Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моё первое аниме


Рекомендуемые сообщения

Ну если начинать с этого, то видимо ты смотрела эти аниме в то время, как вышла Эльфийская песнь и Тетрадь Смерти, а это уже 00 года, я же говорю про 90, а то и раньше?? когда этого ничего не было)

Нет, тогда их ещё и в помине не было, но бывают же люди, примерно одного со мной возраста, которые ещё тогда пренебрегали это смотреть, Сейлормун и Кенди Кенди считаются девчачьими аниме, альтернатива у них была- это Грендайзер

 

Я знаю, что это шикарные аниме, но в анимешной среде полно предрассудков среди продвинутых анимешников, я на многих форумах встречала подобное и уже привыкла к подобному отношению, на мою любовь к этим аниме это не влияет(любила и буду любить), но неприятный осадок остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто добрая половина анимешников, наверное, с этого начинала, а кто-то с "Эльфийской песни", "Тетради смерти" или ещё чего покруче :unsure: И к этим аниме некоторые относятся с пренебрежением, мне самой не стыдно за них, это моё детство и я до сих пор люблю "Сейлормун", с теплотой вспоминаю Кенди Кенди, только Покемонов теперь я на дух не переношу.

Мне больше импонирует "Card Captor Sakura", чем "Сейлормун". Но такие длинные сериалы я не смотрю (иначе на них вся жизнь уйдёт), а так бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь... так вот это точно были меха... воевали там планетами... куча работов, а в последней серии одному из главных героев дарят розу, это всё, что я запомнила, так это воспоминание и сидит в моей голове... Наверно, я никогда не узнаю, что это было за аниме.
Здесь же есть тема про опознание аниме в разделе "Аниме и манга" главной страницы.

 

По сравнению с "Наруто", "Фейри Тейл" или "Блич" Сейлормун сама краткость :D

Пять сезонов, ну да. я видел, сколько там дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сейлормун" 200 серий на пять сезонов, в то время как в "Наруто" один только первый сезон 220 серий. Я сама длинные сериалы не очень люблю, именно поэтому никак не могу решится на "Детектива Конана". Я никогда не смотрела сериалы длиннее 200 серий.

"Сакуру собирательницу карт" я тоже люблю(даже мангу читала), но поменьше чем "Сейлормун", да и посмотрела я её гораздо позже, уже когда была достаточно знакома с аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла указать я же ещё тогда "Спиди гонщика" смотрела, причем долгое время не подозревала, что это тоже аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покемоны" наверное. Потом "Сейлор Мун", "Сакура собирательница карт". Из полнометражных - "Унесенные призраками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойой, первое самое-самое было Shinzo, которое шло по рен-тв, но не всегда получилось попасть в нужное время, поэтому досматривала я его уже в совсем сознательном возрасте :a_23:

А так, первая серьезная вещь, которая была просмотрена мной - Рубаки. До сих остается самым любимым тайтлом :) Мигуми Хаяшибара на век любимый исполнитель и сейю. Драгу Слейв на японском помню наизусть до сих как таблицу умножения (чего греха таить, лучше чем таблицу умножения :facepalm: )

Все еще лазаю по интерентам в поисках переведенных новелл и манги. Эх.

Изменено пользователем iwerouto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И я к Спиди-гонщику, Сейлор Мун и Трансформерам. Тяжёлое детство в обществе 2х2 и 6 канала.

 

Что было по собственному желанию, а не от послеурочного безделия перед ящиком, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на VHS

мне оно попалось на кассете, взятой в прокат

было записано в довесок после какого-то фильма, видать, чтоб место не пропадало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Корабль-призрак" - показался фильмом ужасов ) Потом был "Дораэмон" - вот уж адский треш для меня, до сих пор видеть не могу. И примерно в это же время были "Пчела Майя" и "Суперкнига", и оба я смотрела только потому, что больше смотреть было нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация