Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Итак правила войн Баланса с Хаосом


allofanime

Рекомендуемые сообщения

[quote name='TrKeast' date='24-10-2005, 20:24']что с этими душами делать то потом?
[right][snapback]558855[/snapback][/right]
[/quote]
Гордиться, что помог Хаосу уберечь ещё одну Душу от полного и тотального Баланса. :( Или есть идеи, что делать с виртуальными весами? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маленькое дополнение.
Поединки воинов из изначально разных групп (маг против стрелка, дракон против танка) могут оказаться наиболее интересными из всех.
И ещё предлагаю всем воюющим продумать историю персонажа (и естественно + за это очки).
P.S. Полностью согласен с Гневом, не полностью с RAXASH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue][quote]Об этом я и писал. Повторюсь: "Победившая команда в этом случае будет определяться по количеству набранных очков. Очки командам будут начисляться за КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОСТЫ (в смысле – длинные, логичные, последовательные и без орфографических ошибок)."[/quote]Всё конечно хорошо, но роль стратегического планирования, разведки, да и вообще хоть какого-то контроля над происходящим пропадёт... Притом, кто будет определять степень вменяемости постов?[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Azog[/b]
Как то не хочется превращать войну из соревнования по спаму в соревнование по флуду.(( Вопрос, кто это все будет читать, кроме судей? Если чем больше постов, тем лучше, а людей довольно много и все они могут написать неплохие посты (те, которые не сотрут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг...
Во первых, кавайность взятвая за основу системы актуально неспроста.
Кавай показывает популярность популярность чела на форуме азначит и его мощность.
Вообще, система изначально задумывалась именно для поединков между враждующими отдельным учсатниками.(Как и предложенный мною рпаздел.)
А в войне...
Во первых, кавайность бойца будет подсчитыватся только в самом начале, далее как ее не меняй боец уж сильнея до завершения войны не станет.
Во вторых ее можно отдельно взятым бойцам увеличить(Не сам кавай а мощь.) Попросту добавив сколько то свободных очков для равновесия.

То бишь в самом начале боя будут выпесанны все бойцы, и их мощь основанная на кавае, слегка округленная и некоторым ее добавят.(Вероятно каждой стороне выдастся по определенному количеству бонусных очков и руководство уж само будет решать кому их даровать.(Например давать актуально было бы именно тем кто хорошо отьыгрывает....))

Да и бонусных монстров и армии коими руководить можно будет можно ввести, специально для стороны у коий бойцов будет меньше....
Вообщем все зависит именно от обкатки системы.
Либо она будет только вспомогающим фактором либо ляжет хза основу.

Посему бАААльшой вапрос к ПРОДЖЕКТУ отнасительно иго мнения...
(я думаю выделить раздел в для экспирименов в проблему не встанет, а ежели что не покатит через месяц снесем.)

И еще, предлагаю войну начать не ранее следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз хочу акцентировать всеобщее внимание на вопросе переименования ХАОСА и Баки Ланса в Тьму и Свет…
На мой взгляд, гораздо более интересным будет именно противостояния бобра и осла, но Тьма не абсолютное зло как и свет не добро, посему вольны действовать не только злыми/добрыми методами, да и присоединятся к ним по сути могут не только участники со схожей с ними направленностью…

К тому же мну уже достали все енти наезды под типу, ХАОС изначально не должен быто организован в принципе…
НАСТОЯЩИЙ ХАОСИТ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И ЗАНИМАТСЯ ПОДОБНОЙ ФИГНЕЙ, ЕМУ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ВЗЯТЬ ДУБИНУ И ПРОЛОМИТЬ БАШКУ ПРОТИВНИКУ В РЕАЛЕ…(И пофигу что тот живет за много километров от него…)
К примеру мы, орки, юзаем силы ХАОСа впадая в ярость… Но ежели мне эмитировать это здесь то дело закончится сломанной клавиатурой и неистовой загаженностью бессвязным флудом половины тем форума.
ЗАТО ЭТО БУДЕТ ИСТИНЕНЫЙ ХАОС!!!

К тому же многие участники уже определились с выбором а ежели формулировка сторон изменится, то вполне возможно что и они изменят его.
Что явно добавит дополнительный интерес, как при агитации так и при самой игре…


Основопролгающей в войне должны остаться ВЕСЫ (Напомню,так я предлагаю назвать бота коиму мы будем повышать/понижать кавай.)
В итоги результат будет учитыватся на основе голосования + дополнительные полученные командами очки.

Достичь победы можно будет:

Получая очки в боевке за победы

Получая очки в боевке за красивость отыгрыша

Изготавливая агит плакаты и выкладывая их в отдельной теме.(по мимо вобственно агитаторства лучшие будут так же награждены дополнительными очками.)

Агитируя друзей и знакомых

Агитируя незнакомых, но только после тщательного анализа.(Можно ведь словить штаф -10 к очкам…) С одной стороны если к челу придет непринужденное письмотипа: Чувак, рульные посты пишешь я тоже считаю что надо жИстока и биспащадно убивать ельфаф…. Риспект тибе. (Далее ище куча фраз на енту же тему…)Слушай, а ежели ты такой злАдей, может поддержишь нас в битве Тьмы против Света? Ну разве будет тут кто то обижатся на спам?(А можно ище устроить переписку п риедложение о встепление выдать во втором иль тока в третьем письме…) Но сдругой стороны это ведь может быть замаскированный шпийон врага коий специально ждет от вас агитации чтоб возмутится админам и понизить ваши победные очки … Чуите интригу…

Соответственно и шпионаж будет более чем востребован..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Во первых, кавайность бойца будет подсчитыватся только в самом начале, далее как ее не меняй боец уж сильнея до завершения войны не станет[/quote]
При всем моем уважении к товарищу по оружию... Мне кажется это приведет к тому, что воевать смогут только те, у кого кавайности за 300, а остальных просто будут рвать как грелку. Да, наверное это было бы справедливее, но ведь играть хотят все. :D А так война превратится в поединки "избранных".
На самом деле я за боевки. Перетягивание кавайности дело не интересное: нажал на +\- один раз, вот и вся твоя война... А в боевках можно проявить себя на протяжении всей войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azog' date='24-10-2005, 23:47']Избранные, независимые судьи.
[right][snapback]559589[/snapback][/right]
[/quote]
Интересно и кого ты ими видишь??? Например можно админов)))
Но может им понравилось за Хаос бится и они не мыслят себя без участия в войне))))))))) А судья должен будет только читать посты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=olive][quote]Интересно и кого ты ими видишь??? Например можно админов)))
Но может им понравилось за Хаос бится и они не мыслят себя без участия в войне))))))))) А судья должен будет только читать посты[/quote]
Хм... Если война не будет в основном построена на кавайности, то и админам тоже можно принять участие... Просто в агитации слово админа "немного" весомее, чем слово простого юзера...
А насчет судей... Что мешает им участвовать? Главное ведь следить за литературностью и остальным... А так, судья берет в руки автомат, или чего ему там по душе, и вперед сражаться с врагами...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то хотел превратить битву в ролевую...думаю так не сойлёт..не всем ролы по душе.Понижать\повашать кавайность куда проще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=olive][quote]Понижать\повашать кавайность куда проще...[/quote]
off-topic:
Ы-ы-ы-ы... Ну канечно на +/- прощще нажать, чем буквовки на клавиатуре тыкать... Да...
end off-topic.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flay' date='25-10-2005, 12:59'][color=olive]
off-topic:
Ы-ы-ы-ы... Ну канечно на +/- прощще нажать, чем буквовки на клавиатуре тыкать... Да...
end off-topic.[/color]
[right][snapback]560383[/snapback][/right]
[/quote]
Мне ролевая идея тоже по душе...Но надо действовать согласованно ,чтобы получился рассказ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то же.
Да, я не люблю фентэзи и РПГ (каюсь <_<), но это ролевка захватила - болле того, она вышла живой и интересной.
И нужно развивать этот путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='littlenicky' date='25-10-2005, 13:15']Я про то же.
Да, я не люблю фентэзи и РПГ (каюсь <_<), но это ролевка захватила - болле того, она вышла живой и интересной.
И нужно развивать этот путь.
[right][snapback]560401[/snapback][/right]
[/quote]
Собственно почему обязательно надо исключать что либо ведь можно реалиовать следующую войну на нескольких аренах просто, вот и всё :)
А результаты каждогодня учитывать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще согласен с Раксашем: очки, считающиеся из суммы кавайнометства(повышения/понижения кавайности), ролевого отыгрыша и общественной деятельности гораздо лучше чистого кавайнометства. И тема боевая обретает на порядок больше смысла...

А по поводу спама: со спамом бороться практически невозможно, но можно пытаться бороться с его последствиями.
Например: кавайнометствовать могут только ветераны старых войн (проверяется по логам кавайностей и подписи). Новичок, чтобы кавайнометствовать должен сначала проявить себя другим образом (агит. творчество, отыгрыш и т.д.).
То есть:
1) Я ветеран, я знаю в чем дело, могу изменять кавайность боту.
2) Я новичек, но уже участвую в деле (агитирую, отыгрываю и т.д.). Значит я уже понял в чем дело и тоже могу изменять кавайность боту.
3) Я новичек и еще ничего не сделал. Значит я, скорее всего, еще не разобрался что к чему (может просто пока письмо-спам получил и все) и до изменения кавайности боту меня допускать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно БОЛЕЕ тщательная подготовка.
Да, нужны карты местности, характеристики героя (вплоть до оружия).

Предлагаю следущее:
1) Мир фентези, средневековье - рыцари, маги, драконы и т.д. НИКАКОЙ техники. Даже пороха нема!
2) Средневековая Япония (есть же знатоки!) - самураи, ниндзья. Думаю, можно разрешить воинам плаща и кинжала самопалы, ибо в реальности это было.
3) Вторая Мировая - танки, автоматы, пистолеты, самолеты. Предлагаю сделать там и море - дабы могли действовать подводники (если такие появятся. Хотя описание атак из под воды будет классным!)
Допускается и секретная техника. Типа Мышонка, ИС-3.
Но Калаш, Т-72, вертолеты низзя!
4) Совремнность - современная техника. Но без ядерного оружия. Хотя, думаю, хим оружие можно.
5) Будущее, Солнечная система - боевые робоскафы, космические крейсера.
6) Аниме-зона - битвы между героев аниме. Это вообще мега зона, ибо здесь - анимешные миры. Но это место для дуэлей.
Т.е. здесь может биться кто-то в образе Спайка с Вишезом, кто-то - в образе бесстрашного Марко Пагота с Кертисом (воздушный бой в небе Адриатики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]littlenicky[/b]
Не совсем... если найти понимающее в литературе и вообще в образности жюри, то очки можно выставлять за красоту отыгрыша (это ИМНСХО и есть правильная ролевка), а иначе опять начнется все по старой, только вместо кавайностей хиты и патроны будут... ненавижу такие ролевки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='littlenicky' date='25-10-2005, 13:45']Тогда нужно БОЛЕЕ тщательная подготовка.
Да, нужны карты  местности, характеристики героя (вплоть до оружия).

Предлагаю следущее:
1) Мир фентези, средневековье - рыцари, маги, драконы и т.д. НИКАКОЙ техники. Даже пороха нема!
2) Средневековая Япония (есть же знатоки!) - самураи, ниндзья. Думаю, можно разрешить воинам плаща и кинжала самопалы, ибо в реальности это было.
3) Вторая Мировая - танки, автоматы, пистолеты, самолеты. Предлагаю сделать там и море - дабы могли действовать подводники (если такие появятся. Хотя описание атак из под воды будет классным!)
Допускается и секретная техника. Типа Мышонка, ИС-3.
Но Калаш, Т-72, вертолеты низзя!
4) Совремнность - современная техника. Но без ядерного оружия. Хотя, думаю, хим оружие можно.
5) Будущее, Солнечная система - боевые робоскафы, космические крейсера.
6) Аниме-зона - битвы между героев аниме. Это вообще мега зона, ибо здесь - анимешные миры. Но это место для дуэлей.
Т.е. здесь может биться кто-то в образе Спайка с Вишезом, кто-то - в образе бесстрашного Марко Пагота с Кертисом (воздушный бой в небе Адриатики).
[right][snapback]560430[/snapback][/right]
[/quote]
Собственно неплохо. но вот количество бы зон я сократил эдак до 3, иначе, ну очень уж много разделов будет. так что давайте сольем близкотематичные, тоесть оставим прошлое, настоящее и будущее и усё :P !!! Хотя собственно жду идей и предложений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместе сделать современность и ВМВ.
Если хотите, могу попробовать придумать карту. Но художник из меня плохой. :P
Но вот идею японской зоны поддержат многие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]При всем моем уважении к товарищу по оружию... Мне кажется это приведет к тому, что воевать смогут только те, у кого кавайности за 300, а остальных просто будут рвать как грелку. Да, наверное это было бы справедливее, но ведь играть хотят все.  А так война превратится в поединки "избранных".[/quote]

Хммм мну вроду уж писал....
Изначально система разрабатывалась для одиночных поединков(типа выяснения отношений между отдельно взятыми участниками)
И по сути ежели она окажется успешной ее и следует юзать в данной области.(Ежели раздел все таки выделят и он окажется восстребованным то так оно и будет...)

А для войны каждая команда получит по 1000 доп очков мощи коие она сможет распределить между своими бойцами + разница в количестве общего кавая компенсируется более слабой команде.
И в итоге общее колличество мощи всех бойцов будет равно.
НО КАВАЙ ВСЕ РАВНО НАДО ОСТАВИТЬ ИБО ЭТО ОСНОВА КРУТОСТИ БОЙЦА УЖ КОМУ ДАВАТЬ БОНУСНЫЕ ОЧКИ РЕШАТЬ ЛИДЕРАМ.

бойцов будет 2 вида, регулярная армия и армия поддержки.
В регулярную армию заранне наберутся люди коие смогут часто появлятся в инете и именно они смогут участвовать в основной битве.
И сооттветственно между ними будет раделен кавай.

А армия поддержки из тех кто появляется редко иль вообще может не появится, они не будут участвовать в основной битве а просто будут устраивать поединки с армией поддержки противника и зарабатывать дополнительные очки.
Правила поединков будут обговариватся заранее например по обоюдному согласию можно уравнять мощь или же наприме 2 против одного....

ТАК ЧТО ПРОБЛЕМ С НЕРАВНОПРАВИЕМ НЕ БУДЕТ!!!

[quote]Предлагаю следущее:
1) Мир фентези, средневековье - рыцари, маги, драконы и т.д. НИКАКОЙ техники. Даже пороха нема!
2) Средневековая Япония (есть же знатоки!) - самураи, ниндзья. Думаю, можно разрешить воинам плаща и кинжала самопалы, ибо в реальности это было.
3) Вторая Мировая - танки, автоматы, пистолеты, самолеты. Предлагаю сделать там и море - дабы могли действовать подводники (если такие появятся. Хотя описание атак из под воды будет классным!)
Допускается и секретная техника. Типа Мышонка, ИС-3.
Но Калаш, Т-72, вертолеты низзя!
4) Совремнность - современная техника. Но без ядерного оружия. Хотя, думаю, хим оружие можно.
5) Будущее, Солнечная система - боевые робоскафы, космические крейсера.
6) Аниме-зона - битвы между героев аниме. Это вообще мега зона, ибо здесь - анимешные миры. Но это место для дуэлей.
Т.е. здесь может биться кто-то в образе Спайка с Вишезом, кто-то - в образе бесстрашного Марко Пагота с Кертисом (воздушный бой в небе Адриатики).[/quote]

Извини но я против!
Излишние ролевые навороты и деление только усложнят ситуацию...
(К тому же мну все еще надееется углядеть ситуацию под типу "Умервщление ЕВАНГЕЛИОНа тапком...")


[quote]Интересно и кого ты ими видишь??? Например можно админов)))
Но может им понравилось за Хаос бится и они не мыслят себя без участия в войне))))))))) А судья должен будет только читать посты  [/quote]

Я считаю что админы могут быть вполне обьективны в суждениях и соблюдать равноправие даже если они примут чью либо сторону.

[quote]Тут кто-то хотел превратить битву в ролевую...думаю так не сойлёт..не всем ролы по душе.Понижать\повашать кавайность куда проще... [/quote]

Так а в чем вопрос?
Повышение/понижение и не отменяется... Битвы просто усовершенствование по зарабатыванию дополнит очков коие зачтутся при подсчете голосов.
[quote]А по поводу спама: со спамом бороться практически невозможно, но можно пытаться бороться с его последствиями.
Например: кавайнометствовать могут только ветераны старых войн (проверяется по логам кавайностей и подписи). Новичок, чтобы кавайнометствовать должен сначала проявить себя другим образом (агит. творчество, отыгрыш и т.д.).
То есть:[/quote]

Да не... кавай пусть менякет кто хочет а вот до агитации незнакомых допускать тока проверенных людей ибо ошибка может стоит потери с трудом заработанных дополнительных очков...
ВСЕ ПРОСТО ЕЖЕЛИ АДМИН СЛОВИЛ ЖАЛОББУ НА СПАМ, ПРОВЕРЯЕТ НА АДМИНСКОМ УРОВНЕ И КОМАНДА НАКАЗЫВАЕТСЯ НА -10 ЕЖЕЛИ СПАМ ИСХОДИЛ НЕ ОТ ЧЛЕНА КОМАНДЫ БАН ИЛЬ ДРУГОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... люди еще не двинутые анимешники...
Давайте вспомним TB, TWHE, FF(7-8-Unl)... и перестанем делить вселенные.
А если вам все-таки захочется, подумайте в каком из миров драться той же СМ.

Ну уж отделение аниме от остальных миров - вообще бред. У нас тут что анимешников меньше половины, чтоб под разборки в аниме-стиле отводить лишь четверть поля?
Или все жаждут неанимешных драк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RAXASH' date='25-10-2005, 13:15']Да не... кавай пусть менякет кто хочет а вот до агитации незнакомых допускать тока проверенных людей ибо ошибка может стоит потери с трудом заработанных дополнительных очков...
ВСЕ ПРОСТО ЕЖЕЛИ АДМИН СЛОВИЛ ЖАЛОББУ НА СПАМ, ПРОВЕРЯЕТ НА АДМИНСКОМ УРОВНЕ И КОМАНДА НАКАЗЫВАЕТСЯ НА -10 ЕЖЕЛИ СПАМ ИСХОДИЛ НЕ ОТ ЧЛЕНА КОМАНДЫ БАН ИЛЬ ДРУГОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ.
[right][snapback]560469[/snapback][/right]
[/quote]
Просто жаловаться у нас народ, как я понял, не рвется, им на все пофиг - потерли мессаг и спят спокойно, а просто просмотром спам от агитации отличить очень сложно.

Допустим я пишу сообщение "Я за Баланс, тут круто, давай сюда!".
Если я этого человека знаю (мы может на даже форуме почти не общались, но я его знаю в реале или еще что...) - это понятное предложение другу. А такое же письмо посланное незнакомцу - злостый спам, подлежащий уничтожению на корню, но незнакомец может прочитать заголовок Баланса и если, например, ему нравились мои посты - проголосовать за Баланс из симпатии ко мне, не влезая в игру, но не будет больше ничего делать, так как ему лень.

Спам же, приведший к активным действиям (отыгрышу и т.д.) я злом не считаю. Раз человек активен - он разделяет идеалы своей команды и тут уж все равно, откуда он узнал о команде и о войне. Изменено пользователем Scondo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Допустим я пишу сообщение "Я за Баланс, тут круто, давай сюда!".
Если я этого человека знаю (мы может на даже форуме почти не общались, но я его знаю в реале или еще что...) - это понятное предложение другу. А такое же письмо посланное незнакомцу - злостый спам, подлежащий уничтожению на корню, но незнакомец может прочитать заголовок Баланса и если, например, ему нравились мои посты - проголосовать за Баланс из симпатии ко мне, не влезая в игру, но не будет больше ничего делать, так как ему лень.

Спам же, приведший к активным действиям (отыгрышу и т.д.) я злом не считаю. Раз человек активен - он разделяет идеалы своей команды и тут уж все равно, откуда он узнал о команде и о войне.[/quote]

Если на твое письмо будет жалоба, то это спам, если нет то соответственно нет.
ПОВТОРЮСЬ ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ АНАЛИЗЕ И ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ ЖАЛОБЫ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕЖЕЛИ НАРВАТСЯ НА СКРЫТОГО АГЕНТА ВРАГА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]бойцов будет 2 вида, регулярная армия и армия поддержки.[/quote]
Если я хочу участвовать в боевках мне в какую армию?
Еще хочу поддержать идею с картой (сам хотел предложить, но меня опередили). Леса, реки каждый где хотел там и ставил... Как-то не реалистично. :(
А вот разделение на боевые зоны - не самая лучшая идея. В теме где идут боевки и так не много народа постит, а если эту тему еще разбить на нестколько разделов - выйдет по полтора человека на раздел, что не есть хорошо. Это же война, должен быть хоть какой-то намек на глобальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация