Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новости и ожидания


neko_chan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто оставлю это здесь...

 

https://www.youtube.com/watch?v=FD08hv-7QQo&feature=youtu.be

 

 

 

....В основном кадры из 2го сезона Нобли, но все же есть несколько и из 1-го, что вселяе надежду, что будет переэкранизация той старой ОВАшки =)

Премьеру обещают в Октябре.

 

Так же в новости представлены сейю и режиссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

Очередная пора аниме-ожиданий

Переносы продолжаются да и вообще этой осенью как-то негусто с ожидаемыми новинками.

 

Точно смотрю:

 

Haikyuu!!: To the Top 2nd Season - продолжение долгоиграющего спокона про волейболистов.

Golden Kamuy 3rd Season - безусловно нужно узнать, чем эта история закончится, так что продолжаю просмотр

Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi - люблю Инуяшу, так что пройти мимо просто невозможно.

 

Попробую:

 

Tonikaku Kawaii - попробую из-за жанра, ощущается нехватка романтики в моих онгоингах. Но особых надежд нет, трейлер невнятный.

Noblesse - видела овашку, это была такая пилотная серия с завязкой всей манхвы. Помню, тогда решила, что можно было бы и посмотреть сериал, если б его кто-то нарисовал. Но сейчас трейлер не особо впечатлил, может и не зацепит.

Ikebukuro West Gate Park - одноклассник Дюрары, надеюсь, что будет нескучно и симпатично.

Yuukoku no Moriarty -  моя тёмная лошадка сезона: выглядит подозрительно, но нравится детективный жанр, сеттинг и дизайн персонажей.

Munou na Nana - все побежали и я побежала. Но трейлер и правда выглядит интересно и динамично.

Taisou Zamurai - гимнастика, спокон. Новый постер очень прикольный. Сериал про девочек-скалолазок выпал из планов после просмотра трейлера, надеюсь, что этот сериал задержится.

Magatsu Wahrheit: Zuerst - экшен-фэнтези сезона, в планах в основном из-за дизайна персонажей и рисунка, а в остальном не очень понятно, что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Точно смотрю «Golden Kamuy 3rd Season», «Higurashi no Naku Koro ni (2020)», «Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi» - всё продолжения или перезапуски и так уже давно полюбившихся историй.

 

С высокой вероятностью мне зайдут, судя по бодро-стильным трейлерам, «Ikebukuro West Gate Park», «Akudama Drive», «Magatsu Wahrheit: Zuerst». Трейлеры:

 

Скрытый текст

 

50/50: «Maoujou de Oyasumi», «Majo no Tabitabi», «Munou na Nana» и «Noblesse».

 

Попробую наугад, без каких-либо надежд и ожиданий: «Tonikaku Kawaii», «Kamisama ni Natta Hi» и «Adachi to Shimamura».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higurashi no Naku Koro ni (2020) - Не смотрел первую версию, так что вся история будет в новинку.
Tonikaku Kawaii - Романтика! Нельзя пройти мимо.
Jujutsu Kaisen - Сверхъестественное, битва с демонами, студия МАРРА... Должно быть интересно.
Haikyuu!!: To the Top 2nd Season - ноу комментс.
Munou na Nana - Сразу идёт ассоциации с "классом убийц", а оно мне не очень. Так что, предвкушения так себе.
Adachi to Shimamura - Романтика, школа.. любимые жанры. А тут ещё девушка х девушка)
Kamisama ni Natta hi - Откуда ни возьмись, свалившаяся на голову богиня. История не самая оригинальная, но судя по трейлеру нас ждут красочные солнечные деньки, а энергия лета сейчас нужна, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть обязательно:

Osomatsu-san 3rd Season - братаны вернулись, и это хорошо.

Munou na Nana - о да. Как же приятно видеть данный сериал на дне рейтингов ожидания. Хе-хе-хе. Ну ничего, он ещё себя покажет. Помяните моё слово. Но до этого момента постарайтесь посмотреть первую серию до того, как в интернет утекут спойлеры. Особенно актуально ввиду всё возрастающей популярности игры Among Us.

 

Попробую:

Ikebukuro West Gate Park - выглядит интересно. Главное, чтоб не Шерлок из Кабуки-тё.

Assault Lily: Bouquet - шафт и юри, что может быть занятнее.

Iwa Kakeru!: Sport Climbing Girls - ммм жопки

Maoujou de Oyasumi - манга была медленной, но Дога Кобо умеет превращать скучную мангу в хорошее аниме.

 

Смотреть не буду, но рекомендую:

Jujutsu Kaisen - крепкий сёненчик. Не совсем мой жанр, но всё равно читал с удовольствием.

Yuukoku no Moriarty - не смущайтесь названием, это всё ещё Шерлок. Только по-другому называется и не чурается убийств. Читал на одном дыхании, пересматривать смысла нет. Но не знакомым с мангой(знакомство с творчеством Дойля прощается и даже поощряется) должно зайти на ура.

Kuma Kuma Kuma Bear - пример хорошего попаданца. Ближайшее сравнение - Бофури про героиню щита.

 

Бегите:

Tonikaku Kawaii - под вывеской милой романтики скрывается унылая пустота. На своём веку я повидал много ромкомов, однако тут чёт совсем без положительных сторон.

Adachi to Shimamura - ещё большее беспросветное уныние, но уже про лесбиянок. Пользуются отсутствием конкуренции в жанре, гады.

100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru - надоели попаданцы? Ну что ж, вот вам ещё один шаблонный представитель.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же все ждали мои ожидалки? Нет? А всё равно поделюсь!

 

Обязательно посмотрю:

Jujutsu Kaisen (TV) - первая серия понравилась. Эдакий классический сёнен в стиле блича (с которым у него много общего). Вроде приятные персонажи. Вроде интересный сетинг. Вроде добротный юмор (от момента сравнения гг с машиной орнул). Сейчас хорошие сёнены не такие частые гости в аниме-сезонах. Грех пропустить.

Golden Kamuy 3rd Season - тут без комментариев. Новая порция годноты. Тем более, что вся история начинает входить в кульминацию.
Haikyuu!!: To the Top 2nd Season - вторая половина одного продолжения крайне годного сёнена, который я ждал ещё в прошлом сезоне. 

Kamisama ni Natta Hi - третья работа Маэды Джуна из серии Ангельские Ритмы и Шарлотта. От первой я бы в восторге, вторую встретил прохладней. А судя по заявлениям творца - эта часть должна стать кульминацией всей серии и по эпичности улететь в космос. Что ж... посмотрим.

Mahouka Koukou no Rettousei: Raihousha-hen - первый сезон понравился. Фильм нет. Смотреть буду обязательно. Но есть опасения, ибо делает команда, занимавшаяся фильмом. Оригинальный роман я не читал.

Osomatsu-san 3rd Season - без комментариев.

Tonikaku Kawaii - следующая работы Хаты-сенсея после Беового дворецкого Хаяте. Я, как фанат Хаяте, никак не могу пропустить. Манга тоже зашла.

 

Попробую смотреть:

100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru - с одной стороны идея интересная. С другой (ознакомившись немного с мангой) ничего не понял, что происходит. Какой-то бред. С одной стороны автор придумавший Тринити севен. С другой аниме по этому тайтлу было говном. К тому же трейлеры нарисованы отвратно. Хотя структурно цепляют (построением, подбором кадров и звуковым сопровождением). Короче противоречивое аниме. Надо будет смотреть.
Akudama Drive - трейлер заинтересовал.

Assault Lily: Bouquet - даже не знаю. Вроде как новый амбициозный проект студии Shaft с солидным медиа-миксом и рекламной кампанией. Но снова боевые девочки с технологическими вундер-вафлями в боевой академии. Я такое не особо люблю...
Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III - проходняк, который с каждым сезоном всё хуже становится. Но раз начал смотреть... наверно надо закончить.
Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi - Инуяша... где ВСЕ центральные персонажи - девочки. Я не люблю когда какую-то культовую франшизу перезапускают со "следующим поколением", поэтому вероятней всего смотреть не буду. Но чисто из уважения к Инуяше с Кагоме первые пару серий оценю.
Higurashi no Naku Koro ni (2020) - сама идея ребута мне не нравится. Ибо устраивает и старая версия. Не важно, насколько она плоха как экранизация. Однако как не смотреть Цикад?!
Maoujou de Oyasumi - лёгкая комедия между тяжёлыми тайтлами - залог комфортного просмотра аниме.
Munou na Nana - честно говоря мне концепция не нравится. Но в плане развития персонажа сделано хорошо. Так что скорей гляну, чем нет.
Senyoku no Sigrdrifa - кансай коллекция от автора Ре зеро? Почему бы нет?
Magatsu Wahrheit: Zuerst - заинтересовало.

Точно смотреть не буду:

Kuma Kuma Kuma Bear - ну не ЦА я милых попивания тортиков с моэ-девочками. Тошнит. Тоже самое было с Бофури.
Iwa Kakeru!: Sport Climbing Girls - у меня нет фетиша на спорт-девушек.
Kami-tachi ni Hirowareta Otoko - очередной посредственный исекай, снятый за 2 с половиной доширака. Мне восьмого сына хватило с головой.
Kimi to Boku no Saigo no Senjou, Aruiwa Sekai ga Hajimaru Seisen - Не знаю. Просто не хочется смотреть. 
King's Raid: Ishi wo Tsugumono-tachi - очередная экранизация мобильной гриндилки. Фи.
Majo no Tabitabi - не ЦА.
Yuukoku no Moriarty - Бисёнены? Шерлок? Бандитский Петербург? Окей...
 

Фуф=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я наконец добралась =3

Вот мой списочек, хотя может он и не очень интересен и вообще я косноязычна, но все же вставлю свои 5 копеек Х)

 

Что буду смотреть:

Ikebukuro West Gate Park - надеюсь на интересный детективный боевичек. Пока не знаю с чем сравнивать. но по рисовке, как некоторые заметили, стилистика как у Дюрары. Возможно духовный преемник, но без мистики-фентези.

Magatsu Wahrheit: Zuerst - надеюсь на интересный сюжет и интересных ГГ. По трейлерам вполне возможно что и взлетит.

 

иии...

Аниме где точно гляну первые серии, а там как покатит:

King's Raid: Ishi wo Tsugumono-tachi - чистое фентези японское обыкновенное. Но вроде без кучи тян-лоли-ихподобных вокруг ГГ.

Да и трейлер мне что-то как-то вполне себе зашел.

Akudama Drive - вроде описание интересное, но токсичный трейлер и судя по всему гипертрофированные характеры героев уже в минус сериалу =\

Эх....

Noblesse - Нобляяяя... Х) Вот это аниме, у меня, при написании поста, не знало куда деваться. Сюда или в "что буду смотреть", т.к. непонятно пока как экранизируют. Поэтому пока тут будет. 

Kami-tachi ni Hirowareta Otoko - по арту и по описанию похоже на стандартный исекай-перерождение с гаремом, но пока не понятно. Трейлер вроде симпатичный был.  Гляну первые серии и отзывы - там видно будет.

Yuukoku no Moriarty - приключения бисененов и очередная экранизация на тему Шерлока. Вай нот? Хотя после прочтения первой главы манги осталось двоякое чувство... Но посмотрим.

 

Что возможно гляну:

Majo no Tabitabi - тихие мирные приключения ведьмочки в фентези мире... возможно гляну, если будет настроение соответствующее =)

Mahouka Koukou no Rettousei: Raihousha-hen - я все еще не определилась, а нужно ли продолжение, если во 2м сезоне не закончат историю?

Kimi to Boku no Saigo no Senjou, Aruiwa Sekai ga Hajimaru Seisen - ну если будут хорошие отзывы на эту тему Ромео и Джульетты и все будут советовать посмотреть, то гляну первые серии, а там как пойдет.

Taisou Zamurai - то же что и с предыдущим тайтлом. Если будет много людей, что скажут что это достойный спокон, то гляну.

 

Ну и все пожалуй на ОСЕНЬ 2020. Аниме внутри списков было выставлено в произвольном порядке, а не по какому-либо критерию (надеюсь понятно написала). =)

Спасибо за внимание =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ждёт 13-ую серию Re zero 2?
 
Я вот очень сильно жду  :a_25: 
 
Жалко, что 2-ая часть будет в январе или феврале :a_26: 
А ведь это всё из-за COVIDA-19 ((
 
P.s. Сорри, что так мало написал, идей нет :a_33: 
 
——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Я не боюсь спойлеров, можете отвечать)

Изменено пользователем Xolistor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

На MAL появились странички вторых сезонов только-только завершившихся  «Uzaki-chan wa Asobitai!» и «Kanojo, Okarishimasu». Первому весьма рад: сериал получился неплохим, пусть второстепенные персонажи и оказались прикольнее основных. А вот от второго смешанные чувства: столько испанского стыда и жжения в области лба от фэйс-палмов я в последний раз испытывал только при просмотре экранизаций «I''s». Разве что дизайн персонажей в «Kanojo, Okarishimasu» очень уж симпатичный, только это и подкупает. 

 

Но обе вещицы в следующем году... Сюда же третий сезон короткометражного «Yatogame-chan Kansatsu Nikki» про Нагою и причуды тамошних жителей.

 

Ну, а к грядущему сезону забыл ещё добавить выходящее из спячки «Gal to Kyouryuu». Мучился от отсутствия завершения этого легкомысленного сериала всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и «Kanojo, Okarishimasu»

Я-то думал, что на первом всё закончилось, а прочее оставили додумывать зрителям. Прикольная комедия вышла, но могут угробить её недосказанность и запороть всё в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, это... Хорриблы рипнулись. Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот анонс поинтереснее у Клампа:

Уберите это дерьмо! Я хочу развидеть то что увидел! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Только не GoHands! Эти рукожопы не могут. От стиля CLAMP, который берережно переносили все студии, которые экранизировали, камня на камень не осталось!
И я не один так думаю! Почитайте комментарии под видео! Я посидел поскролил и не нашёл ни одного положительного отзыва! 
 
Полностью согласен с этим господином:
Screenshot_1.png

Который говорит, что тут ничего от Клампа не осталось и ощущается скорей как новый проект ГоХанда.

 

А вообще люди делятся на 2 группы: первые печалятся об этом стиле (при этом многие называют картинку красивой). Что это не Кламп. Вторые - критикуют работу сейю и просят делать нормальный кастинг.

 

Самое положительное что увидел - возможно после аниме появятся люди, которые обратят внимание на мангу. Лайки с дизлайками там отключены, но я всё же поставил палец вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

От стиля CLAMP, который берережно переносили все студии, которые экранизировали, камня на камень не осталось!

Справедливости ради, вот «Гиасс» тоже кламповский в плане чардизайна, но среди трудов указанного коллектива это (субъективно) одна из самых некрасивых их работ, и вот этот новый «Токийский Вавилон» в моих глазах выглядит куда приятнее «Гиасса». Ибо тут аккуратный, спокойный, современный дизайн персонажей, а герои узнаются (даже при том, что моё знакомство с ними ограничивается овашкой из 90-х и их камео из «Икса»). Ну, и «W'z» у GoHands мне в своё время зашёл, ничего не имею против этой студии, всё хочу даже приквел тоже попробовать. Но что меня действительно заинтересовало в новом «Токийском Вавилоне», так это подход к одежде персонажей, отсылающий к реальной моде, людям, вещам. Так вроде было и тогда в 90-х, но теперь отсылки уже к современным нам реалиям. И вот людям не понравилось вот это? Это не похоже на старых Субару и Хокуто?

 

Red Velvet и Хокуто.jpg Одеяния Субару.jpg Старая и новая Хокуто.jpg

 

Всем критикам хочу показать в сторону леса. Касательно всего остального, я вижу технично выполненные фотореалистичные пейзажи, интересные ракурсы и гипнотические спецэффекты в сопровождении не вызывающей отторжения околоэтнической композиции. Обо всём остальном выводы можно будет сделать только в 2021. И я этого момента жду. Если бы я так со слюной у рта отстаивал стилистический пуризм, я бы и совершенно замечательный римейк «Корзинки фруктов» пропустил. Так что лучше я вдали от толпы тихонечько посмотрю потенциально отличный сериал и сам порадуюсь. Аривидерчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и совершенно замечательный римейк «Корзинки фруктов» пропустил.

В корзине фруктов Такая-сенсей сама попросила всё передезайнить лично. Так как старый (по её мнению) морально устарел.

 

 

Ибо тут аккуратный, спокойный, современный дизайн персонажей, а герои узнаются (даже при том, что моё знакомство с ними ограничивается овашкой из 90-х и их камео из «Икса»).

Лично я вижу тут скорей последователя K, а не работу КЛАМПа (имхо). А в комментариях все указывают на халтуру сейю. Все голоса поменяли. (при том что даже в ремейках обычно приглашают старых сейю) А этот современный дизайн Токио... футажи их наработок из К, которые они юзают почти во всех остальных своих работах.

Постановка боя (этот бег на месте и верчение-кручение) - из К. Чардиз... Если в Субаре-куне ещё как-то можно узнать черты, то Сейширо - ну типичный икемен из К. Вот тот кадр с его улыбкой... бррр.

 

И почему тогда все остальные студии соблюдают общий стиль КЛАМПа, а этим не надо? Особенные какие-то? И даже если право имеют - судя по реакции японского зрителя в комментариях и отключённого счётчика лайков на ютюбе - эксперимент не удался.

 

Лично мне не понравилось. Стало грустно. Смотреть точно не буду.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

при том что даже в ремейках обычно приглашают старых сейю

Вот вообще не интересно, как бывает «обычно». Дело привычки и вкусовщина. То, что я слышу, звучит достойно. Разница в случае с приглашением старых сейю была бы только в том, что я бы их узнал и понастольгировал по этому поводу, а без них придётся, возможно (даже вряд ли), чуть подпривыкнуть (как в случае с «One Piece» и его пилотным эпизодом, например). Между тем, старики не молодеют, а новички не совершенствуются без практики. Каждой эпохе свои герои, как к этому не относись.

 

которые они юзают почти во всех остальных своих работах

Странно было бы, если студии не использовали своих наработок. Если бы сабж отдали Shaft, он бы и у них выглядел характерно (вспоминая их работу над экранизацией истории Умино Тики или вот крайние «Хигураши» от шафтовского чардизайнера). Странно бы было, если бы студия не хотела оставить частичку себя в том, над чем она работает. То, что она верна своему стилю, многое о ней говорит, на самом деле. У студии есть своё видение, свой подход. И повторюсь, это не мешает узнать в новой версии сабжа оригинал. К примеру, киноверсия объективно была бы визуально ещё дальше от первоисточника, а если бы и нет, то выглядела бы от этого только страньше (большие глаза кино-Алиты и куча неуклюжих косплейных лайв-экшнов по мотивам успешных историй).  

 

судя по реакции японского зрителя в комментариях и отключённого счётчика лайков на ютюбе - эксперимент не удался.

Последнее, чему стоит верить. Зритель в большинстве своём неблагодарен, бессознателен, слеп и предвзят, а главное - анонимен (к вопросу «а судьи кто?»). Поэтому верить стоит прежде всего себе. Сколько хороших историй есть со средней оценкой в 6 баллов и ниже - страх. Так что слава богу, что...

 

Смотреть точно не буду.

Ведь ожидается чуть меньше отвлекающего от сути, эмоционально окрашенного, позаимствованного из комментариев нытья. Без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было бы, если студии не использовали своих наработок. Если бы сабж отдали Shaft, он бы и у них выглядел характерно (вспоминая их работу над экранизацией истории Умино Тики или вот крайние «Хигураши» от шафтовского чардизайнера).

Вот не надо ровнять те же футаж из проекта в проект со стилистическим подчерком. Как минимум одни каждый раз рисуют с нуля в определённом ракурсе, а вторые просто ставят те же задники, которые сняли в 2012 или 2014. Я уже не помню, когда вышел первый "К".

 

 

Последнее, чему стоит верить. Зритель в большинстве своём неблагодарен, бессознателен, слеп и предвзят, а главное - анонимен (к вопросу «а судьи кто?»). Поэтому верить стоит прежде всего себе. Сколько хороших историй есть со средней оценкой в 6 баллов и ниже - страх. Так что слава богу, что...

Не путайте Европейского зрителя с Японским. Азиаты очень верные и толерантные фанаты, способные принять необычные взгляды на классику без ревью бомбинга. Даже приведённая вами "корзина фруктов" была принята довольно тепло. Были конечно отзывы, что непривычно слышать таких Сому-куна и Юки-куна... или что кому-то голос не подходит. Но при этом всегда в конце приписка оставлялась "возможно просто я ещё не привык". 

А тут полное отторжения, без шанса на реабилитацию.

А ведь тоже полный ремейк, полный редизайн, полное обновление голосов. В чём разница?

 

 

Ведь ожидается чуть меньше отвлекающего от сути, эмоционально окрашенного, позаимствованного из комментариев нытья. Без обид. 

Конечно-конечно. Что же тогда вы реагируете на это бессмысленное сотрясание воздуха. Связываться с больным фанатом - гиблое дело. Как говорится: не тронь говно, вонять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то не вижу в трейлере Клампа. Но, справедливости ради, надо сказать, что стиль Клампа имхо всегда выражался в некой тягучей атмосфере, туманных недосказанностях, неспешных рассуждениях о высоком и непостижимом. Броская сцена с пламенными речами — далеко не лучший показатель того, насколько успешно сохранён их дух. Вот когда герои будут вздыхать и попивать чай дожливым вечером, там и посмотрим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация