Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

«Закрытый показ» Александра Гордона


Рекомендуемые сообщения

Люди, кто запишет обсуждение, выложите потом куда-нить... к сожалению посмотрел только 5 мин. фильма в конце (кстати, на сколько я расслышал, звук был английский), ибо не до смотрения ТВ. =( Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мультфильм - это радость и праздник

Ой - ладно бы это. Просто советские люди полагают что МЫ ВСЕ ждем радость и праздник, а не "Я - Вася Пупкин жду радость и праздник" - ну да про оффтоп постоянный и отсутствие намеков на ИМХО говорил уже Борис Иванов в ЖЖ у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веллеру в конце было явно не удобно. Он оказался в оппозиции. И когда Гордон, в конце, спросил его, не изменил ли тот своего мнения, я даже, грешным делом подумал, что скажет изменил. Не сказал.. Вообще, ответил "не на тот" вопрос.

И всё-таки, приятна сама оппозиционность его точки зрения. Стереотипы отмирают.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал я весь этот базар и понял – К чёрту. Там одну девчёнку спросили – О чём это аниме? Она сказала- сразу так и не ответишь. Я бы сказал – Мне по барабану, даже после 5 просмотра, я не могу просто так захотеть и включить свой мозг, стать философом или мыслителем, во время просмотра все умственные процессы, весь анализ лично у меня происходи только в подсознание. Но когда я смотрю этот шедевр я чувствую – это идёт в одной частоте с моим разумом, это идёт в один унисон с моим сердцем, вот это действительно главное, вот это действительно важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гнать что у Веллера было 2 глупо. Почитайте его книги, очень неплохие. Тут как уже сказали выше,

виновата человеческая костность.

 

Кстати лапшин был, я его в зрительном зале впалил =)

Изменено пользователем Shizuku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня поразило что почти всю передачу бакаланили, что это дескать все чисто японские идеи. Люди кажется просто не в курсе откуда пошел киберпанк и забыли банально про Блэйдраннера, например. Короче говоря опять аниме - это суслик с гармошкой. Эх... Гордон этот от какой-нибудь дневной Лолитыбезкомплексов не отличается ну ни на грамм. И жесткий маразм в таких передачах гораздо выше чем жесткий маразм (хотя казалось, а куда уж жестче?) царящий поголовно на всех инет-форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Веллер, кажется, вообще профильтровал все, что сказали люди с первой его реплики до последней... В конце сказал то же, что и в первый раз. И фильм не видел, и дискуссию не слушал.

 

Меня лично поразил священник. Думал, ему фильм не понравится, да и не поймет он его. А ему понравилось, да и понял он, судя по всему, все... по-своему, правда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой - ладно бы это. Просто советские люди полагают что МЫ ВСЕ ждем радость и праздник, а не "Я - Вася Пупкин жду радость и праздник" - ну да про оффтоп постоянный и отсутствие намеков на ИМХО говорил уже Борис Иванов в ЖЖ у себя.

ИМХО в беседе никто делать не будет, именно из-за костности. Тут же ИМХО не особо сверкают. ;)

Бессмысленно обвинять Веллера в глупости - он на обертку смотрел, не на содержание.

Помниться еще у Толкина была фраза (угадайте чья) - Внутри у него було больше, чем снаружи. Но это могли увидеть только глаза, способные видеть! (что-то типа того).

70 лет внушения коллективизма просто так не уходят. Он и сейчас остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гнать что у Веллера было 2 глупо. Почитайте его книги

Вот я в отличие от Веллера, который не привел цитату из Призрака в обосновании своего хамского мнения, привел цитату из Веллера, как раз насчет этого и потому обосновал свое ехидное замечание о том, что человек выпендривается и даже и не собирался заниматься анализом. Ну дряхлый интеллектуал превратившийся в косное быдло - это никак не человек достойный моего уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично поразил священник.

Точно. Сложилось впечатление, что он единственный смотрел фильм и видел... фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня поразило что почти всю передачу бакаланили, что это дескать все чисто японские идеи. Люди кажется просто не в курсе откуда пошел киберпанк и забыли банально про Блэйдраннера, например. Короче говоря опять аниме - это суслик с гармошкой. Эх... Гордон этот от какой-нибудь дневной Лолитыбезкомплексов не отличается ну ни на грамм. И жесткий маразм в таких передачах гораздо выше чем жесткий маразм (хотя казалось, а куда уж жестче?) царящий поголовно на всех инет-форумах.

В программе ни разу не было высказано мнение, что киберпанк придумали японцы. Было сказано только о некоторых подходах. Так что не надо смешивать суп и мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одну девчёнку спросили – О чём это аниме? Она сказала- сразу так и не ответишь.

Вопрос был гораздо четче. Он был про сюжет, а сюжет там, повторюсь, простой как три копейки. В каком-нибудь Человеке-пауке 3 больше СЮЖЕТНЫХ ихвивов, чем в гитсе и не рассказать про СЮЖЕТ - это верх имбецильства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не забываем (как грамотно напомнил Куп) - фильм-то не для всех! В Японии он провалился в прокате, он и не всем анимешникам нравиться.

Так что неудивительно что Веллер и некоторые другие его не приняли. А вот орать на него (особенно матом) - значит подтверждать его слова про 12-летних... У каждого свое мнение и свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе ни разу не было высказано мнение, что киберпанк придумали японцы. Было сказано только о некоторых подходах. Так что не надо смешивать суп и мух.

В программе говорили о японцах, детях, чеюурашка, винни-пухах, ЯЙНОСТИ, японистости, хрен знает о чем, хамил один товарищ всю передачу и забыли упомянуть, что в Японии преломились американские идеи. Потом еще зачем-то анимешницы про праздник говорили. При чем тут Призрака в доспехах - нипанятна. А разделять котлетно-мушиное мусорное ведро от гордололитыбеззакрытхпокахныхкомплексов я не собираюсь - получилась полная каша, а не передача.

 

Кстати не забываем (как грамотно напомнил Куп) - фильм-то не для всех!

Куп этого не говорил. Он говорил что фильм можно смотреть по-разному и что он - коммерческий продукт. Также просто как факт упомянул что в Японии провалился а в США пошел на ура. Таки знающие люди знают, что в Японии провалился потому что бешеные фанаты манги орали НИПАКНИГЕЕЕ как у нас бешеные лукьяненкогики орали про дозоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оффтопы были просто необходимы, чтобы народ смог немного перевести дыхание и расслабиться от постоянных споров. Ничего такого в этом нет, тем более, не только о фильме долэны быди говорить, но и о том, что окружает его ореол культовости.

Куп этого не говорил. Он говорил что фильм можно смотреть по-разному и что он - коммерческий продукт. Также просто как факт упомянул что в Японии провалился а в США пошел на ура. Таки знающие люди знают, что в Японии провалился потому что бешеные фанаты манги орали НИПАКНИГЕЕЕ как у нас бешеные лукьяненкогики орали про дозоры.

Я просто обопщил. Ты неправ - фанов манги там НЕ НАСТОЛЬКО много, просто рядовые анимешники (японские!) все это не приняли. В 1995 куда милее были Сейлормун и прочее развлекалово. У нас, кстати, тоже фильм не все приняли - я помню как смотрел его в 95 и каким кучным он мне показался поначалу. Потом пересмотрел и понял.

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот орать на него (особенно матом) - значит подтверждать его слова про 12-летних...

Мне пофигу на примитивные лингвистические психологические ловушки. ^_^ В инете это просто игнорится и все - не утруждай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прально веллер сказал! не зря госты в японии и европе провалились их схавали тока туповатые и посредственные америкосы!

ВЫ о чем ребята! Гост Хорош Но не Шедевр! ППс гуки не придумали кибер панк. Капля завтро потрепаемся на эту тему.

Всем остальным скажу одно, что вам сложно переварить то о чем были коменты! Порадовал Этот дрозд который признался что копит лаве на Силиконовую Куклу!! ААА лол и кто будет читать книжки такова лузера! А эти две муняхи ппс жесть Я плакал!

 

И вообще жесть когда не онимешники коментируют анимку. Пы таясь мотреть на гостов с точки зрения стандартной европейской точки зрения на филлософию и анимацию эти разговоры выгледят по меньшей мере глупо.

Но Веллер жжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что неудивительно что Веллер и некоторые другие его не приняли.

А вот то, что человек почитающий себя за умного и зрослого оскорбляет людей на одном из основных каналов страны - это показывает его безкультурье.

p.s. А что касается принятия, то тут и говорить нечего - у всех разные вкусы. И мнение "Мне не нравится ГИТС" я уважаю, а мнение "Гитс-дерьмище, его фанаты - лузеры, а я в домике" почитаю за быдлодетсад.

 

их схавали тока туповатые и посредственные америкосы!

Был бы я модератором - в бан бы был полет за разжигание межнациональной розни. Но я тут в ветке про Темные начала понял что модераторы тут это поощряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то то что сейчас нам показывали это мувик. ПОЛНОМЕТРАЖКА. А полнометражки смотрят в кинотеатрах. Убейте себя все.

Сначала в кинотеатре, через пару лет - в прайм-тайм с 20 рекламными блоками, ещё через пару лет - в два часа дня в праздники, ещё через пятьдесят лет - по каналу "культура" когда угодно...

Какого года-то фильмец? Его уже десять раз могли по телевизору показать. Если бы хотели.

В ответ хочется посылать вот такие открытки всем подобным людям...

Хороший мотивэйшн. А потом люди смотрят "Бойцовский клуб" и умудряются окончательно. =)

О да!!! 5 баллов. Непонятный второсортный писатель отжог... Ещё бы знать, что он сам написал...

Это Веллер, да? Неплохой писатель (рекомендую). И чудовищное трепло. За это его в ток-шоу и приглашают. В те, что с намёком на интеллект.

А тут дураком себя выставил, да и Азимова (а главные идеи картины именно из него) не читал, вестимо.

А фиг его знает... Может и читал. Другое дело, что ему это, разумеется, не близко.

Беседа в который раз убедила меня в том, что одна из главнейших проблем нашего люда - костность, причем не только во взгляде на анимацию.

Это точно. Последние лет триста как минимум. Но знаете, эта косность заметна только на фоне высоких интеллектуальных амбиций. Американцы, скажем, косны не меньше, но отнюдь от этого не страдают в большинстве своём (как бы сериал "Дарья" не пытался изменить наш взгляд на этот вопрос).

ААА! вспомнил еще - там какая-то девушка не могла про сюжет ничего сказать - а он ведь там прост как три копейки.

Он прост как три копейки после трёх просмотров. После первого многие важные нюансы ускользают, поскольку ничего не повторяется дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было?! ^_^

Я вот смотрю с европейской точки (я не японец и никогда им не стану), и что?! Мне хорошо и понятно.

 

Веллер? Оскорбил - да. Но я бы на него не обижался. Не его это ни разу. :)

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видать в первые услышал веллера по телику на самом деле он не кого не оскарблял, Это его в полне одекватная манера общения и я могу понять почему он вел себя так как ввел. Они бы еще пригласили бы его на обсуждение проэкта дом 2. ППс редактору этой передачи надо мозг открутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Сложилось впечатление, что он единственный смотрел фильм и видел... фильм.

Про проэкт 2501 он какую-то ересь нес. Вспомнился кусок анекдота про фрейдизм:"А еще бывает люди хромают после переломов, а не потому что их мама в детстве не любила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был гораздо четче. Он был про сюжет, а сюжет там, повторюсь, простой как три копейки. В каком-нибудь Человеке-пауке 3 больше СЮЖЕТНЫХ ихвивов, чем в гитсе и не рассказать про СЮЖЕТ - это верх имбецильства.

 

Друг, не вижу разницы между – в чём сюжет и о чём это аниме. Если для тебя он прос – я рад за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видать в первые услышал веллера по телику на самом деле он не кого не оскарблял, Это его в полне одекватная манера общения и я могу понять почему он вел себя так как ввел. Они бы еще пригласили бы его на обсуждение проэкта дом 2. ППс редактору этой передачи надо мозг открутить.

Потрудись изъясняться последовательно или не вступай в диалог со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samael-sama это значет что стандартному советскому писателю, стандартному европейскому мультипликатору не гоже судить эту анимку в виде того что она во первых их первое знакомство с анимкой, а во вторых им это не интересно.

 

я видел многие интерьвю с велером, слушаю его на эхо москву, видел много раз на передачах соловьева и поверь он себя ввел как не когда спакойно. Он не унижал не кого, не оскорблял, просто иногда правду некоторые люди воспринимают как оскорбление.

 

если надо то я и этот пост могу тебе разжевать и обьяснить почему я готов подписатся под каждым словом веллера если ты конечто помниш что он сказал.

Изменено пользователем POGA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация