Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Silent Hill (the Movie)


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Где-то два года назад услышал, что собираются делать фильм по этой хитовой игре.... что ж.... ожидания мои не рассеялись.... скоро он выходит.... фильм по одной из моих [b]любимейших[/b] игр!!!
[b][i][color=purple]Silent Hill!!![/color][/i][/b]
Только вот в чем вопрос:
станет ли этот фильм действительно ужасом и хоррором, сделаным в лучших традициях игры... или опять нам придется видеть очередной [b][font="Times"]trash[/font][/b], который сделали америкозы.... а-ля:[b] Alone in the Dark[/b], [b]House of Dead[/b] или [b]Resident Evil[/b] (не судите, но по мне - это неудачные фильмы)
Пару скринов я вам притащил.... а так же ссылку на сайт (неофициальный):
[url='http://kino-govno.com/?movies&id=silenthill']http://kino-govno.com/?movies&id=silenthill[/url]
В этом фильме меня будут интересовать 2 вещи:
1) [u]сюжет[/u] (какой он будет? по игре или собственный)
2) [u]кто главный персонаж[/u] (вроде... тетка....)

Итак, ваше мнение! Изменено пользователем Lia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Lost Angel' date='8-11-2005, 20:23']на скриншотах декорации рисованы гуашъю и акварелью, похоже...
[right][snapback]599253[/snapback][/right]
[/quote]
Шутка смешная.... смеюсь :rolleyes:
Какая нах гуашь? Все вручную..... МАСЛОМ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех огорчить... Маразм и тупизьм уже потихоньку начинает выпирать...
Глав героиня тетка(!!!) которая потеряла дочь(Полная аналогия Гэри Менсона....) То бишь город уже получается НЕ замкнутым на одной личности что противоречит сюжету первой части..
Тот кто гамил в первую часть поймет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Если бы етого не сказал.у меня была бы надежда что фильм более или менее палчуится а ты мне всю жизнь терб поломал!)))) [/quote]
Я просто предупредил, дабы не питали бессмысленых надежд...
Не ну конечно ентого пока еще мало дабы полностью быть уверенным что фильм поганью получится...
Но ведь не стоит забывать что здеся у нас ни какая нить второсортная игра а ....
А передать ее атмосферу и сущность очень непросто...
Может и получится хороший триллер но вот будет ли енто тот SILENT HILL которого мы ждем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скдя по статистике,фильмы по играм обычно крайне популярны,а вот сюжет оставляет желать лучшегоя не думаю,что Silent Hill станет исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Игра - одна из моих самых любимых, но иллюзий особых насчет кино не питаю. Очень сомнительно, чтобы был сюжет фильма оказался адекватен той атмосфере и содержанию, которые мы все любим и ценим в игре.
Думаю, просто будут вариации на тему, если не хуже.

Простите за пессимизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Думаю, просто будут вариации на тему, если не хуже[/quote]Даже щас можно с уверенность сказать что лучше вариаций ничего не получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Глав героиня тетка(!!!) которая потеряла дочь(Полная аналогия Гэри Менсона....) [/quote]
Слышала,что героями будут супруги,чья дочь Шэрон подцепила некую заразу,и лекарство от нее надо искать в Сайлент Хилле.Будут знакомые персонажи типа Алессы.Музыку используют из игры,может быть,Акира Ямаока расщедрится на несколько дополнительных треков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра одна из моих любимых. поэтому особенно боязно во что выльется фильм. как автор правильно заметил,предыдущие адаптации игр в кинематографе оказались отстоем. очередная компания хочет срубить бабок на фанатах и подсунуть нам ерунду. Как говориться поживем увидем и надежда умирает последнейНо предчувствие плохое.[quote]Слышала,что героями будут супруги,чья дочь Шэрон подцепила некую заразу,и лекарство от нее надо искать в Сайлент Хилле.Будут знакомые персонажи типа Алессы.Музыку используют из игры,может быть,Акира Ямаока расщедрится на несколько дополнительных треков. [/quote]
Странно,но сюжет болше напоминает Резидента(первый фильм). Ведь в Хиле основой были культы и вызовы божества,а какой же может получиться Сайлент без основной фичи игр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Слышала,что героями будут супруги,чья дочь Шэрон подцепила некую заразу,и лекарство от нее надо искать в Сайлент Хилле.Будут знакомые персонажи типа Алессы.Музыку используют из игры,может быть,Акира Ямаока расщедрится на несколько дополнительных треков. [/quote]
Из того что слышал Шэрон это НЕ Шерил, просто имя похожее а тетка будет одна бегать без мужа... Зато с Сибил...
Наличие коей все ближе толкает фильм к пролному маразму...
Ибо при таком раскладе он уже НЕ может существовать не переиначивая оригинальный сюжет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='RAXASH' date='11-11-2005, 23:10']Ибо при таком раскладе он уже НЕ может существовать не переиначивая оригинальный сюжет....
[right][snapback]607358[/snapback][/right][/quote]
Перекройка оригинального сюжета - это вообще проблема всех экранизаций. С одной стороны - если оставить все, как было в исходном произведении, будет скучно и неинтересно смотреть (так почему-то думают продюссеры или кто там за это отвечает). С другой стороны любое изменение закономерно не приходится по вкусу фанатам.
Другое дело, что извратить можно очень сильно, а можно не очень. Тут судя по всему - первый случай.
[b]RAXASH[/b] - так что лучше - играть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i][color=purple]Давайте без спойлеров и пересказывания предстоящего сюжета... Или может написать в названии, что спойлерная тема?[/color][/i]

Я считаю что в фильме все разочаруются, ибо экранизации всегда получаются хежу. Перевирают сюжет, неточная подборка актеров... так что..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Перекройка оригинального сюжета - это вообще проблема всех экранизаций. С одной стороны - если оставить все, как было в исходном произведении, будет скучно и неинтересно смотреть (так почему-то думают продюссеры или кто там за это отвечает).[/quote]
Вот именно что думают...
А ведь по сути ежели даж снимать один в один из того что было в игре успех все равно в разы будет выше чем при любых левых инновациях...
[quote]RAXASH - так что лучше - играть [/quote]
Без вапросаф, вот тока прохадить первую часть в пятый раз что то желания пока не возникает...
[quote]Давайте без спойлеров и пересказывания предстоящего сюжета... Или может написать в названии, что спойлерная тема?[/quote]
Можно и написать, хотя являются ли споерами догадки на основе маленьких превью?

[quote]Я считаю что в фильме все разочаруются, ибо экранизации всегда получаются хежу. Перевирают сюжет, неточная подборка актеров... так что.. [/quote]

Дык я уж не раз повторял, выбирать надо не по схожести морды и не по знаменитости и кассовости а из тех кто играл. уж лучше брать каких нить неизвестных, начинающих актеров, раздать каждому по копии игры и заставить дома пройти по нескольку раз, а потом на кастинге обыгрывать самые сложные сценки из нее... Вот енто былоб весомей правильнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='RAXASH' date='12-11-2005, 22:35']Вот именно что думают...
А ведь по сути ежели даж снимать один в один из того что было в игре успех все равно в разы будет выше чем при любых левых инновациях...
[right][snapback]610758[/snapback][/right][/quote]
Ну это правильно -)
В конце-концов, зачем менять то, что прекрасно работает и так. Тем более, что по сюжету игра гораздо больше по времени, чем любой 1,5-2 часовой фильм и выбрать есть из чего. К тому же сюжет Silent Hill игры - уникальный, так что экранизировать его точно было бы успехом.

Ладно, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока че-то по поводу сюжета ничего не нашел.... Если будет аналогии с первой частью, а главным героем будет тетка, то я очень разочаруюсь.... Потому что это будет уже аналогии с модой последнего года (Темные Воды, Звонок)... скучно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Можно и написать, хотя являются ли споерами догадки на основе маленьких превью?[/quote]
Являются:

[quote]а тетка будет одна бегать без мужа... Зато с Сибил...
Наличие коей все ближе толкает фильм к пролному маразму..[/quote]
[quote]дочь Шэрон подцепила некую заразу,и лекарство от нее надо искать в Сайлент Хилле[/quote]
[quote]Глав героиня тетка(!!!) которая потеряла дочь(Полная аналогия Гэри Менсона....) То бишь город уже получается НЕ замкнутым на одной личности что противоречит сюжету первой части..[/quote]
Спойлеры... поэтому в название темы добавлю инфу о присутствии спойлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Спойлеры... поэтому в название темы добавлю инфу о присутствии спойлеров. [/quote]
Ежели подумать, то небольшое изменение названия темы ни на что не влияет... Пусть будет предупреждение. По сути можно было даж вопрос не поднимать а сразу менять.
Хотя конечно я не совсем понимая форумскую концепцию относительно спойлерАФФ ибо чего тогда ещо обсуждать в теме как не сюжет... Но енто не мое дело, да ни до сути важно..

[color=purple][i]Впечатления в темах пишут, а не пересказ сюжета.
Лия.[/i][/color]

Вернусь к теме:

[quote]Пока че-то по поводу сюжета ничего не нашел.... Если будет аналогии с первой частью, а главным героем будет тетка, то я очень разочаруюсь.... Потому что это будет уже аналогии с модой последнего года (Темные Воды, Звонок)... скучно.... [/quote]
Ну дык вроде ие(тетку) уже снимают... На счет АНАЛогии не знаю, но сюжет кажись бредовый получится.


[quote]Ну это правильно -)
В конце-концов, зачем менять то, что прекрасно работает и так. Тем более, что по сюжету игра гораздо больше по времени, чем любой 1,5-2 часовой фильм и выбрать есть из чего. К тому же сюжет Sillent Hill игры - уникальный, так что экранизировать его точно было бы успехом, ИМХО. [/quote]

Вот именно.
Берем сюжет первого СХ, выбрасываем кучу безполезной беготни и повторяющихся драк, урезаем квесты оставляя только лучшие, стараемся всунуть всех кричасов хотьб по одному виду и в итоге как раз 3-5 часов из которых можно запросто зделать1,5-2 часа элитного видео. ВСЕ ПРОСТО!!! Правильный сценарий может написать фактически любой продвинутый фанат СХ, остается только грамотно снять... Изменено пользователем Lia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация