухоженного и всесторонне развитого индивида даже выше чем у живущего на работе мужа этой самой тян, каковой приезжает раз в месяц чтобы отдать бабло с супружеским долгом и укатить обратно.

 

женщина скорее найдёт альфача для секса, у которого будет несколько таких замужних, ну или тот травоядным с которым она спит нужен ей для другого, допустим она с ним спит в надежде сделать запасной аэродром после развода с мужем, но опять же не альфач он, там в статье печально слишком, чтобы делать иные выводы

 

«Травоядные мужчины» любят дружить с женщинами, однако дружба с противоположным полом для многих из них — максимум, на который они готовы пойти. Убеждения для них превыше всего.
«Травоядные мужчины» (к слову, данное понятие было введено как противоположное «плотоядным» — то есть мужчинам, активным в обольщении женщин) считают традиционную для «настоящих мужчин» роль слишком обременительной для себя. Они категорически несогласны с тем, что именно мужчина постоянно что-то должен женщинам: должен первым признаваться в любви,
Также они не поддерживают распространенное в обществе убеждение, согласно которому «настоящий мужчина» сразу же обязан удовлетворить спонтанно возникшее у женщины сексуальное желание.

 

http://madplanet.ru/travoyadnie-muzhchini-sovremennie-samurai-yaponii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормят (и это, вообще-то, ключевой вопрос) за счёт востребованных. Так что в итоге и у востребованных уровень жизни снижается. О чём, собственно, и речь. Не количество трудового ресурса идёт впрок, а его качество.

 

Тут ещё важный момент - востребованные кормят пенсионеров, в том числе и овощей на полном жизнеобеспечении с ужас ужас ужас счетами каждый месяц на счёт государства

«Надо позволить людям старшего возраста быстрее умереть. Таким образом, они смогут снизить нагрузку на систему социальной помощи в Японии. Небеса запрещают продолжать жить, когда вы хотите умереть. Я бы чувствовал себя крайне неуютно, зная, что поддержание во мне угасающей жизни оплачивается из госбюджета и стоит несколько десятков миллионов иен в месяц на одного человека». Так, министр финансов Японии, второй человек в правительстве, Таро Асо, выразил свое беспокойство состоянием государственных финансов и «тяжелой» социальной ношей государства в сфере здравоохранения.

 

и смех и грех, старики дороже детей

 

Подгузников для взрослых потребляют больше, чем для детей

Нарастающие противоречия вокруг социальных программ частично связаны с демографическим кризисом, который переживает Япония. Осенью Bloomberg сообщил о превышении количества потребления подгузников для взрослых над количеством покупаемых подгузников для детей на рынке Японии. И хотя носить подгузники - новая мода японских девушек, не желающих стирать нижнее белье, тенденция на лицо.

 

Количество населения Японии достигло максимальной отметки в 128 млн. чел в 2008 году, после чего начало сокращаться. За последние 4 года японское население сократилось на 500 тысяч человек, а по прогнозам Министерства здравоохранения и благополучия, в 2060 году составит лишь 87 млн.чел., 40% из которых будет старше 65 лет. В 2010 году 23% японского населения было старше 65 лет. Сокращение населения при курсе правящей партии на сохранение моноэтничного характера государства (гражданство получают лишь иностранцы-представители интеллектуальных профессий, национальных меньшинств - 2 миллиона человек, преимущественной китайцев и корейцев), ограничение процессов миграции, делает неясным будущее экономики страны, и тем более с каждым годом уменьшает конкурентоспособность японской экономики по сравнению с китайской и корейской.

 

 

https://www.facenews.ua/articles/2013/103213/

 

И вот если отрицательный баланс между рождаемостью и смертностью не выправить, то ситуация будет куда хуже чем с безработицей, процент выходящих на пенсию будет всё выше и выше, так что

И почему это, собственно, вообще проблема в обществе, где явно имеется безработица?

 

проблема вымирания населения это проблема общества поострее безработицы в реалиях Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тресковые войны - пример удачи.

Раз счастье, два раза счастье — помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения.

Александр Васильевич Суворов.

За тресковыми войнами я вижу отнюдь не удачу, а наличие головного мозга и политической воли у исландских политиков. И в целом этот пример, опять же, наглядно показывает, что плотность/количество населения и высокая рождаемость ни о чём.

Тут ещё важный момент - востребованные кормят пенсионеров

Это очевидно. Могу лишь заметить, что львиная доля создаваемой востребованными прибавочной стоимости уходит всё же не на пенсионеров и невостребованных.

проблема вымирания населения это проблема общества поострее безработицы в реалиях Японии

Цитата из статьи по вашей ссылке: В настоящее время многие японские мужчины испытывают серьезные затруднения с поисками постоянной работы — в таких непростых условиях у молодых японцев попросту нет возможности приобретать дорогие подарки для девушек, а уж тем более содержать неработающую жену-домохозяйку. Получается, вымирание населения - следствие безработицы. Точнее, безработица - один из факторов, обуславливающих вымирание. Так что острее? ;)

И, опять же, почему это проблема общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тресковыми войнами я вижу отнюдь не удачу, а наличие головного мозга и политической воли у исландских политиков. И в целом этот пример, опять же, наглядно показывает, что плотность/количество населения и высокая рождаемость ни о чём.

 

А если бы не было СССР и США, у которых населения и другой силы море? Были бы под Англией и не высовывались.

 

И, опять же, почему это проблема общества?

Ну тогда Ваш раунд. Убеждайте что это не проблема общества :) или ничья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не было СССР и США, у которых населения и другой силы море?

Они использовали реально сложившуюся ситуацию. Категорией если бы да кабы история не оперирует. Другие условия - другие методы, хватило бы ума их найти :)

Хотя свято место пусто не бывает. Кто-нибудь всё равно будет бодаться за доминирование, так что коса на камень всегда найдётся.

Убеждайте что это не проблема общества или ничья

Так ведь это общество и реагирует на безработицу (смотрим цитату выше) появлением травоядных, которые отказываются от предписанной инстинктом продолжения рода роли в пользу большего комфорта. А то и вовсе выживания. И дела им нет до этой вашей демографии, своих проблем хватает. А пригорает у государственных деятелей да разве что ещё у жопоголиков, напуганных падкими на сенсации СМИ. Так чья проблема? ;)

Но это один аспект. А вот второй. Вы так и не поняли, в чём слабое место вашей формулы Вот общество богатеет от - рождаются новые люди, появляется спрос на дополнительные товары и услуги, появляются новые рабочие места. В условиях безработицы незадействованные в экономике люди уже есть в наличии, увеличение их количества ничего не изменит. Всё должно быть наоборот, сначала - рабочие места, потом богатение, появление новых людей и повышение спроса.

Или вы действительно думаете, что рождение ребёнка в семье безработных повысит платёжеспособность этой семьи? Так я вас уверяю, из ничего даже волей богов ничего не творится. На случайный заработок будет куплена всё та же плошка риса, только делить её придётся уже на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть наоборот, сначала - рабочие места, потом богатение, появление новых людей и повышение спроса.

 

Этот спор про

 

что лучше, сначала дети, потом карьера или сначала карьера , потом дети

 

Если до 30 не завести ребёнка, потом может уже не получиться. Так и с карьерой. А может вообще ничего не получиться. Вопрос приоритетов. Дети мешают обогащению, но чёт не очень счастливы люди пенсионного возраста без детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 30 не завести ребёнка, потом может уже не получиться.

Нет, нет, нет... Речь о формуле роста экономики. В глобальном масштабе. А на индивидуальном уровне - да, вопрос приоритетов. Счастье - оно у каждого своё.

И не могу не отметить, что в определённых ситуациях дети мешают даже не обогащению, а выживанию. Ситуацию хорошо описывает русский мем нищету плодить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он такое говорит?

Корректно поставленный эксперимент исключат влияение экспериментатора на полученный результат и наоборот-единственное что можно извлечь из некорректно поставленного эксперимента так это информацию о личности и целях экспериментатора.

 

женщина скорее найдёт альфача для секса, у которого будет несколько таких замужних, ну или тот травоядным с которым она спит нужен ей для другого, допустим она с ним спит в надежде сделать запасной аэродром после развода с мужем, но опять же не альфач он, там в статье печально слишком, чтобы делать иные выводы

Где? В магазине? На курсах кулинарии, обучении кройке и шитью, в литературном кружке и иных местах обитания домохозяек? Три раза ха. Альфачи на такое не ходят, домохозяйки не ходят туда где обитаются альфачи а для "любви с первого взгляда" посреди улицы у них внешние данные недостаточны-при чём с обеих сторон. А вот с полугламурным травоядным вполне можно и тортики обсудить и вязанием шарфиков померятся и стихи послушать. А через полгода-год и до койки дойти может.

 

Тут ещё важный момент - востребованные кормят пенсионеров, в том числе и овощей на полном жизнеобеспечении с ужас ужас ужас счетами каждый месяц на счёт государства

Система в которой налоги молодых отдают старикам вместо того что бы вкладывать эти налоги в НТП и строить на них заводы с пароходами которые этих молодых на старости кормить будут порочна по самой своей сути, однако любое предложение соответствующей реформы утонет в многокилометровом океане говна от "правозащитников".

проблема вымирания населения это проблема общества поострее безработицы в реалиях Японии

Нет. Проблема вымирания населения решается массовым завозом мигрантов, а проблема вызванная завозом мигрантов появится после выборов и потому для истеблишмента безразлична.

 

Если до 30 не завести ребёнка, потом может уже не получиться. Так и с карьерой. А может вообще ничего не получиться. Вопрос приоритетов. Дети мешают обогащению, но чёт не очень счастливы люди пенсионного возраста без детей :)

 

Тут всю систему менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вымирания населения решается массовым завозом мигрантов

Не обязательно. Как минимум, можно пробовать субсидировать рождение детей, которое сейчас — дорогущее удовольствие даже при желании. Но власти тамошние, как я читал, трындеть про старение населения и демографический кризис горазды, а вот бабло на борьбу с ним выделять — нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система в которой налоги молодых отдают старикам вместо того что бы вкладывать эти налоги в НТП и строить на них заводы с пароходами которые этих молодых на старости кормить будут порочна по самой своей сути, однако любое предложение соответствующей реформы утонет в многокилометровом океане говна от "правозащитников".

Если с налогов молодых не будут кормить стариков (которые тоже, между прочим, тоже что-то строили), с чего бы предполагать, что кто-то будет кормить нынешних молодых, когда они состарятся? Найдутся же другие заводы/пароходы, которые срочно надо построить, а самой пенсионной системы как не было, так и не будет.

Проблема вымирания населения решается массовым завозом мигрантов

За счёт массовых изнасилований аборигенок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт массовых изнасилований аборигенок?

 

Это на самом деле не смешно

 

 

Шведы реализовали свою мечту и в том, что касается «политики открытых дверей» и «защиты национальных меньшинств». Более того, они продолжают осуществлять ее и сегодня. Вот народ с поистине широкой душой!

 

Швеция, как и Германия, — магнит для мигрантов из гигантских просторов азиатского и африканского материков. Здесь самые щедрые социальные блага и самое толерантное отношение к новоприбывшим. Шведы приняли большее число мигрантов на душу населения, чем все другие государства Западной Европы, а этнические меньшинства (главным образом, из Сомали, Афганистана и Ирака) составляют около 16% населения (точные цифры неизвестны или скрываются). Практически все эти «беженцы» не работают, но получают щедрую помощь и всевозможные блага. С 9 ноября за одну лишь неделю убежища в Швеции попросили более 10 тысяч человек, главным образом, выходцы из Афганистана и Сирии. В основном это половозрелые молодые мужчины без специальности и образования. Шведы верят, что хорошее отношение к новоприбывшим позволит им интегрироваться в обществе и стать законопослушными гражданами. Те, кто в это чудо не верит, — расисты.

 

Но как бы шведам ни хотелось быть самой гуманной державой, — не получается у них победить природу. Еще до нынешней волны мигрантов, захлестнувших Европу, на «несчастных беженцев» приходилось подавляющее количество грабежей и изнасилований. Швеция стала страной всеобщего сексуального насилия. Жертвы — белокурые шведки. Насильники — «юноши», бежавшие от тягот войны и притеснений.

 

На мусульман в этой толерантной стране еще до последней волны страждущих приходилось около 80% изнасилований. «Швеция, — писал несколько лет назад норвежский блогер Фиордман, — за три десятилетия превратилась в страну, затопленную уличной преступностью и имеющую одно из самых высоких в мире число зарегистрированных изнасилований. Девушки-блондинки из пригородов Стокгольма уже привыкли, что их публично обзывают шлюхами, и многие перекрашиваются в брюнеток, чтобы избежать сексуальных домогательств на улицах собственных городов».

 

В декабре 2011 года шведка, мать двоих детей, подверглась жестокому групповому изнасилованию афганцев, нелегально живущих в Швеции. Насилие, сопровождаемое истязаниями и извращениями, продолжалось семь часов. Насильники сменяли друг друга, подбадривая себя наркотиками и боевыми кличами. Теперь несчастная прикована к инвалидной коляске и стала пациенткой психиатрической лечебницы.

 

Швеция занимает сегодня второе в процентном отношении место в мире (после Нигерии) по числу изнасилований. По данным Шведского национального совета по предотвращению преступлений (BRÅ - The Swedish National Council for Crime Prevention), в первые 7 месяцев 2013 года свыше тысячи шведских женщин были изнасилованы мусульманскими эмигрантами только в Стокгольме. 300 из них было меньше 15 лет. В 2013 году число изнасилований возросло на 16% по сравнению с 2012 годом (еще задолго до нынешней миграции). Здесь признают, что эти цифры существенно занижены, так как лишь 10−20% жертв изнасилований обращаются в полицию.

 

Эта статистика замалчивается, политики и СМИ называют любое упоминание о ней расизмом, а местные феминистки выступают в защиту… насильников, как Элизабет Skarsbø Моэн, Элина Густафссон или Гудрун Шуман. Густафссон, член местного отделения Шведской социал-демократической лиги молодежи, например, решительно вступила против депортации насильников, поскольку это, по ее мнению, расизм. Моэн назвала беженцев «нашими мальчиками».

Катар прорывает блокаду: Эмир аль-Тани посетит с визитом США

 

Как будут складываться гендерные отношения между «мальчиками» и коренным девушками? Скорее всего, «мальчики» наденут розовые кофточки с цветочками и пойдут встречать белокурых девушек с воздушными шариками в знак теплого приема.

 

Если бы герои Астрид Линдгрен попали в современную Швецию, их ждала бы нелегкая участь. Жизнерадостной Пеппи Длинный чулок пришлось бы перекрасить волосы и не появляться на улице с наступлением темноты; Малыш должен был бы учиться писать сидя, печь плюшки с Фрекен Бок и был бы втянут в интимные отношения с родителями, его щенок рисковал бы стать объектом нездорового интереса соседей, а судьба в «меру упитанного мужчины в самом расцвете сил» была бы еще более печальна, залети он по случайности не в тот квартал.

 

Не стоит обижаться на Швецию. Шведы не антисемиты, они мазохисты и хотят, чтобы и другие следовали их примеру. Во имя гуманизма и либеральных ценностей. (kontinentusa.com)

 

http://allpravda.info/pochemu-blondinki-izstokgolma-perekrashivayutsya-vbryunetok-izrail-vfokuse-47841.html

в Швеции так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Как минимум, можно пробовать субсидировать рождение детей, которое сейчас — дорогущее удовольствие даже при желании. Но власти тамошние, как я читал, трындеть про старение населения и демографический кризис горазды, а вот бабло на борьбу с ним выделять — нет.

На субсидии сначала деньги найти надо. Полагаю, где ты их не бери, нарисуется толпа профессиональных критиков, собаку съевших на заваливании неугодных им законопроектов.

Впрочем, идею притащить в страну существенное количество мигрантов завалят точно также. Потому как что-то мне подсказывает что ограничение числа понаехавших поддерживают не только министры и решившего открыть границы сожрут всей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с налогов молодых не будут кормить стариков (которые тоже, между прочим, тоже что-то строили), с чего бы предполагать, что кто-то будет кормить нынешних молодых, когда они состарятся? Найдутся же другие заводы/пароходы, которые срочно надо построить, а самой пенсионной системы как не было, так и не будет.

 

Так стариков будут кормить их дети. Так раньше и выживали. Больше детей - благополучнее старость.

 

Сейчас система поменялась. В РФ пенсионеры выросшие при СССР своей пенсией вытягивают своих же детей и внуков из тех экономических и социальных передряг что свалились на нас. Вернуться к старой имхо не получится, как пример:

 

Крах популистской экономики: "Золотой век" Туркменистана закончился

 

8 июня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил правительству страны отменить все социальные льготы для населения. Тем самым Ашхабад сам фактически закрыл утопический проект «золотого века», в котором уже практически жили миллионы граждан республики. Объявленная в стране «эпоха могущества и счастья» обернулась очередями в продуктовые магазины и расцветом подпольного рынка валюты. Что еще хуже — это все происходит на фоне архаизации общества. «Лента.ру» разбиралась, почему в Туркмении закончилось светлое будущее и что ждет республику впереди.

 

«Льготы должны предоставляться не всем подряд, а только тому, кто действительно нуждается в социальной помощи», — процитировал государственный ресурс главу государства, поручившего правительству подготовить соответствующие предложения.

 

Бесплатная коммуналка была главной гордостью республики. В 1993 году Сапармурат Ниязов, получивший титул Туркменбаши («глава туркмен»), распорядился, чтобы для граждан были бесплатными газ, электричество, вода и соль. По замыслу Туркменбаши, это было лишь прологом к превращению XXI столетия в «золотой век туркменского народа». Правда, глава государства еще и отменил пенсии — дескать, пусть пожилых содержат их дети, а позднее предпринял и другие столь же непопулярные меры — например, приказал уволить 15 тысяч медицинских сестер и санитарок. Места медработников должны были занять... призывники. Многие больницы, переименованные в «Дома здоровья», были просто закрыты.

 

https://akostyuhin.livejournal.com/604271.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле не смешно

Само по себе - да. Но на фоне идей о массовом завозе мигрантов...

Больше детей - благополучнее старость.

Главное, чтоб не получилось больше безработных детей. Ну, и неблагодарных детей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по вашему является проблемами общества?

На мой взгляд - то, что касается непосредственно членов этого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - то, что касается непосредственно членов этого общества.

 

Мужчины и женщины члены общества. Не могут найти общий язык. Женщины становятся чайлдфри одиночками, мужчины травоядными или тнн. Это проблема? Падение рождаемости следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины становятся чайлдфри одиночками, мужчины травоядными или тнн. Это проблема?

Нет, это их выбор.

Не могут найти общий язык.

Начнём с того, что чайлдфри далеко не всегда одиночки. Да и японские травоядные вроде как не хикки, с женщинами контактируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это их выбор.

 

Наркоманы не проблема - это их выбор. Дети самоубийцы не проблема - это их выбор. Продолжать?

 

Это как "Самое главное — Роберт в порядке". Это его выбор.

 

Как-то вечером Джош читал газету, и тут зазвонил телефон. Он поднял трубку, десять минут слушал говорившего, ограничиваясь невнятным мычанием, а потом повесил трубку и продолжил читать.

 

— Кто это был? — спросила его жена.

 

— Роберт, мой школьный приятель, — ответил Джош.

 

— Роберт? Ты же не встречался с ним со школы! Ну и как он?

 

— Он в порядке.

 

— А что он сказал?

 

— Да ничего… У него все хорошо… Он в порядке, — ответил Джош тем раздраженным тоном, каким говорят мужчины, когда их отрывают от чтения газеты.

 

— И это все, что он сказал, позвонив тебе через десять лет? Что он в порядке?

 

Затем Дебби подвергла мужа перекрестному допросу, заставив его повторить весь разговор в деталях снова и снова, пока не выяснила все, вплоть до мельчайших деталей. С точки зрения Джоша, разговор был исчерпан и темы для обсуждения более не осталось. Но Дебби хотела знать все детали.

 

Насколько казалось Джошу, ситуация была очень простой. Роберт бросил школу, когда ему было 15 лет и стал работать мужчиной-проституткой, чтобы поддержать свою несчастную мать, у которой случился нервный срыв, после того как она узнала, что ее муж был транссексуалом и собирался сбежать с ее братом. Она покончила с собой, и Роберт превратился в наркомана. Он принимал наркотики, чтобы справиться с болью. Затем он нашел себе работу — стал помогать шпагоглотателю из Московского цирка. В результате несчастного случая Роберт лишился яичек. После этого он вступил во французский Иностранный легион, а затем решил стать миссионером в Афганистане, где был арестован за проповедь христианства. Он согласился стать рабом движения Талибан, и его освободили. Однажды ночью он бежал через канализационные трубы. А теперь Роберт вернулся в город со своей новой женой, бывшей проституткой-лесбиянкой, ставшей впоследствии убежденной христианкой. Жена уговаривала Роберта отправиться в Африку, чтобы основать там колонию для прокаженных. Роберт тоже склонялся к этой мысли, особенно теперь, когда его освободили из тюрьмы, пересмотрев дело об умышленном убийстве. Он сам и его семеро детей, которых он усыновил в Бразилии, стали вегетарианцами и вступили в секту свидетелей Иеговы. Роберт сказал, что никогда в жизни не чувствовал себя лучше. Он в полном порядке.

 

Для Джоша в этом нет ничего удивительного. Самое главное — Роберт в порядке. Джош не видел никакого смысла разбираться в деталях всей жизненной истории своего школьного друга. Но Дебби стала пилить его, выпытывая самые мельчайшие детали…

 

Этот разговор высвечивает принципиальное различие между мужчинами и женщинами. Для мужчин детали несущественны. Женщина же считает, что когда мужчина мало говорит, это значит, что он ее не любит, потому что с женской точки зрения слова используются для установления связи и контакта друг с другом. Мужчина же считает, что женщина слишком много говорит и пытается за ним шпионить.

(с) Аллан Пиз, Барбара Пиз – Почему мужчины врут, а женщины ревут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с налогов молодых не будут кормить стариков (которые тоже, между прочим, тоже что-то строили), с чего бы предполагать, что кто-то будет кормить нынешних молодых, когда они состарятся? Найдутся же другие заводы/пароходы, которые срочно надо построить, а самой пенсионной системы как не было, так и не будет.

А вот это уже демагогия ибо если на чьи то деньги строятся заводы с пароходами то эти кто то обычно называются пайщиками и для законного отнятия у них их пая законодательство придётся менять значительно сильнее чем для его получения.

 

На субсидии сначала деньги найти надо. Полагаю, где ты их не бери, нарисуется толпа профессиональных критиков, собаку съевших на заваливании неугодных им законопроектов.

Сказанное мною будет для тебя новым и непонятным но в данном случае нужна не фикция обычно именнуемая деньгами а вполне реальные товары и услуги-жилплощадь, еда, одежда, детские сады и прочее прочее, прочее. И всё это производится отнюдь не из денег и сколько денег не печатай больше этого не станет. И именно наличие перечисленного и есть те "хорошие условия" которые побуждают к размножению при наличии и сильно его тормозят при отсутствии.

Так стариков будут кормить их дети. Так раньше и выживали. Больше детей - благополучнее старость.

В этом то и проблема. раньше дети просто кормили а потом появился государственный костыль когда истеблишмент приказал "отдаёте не старикам а нам, а мы так и быть выделим старикам некоторый процент". В краткосрочной перспективе оно возможно(возможно!) было полезно, но в долговременной оно стало приносить вреда больше чем пользы.

 

Главное, чтоб не получилось больше безработных детей. Ну, и неблагодарных детей тоже.

Как то странно получается-с одной стороны имеются старики создающие спрос на товары и услуги, с другой стороны имеются безработные дети которые по причине своей безработности товары и услуги не создают. И возникает резонный вопрос "почему"? Уж не из за отсутствия ли создающих и товары с услугами и рабочие места заводов, пароходов и прочих полезных вещей которые просто не были построены?

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация