Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2010 (#7). Частичные итоги.


Рекомендуемые сообщения

Гамма, ну мы-то ещё как минимум одну номинацию можем предложить ^^'

 

Не совсем по теме, но может кто-нибудь подсказать что такое этот твинтейл?

http://myanimelist.net/clubs.php?cid=3096

 

Хвостики двойные. Из волос.

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может эндинги-опенинг заменить на лучший санудтрек?

Это свежо, поддерживаю. Подсчитаю и прослушаю.

Изменено пользователем Nioshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший санудтрек?

Так была же эта позиция в последней голосовалке. Может добавить ещё варианты лучший/харизматичный/самый красивый/герой-героиня? Вообще и за последние 3 года к примеру. Самнестандартный сюжетный в аниме за последние лет пять. Ну с этим трудновато будет.

Навыдумывать то много чего можно.

 

Просмотр сообщенияPlotcay сказал:

Не совсем по теме, но может кто-нибудь подсказать что такое этот твинтейл?

http://myanimelist.n...bs.php?cid=3096

 

Хвостики двойные. Из волос.

Понятно. Спасибо.

А.. Ну я обычно этих персонажей просто "Косичка" называю про себя.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так была же эта позиция в последней голосовалке.

Точно, была такая. Хоть в итогах ее почему-то не обозначили. Значит торможу.

 

Может добавить ещё варианты лучший/харизматичный/самый красивый/герой-героиня? Вообще и за последние 3 года к примеру. Самнестандартный сюжетный в аниме за последние лет пять. Ну с этим трудновато будет.

Рейтинг превратится в большой гаремник. Лучше оставить "общие" категории. Да и таких тем полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек это одно. Бгм обычно. А опенинги эндинги — другое. Я за обе номинации.

Может добавить ещё варианты лучший/харизматичный/самый красивый/герой-героиня?

Слишком сложно. Достаточно лучшего мужского персонажа и лучшего женского.

А.. Ну я обычно этих персонажей просто "Косичка" называю про себя.

Это всё разные категории. Например, твинтейлы и понитейлы.

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек это одно. Бгм обычно. А опенинги эндинги — другое. Я за обе номинации.

Реквестирую две номинации - "Лучший Single/EP" и "Лучший OST"

 

Еще можно что-то типа того:

"Провал года" Манга/аниме, которая(ое) не оправдала всех надежд о ожиданий.

"Неожиданность года" Манга/аниме, которая(ое) превзошла(о) все ожидания.

Изменено пользователем Vicente (смотреть историю редактирования)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120627/w6M5uoS7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с вами. Ну, в том смысле, что оп/ед и ост - это разные вещи и для них нужны разные номинации. Также я за введение новых вышеупомянутых номинаций "Провал года", "Неожиданность года" и "Лучшая лоли".

 

Хотя "Неожиданность года" как-то забавно звучит, лучше наверно использовать фразу "Прорыв года" или типа того.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я за введение новых вышеупомянутых номинаций "Провал года"

Да ну. В чем смысл такой категории? Пустая номинация, на мой скромный взгляд. Тем более шлака в аниму на любой вкус и цвет, хоть лопатой греби.

 

Хотя "Неожиданность года" как-то забавно звучит, лучше наверно использовать фразу "Прорыв года" или типа того.

В смысле "прорыв" за последние 3 года или как? Не знаю, скептически отношусь к таким номинациям. Не из вредности, но как-то они очень неопределенно-туманны и фиг знает, что туда пихать.

 

"Лучшая лоли".

Тэдзука Осаму смотрит на вас с укором и предлагает дополнительно ввести номинацию "лучшие тентакли".

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя "Неожиданность года" как-то забавно звучит, лучше наверно использовать фразу "Прорыв года" или типа того.

"Внезапный вин года"?

 

номинацию "лучшие тентакли".
Не, это мерзко. Лучше "лучшая лоли", "лучшие панцу", "лучшие панцу на лоли".

 

 

Изменено пользователем Nioshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. В чем смысл такой категории? Пустая номинация, на мой скромный взгляд.

Для статистики? Чтобы люди, не смотревшие провалившийся тайтл, знали, что его смотреть и не следует :a_20:

К тому же, раз уж в голосовании люди указывают лучшие аниме, то почему бы и не указать худшие?

 

В смысле "прорыв" за последние 3 года или как?

За год, за три, за десять - сколько решите. Хотя мне кажется, наибольший смысл имеет оценивание более-менее свежих вещей, т.е. наверное "за год".

 

но как-то они очень неопределенно-туманны и фиг знает, что туда пихать.

Ну типа, ничего не ожидаешь от аниме, может даже и не знаешь ничего о нём, а потом случайно натыкаешься на него, случайно скачиваешь, случайно смотришь... и понимаешь - да это же вин!

 

"Внезапный вин года"?

Ну типа, да.

 

Лучше "лучшая лоли", "лучшие панцу", "лучшие панцу на лоли".

Мне нравится ход ваших мыслей :a_27:

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "лучшая лоли", "лучшие панцу", "лучшие панцу на лоли".

... "лучшая лоли без панцу" ;)

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики? Чтобы люди, не смотревшие провалившийся тайтл, знали, что его смотреть и не следует :a_20:

К тому же, раз уж в голосовании люди указывают лучшие аниме, то почему бы и не указать худшие?

Это черевато ненужными холиварами.

Уж лучше "Самая неоднозначная вещь года" или "Самая недооценённая серыми массами".

Т.е. что-то выпадающее из мейнстрима, но помнению голосующего - неожиданный вин.

 

... "лучшая лоли без панцу" ;)

Тогда ещё и для фетишистов "лучшие панцу без лолей". ;)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо как-то решить, что добавлять, а что пока оставить и начать, иначе застрянем на стадии бесконечных обсуждений. Чего ждать-то еще?

Как альтернативный вариант, открыть старое-канонiчноеЪ голосование и отдельно открыть экспериментальные номинации, посмотреть, что выйдет из этого. Но вряд ли, подсчитывающие голоса, скажут нам спасибо за такую замечательную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать будем сами, со своим постом, как я предлагал, то подсчёт — не проблема.

По поводу новых номинаций, можно все номинации в кучу собрать, и, если против какой-то нет серьёзных возражений ни у кого, либо же многие её одобряю, то номинации быть.

 

Итак, что тут у нас предлагалось из нового

 

* Лучший сингл. Думаю, логично не отделять опенинги от эндингов, ибо всё это один хрен. Опционально, здесь же можно голосовать за insert/character song, которые иногда тоже бывают приятными, правда, у них нет видео, которое нередко добавляет очков песне. Для оста другая номинация, в которой голосуем за набор бгм-треков. Тем более, что ост, например, Бибопа далеко не ограничивается только опом/эдом.

* Лучший герой мужского пола и Лучший герой женского пола. Здесь как раз лучше разделить, ибо могут быть одни однополые гаремы, да и негоже вообще моэ-няшек с суровыми кунами сравнивать /опционально — гаров с унылыми тп/.

* Лучшая студия. Подозреваю, что определяться будет по любимым тайтлам, но всё ранво интересная номинация. Я даже догадываюсь, кто победит ^^

* Лучший сэйю. Вот тут у меня сомнения == Судя по тухлости темы "любимый сэйю", голосов может быть очень и очень мало. Как вариант, можно, если голосов меньше, например 25-ти /половина от общего числа голосовавших последний раз/, то победителей не объявлять. И кстати, здесь тоже надо бы разделить на М/Ж по вышеизложенным причинам.

* Открытие года и Провал года. Слишком мутно на мой взгляд. Я так понимаю, это зеркальные номинации. Первая — то, что непопулярно и нерейтингово, но голосующему понравилось. Второе — наоборот, расхваливаемое, но по мнению голосующего — уг. Помимо того, что подобного за год может просто не найтись, совершенно непонятно, а кто определяет (не)популярность конкретного тайтла. Понятно, что Мадока, например, котируется и её можно определять только в Провал. Но всё равно как-то это всё надуманно. Короче, я против такой номинации ==

Что же до лолей, то, подозреваю, с ними ситуация примерно как с сэйю будет, и вводить номинацию смысла мало ==

 

Забыл ещё.

* Лучшее аниме за последние пусть 7 лет. Потому что за последние 3 года уже есть, 5 лет слишком близко, а 7 уже в два раза бОльший промежуток с одной стороны. С другой, совсем замшелые тайтлы в него не попадут.

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень отвечать по каждому пункту, поэтому просто выражу высокую степень согласия с предыдущим постом.

Ну разве что, эксперимента ради, всё-таки можно ввести Открытие года и Провал года. А не прокатит - так не прокатит.

 

* Лучшая студия. <...> Я даже догадываюсь, кто победит ^^

Не скажи, некая интрига среди нескольких самых-самых студий будет. Мэдхаус, Санрайз, обожаемые многими Гайнакс и Шафт... кто кого? :rolleyes:

 

* Лучший сэйю. Вот тут у меня сомнения

А вот тут сомневаться и нечего. Кугимия всех порвёт :lol:

 

Что же до лолей, то, подозреваю, с ними ситуация примерно как с сэйю будет, и вводить номинацию смысла мало ==

Если будет номинация "Лучший герой женского пола", то никто не мешает за лолю проголосовать ;) Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyoto не во что не ставите??)Я за них если че)

Провал и открытие былоб интересно, но там надо граматные критерие прописать.Чтоб было ясно как и за что голосовать.

Изменено пользователем x-files (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативный вариант, открыть старое-канонiчноеЪ голосование и отдельно открыть экспериментальные номинации, посмотреть, что выйдет из этого. Но вряд ли, подсчитывающие голоса, скажут нам спасибо за такую замечательную идею.

Не знаю как остальным, а мне в принципе все равно – если только никто не потребует ежедневной публикации промежуточных результатов в ходе голосования.

 

Если считать будем сами, со своим постом, как я предлагал, то подсчёт — не проблема.

Имхо здесь-то все проблемы и начнуться – такие предложения не один раз подробно обсуждались при проведении форумных игр, приводить вновь всю аргуметацию не буду. Просто еще одно соображение – если мы хотим сделать голосование максимально представительным, стоит по возможности упростить его процесс для голосующих, особенно новичков.

 

* Лучший сингл. Был лучший ОСТ – пусть он и остается. В дополнение к нему – имхо, лишнее.

* Лучший герой мужского пола и Лучший герой женского пола. Не очень. Не говоря уже о лучшая лоля/меха/трап/яндере/мечник и т.п. – тут резко против.

* Лучшая студия. Можно попробовать.

* Лучший сэйю. Двумя руками «за» при условии гендерной дифференциации.

* Открытие года и Провал года. Интересно. И не надо никаких особых правил «что считается открытием/провалом» – исключительно на имхах.

* Лучшее аниме за последние пусть 7 лет. Можно попробовать.

Все вышеизложенное - исключительно IMHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много новых номинаций не стоит добавлять, итак рейтинг большой. Это отпугнет часть потенциальных участников.

Точно будут "Лучшее аниме", "Лучший сериал", "Лучший фильм", "Лучшее за последний год", "Лучшая манга", "Лучшее за 3 года". Вопрос - оставить ли ОСТ.

Добавить можно ОПы и эндинги, и еще что-нибудь. В случае успеха в следующий раз добавить еще номинаций.

 

Думаю, как вариант: "Лучшее аниме", "Лучший сериал", "Лучший фильм", "Лучшая манга" и "Лучшее за последний год" озаглавить типа "Основные номинации" и опубликовать в начале поста. А остальные озаглавить "Дополнительные номинации" и убрать под спойлер.

 

Алсо, указывайте сколько мест в новых номинациях. Десять, думаю, будет многовато.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучшее за последний год"

"Лучшее за 3 года"

А в чем смысл?

 

Ага, будет интересно посмотреть как все обернется с дополнительными номинациями, все же хоть какое-то разнообразие. Тогда, когда дадут старт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальным, а мне в принципе все равно – если только никто не потребует ежедневной публикации промежуточных результатов в ходе голосования.

Ок, раз вы берётесь за этот нелёгкий труд /имхо набивание любой БД — ужасная рутина/, то, думаю, есть смысл довериться вам ^^' На всякий случай посоветую в файл именно забивать результаты, кто за что голосовал, а не итоги, тк. итоги считаюся довольно просто в том же экселе, а проверить конкретное голосование только по одни итогам нельзя. У меня даже есть файл-заготовка, могу поделиться.

* Лучший сингл. Был лучший ОСТ – пусть он и остается. В дополнение к нему – имхо, лишнее.

Ну, синглов-то всего в 2 раза больше чем тайтлов == Я бы оставил.

* Лучший герой мужского пола и Лучший герой женского пола. Не очень. Не говоря уже о лучшая лоля/меха/трап/яндере/мечник и т.п. – тут резко против.

Тут я уже сам сильно сомневаюсь. Потому что в каждой ониме минимум по 5 героев. Множим на кол. тайтлов и получаем скорее всего дикий разнобой на выходе. Победит, условно, Лелуш или Канадэ, причём оба с двумя-тремя голосами, тк у остальных героев будет по одному голосу ^^

Точно будут "Лучшее аниме", "Лучший сериал", "Лучший фильм"

Вот кстати здесь первая номинация точно лишняя имхо. Я бы лучшее аниме исключил, тк всегда тяжело полнометраги с сериалами сравнивать, слишком разный формат. Тем более итоговая номинация получается тупо комбайнингом двух других. Пусть будет лучший сериал и лучший мувик.

Алсо, указывайте сколько мест в новых номинациях. Десять, думаю, будет многовато.

Почему же многовато? Для студий и сэйю, вроде нормально. Ну, можно до 7-ми сократить, конечно. Провал и открытие, да, тут по 3 варианта максимум.

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, раз вы берётесь за этот нелёгкий труд /имхо набивание любой БД — ужасная рутина/, то, думаю, есть смысл довериться вам ^^'

Могу конечно и одна, но вроде же еще @lesik и @niiro dzyaki хотели – можно было бы поделить участки работы (или работать параллельно, периодически сравнивая результаты для корректировки).
На всякий случай посоветую в файл именно забивать результаты, кто за что голосовал, а не итоги, тк. итоги считаюся довольно просто в том же экселе, а проверить конкретное голосование только по одни итогам нельзя. У меня даже есть файл-заготовка, могу поделиться.
Так и планировала. За заготовку спасибо, сравню со своей.

 

Я бы лучшее аниме исключил, тк всегда тяжело полнометраги с сериалами сравнивать, слишком разный формат. Тем более итоговая номинация получается тупо комбайнингом двух других. Пусть будет лучший сериал и лучший мувик.

Согласна. Только в догонку чисто технический вопрос – по определению прошлогодней номинации «сериалом будем считать всё то, что больше одной серии». Тогда например Broken Blade – это сериал или шесть отдельных мувиков? И правомерно ли будет например указание в голосовании по сериалам Kara no Kyoukai без номера?

 

Для студий и сэйю, вроде нормально. Ну, можно до 7-ми сократить, конечно. Провал и открытие, да, тут по 3 варианта максимум.

Можно даже по студиям и сейю – 5, а по провалу и открытию – по 1.
Все вышеизложенное - исключительно IMHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно включите номинацию по студиям. Кол-во позиций от каждого голосовальщика по студиям должно быть минимум три, максимум пять, у нас ведь студий не так уж много. А вот результаты лучше показывать полностью, ведь интересно кто кого обогнал, даже если не в десятке лидеров.

 

 

Насчёт "Лучшее аниме", "Лучший сериал", "Лучший фильм" согласен с kuronekо, стоит оставить "Лучший ТВ" и "Лучший Movie/OVA".

 

Насчёт голосования по ОСТам против. Во-первых, их много, во-вторых, это просто музыка, тут либо нравится, либо не нравится. Лучше тогда сделать "Лучший OP/ED", который уже не музыка, а комбинация музыки и видео. Тут больше простора для оценивания.

 

 

We will become silhouettes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Лучший сингл. Был лучший ОСТ – пусть он и остается. В дополнение к нему – имхо, лишнее.

Считать ли ОП&ЕД синглами?

Думаю что и пяти позиций будет достаточно.

 

* Лучший герой мужского пола и Лучший герой женского пола. Не очень. Не говоря уже о лучшая лоля/меха/трап/яндере/мечник и т.п. – тут резко против.

Будет сложный выбор. Ваш или Спайк? Тереза или Сейбер? Каната или Сенджогахара?

Как бы не получилось филиала форумных игр.

Думаю что тоже по пять позиций на гендер + можно ещё три на безгендерных. ;)

Но это уже пускай решает счётная комиссия - им же это всё вносить. Если зарубят - так тому и быть.

 

* Лучшая студия. Можно попробовать.

Тут и трёх позиций достаточно.

 

* Лучший сэйю. Двумя руками «за» при условии гендерной дифференциации.

А я вот считаю что и пяти при безгендерной хватает, т.к. многих пареньков озвучивают сейю-актрисы.

 

* Открытие года и Провал года. Интересно. И не надо никаких особых правил «что считается открытием/провалом» – исключительно на имхах.

По три на нос, а то и по одной, чтобы не приплетали лишнего.

Предвижу что итоговые результаты будут идентичны, т.к. то что для одного провал для другого открытие. B)

 

* Лучшее аниме за последние пусть 7 лет. Можно попробовать.

А почему не за пять?

Кстати количество позиций надо бы ограничить согласно количеству лет. Чтобы получалась примерная выборка "1 позиция в год".

 

Согласна. Только в догонку чисто технический вопрос – по определению прошлогодней номинации «сериалом будем считать всё то, что больше одной серии».

Можно ввести номинацию ОВА на 5 или 7 позиций. Вряд ли форумчане много вспомнят действительно достойных овах.

 

Тогда например Broken Blade – это сериал или шесть отдельных мувиков?

Один ОВА сериал.

 

И правомерно ли будет например указание в голосовании по сериалам Kara no Kyoukai без номера?

Правомерно, т.к. голосующих за них врядли будет так уж и много.

 

Насчёт "Лучшее аниме", "Лучший сериал", "Лучший фильм" согласен с kuronekо, стоит оставить "Лучший ТВ" и "Лучший Movie/OVA".

Поддерживаю. Сам бывало так и комбинировал общий список.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не за пять?

Слишком близко к 3 годам.

Можно ввести номинацию ОВА на 5 или 7 позиций. Вряд ли форумчане много вспомнят действительно достойных овах.

Лишняя номинация имхо.

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация