Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Миядзаки


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Haruki' date='31-07-2006, 19:56']талантом ? у кого талант ? A_Z не внимательно читаем посты... я же говорил, что со слов его напарника, Хаяо Миязаки "не столь талантлив и изобретателен" и поэтому у него не получаються новые лица.
[right][snapback]1321741[/snapback][/right][/quote]

Помоему вы с пренебрижением относитесь к человеку написавшему столько шедевров. Человеку сумевшему воссоздать всё то что было так легко забыто и запутано другими художествами.
Я более чем уверен то что было сказано - было сказано только для отвода глаз. Т.к. причиной или лучше сказать центром сосредоточения внимания могло послужить нечто личное - от сюда не далеко и до скандала(в опр. случае)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='A_Z' date='31-07-2006, 20:53']Помоему вы с пренебрижением относитесь к человеку написавшему столько шедевров. Человеку сумевшему воссоздать всё то что было так легко забыто и запутано другими художествами.
Я более чем уверен то что было сказано - было сказано только для отвода глаз. Т.к. причиной или лучше сказать центром сосредоточения внимания могло послужить нечто личное - от сюда не далеко и до скандала(в опр. случае)
[right][snapback]1321840[/snapback][/right]
[/quote]
Где в моих словах было увидено принебрежение произведениями сдудии Гибли ? Я лиш передал слова Тосио Судзуки который как раз отвечал на вопрос о похожести главных персонажий у Миядзаки. Сам я с привеликим удовольствие смотрю все картины студии Гибли, хоть они о ориентированы на детскую аудиторию... за исключением картины «Porco Rosso»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haruki' date='31-07-2006, 21:43']Где в моих словах было увидено принебрежение произведениями сдудии Гибли ?
[right][snapback]1321939[/snapback][/right][/quote]

Помоему вы совершенно не котролируите свои эмоции и не рассуждаите логически!!!

Достаточно было того что вы упомянули не: пренибрижение к таланту продюссера, а принибрижение к студии... в чём и была допущена абсолютно безтактная ошибка.
Впредь следите за тем что говорите и что говорят вам.
___
извиняюсь за офтоп
___
к слову могу добавить свои предположения:
персонажи которые так распостранены у Миязаки имеют серъёзные отпечаток в сознании творца. Если проводить анологию характеров каждого персонажа, то будут заметны некоторые давольно броские сходства. В разделе прсевдонаук - Физиогномика (чтение на досуге) Изменено пользователем A_Z (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я гдето слышал, или читал, что это у него не нехватка таланта, а как он говорит, чтото типо постоянных актеров, которые играют роли :ph34r: На счет достоверности этого не уверен.... полностью согласен с Харуки....
A_Z ты помоему вообще не читаеш посты, что пишут люди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krono' date='1-08-2006, 19:36']A_Z ты помоему вообще не читаеш посты, что пишут люди 
[right][snapback]1324286[/snapback][/right][/quote]

По вашему может быть как угодно. И не стоит каждый раз об этом упоминать, держите ваше при вас.
Я отбераю для себя только нужную мне информацию, следовательно ту что игнорирую - считаю либо недостоверной, либо небрежной информацией.
__
К слову о постоянных актёрах могу добавить лишь одно:
Это сказано для того чтобы вы так думали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_Z ну а что ты на это скажеш тогда? вот почему они у него одинаковые.... почему из картины в картину у него одни лица? Почему, если он на столько талантлив как ты говориш и делает неповторимые вещи на протяжении такго долго срока. Как картина может быть неповторима если в ней уже пресудствует часть из других? Так что тут вопрос какраз и стоит в его таланте или для тебя слова его напарника уже пустое место и они несут не достаточное кол-во информации и ты их как ты выразился игнорируеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krono' date='1-08-2006, 23:42']A_Z ну а что ты на это скажеш тогда? вот почему они у него одинаковые.... почему из картины в картину у него одни лица? Почему, если он на столько талантлив как ты говориш и делает неповторимые вещи на протяжении такго долго срока. Как картина может быть неповторима если в ней уже пресудствует часть из других? Так что тут вопрос какраз и стоит в его таланте или для тебя слова его напарника уже пустое место и они несут не достаточное кол-во информации и ты их как ты выразился игнорируеш?
[right][snapback]1324913[/snapback][/right][/quote]

Я не игнорировал недостоверные сведения о расказах его напарника. Однако, никто кроме самого чебя любимого не может сказать истинные побуждения, например в любви, или в искренности действий и тп.
Меня интересует достоверное объяснение самого автора, а не слухи или рейтинговые интервью с людьми чей суверенитет поставлен таким образм, что в стране никто никогда не говорит то что думает или чувствует.
___
Собственно меня интересуют человеческие мотивы в копировании главных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда можно будет доказать, чтьо сам автор говорит правду? Я короче понял то, что ты поднял етот вопрос не для того чтобы найти на него ответ, а для того чтобы настаивать на своем и считать нас глупуами.... Зачем вообще тогда спрашивать если все говорят только неправду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krono' date='2-08-2006, 02:47']А чем тогда можно будет доказать, чтьо сам автор говорит правду? Я короче понял то, что ты поднял етот вопрос не для того чтобы найти на него ответ, а для того чтобы настаивать на своем и считать нас глупуами.... Зачем вообще тогда спрашивать если все говорят только неправду?
[right][snapback]1325268[/snapback][/right][/quote]

Видимо, на вас действует определённый комплекс из-за не лёгкой жизни или как пример тяжёлой работы. Но ваша закомплексованность не помешает мне воссоздать истенную картину, собирая информацию из разных источников.
То как я это буду делать, не требует абсуждения или осуждения, но требует помощи.
Так что всё просто: хочешь - пмогай, нехочешь - не надо. Изменено пользователем A_Z (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "дареному коню в зубы не смотрят" Попросил помощи тебе ее предоставили, так нет, ты начинаеш осуждать всех... Попросил помощи так прими ее такой какая она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krono' date='2-08-2006, 03:09']Как говорится "дареному коню в зубы не смотрят" Попросил помощи тебе ее предоставили, так нет, ты начинаеш осуждать всех... Попросил помощи так прими ее такой какая она есть.
[right][snapback]1325272[/snapback][/right][/quote]

Вы абсолютно безтактный человек, который не способен остановиться когда требуется.
В ответ вам скажи лишь: Осуждал не я помощь, осуждал я ваши доводы или осуждения меня.
Похоже суть вещей вам не дано в жизни видеть. Собственно не стоит растраиваться, таких много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото тема ушла от нужного русла...
Предлогаю обсудить их работу "Gedo Senki - Tales from Earthsea" там будут те же герои или он всетаки нарисует чтото другое?
^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TomBelldandy' date='2-08-2006, 10:00']Модераториал:

Отношения выясняйте через личку, пожалуйста.
[right][snapback]1325537[/snapback][/right][/quote]

Спасибо за бдительность.

____
[quote name='Krono' date='2-08-2006, 04:26']Предлогаю обсудить их работу "Gedo Senki - Tales from Earthsea" там будут те же герои или он всетаки нарисует чтото другое?
[right][snapback]1325284[/snapback][/right][/quote]

Я думаю что персонажи которые он рисует - это неотемлемая часть его уникального стиля рисования. На все 100% не уверен, но осмелюсь предположить что персонажи по большей части остануться прежние. Хотя всёже надеюсь увидеть уникальность и разнообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что персонажи останутся старые... ну не будет он заморачиваться над выдумкой новых образов... ну не по силам ему видимо это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собственно своё объяснение этому:
Возможно есть определённые поверья и легенды(в которые мне хочется верить). Рисуя что-то со старанием, художник вкладывает душу в картину, тем самым наделяя её чем-то живым.
А вы бы что нарисовали будть у вас возможность "оживить" персонажа? - Думаю постарались бы нарисовать во всех планах идеального партнёра(нарпимер для секса и тп)
Но почему же человек который запросто рисует такие восхитительные пейзажи, быт и тп не рисует во всех планах идеальных персонажей? - Конечно я не забываю формулу:
На вкус и ццвет товарищей нет. Для каждого свой идеал, хоть и есть в мире совпадения в мнениях. Отсуда следует то что персонажи - предпочтения автора -> следовательно меня интересует вопрос: почему же именно такие или что являлось причиной(или возможным критерием) отбора персонажей?
__
Прошу цензурно выразить своё мнение =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krono' date='2-08-2006, 18:59']ну не по силам ему видимо это
[right][snapback]1327049[/snapback][/right][/quote]

Сного провоцируешь!!! - какой настрырный
___
Огромная просьба хоть как-то поддержать топик!!!!!!!!!!(!!Кроме Кроно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я бы не сказал, что у Миядзаки не хватает таланта придумывать новые образы. Наоборот - он снова и снова даёт новую жизнь уже привычным образам! А ведь зачастую какая-нибудь студия раз за разом оглушает нас новым ярким дизайном, новыми персонажами, а по сути ничего не меняется, и сюжет остаётся всё таким же пресным, как его ни сдабривай "пряными" красками и штрихами. И ведь образы, которые Миядзаки "эксплуатирует" уже на протяжении двух десятилетий, для него самого уже родные, настолько он с ними свыкся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Это всё на правах рекламы, но и не только. =)

(Здесь) полное собрание фильмов , АМV и короткометражек маэстро Миядзаки. А (тут) полное собрание мелодий и песен, которые когда-либо издавались на студии Ghibli (OST-ы к фильмам и короткометражкам). Всё в хорошем или же в отличном качестве!

Надеюсь, что Вам понравится.

Удачи!

Исправил, чтоб было немного понятнее. =) Естественно, это всё актуально на 22.09.2007 г. + (примерно год), (выложено на рапиде, в основном, но есть ИФ-зеркала).

Изменено пользователем Cyber7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

A_Z, поддерживаю вашу позицию и интерес..

Наоборот - он снова и снова даёт новую жизнь уже привычным образам! А ведь зачастую какая-нибудь студия раз за разом оглушает нас новым ярким дизайном, новыми персонажами, а по сути ничего не меняется, и сюжет остаётся всё таким же пресным, как его ни сдабривай "пряными" красками и штрихами.

хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Настигло нас неизбежное. Все хорошее когда-то заканчивается, и ничто не вечно под лунным светом. Да, недавно глава студии Гибли объявил, что Хаяо Миядзаки, великий сэнсэй японской анимации, уходит на покой и прекращает свою карьеру. Что тут скажешь?..

 

Простимся с маэстро беззвучными аплодисментами наших сердец и что ли хэштэгом #ThankYouHayao, твои творения всегда будут с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаяо Миядзаки, лауреат премии «Оскар» за фильм «Унесенные призраками», уходит из кино. Об этом в Венеции сообщил Кожу Хошино, президент студии «Гибли», принадлежащей Миядзаки. От дальнейших комментариев Хошино-сан отказался, предоставив шанс позже все объяснить самому режиссеру, который не смог приехать в Венецию. Для этого Миядзаки после биеннале соберет пресс-конференцию у себя на родине, в Токио. Таким образом, показанный накануне в конкурсе Венеции фильм «Ветер крепчает» может стать последней работой одного из самых влиятельных аниматоров мира.

В 1997 году, сразу после окончания работы над «Принцессой Мононоке», Миядзаки уже объявлял о завершении карьеры, после чего снял такие шедевры, как «Унесенные призраками», «Ходячий замок» и «Рыбка Поньо на утесе». Если слова коллег Миядзаки сбудутся и он действительно оставит мир большой анимации, то лучшей точки для такой великолепной карьеры, чем «Ветер крепчает», представить сложно. Это масштабное двухчасовое полотно, затрагивающее почти двадцать лет: от великого землетрясения Канто 1923 года до начала Второй мировой войны. Главный герой — легендарный авиаинженер Дзиро Хорикоси, изобретатель одного из самых убийственных японских истребителей Mitsubishi A6M, который противники прозвали «Зеро».

Остальное здесь: http://www.mk.ru/culture/cinema/article/2013/09/02/908800-nebo-kak-predchuvstvie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой — легендарный авиаинженер Дзиро Хорикоси, изобретатель одного из самых убийственных японских истребителей Mitsubishi A6M, который противники прозвали «Зеро».

 

А в роли сейю Хидеаки Анно.

 

Не подозревал, что нам предстоит немного вернуться к мотивчикам "Порко Россо" в плане авиации начала 20-го века. Надеюсь на интересное кино.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация