Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, BonAntonio said:

Я смотрел Boku no Pico и кое-какой ещё сёнен-ай из манги.

Да я-то имел в виду не андроцентричный взгляд, а то, что условная половина зрителей женского пола и к яою относятся терпимо или безразлично. Так что не менее половины зрителей смогут проникнуться например роскошными телесами из Free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы
2 минуты назад, shiоri сказал:

Так что не менее половины зрителей смогут проникнуться например роскошными телесами из Free.

Ну, кстати, Free посмотрят и только из-за студии. И девчули там тоже есть. 

Ну, и ты вспомнил Free, а я вспомнил Yuri on Ice. Он тоже сёнен-айный весьма, но портит ли это фигурное катание? Ни  разу. Красивый по постановке хореографии тайтл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Talking_Sword said:

Ну я же не зря написал "откинуть все прочие виды Японской медиапродукции". Все что вы перечислили мне не нравится. Мангу не люблю. RPG ненавижу. На VN как-то не очень тянет. Геншин - гача. Втуберш тоже очень не люблю.

Что ж, могу только посочувствовать. В любом случае, это не проблема индустрии — это проблема личного восприятия.

Возвращаясь к исходному, гяру Антонио накидал пачку от души, даже сверх того. Информация предоставлена — желаю успешно её применить. Увы, добрые советы не обязаны быть хирургически точными и иногда тебе могут посоветовать хрень. Но тут опять же — можно хрень просто мысленно отмести, а взять на заметку только потенциально полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Talking_Sword сказал:

вот бы нейросети научились делать аниме. У них гораздо дешевле будет.

Кстати, чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что это единственный для вас вариант: сделать всё самому по своему же запросу.

Типа сам себе режиссёр, сам себе и зритель. Так что осваивайте нейросети и вперёд!

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shiоri сказал:

Возвращаясь к исходному, гяру Антонио накидал пачку от души, даже сверх того. Информация предоставлена — желаю успешно её применить. Увы, добрые советы не обязаны быть хирургически точными и иногда тебе могут посоветовать хрень. Но тут опять же — можно хрень просто мысленно отмести, а взять на заметку только потенциально полезное.

Ну как уже писал, вопрос был скорее для того, чтобы доказать себе, что искать уже нечего. Просто у нас разговор ушел не в ту степь. По сути, кроме Galko-chan и (наверно) Kandagawa Jet Girls ничего не нашлось.

13 минут назад, Vik Pol сказал:

Так что осваивайте нейросети и вперёд!

Нейросети на текущем этапе развития такое "ниасилят".

Вот еще вопрос. Опять же, больше для того, чтобы понять, что искать нечего. Подскажите аниме, где есть девочки, представляющие из себя всякую нечисть. Ну вроде вампирш, обортней и прочего подобного. Только нужно, чтобы они были не злобные и не враждебные.

Опять же важно, чтобы они были на более-менее главных ролях. Стандартное требование: без гаремов и романтики, за исключением юри. Еще одно стандартное требование: более-менее в рамках PG (за исключением эччи\фансервиса). Это в основном касается всякого насилия\расчлененки. Также не люблю тяжелую драму\трагедии, прочие "слезогонки".

Знаю Tonari no Kyuuketsuki-san. Наверно еще можно сюда записать Magical Pokan с Лиру-оборотнем и Пакирой-вампиршей. Юуко-дьяволицу из Machikado Mazoku наверно тоже можно отнести к нечести?

А что знаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скилл поиска уже настолько прокачан, что весь АФчик не может его затмить.

Это ещё больший успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
58 минут назад, Talking_Sword сказал:

Вот еще вопрос. Опять же, больше для того, чтобы понять, что искать нечего. Подскажите аниме, где есть девочки, представляющие из себя всякую нечисть. Ну вроде вампирш, обортней и прочего подобного. Только нужно, чтобы они были не злобные и не враждебные.

На предмет драмы и отдельных критериев уж как-нибудь сами, нечисти в аниме слишком много:

Artiswitch, Little Witch Academia, Chocolat no Mahou, Shinigami no Ballad, Sugar Sugar Rune, Kuromajo-san ga Tooru!!, Mahou Shoujo-tai Arusu, Shamanic Princess, Gabriel DropOut, Demi-chan wa Kataritai, Kobayashi-san Chi no Maid Dragon, Shadows House, Jashin-chan Dropkick, Yuri Kuma Arashi, Jahy-sama wa Kujikenai!, Beelzebub-jou no Okinimesu mama, Maoujou de Oyasumi, Himesama "Goumon" no Jikan desu, Flying Witch, Tsukuyomi: Moon Phase, Karin, Tokimeki Tonight, Shinigami Bocchan to Kuro Maid, Dantalian no Shoka, Mahou Yuugi 2D / 3D.

И это лишь малая часть. 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Кстати, вот ещё из грядущего про девочек. Но это Инио Асано, а значит - экзистенциальные кризисы и прочий депресняк-безнадёга.  Он - талантливый певец их печальной красоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, BonAntonio сказал:

нечисти в аниме слишком много

Пока ничего нового\подходящего не увидел. Скорее всего, искать уже нечего.

А вот Tokimeki Tonight среди своих примеров забыл упомянуть, совсем вылетело из головы, нехорошо. Смотрел одну серию для ознакомления - судя по всему, аниме просто отличное. Его обязательно нужно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
2 часа назад, Talking_Sword сказал:

Его обязательно нужно будет посмотреть.

Если не секрет, сколько всего у вас в списке аниме, которые вы знаете, но которые только предстоит посмотреть?

И тут он говорит: 357!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё нужно про гяру, то в одном эпизоде про GTO были, но там это эпизодические персонажи на одну серию.

Из аниме про девочку-нечисть вспомнил Kyuuketsuhime Miyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BonAntonio сказал:

Если не секрет, сколько всего у вас в списке аниме, которые вы знаете, но которые только предстоит посмотреть?

И тут он говорит: 357!

Ох, если бы было столько, может я бы так сильно и не сетовал. У меня даже сотни не набирается. Вот список, кстати, сортировка от наиболее интересных к наименее интересным:

Спойлер

Fushigi-boshi no Futago-hime
Mewkledreamy
Jewelpet Tinkle
PriPri Chii-chan!!
Aikatsu
Kobato
Marchen Madchen
Show by Rock!! Mashumairesh!!
Kaitou Tenshi Twin Angel
Lapis Re:Lights
Kaitou Saint Tail
Mikagura Gakuen Kumikyoku
Idol Memories
Momo Kyun Sword
Love Live! (все сезоны)
Time Travel Shoujo
FlipFlappers
Sugar Sugar Rune
Tokimeki Tonight
Ultra Maniac
Mahou Kanan
Yoku Wakaru Gendai Mahou
Onipan
Kingyou Chuuihou!
Sora o Kakeru Shoujo
Shichinin no Nana
Eizouken ni wa Te o Dasuna!
Moetan
Dragon, Ie o Kau.
Ishuzoku Reviewers
Kuma Kuma Kuma Bear
Tongari Boushi no Memole
Sengoku Otome: Momoiro Paradox
Bofuri
Hime-chan no Ribbon
Happy Seven
Kaitou Joker
Ongaku Shoujo
Ochikobore Fruit Tart
Himawari
Sasami Magical Girl Club
D4DJ First Mix
Merc Storia
Nanatsuiro Drops
Renkin San-kyuu Magical? Pokaan
Hataraku Saibou
Kiko-chan Smile
Battle Athletess Daiundoukai ReSTART!
Wandaba Style
Strawberry Panic
Saint October
Akanesasu Shoujo
Ange Vierge
Sora to Umi no Aida
Circlet Princess
Fight League: Gear Gadget Generators
Fantasista Doll

Также, в конце прошлого года тупым перебором на World Art искал незнакомые аниме - в поиске аниме устанавливал тип "ТВ", сортировку от нового к старому, выбирал один год. Каждый день просматривал по году, правда потом ускорился, так как в прошлом выходило меньше аниме в год, просматривал сразу по нескольку лет. Здесь уже сортировка по дате (по убыванию):

Спойлер

Из совсем незнакомого нашлось только это:
Sasameki Koto
Rakugo Tennyo Oyui

Далее незнакомые, но "сомнительные" аниме. В основном "сомнительность" заключается в том, что не до конца уверен в их "содержании" (нет ли в них вещей, которые мне совсем не нравятся). Также в "сомнительные" были записаны аниме "неполноценного" формата (в основном, слишком короткие серии), а также в "сомнительные" были записаны девочкослайсы, так как целью было найти что-то более интересное, нежели банальные девочкослайсы.

Idolls! Idol Survival
Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka Gaiden: Sword Oratoria
Ao no Kanata no Four Rhythm
Natsu-iro Kiseki
Rio: Rainbow Gate
Bihada Ichizoku
Master of Epic
Love Get Chu
Joshikousei: Girl's High
Kidou Shinsengumi Moeyo Ken
Patalliro Saiyuuki!
Space Pirate Mito
Trapp Ikka Monogatari
Mashin Eiyuuden Wataru
Hikari no Densetsu
Kazoku Robinson Hyouryuuki: Fushigi na Shima no Flone

Знакомые аниме, которые я по какой-то причине не включил в список под первым спойлером. Обычно причина в том, что казались изначально не очень интересными, но при таком безрыбьи стоит включить и такие. Также здесь аниме, на которые не мог найти субтитров, либо их раньше не было, либо не там искал (например, Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch - нашел субтитры там, где изначально не ожидал). Также некоторые просто вылетели из головы.

Kandagawa Jet Girls
Hina Logi: From Luck & Logic
Schoolgirl Strikers
Nazotokine
Soushin Shoujo Matoi
Mahou Shoujo? Naria Girls
Valkyrie Drive: Mermaid
Chibi Devi!
Chou Henshin Cosprayers
Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch
Wagamama Fairy Mirumo de Pon!
Daa! Daa! Daa!
Wedding Peach
Miracle Girls
Hello! Sandybell

"Сомнительные" аниме из знакомых:

RPG Fudousan
Shachou, Battle no Jikan Desu!
Saint Seiya: Saintia Shou
Layton Mystery Tanteisha: Katri no Nazotoki File
Mahou Shoujo Taisen
Inugami-san to Nekoyama-san
Love Lab
Mangirl!
Joshiraku
Mouretsu Pirates
Momoiro Sisters

 

2 часа назад, Nastanados сказал:

Если ещё нужно про гяру, то в одном эпизоде про GTO были, но там это эпизодические персонажи на одну серию.

Да что-то не кажется мне GTO каким-то особо интересным.

2 часа назад, Nastanados сказал:

Из аниме про девочку-нечисть вспомнил Kyuuketsuhime Miyu.

А это, судя по всему какое-то слишком мрачное, вероятнее всего, еще и жестокое.

Изменено пользователем Talking_Sword (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
3 часа назад, Talking_Sword сказал:

Ох, если бы было столько, может я бы так сильно и не сетовал.

Когда я задавал вопрос, я сначала хотел написать 57 вместо 357. Если не ошибся, под первым спойлером 57 и насчитал, ну и совпадение. А вообще, у вас список под сотню, не рановато ли расстраиваться? У меня на освоение такого количества тайтлов пара-несколько лет уйдёт при нынешнем темпе потребления (с учётом того, что не одним аниме единым жив этот мир, и при отказе от онгоингов). И некоторые я ещё и пересмотреть надумаю наверняка. Плюс, за такие промежутки времени многое в жизни и поменяться может, и есть вероятность, что уже будет не до зрелищ. Короче, тут список на долгосрочную перспективу, как по мне. И целый пруд годноты. Никакой катастрофы, никакой срочности, никакого кризиса. Остаётся пожелать вам приятного просмотра и меньше пережевать за  условные 1/2/5 лет спустя.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, BonAntonio said:

А вообще, у вас список под сотню, не рановато ли расстраиваться?

А ты ещё посчитай количество эпизодов, тк там явно не одни односезонники /в Mewkledreamy например 48 серий/ и, небось, если измерять в односезонниках, то три сотни и набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
1 час назад, shiоri сказал:

А ты ещё посчитай количество эпизодов, тк там явно не одни односезонники /в Mewkledreamy например 48 серий/ и, небось, если измерять в односезонниках, то три сотни и набежит.

Не, это я учитывал. Та же "Кико" - 51 серия. А среди олдскула и сёдзёвого жанра много таких мультикурников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BonAntonio сказал:

Когда я задавал вопрос, я сначала хотел написать 57 вместо 357. Если не ошибся, под первым спойлером 57 и насчитал, ну и совпадение. А вообще, у вас список под сотню, не рановато ли расстраиваться?

Да посчитано правильно. Если добавить аниме из второго спойлера, то будет 74. А это не совсем "под сотню", а 3\4.

16 часов назад, BonAntonio сказал:

У меня на освоение такого количества тайтлов пара-несколько лет уйдёт при нынешнем темпе потребления

Хм. Ну у меня по подсчетам на просмотр аниме из-под первого спойлера уйдет чуть меньше полтора года. Раньше, когда часто смотрел аниме, смотрел по три аниме сразу - серию одного, серию другого, серию третьего. Три серии в день, из разных аниме. Теперь немного по другому смотрю на это, возможно, у меня просто слишком много свободного времени, что я могу его просто так тратить на просмотр аниме, а вы, в свою очередь вы достаточно занятой человек.

В принципе, возможно вы скажете, что и 1.5 года неплохо. Но тут стоит учитывать, что:

  1. Вот все это аниме, что под двумя спойлерами - это буквально все аниме, которое я нашел, начиная с 80-х, заканчивая примерно 2022. Конечно многие скажут, что я мог что-то упустить, но как уже говорил, проводил дополнительные поиски упущенного (результаты под вторым спойлером). Конечно и там мог что-то упустить, новряд ли еще наберется еще столько же "скрытых жемчужин", чтобы "сделать" еще один такой же список.  То есть, проще говоря, если я прямо сейчас начну смотреть все эти аниме, то буквально через пару лет останусь почти что без аниме.
  2. Не все пункты в списке равноценные. Как уже писал, в первом списке сортировка от наиболее интересных к наименее интересным. Под конец будет уже довольно уныло смотреть.

P.S.: А попалось ли вам хоть одно незнакомое название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
43 минуты назад, Talking_Sword сказал:

То есть, проще говоря, если я прямо сейчас начну смотреть все эти аниме, то буквально через пару лет останусь почти что без аниме.

Представьте себе гипотетического человека, который живёт только одним Гарри Поттером, причём из всех медиа переваривает только кино. Сколько их там, порядка 10? Ну, и ещё небольшой цикл "Фантастических тварей". И всё. И все они уже отгремели. Сравните участь такого гипотетического человека с вашими 1,5 годами запаса и выдохните. Ведь вы - счастливый человек. Который сможет ещё наиболее понравившиеся тайтлы изучить глубже при желании, жанр-то вы себе относительно малоосвещенный выбрали. А Поттер затёрт до дыр. Ваша проблема реально психологического толка, нужно всего-то чуток подкрутить восприятие от наполовину пустого стакана до наполовину полного. Потому что 74 - это таки под сотню! 🤗

43 минуты назад, Talking_Sword сказал:

А попалось ли вам хоть одно незнакомое название?

Разумеется, ввиду более размытых предпочтений я хуже разбираюсь в вашей конкретной узкоспециализированной области, которая мне интересна скорее постольку-поскольку. Но 85-90% названий так или иначе знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, меня отец как-то давненько учил, что неправильно равняться на худшее, чтобы выглядеть на этом фоне лучше. Нужно смотреть только на тех, кто лучше.

Вообще, я уже почти смирился со своим положением, просто у нас с вами немного не в ту сторону. Те пару вопросов я задавал больше для того, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь подсказать что-то, чего я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
50 минут назад, Talking_Sword сказал:

Нужно смотреть только на тех, кто лучше.

А это не мазохизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация