Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach


Джедя

Рекомендуемые сообщения

продолжение действительно классное и долгожданное, но рейтинги жесть как завышены. неужели у Блича до сих пор так много фанатов? :D у меня главная претензия стандартная - что по завершённой манге опять снимают сюжетный огрызок. качественный и высокобюджетный, но всё равно огрызок. так-то всё круто, продолжение на несколько голов лучше оригинала, который похоронил себя в бесконечном потоке филлеров. был момент, где перед дракой Ичиго и Гримджоу герои практически проломили 4-ю стену и сказали: "Сорян, сейчас будет несколько месяцев отборных филлеров". на этом я практически забросил просмотр и пошёл читать мангу. в общем, первая часть "Кровавой войны" снята отлично, освежил в памяти события из манги, но некоторые моменты и персонажей пришлось вспоминать чуть ли не с википедией, 10 лет всё-таки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное достижение новой экранизации в том, что они подали нам (пусть и рояльно) врага, который представляет угрозу и внушает страх за персонажей.

Даже с Айзеном это была игра "понарошку", где все болтали между собой, кривлялись и расходились. А тут сразу супостаты геноцид развели, причём под удар попали не только безымянные штурмовики, но и именные персонажи типа Киры, Бьякуи или Уноханы. 

Когда приходит осознание, что сценарного доспеха ни у кого больше нет, возникает напряжение. Когда вырастает напряжение - ощущается, как вырастают ставки. А с высокими ставками смотреть интереснее.

 

Единственное скажу непопулярное мнение, но мне не понравился новый саундтрек. За исключением пары ОСТов все остальные унылые.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
И мы дождались точной даты - 8 июля арка продолжится! Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну были же раньше отпадные Осты от Широ Сагису. И не менее отпадные открывашки с закрывашками. А теперь Осты просто есть. А вместо годных Оп и Эд, какая-то хрень завывающая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в ЭД завывающая хрень сильно так отсылает к ранним опенингам первого сезона. Что не хотят сразу выкатывать всю красоту - похвально, еще налюбуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно по новому выглядит, но внутри всё тот же Блич, тянущийся и с кучей болтовни.

Изменено пользователем Kuzer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выйдут все серии, даже думать не буду смотреть. Я читал мангу. Помимо слитой концовки и нелогичности значительного количества моментов раздражало то, что Кубо в последней арке совсем грубо положил свой болт на им же придуманные правила мира хлорки. Одно тупо противоречило другому. Ещё раздражало, что на судьбы отдельных персонажей он так же ложил болт, вскользь упомянул и оставил повисший с ними вопрос без ответа. Обещали дополнительные сцены? Ну, посмотрим, что и где. Или нет.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал у двух опенингов эффектный, годнота. Эндинги всегда попроще были вроде.

А вот песенки чот совсем невнятные. Ну и 100500 неизвестных новых героев.

 

Пойду лучше Scandal пересмотрю ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Итак, продолжение «Тысячелетней войны», значит. OP и ED удивительно слабые по меркам франшизы. ED иногда дослушиваю, а вот OP сразу проматываю - какой-то совсем нескладный, аж обидно. Содержание же сериала - какой-то нескончаемый аттракцион безысходности, ей-богу. В шахматной партии, развернувшейся в Сэйрэйтэе, на каждую подлую выходку ублюдочно проиллюстрированных Квинси (ну, реально, один другого негативней, что явно намеренно сделано для придания действу большей пронзительности) бедным-несчастным Синигами приходится отчаянно искать меры противодействия, на которые у Квинси обязательно оказываются бескомпромиссные противомеры, ведь так-то они всё и планировали, а Синигами должны СТРАДАТЬ! Это немного скучно, однообразно и тяжеловесно воспринимается, особенно с учётом любви франшизы разжевывать в километровых диалогах каждую особенность каждой новой атаки героев. Визуально же сериал омега-крут. Видно, что именно на визуальную художественную выразительность и была сделана ставка местной командой авторов - тут очень уж сложная, перенаполненная стилем постановка сцен. Особенно в этом плане выделю эпизод про Эс Нодта со всем этим психологическим и бади-хоррором в видеоряде. Было прям вау... Ну, и не могу не оценить пересобрание в новом качестве старой компашки героев, которые многое пережили, переосмыслили и теперь сформировали друг с другом новые взаимосвязи. Особенно отрадно за Рукию и Бьякую в этом плане, да. Продолжаю просмотр. Совершенно не без интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А вот и обещанные дополнительные сцены! И отличный, годный в своей безбашенности Нулевой отряд! Ради этого стоило ждать полгода. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как все хорошее, эпизоды с Нулевым отрядом слишком быстро закончились. Продолжение в 2024. Ичиго, Исида, я буду ждать!

Немножко фансервиса Ренджи/Рукия в самом конце... смешно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

похоже опенинг 3 кура выложили. Хотя может и эндинг.

Наконец-то, нормальную песню завезли. А не отстой, как в прекдыдущих 2 томах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как в ТВ ван писа, опениниги по 3 минуты стали вставлять? В ван пис это появилась далеко не сразу, а после того как совсем уж мангу нагнали и не хватало материала для непрерывного выпуска серий.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация