Перейти к содержанию
АнимеФорум

Когда человек становится взрослым?


ePSYloyd

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какой-то порог, после которого можно сказать: все, детство кончилось, началась взрослая жизнь? И какой это порог для вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...когда живешь на собственном обеспечении, сам надеваешь шапочку когда холодно и следишь за тем, что ешь. а курящие-пьющие на улице подростки вызывают улыбку: "Ну-ну.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня?
Думаю взросление человека зависит от его желания.
Ты можешь быть дедушкой, но так и не повзрослеть.

желаниие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ePSYloyd' date='22-04-2006, 08:28']То есть человек может повзрослеть и в 10 лет? Для тебя это психологический фактор?
[right][snapback]1023645[/snapback][/right]
[/quote]
А почему бы и нет?
В мои обычные 6 я стала старше на жизнь(с)

Обстоятельства сильно бьют человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что маленького сопливого человечка, который только пошел в школу, кто-нибудь назовет взрослым. Пусть он хоть что думает своим еще несформировавшимся разумом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаеш понимать что ты сам за себя в ответе.Х_Х


[b]Добавлено:[/b]
[quote]Обстоятельства сильно бьют человека. [/quote]
Да, они бьют, но всзрослее он от этого не всегда стоновется... Реакция может быть разной Х_Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ePSYloyd' date='22-04-2006, 09:40']Я не считаю, что маленького сопливого человечка, который только пошел в школу, кто-нибудь назовет взрослым. Пусть он хоть что думает своим еще несформировавшимся разумом...
[right][snapback]1023713[/snapback][/right]
[/quote]
Знаешь, когда детей обучают воевать и когда этот сопляк начинает убивать, я не могу назвать его ребенком.
Когда детей крадут в рабство и насилуют, издеваются, какой же это ребенок?
Когда у тебя в малом возрасте умирают родители, то детство уходит куда-то далеко.

Я очень хочу чтоб ты меня услышал.

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Вечн@я' date='22-04-2006, 09:45']когда начинаеш понимать что ты сам за себя в ответе.Х_Х
[b]Добавлено:[/b]

Да, они бьют, но всзрослее он от этого не всегда стоновется... Реакция может быть разной Х_Х
[right][snapback]1023721[/snapback][/right]
[/quote]
но бывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]наешь, когда детей обучают воевать и когда этот сопляк начинает убивать, я не могу назвать его ребенком.
Когда детей крадут в рабство и насилуют, издеваются, какой же это ребенок?
Когда у тебя в малом возрасте умирают родители, то детство уходит куда-то далеко.[/quote]Хмм... Сначала ты написала, что взрослеет человек по своему желанию. Вот я и опроверг это. А вот эти горести совсем уж не по своей воле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ePSYloyd' date='22-04-2006, 09:52']Хмм... Сначала ты написала, что взрослеет человек по своему желанию. Вот я и опроверг это. А вот эти горести совсем уж не по своей воле...
[right][snapback]1023727[/snapback][/right]
[/quote]
Да, согласна.
Просто не расписала все аспекты.
Если отталкиваться от хорошего, то это желание.
А если вот так, то еще могут быть обстоятельства.

прости, что запутала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]..когда живешь на собственном обеспечении, сам надеваешь шапочку когда холодно и следишь за тем, что ешь.[/quote]
солгласна. Когда человек начинает сознавать свою ответственность за себя, за своих близких. КОгда появляется осознание того, что нужно контролировать свои желания и поступки.когда приходит опнимание того, что такое усталость, что такое настоящий отдых, что такое удовольствие....

Но есть люди, о которых можно сказать, что они рано повзрослели, что их лишили детства, но во взрослую жизнь не выпустили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ePSYloyd' date='22-04-2006, 08:16']Есть ли какой-то порог, после которого можно сказать: все, детство кончилось, началась взрослая жизнь? И какой это порог для вас?
[right][snapback]1023632[/snapback][/right][/quote]

Анекдот:
Мать на приеме у доктора-сексолога спрашивает:
- А как определить, доктор, стал ли мой сын уже мужчиной?
- Если при виде лужи он ее обходит, а не радостно в нее прыгает, значит вырос.
:ph34r: :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, оглядываясь назад, человек понимает, что былой наивности и беззаботности не вернуть, и остаётся едкий осадок прошлого, на основе которого понимаешь, как сильно ты изменился, что даже удивляется своим собственным поступкам; когда былая чувствительность сменяется логикой и перед очередным шагом, личность анализирует, исходя из приобретённого опыта...
Примитивно: когда друзья и знакомые начинают делиться с тобой своими проблемами, с надеждой о твоей помощи. Когда родители(а именно матери) начинают говорить тебе, какой\ая же ты засранец, а маленький был та-а-а-ким милашкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек думает о произошедшем он только становиться умнее, не взрослее.
Нельзя считать взрослым того, кто отвечает за свои поступки, тогда кто такие преступники ни когда не огладывающиеся назад?
Если подумать, то старость – это не желание познавать окружающий мир. Детство – слишком поверхностное познание.

Наверно человек взрослее на протяжении жизни, понимая то что его окружает постепенно. Как только он начинает это делать от перестает быть только ребенком, как только заканчивает – уже старец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека появляется ностальгия. Первый раз, когда начинаешь думать о том, какие были хорошие времена - граница взросления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что человек взрослеет,когда берет ответственность за человека.за его жизнь на себя,причем осознанно!!!!!Когда человек кого-то любит.и заботится о ком-то.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Но ответа на него однозначного нет.
Дело в том, что человек состоит, как минимум, из тела, души и разума.
И все они взрослеют в разное время (подчас это доставляет много неудобств.
Разум человека взрослеет тогда, когда человек начинает рассуждать по-взрослому (иначе не скажешь:D)
Душа взрослеет тогда, когда в неё наплюют основательно (и то не сразу и не всегда).
А физическое взросление - это уже больше от этнической группы зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]G.K.[/b]
Полностью согласна! когда уезжаешь из дома далеко от мамы и папы, появляется куча проблем, которые нужно решать самому,понимаешь, что детство прошло...хотя в душе может и чувствуешь себя беззащитным ребенком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Когда научится зарабатывать деньги и обеспечивать себя. Тогда и повзрослеет.[/quote]
Ты не прав. Человек становится в должной степени взрослым когда познает все жестокие правила этой жизни. Эти правила: ошибки которые меняют всю жизнь человека и весь его образ жизни, делает его серьезнее и заставляет его задумаватся зачем он вообще существует на этом свете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]НИКОГДА[/b]

Касательно меня, я не разделю эти понятия... взросление, детство (тем не менее ребенок есть ребенок).
Слишком плавные вибрации. Человек может стать мудрее, он постоянно становится мудрее. Может пересмотреть свои взгляды и изменить их. Но это не значит, что он станет взрослее...
[color=purple]Так что я останавливаюсь на том, что никогда. Мудрость, вот, что главное. [/color] Изменено пользователем GrayTenshi-Sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация