Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

82149.jpg

ReLIFE / Повторная жизнь / リライフ


Жанры: комедия, драма, романтика.
Тип: TV (13 эп.) + 4 OVA
Трансляция: c 1 июля 2016
Режиссёр: Косака Сатору
Снято по веб манге: ReLIFE
Автор оригинала: Яёи Со

Сейю:
Kaizaki Arata - Ono Kensho (Куроко в Kuroko no Basket)
Hishiro Chizuru - Kayano Ai (Широ в No Game No Life, Люси в Servant x Service)
Kariu Rena - Tomatsu Haruka (Асуна в Sword Art Online, Пина в Gate, Fem Гинтоки в Гинтаме)
Onoya An - Ueda Reina (Мира в Dimension W)
Ooga Kazuomi - Uchida Yuuma
Yoake Ryou - Kimura Ryouhei (Браз в Кровавом парне, Юго в Серебряной ложке, Акира в Восточном Эдеме)

http://funkyimg.com/i/2bTZP.jpg

Описание:

Кайдзаки Арата – 27-летний безработный, проваливший все до единого собеседования после увольнения из компании, в которой проработал всего 3 месяца. Его жизнь меняется, когда он встречает Ёаке Рё из научно-исследовательского института «ReLIFE». Ёаке предлагает ему препарат, который может превратить его в 17-летнего юношу. Приняв препарат, Арата становится объектом годового исследования и учеником старшей школы.

Видеоматериалы



World Art
ANN
AniDB
MAL
All

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно было бы в девушку, а то так несерьёзный какой-то relife.

За этим в "In The First Grade". Правда, в аниме подобное попадает чуть чаще чем никогда. Вон, даже, в "Netoge no Yome wa Onnanoko ja Nai to Omotta?" тему быстренько замяли и вместо мужских игровых персонажей рисуют играющих за этих персонажей девок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На каге есть сабы от AOS. Их уже на 7 серий.

-----

Что интересно эдинги в каждой серии разные. Мне понравился эдинг в 5-ой, решил выяснить что за птицы поют, оказалось некая группа Puffy, причём песня 96 года.
Вот даже клип нашёлся:

 

Думаю все остальные тоже из "старых", видимо любимые песни ГГ, этакая подборка его молодости.

 

UPD. Обновил клип

Изменено пользователем Мыша Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно экранизировали.

 

Уже 12 серий от аос и 5 от якасубов. У аос есть опечатки, но в целом перевод такой же как рус перевод вебки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые пару серий - как и ожидалось, годный комедийный слайсик.

 

Омрачает происходящее только 2 пункта:

1) По закону жанра главной тян сделали сушёную воблу, а не очкастую бро. Увы.

2) Почему-то по описанию мне казалось, что через год он останется таким же молодым и хеппи-энд возможен. Но теперь получается, что он вернётся к своему 28-летнему состоянию. Мде, вся романтика уже сразу обречена, гж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Почему-то по описанию мне казалось, что через год он останется таким же молодым и хеппи-энд возможен. Но теперь получается, что он вернётся к своему 28-летнему состоянию. Мде, вся романтика уже сразу обречена, гж.

выйди за рамки :lol:

 

Посмотрел залпом все серии. Милота.

 

http://www.fansubs.ru/base.php?id=5470

от аос все 13 серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел залпом все серии. Милота.

<_<

 

Тоже так думал. Серии до 7й, когда началась волейбольная арка. Кто додумался столько времени и сил уделить на самых скучных второстепенных персонажей - непонятно. Если бы сериал шёл в онгоинге - дропнул бы, а так пойду лучше посплю и досмотрю завтра.

 

Вот рили, весь настрой испортился.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 11 серий могу сказать что я ожидал большего ну и офк эта арка спортача высосаная из пальца.

 

досмотрел таки. очень слабо, за что там 8.3 на мале стоит хрен его знает.

Изменено пользователем venomrazor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйди за рамки :lol:

Я бы не так сказал. Скорее "надежда умирает последней и не торопись её хоронить".

 

Тоже досмотрел. Последние серии вернули мне веру в сериал. Тревожные звоночки стали появляться ещё когда авторы так "ненавязчиво" вдруг стали вспоминать про 001 эксперимент. Предчувствия меня не обманули. Попробую обобщить всё под утро, а пока хотелось бы проверить правоту своих суждений:

 

 

То, что вобла оказалась первым испытуемым - не новость. Но вот никак не могу понять, почему её эксперимент продолжили. Контракт-то на год. И ещё более не понятно, почему она никак не может догадаться о личности Араты. Ну а фиг ли - они с "бывшим надсмотрщиком" внезапно друг друга знают и общаются + постоянно вокруг крутится Анн, которая уже сейчас за ней смотрит. Совпадение? Не думаю.

 

Но главное, хеппи-энд возможен, и это круто. Не круто только то, что следующий тамошние полгода придётся наблюдать ритуальные танцы, результат которых уже известен.

 

И да, это всё не отменяет бездарной волейбольной арки. До сих пор нахожусь в непонятках, зачем её вставили и какой смысл она должна была донести.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дерево полное дерево, поэтому еще не вкурила что к чему. Но все равно мне нравится это дерево.

 

Алсо думал мангу почитать, а там 108 глав из 130 имеющихся это анимач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, это всё не отменяет бездарной волейбольной арки. До сих пор нахожусь в непонятках, зачем её вставили и какой смысл она должна была донести.

Развитие темы соперничества у красненькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие темы соперничества у красненькой.

К этому ещё можно приплести укрепление дружбы у чёрненькой. Только всё это не отменяет того факта, что красненькая показана тупой истеричкой и эта арка делает её как персонажа ещё хуже. Можно было придумать что-то менее высосанное из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавненько в целом. Порадовали открытым концом с явным намёком.

Продолжения экранизации, судя по всему, не предполагается. Но и не надо, как мне кажется.

 

Я люблю открытые, оставленные для размышления зрителей, концовки. Мне кажется, что дальше всё вполне предсказуемо.

Постоянно в голове крутились сравнения с Kokoro Connect. Хоть это и разные сюжеты с разным наполнением, но в них много общего по настроению. Ни с каким другим сериалом для той же ЦА сравнений не приходило. Смотрел много разного с обсасыванием темы старшей школы, но имеющаяся параллель самая яркая и, судя по всему, единственно возможная для меня. В обоих сериалах сильна тема получения жизненного опыта и учёбы на ошибках. Где-либо ещё это проскальзывало как фон, а тут на первом плане.

Моделирование ситуаций, с которым обычно приходится иметь дело в аниме подобного рода, всегда имеет свои огрехи и провисания, но порой их не так много, чтобы испортить основную канву сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего разочаровал главгер. вот ни капли не выдающийся на фоне своих собратьев из любого другого тайтла. единственное, чего у него не отнять, так это тупости. даже даун (позубрив немного) смог бы написать эти долбаные тесты на тройки, но только не наш герой. как можно за 10 лет забыть ВСЮ школьную программу - я хз. вот только этим он и запомнился. ну и ещё чуть лучше подвешенным языком, чисто из-за бОльшего жизненного опыта. ну да и чёрт с ним, в остальном мы имеем добротную романтику с кучей милых персонажей. брюнеточка самая лучшая, на мой взгляд. вообще, не сильно люблю такой типаж, но тут она прям зашла. все юмористические моменты с ней смотрелись максимально HNNNGGGшно, ну а спойлерность только добавила ей привлекательности. Ан-тян и Кариу тоже хороши, одобряю. остались некоторые вопросы о фантастических таблетках, хотя ладно, сериал не про это. рисовка ещё слишком уж бюджетная для 2016 года, и открытым финалом я остался недоволен. это все минусы, в целом же мне нра, девочки затащили )

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной сериал про невзрачного ОЯШ-а и цельный гарем разнообразных девчонок, что как пчелки вьются вокруг. Тут тебе и красноволосая цундерка и темненькая заторможенная кудерка и энергичная мегане. А таблетка? Да обычное плацебо, дабы ГГ-й почувствовал себя взрослым и перешёл таки к активным действиям.

 

Как хорошо было бы написать отзыв в таком стиле, а потом долго развлекаться реакцией, но ведь тупо никто смотреть не будет - изобилие и зажратость.

 

Так что - таблетка и правда волшебная, но лишь частично. Просто выглядишь моложе на 10 лет, всё остальное - рыхлое нетренированное тело и такие же расслабленные мозги - остаются. Притчевый элемент, а потому - лёгкая гипертрофированность и комедийные моменты - да, но. Именно их (когда герой показывает себя полным дном) смотреть наиболее неприятно и это можно отнести к минусам сериала.

Техническая сторона с таблетками прошла мимо и то хорошо (как же вгрызались в схожий момент в Plastic Memories, но - достаточно перенести события в ~ текущее время и - никому уже не интересно).

Второй минус - невнятная корпоративная история. Что за чёрная компания такая и почему самоубийство проще, нежели пойти работать в другое место (возможно - национальные особенности в стиле - работа на всю жизнь), в условную - белую компанию или просто - переехать. Элемент неубедительности, но песня снова не о том.

 

В яркий, выделяющийся плюс могу отнести компоновку комедийной части - когда одна и та же шутка (кто смотрел - тот поймёт) используется много раз, но каждый раз при этом - очень смешно. Т.е. в тему и уместно. Чибидеформ - аналогично. За счет этого - комедийная сторона роскошна, при сравнительно небольшом времени на неё.

 

Зачин - откатить 10 лет и пережить ещё раз самую прекрасную пору жизни - пусть всего лишь на год. В Бесконечном Лете и недели хватило для понимания, что это одна из самых заветных мечт. Плюс по синопсису, авансовый.

 

Девочки - интересны. Чего тут расписывать - поверьте на слово, а лучше - сами гляньте.

 

Романтика - вкусная, хотя и весьма неравномерная по сериям.

 

Отдельно нужно выделить 13-ю. Она стоит всего остального сериала, по плотности событий и раскачке эмоций. Тем более приятно, что эмоций положительных, без откровенной фальши при этом.

Итого: очень хорошее использование анимешного времени. Много сказано и показано (и серьезного, как пища для размышлений), но нет ощущения скомканности или торопливости особой - паузы проставлены. Качественная режиссура выглядит именно так.

 

И - открытый финал. Интересно, что было дальше и когда они поженились? Читайте мангу :rolleyes:

А можно и обойтись - дальнейшее действо в общем то понятно - 3 счастливых парочки и ещё полгода юности впереди.

9-9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

История с открытым финалом, а потому - с 21 марта 2018 года - 4-х серийный спешл ReLIFE Final Arc

 

http://www.youtube.com/watch?v=OuCERAaENWQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Манга, чувствую что близка к финалу. Но пока еще не финал.

Но очень много не экранизировано глав, как они интересно все это в четыре серии впихнуть собираются.

Манга - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга, чувствую что близка к финалу. Но пока еще не финал.

Но очень много не экранизировано глав, как они интересно все это в четыре серии впихнуть.

Манга - очень даже.

Так сказали же уже, что манга закончится аккурат вместе с овашками.

 

Как будут впихивать - вопрос интересный, но скорее всего просто часть происходящего выкинут за ненадобностью. И правильно - уж больно воды много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Как будут впихивать - вопрос интересный, но скорее всего просто часть происходящего выкинут за ненадобностью. И правильно - уж больно воды много.

Я так чувствую, что все что касается Оги выкинут. Может и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация