Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как бы вы прожили год без интернета?


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Год без электричества страшней

Ну, в нашем климате точно, и в больших городах -- наверняка смертельно. Но я вооружена фильмом Семейка на выживании...

 

У меня сейчас начались проблемы с виндофоном. Поэтому я уже легко представляю год без инета. Скучать буду по TuneIn, в нём много всяких "вкусностей"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интернет на самом деле отвлекает от очень многих вещей. Лично я бы ещё активнее самосовершенствовался по всем фронтам: от умных книжек до искусства и спорта. Но интернет есть, а потому:

 

 

Согласен с этим ответом, интернет конечно полезная и безумно интересная вещь, которая стала частью нашей жизни. Но он поглощает буквально все время, в моем случае точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще не вижу проблемы в интернете, вот наши родители просиживали вечера перед телевизором и ничего, прост время диктует новые увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время диктует новые увлечения.

согласен, но помимо развлечений, тырнет давно стал инструментом, без которого, как без туалетной бумаги - вроде бы и пучком травы обойтись можно, но как-то уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не выжил без интернета  :a_33: все развлечение тут, общение в основном тоже через него строится... так что нет, не протянул бы)

 

------

 

Железки для просмотра и рисовки Аниме подбираю на https://elsolo.ru/

Изменено пользователем Su_ZukI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на жёстком диске куча скаченных непрочитанных и недочитанных книг годами лежит; как раз был бы повод наконец заняться ими вплотную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спустя год мир немного бы качнуло.

 

[mod]О своём канале на YouTube можно рассказать в разделе творчества.[/mod]

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил бы заброшенный участок в деревне, занялся бы ручным трудом в своё удовольствие, - благо библиотека в селе хоть и закрыта, но книги там ещё есть

Изменено пользователем SiE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Последние полгода кажется - замечательно.

Лет пятнадцать назад среди молодежи возникло мнение, что телевизор смотреть не стоит. По-моему, пора распространить это на Интернет, потому что он уже похож на постоянное переключение с центральных каналов на дециметровые.

Какой сайт ни откроешь, везде в горячих активных темах одно и то же - толерантность, пережёвывание одного и того же про вирус, "раньше было лучше" применительно ко всему от музыки до автомобилей, войны брендов и инструментов, пропихивающие собственные вкусы и эмоции в объективный критерий, аналогичные по качеству (в лучшем случае) политические брызги ненависти, туповатые (по большей части) мемы, теории заговоров в связке с чудесными открытиями велосипедов и лечения огурцами, истории успеха, высосанные из пальца и статистических искажений, свободные фантазии о истории и глубоком смысле детских мультиков тд. и тп. Можно подумать, что злоупотребляешь директом, делающим ставку на кликбейты всё более нагло, но и без него часто больше 50% занято этим. Кто там говорил про аниме-штампы? Вот они, штампы, везде. Изредка попадаются интересные статьи, где-нибудь на ПостНауке и специализированных сайтах, но и там всё довольно замусорено и часто видишь одно и то же, например при всём уважении к Бексиньскому ещё одна популярная статья о нём мне не нужна.

Думаю ограничить себя рабочими источниками и заходить ещё на пару сайтов пару раз в неделю. Найти бы силы воли на это.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год без Интернета? Вы шутите? Современные зумеры сразу повесятся через пару деньков, а поколению альфа придётся вызывать психиатров  :D

Изменено пользователем Infirnir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представитель зумеров могу сказать, что скачанного аниме и купленных бумажных книг мне на год хватит более чем. Музыки тоже. А если учесть, что из тг можно переписать телефонные номера собеседников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Допустим завтра отрубают интернеты по всей планете на целый год. Чем бы вы заняли то время, которое обычно тратите на интернет?

Поиском пропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Допустим завтра отрубают интернеты по всей планете на целый год. Чем бы вы заняли то время, которое обычно тратите на интернет?

Поиском пропитания.

 

Диалап настраивать учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без интернета читал бы книги, путешествовал, занималсч бы тем, чем занимался до того, как впервые обзавёлся модемом и подключился к сети.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
У меня несколько тысяч скачанных книг. Даже с учётом выбраковки, должно хватить. Ну еще нашёл бы больше времени для оффлайн хобби. В общем - жил в армии без интернета, и сейчас прожил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весь прошлый год именно так и прошёл, потому что я сидел без работы и мне нечем было платить за интернеты. Из развлечений были только лишь немногочисленные игры на моём ноутбуке (на котором потом крашнулась система), радио и бесцельное шатание по улице в полном одиночестве. Однако в интернеты несколько раз тогда всё же удалось выйти, но не с ноутбука, а с древней кнопочной Нокии - оператор предлагал в подарок безлимит на короткий срок, чем я и воспользовался.

Изменено пользователем 佐藤達広 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы не очень удобно, ввиду привычки искать в интернете запчасти к абсолютно разным вещам и прицениваться к ним, ну и еще у меня есть привычка шататься по форумам, смотреть аниме и скачивать ноты или подрынчальные руководства от музыки, которую мне захотелось сыграть. Ну и еще я иногда ищу разные товары, вроде нестандартных крышек для банок или смотрю и заказываю корма для сельскохозяйственных животных.

Без интернета было бы неудобно. Ну дальше уже зависит от окружающего мира - возможно, это не было бы там прям уж трагично, просто всплыли бы разные газетенки вроде из рук в руки и прочего. Они менее удобны чем онлайн-режим, и там не будет отзывов, но какая-то информация будет доходить. Ну и я ж не один бы остался наверное такой, люди бы поползли к банальным доскам объявлений старого образца, и там бы появились не только лохотронские объявления по типу "выведем из запоя и перепишем на себя вашу квартиру" или "оформим на вас кредит, а деньги оставим себе".

 

А книги я читаю в основном бумажные, интернет тут не при делах. Из игр онлайн я играю только в одну, она мне нравится, но думаю я смог бы пережить "расставание". Ну и с музыкой наверное бы просто пришлось изредка ездить в музыкальные магазины и тупо покупать ноты там из тех какие есть, а не гуглить от фонаря те, какие вдруг захотелось.

 

Короче жизнь бы откатилась к образцу доинтернетных времен, только и всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал - по факту полноценного интернета уже всё меньше и меньше. Его стали разбивать на сектора, по политическому, экономическому и прочему признаку. Каждый мнит себя "всея интернета админом" и пытается заблокировать всех и всё, что хоть как-то не соответствует его мировоззрению и/или интересам. На выходе вместо интернета получаем какую-то узкую, кастрированную выборку, причем зачастую наполненную исключительно каким-то унылым мусором и враньём, списанным с одних и тех же бредометодичек (неважно, чьих, но одних и тех же).

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация