Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У Камина


Flair

Рекомендуемые сообщения

Ночью уже до сорока сползло. Я так понимаю в феврале все 50 будет.

КУрица старая в хлеву простыла, сидит, голова склонилась, нахохлилась. Остальные бодрячком, бегают, а эта сидит. Пришлось отнести на бойню на пень и сделать ей секир-башка. Тушка сгодится потом пожарить с чесноком на обед. Жесткая наверное будет, но уж ладно. куда её еще девать.

 

А так - я живу на северной стороне холма, климат здесь какой-то почти горный, во всей области теплее градусов аж на пять или даже десять, а иной раз и пятнадцать. Не знаю почему так, но уж которое десятилетие это замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

КУрица старая в хлеву простыла, сидит, голова склонилась, нахохлилась. Остальные бодрячком, бегают, а эта сидит. Пришлось отнести на бойню на пень и сделать ей секир-башка. Тушка сгодится потом пожарить с чесноком на обед. Жесткая наверное будет, но уж ладно. куда её еще девать.

Отсюда вывод - нельзя болеть и брать больничные на работе. Даже заслуженным ветеранам труда и передовикам производства. Съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - нельзя болеть и брать больничные на работе. Даже заслуженным ветеранам труда и передовикам производства. Съедят.

По моему опыту куроводства - других вариантов нет. Пробовал отогревать таких кур на батарее, держать потом дома в натопленной комнате, давать витамины и проч - бесполезно. Через день-два они всё равно умирают.

Так что лучше зарезать и съесть пока живая, чем потом думать, куда сдохшую курицу девать.

Хотя, конечно, полудохлых кур есть - такое себе,  но я уж привык, куда деваться, жизнь такая )) В прочем это не эпидемия, так что заразиться о неё нечем, просто старая курица, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше зарезать и съесть пока живая, чем потом думать, куда сдохшую курицу девать.

Кладбище домашних животных? 

Пробовал отогревать таких кур на батарее, держать потом дома в натопленной комнате, давать витамины и проч - бесполезно. Через день-два они всё равно умирают.

Извечная и грустная проблема. Все мы ползем на кладбище. Тут ещё один очень болезненный вопрос - как представляете собственно процесс смерти? А от него не сбежишь, ну и ощущения явно не приятные будут. В лучшем случае во сне произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisGPT, придумай двадцать сюжетов для новых утиных историй!

 

Вот, что у меня получилось:

 

1. Нашёл железяку и сделал из неё подпорку для бычков;

2. Все козочки как козочки, а одна сидит невесёлая и грустная: рога повесила;

3. Наделал себе три килограмма яичницы с маринованным хеком - и объелся, уф;

4. Эти японцы совершенно не умеют рисовать лосей;

5. Ездили с родителями в магазин, а там очередь;

6. Заболела рука, надо грушек поесть со сметаной;

7. Вышла из строя барабулька, но я вместо неё приспособил штек-пипирку;

8. Сел почитать французскую манхву про лосей - и совершенно не могу оторваться;

9. Вот вам видео десятилетней давности, которое мне понравилось в связи с моим недавним исследованием интернета;

10. Закатал в банки козлиные рога: фото;

11. Когда-то на работе ко мне клеилась женщина, но я не поддался;

12. У меня ж какая-то хрень валяется сломанная - ну и пусть дальше валяется;

13. На улице поменялась температура;

14. Подробности моей частной жизни вас не касаются, но всё равно послушайте;

15. Искал провод одной длины, а нашёл другой;

16. Канисла, ну ты прям как алиса, чесслово;

17. Характер у меня мягкий и спокойный: мне ягодичку проткнули, а я и не заметил;

18. Работал я как-то банщиком, таджиков парил;

19. Почему магазины закрываются ночью: мне пофиг, но интересно;

20. Сварил козлиную бормотуху, буду заливать в генератор: фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище домашних животных? 

Ага, индейское ) Откуда все возвращаются живыми, но злыми. Хотя дурацкое кино, конечно, в России ничего такого не проканало бы. Никто бы и не заметил разницы, лол.

 

 

Извечная и грустная проблема. Все мы ползем на кладбище. Тут ещё один очень болезненный вопрос - как представляете собственно процесс смерти? А от него не сбежишь, ну и ощущения явно не приятные будут. В лучшем случае во сне произойдет.

Не совсем понял вопроса. Надо прочитать лекцию о порядке забоя домашней птицы и рогатого скота? Не совсем уверен, что это сюда будет к месту. Или о чем? О своей смерти? Вот уж вообще не беспокоит, абсолютно. Дела несделанные беспокоить могут, зона ответственности и проч, а что, как, когда... Вообще до лампочки.

 

 

Вот, что у меня получилось:

Плохо получилось, попробуй еще )

Впрочем раз ты взялся меня троллить, могу озвучить подробности, так и быть. В общем принес я вчера тушку козы в котельную, потому что на улице -35 С и в дощатой бойне разделывать было бы едва ли вообще возможно, особенно в свете того что там стол железный и коза еще при забое успела примерзнуть к нему, когда я кровь пустил.

Ну чего, притаскиваю эту тушку в котельную, кладу на пол возле двери. А там вентиляционная щель - дверь чуть приподнята, потому что котел там работает, газ горит, и нужен воздух. В общем пока я туда-сюда, пока то пока сё, у козы голова смерзлась. Суть в чем - говяжий язык - деликатес. Козий язык конечно не говяжий, он маленький, но очень даже вкусная вещь если с чесноком пожарить. Ну чего - а башка-то замерзла, и всё, шишь его оттуда достанешь, не открывается там... В общем пришлось мне вытащить на улицу, взять длинный мачетеобразный нож и снести голову на фиг, принести и сверху на котел положить, чтобы она оттаяла и я мог язык этот достать. Ну и остальное пришлось-таки в дом тащить, потому что с подмерзлой тушки шкуру шишь снимешь. Единственное. что я сделал в котельной, не таская домой - это внутренние запчасти все достал. Печенка хорошая, сердце. Кишки и желудок я чет не впечатлился использовать, положил в мешок на выброс. Не знаю, может и можно желудок использовать куда-то в пищу, но я не знаю как и как-то не хочется, а кишки - колбасу коптить мне пока всё равно негде, коптильню я еще не построил, поэтому кишки мне пока не нужны. Когда будет коптильня - ну буду фарш делать и в кишки набивать с чесноком или луком, и коптить.

 

В общем задолбался я чет с этими мясниковскими делами, хочется покоя и отдыха. Покоя, умиротворения  :a_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, индейское ) Откуда все возвращаются живыми, но злыми. Хотя дурацкое кино, конечно, в России ничего такого не проканало бы. Никто бы и не заметил разницы, лол.

я не раз видел кладбище собак, просто в каком-то случайном месте, куда люди обычно не заглядывают

Не совсем понял вопроса. Надо прочитать лекцию о порядке забоя домашней птицы и рогатого скота? Не совсем уверен, что это сюда будет к месту.

Я точно не смогу быть фермером. 

О своей смерти? Вот уж вообще не беспокоит, абсолютно. Дела несделанные беспокоить могут, зона ответственности и проч, а что, как, когда... Вообще до лампочки.

То есть нет механизма самозащиты, который бы реагировал на то что тебя вдруг нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не раз видел кладбище собак, просто в каком-то случайном месте, куда люди обычно не заглядывают

Ой не, это идиотизм, имхо. Собаки живут в среднем 15 лет, за жизнь у каждого столько этих собак будет, что целые поля можно будет заполонить. Не нужно это. Фотографию себе на память можно оставить, помнить можно, а кладбища делать - странно и нелепо.

Были у меня конечно случаи, помню коза молодая ядовитой травы нажралась и отдала концы, ну я в лес подальше сходил, выкопал яму поглубже, ну закопал. Кремировать было просто целое дело, я и вынужден был закопать. Но никаких кладбищ и надгробий я в таких случаях уж точно не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не, это идиотизм, имхо. Собаки живут в среднем 15 лет, за жизнь у каждого столько этих собак будет, что целые поля можно будет заполонить. Не нужно это. Фотографию себе на память можно оставить, помнить можно, а кладбища делать - странно и нелепо.

делают уже, историческая данность

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кладбище_для_домашних_животных

 

а те что я видел - обычно просто табличка в земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают уже, историческая данность https://ru.wikipedia...машних_животных  а те что я видел - обычно просто табличка в земле

Игры капитализма, любую прихоть придумают лишь бы деньги содрать.

 

Хоронить с почестями имеет смысл только очень уж особенных животных, каких-нибудь сенбернаров-спасателей со стажем, или собак-саперов, разминировавших половину Вьетнама, прям донельзя отличившихся перед всем обществом, или хатик каких нибудь, которых весь район оплакивает. В остальных случаях это имхо бессмысленная прихоть и совсем незачем такому потакать и зоошизу разводить, приравнивая животных к людям.

 

Я не говорю что павших любимых животных нужно прям выбрасывать на помойку, конечно их надо кремировать или хоронить, но городить памятники - это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоротое аниме со странным и непонятным сюжетом и кучей придурков. Вот как я люблю. Наконец-то! Ждал целый год, чет прям не везло на такие, не было ни одного, либо мне не попались. А сейчас ура! Свершилось чудо маниту! Судя по манге, вероятно, будет неплохой сериальчик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки утя вырос, конечно, за это время (см. якутскую лошадь, лол): сколько, помню, было жалоб на то, что не получается играть в ассоциации, с объяснениями, со всей фигнёй, - и вот теперь, подишь ты, играет не хуже профессионала, за уши не оттащишь. Глаза боятся - руки делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Если честно, то ассоциаций у меня чаще всего не возникает вообще никаких, поэтому я вырываю слово из контекста и триггерюсь на него, отвечая первую попавшуюся чушь что придет в голову. 

А на то что написано в целом - у меня ассоциаций, увы, нет. Не ассоциируется ни с чем, зачастую я даже не знаю что это вообще такое и о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа

Что именно в моём посте ты отрицаешь? Вот список всех содержащихся там утверждений, адаптированных для детей, изучающих логику в четвёртом классе:

 

1. Утя много жаловался, что он не может играть в ассоциации;

2. Но сейчас он играет в ассоциации.

 

 

А на то что написано в целом - у меня ассоциаций, увы, нет.

Узясь какой.

 

Но мы тебя не выпилим из игры, потому что ассоциация - это непроизвольная связь, которая может возникнуть даже на те выражения, которые смысла не имеют в принципе изначально, например на глокую куздру. А также потому, что часть относится к целому. А также потому, что наличие ассоциации неоспоримо. А также потому, что в правилах нет никаких требований по этому поводу. А также потому, что террористы выслали вам голубиной почтой тест роршаха, чтобы уничтожить ваш мозг ассоциативным вакуумом - ведь никто не знает, что на самом деле означают эти пятнышки. 

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также потому, что наличие ассоциации неоспоримо.

Да ты не понимаешь.

 

Он играет не в ассоциации. Он играет в неассоциации.

 

Заявляю как дипломированный утёлог.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменить Каниса чатом ЖПТ, яндекс Алисой или еще чем-то таким, то заметим ли мы разницу? И не сделано ли это уже давным-давно, просто нам не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ты токс. -_-

Что я сегодня выяснил, заказывая китайщину на озоне. Оказывается nema L5-30P это совсем не то, что мне нужно, эта вилка идет на 125 В. А на 250 В идет nema L6-30P, внешне, я так понял, они не отличаются, возможно одна даже войдет в гнездо другой, но вольтаж по спецификации у них разный. Узнал я это правда не на озоне, но на озоне заказал.

Не очень-то люблю эти все онлайн маркетплейсы, но в обычных магазинах электрики таких штук не видать. 

Поедут теперь по мне эти две вилки из Китая, в конце февраля может увижу.

 

А на родной вилке, шедшей в комплекте к генератору - не написано вообще ничего, кроме japan electric. Видимо, нужен джапан электрик, чтобы в этом всём джапане разобраться. Но поскольку я всё ж хентайщик со стажем, я-таки разобрался.

Чет вспомнился школьный товарищ Женек, которого звали Джапаном и он от этого бесился жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Свершилось чудо маниту, в доме гидроаккумулятор по ходу проржавел и потёк.

В общем, учитывая то что там всё было моноблоком, я перепаял вообще всё, отвел трубу с шаровым краном, куплю другой, присобачу. Всё равно надо было в хлев на весну покупать взамен промерзшего, а тут еще и этот подтянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец-таки собрал системный блок с пятью жесткими дисками.

Сперва я немного жалел, что придется отказаться от оптического привода - он, хоть и достаточно крутой (DVD-RW), но подключался по IDE-шному шлейфу. А у меня, как уже говорил, уже было два жестких с этим разъемом - один на 80, другой на 160 гигабайт. А на материнке только один разъем IDE. И тут я у себя совершенно случайно нашел переходник с IDE на SATA.  В итоге и два старых диска у меня подключены, и оптический привод. 

Теперь конфигурация следующая: пять дисков - 80, 160, 250 и 250 гигабайт и 2 терабайта. Хочу поставить еще 4 жестких диска - на 1, 4, 8 и 16 терабайт. Но это уже дело будущего, надеюсь, не слишком далекого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыр-пыр. Тыр. Пыр. Тыр. Пыр. Система водоснабжения без гидроаккумулятора. Открыл кран - давление мгновенно спало, насос включился. Насос накинул давление, реле выключилось, насос отключился. Кран открыт. давление спало. Давление спало - насос ключился. Насос накинул давление, выключился. Давление тут же спало, насос включился. Закрыл кран - давление набралось, кран выключился.

На хрен всё. Завтра поеду куплю гидроаккумуляторы и один поставлю. Прям специально поеду и куплю, пока насос этим туда-сюда включением не запорол. Там делов-то - уйти с 32 полипропилена на этот бак, и к стене присобачить, причем на старое же крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация