Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, redbull-2 сказал:

экранизации джрпг - это такое себе зрелище, по большей части. обычно это фансервис для уже игравших либо дешёвое завлекалово для неигравших в духе "слышь, купи". да и для всех очевидно, что лучше самому поиграть, чем смотреть на попытки всунуть 100 часов геймплея в 12 серий.

Да это про очень многие аниме можно сказать, корме "оригинальных", не на чем не основанных.

17 часов назад, redbull-2 сказал:

Tales of Zestiria the Cross. по Тэйлсам много всего сняли, но именно Зестирия, как по мне, одна из лучших. особенно если не играл 😄
Persona 3 / 4 / 5. экранизации Персон довольно поверхностные, как раз те самые попытки втиснуть много часов геймплея в сериальный формат, но для ознакомления - вполне. по интересности я бы сказал - 3 > 4 > 5.
Granblue Fantasy The Animation. одна из немногих приятных экранизаций гача-игропрома. по крайней мере, имеется внятный сюжет, что для гача-игр большая редкость, насколько я понимаю )
Makai Senki Disgaea. игру я, канеш, не осилил, но аниме вышло очень даже неплохим. классическая фэнтезийная комедия такая, с кучей колоритных персонажей.
NieR: Automata Ver 1.1a. лично меня экранизация разочаровала, поскольку первый сезон представляет из себя только половину игрового сюжета, но на заметку взять можно.

Кажется тут опять непонимание. Нужно советовать не "хорошее", а то что хорошо отвечало бы требованиям. Вот NieR тут явно лишняя, с наибольшей вероятностью не проходит по седьмому пункту. Persona скорее всего тоже, на сколько я знаю, игры из этой серии довольно "недобрые", аниме с наибольшей вероятностью такое же.

Что касается Tales of Zestiria - это может и подходит под требования, но что-то пока что не сильно заинтересовало.

Granblue Fantasy - о, это одна из тех вещей, фанарты по которой на booru-сайтах и Pixiv лезут из всех щелей. Хотя нет, не совсем, в этом плане оно уступает таким вещам как KanColle, Azur Lane, втуберши, Геншин. Но все равно, Granblue Fantasy достаточно попсово и арты по нему тоже часто встречаются. Что касается самого аниме, под требования оно тоже вероятно подходит, но пока по предварительным ожиданиям в аниме вряд ли будет столько же кавая, сколько и на нередко попадающихся фанартах. Так что пока сомнительно, интереса оно пока что вызывает не сильно больше Tales of Zestiria.

Makai Senki Disgaea - про серию игр давно знаю, а вот то что у нее есть аниме-экранизация узнал не так давно. Правда сам факт существования аниме-экранизации почему-то все равно постоянно вылетает из головы (наверно потому что до недавнего времени просто игнорировал аниме-адаптации RPG). Спасибо что напомнили. Когда-то давненько попадались арты с тамошними героинями Этной и Флонн, довольно красивые, и мне вообще весьма зашел дизайн персонажей. Вот это уже выглядит как что-то, что можно посмотреть. Правда еще вопрос, а по седьмому требованию точно пройдет?

17 часов назад, redbull-2 сказал:

Choujigen Game Neptune The Animation. ну... наверно, надо и это отметить. но сразу же - это фансервис на фансервисе и фансервисом погоняет. да и как экранизация - очень сомнительно. зато мемасно и с целым табуном вайфу )

Уже смотрел. Отличное аниме, очень понравилось. И сейчас такого уже почти не делают.  

16 часов назад, redbull-2 сказал:

угу, тоже думал упомянуть, но там слишком "гаремно", не совсем под запрос подходит )

Совершенно верно. Хотя если точнее, совсем не подходит.

Изменено пользователем Talking_Sword (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну ок, тогда жди, может тебе кто насоветует не хороших, а дерьмовых джрпг-экранизаций, которые подходят по пунктам. моё дело - предложить, а не настаивать или там уговаривать )

https://shikimori.one/collections/11654-nachalos-s-videoigry-ne-vn - вообще вот есть сравнительно небольшой список игро-экранизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, redbull-2 сказал:

https://shikimori.one/collections/11654-nachalos-s-videoigry-ne-vn - вообще вот есть сравнительно небольшой список игро-экранизаций.

Кстати, среди аниме из этой подборки нашлось кое-что, о чем уже когда-то раньше слышал - Escha & Logy no Atelier: Tasogare no Sora no Renkinjutsushi. Но тут начинается фигня и несостыковки. Первое - запомнил, что в этом аниме серии были короткие, 5 минут или что-то вроде того. Второе - запомнилось, что оно называлось Tongari Boushi no Atelier o_O. Поискал название - нашлась манга с таким названием, отношения к серии игр Atelier не имеет, аниме-экранизации тоже нет, хотя в некоторых базах данных есть такое аниме, но неизвестна ни дата выхода, ни количество серий, похоже экранизация "не состоялась", на World Art нету кстати. Но я отчетливо помню как нашел это аниме на World Art по запросу "tongari boushi" 0_0, искал там такое старенькое аниме Tongari Boushi no Memole, ввел название частично, вместе с ним нашел и это. Причем картинка вроде похожа, но название другое и серии полноценные 0_0.

Похоже в определенный момент времени провалился в какую-то параллельный мир, где такого аниме нет, зато есть другое o_O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Посмотрел я тетрадь смерти и мне прям вот очень понравилось. Начиная от саундтрека заканчивая рисовкой. Теперь у меня ступор ,,что собственно смотреть ?". Вот подскажите

1. Аниме похожие на тетрадь смерти.

2. Классику аниме обязательную к просмотру.

 

Заранее спасибо)

Изменено пользователем Vovanckhit22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ТС всегда сравнивали с "Code Geass". Неоднозначный умный герой получивший "силу" и которому "невезет" при ее использовании.

Мне кажется по этим признакам и "Overlord" подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация