Перейти к содержанию
АнимеФорум

Инцест


redbull

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем про вещи, в которых есть подобные отношения: Angel Sanctuary, Koi Kaze, Boku wa Imouto ni Koi wo Suru.

Так вот, хотелось бы услышать мнение народа по поводу таких отношений (любви брата к сестре или наоборот, если кто еще е понял).

Ну и предлагаю повспоминать вещи, кроме вышеназванных, в которых можно наблюдать такую "братскую" любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Err... ну и вопросы у вас, товарищ redbull.

 

IMHO, сестра и любовница это вещи, лежащие настолько в разных плоскостях, что являются несовместимыми. В смысле, если ты оцениваешь женщину по системе критериев "сестра", то оценка её как "любовницы" сюда уже никаким боком не прилепится.

 

Конечно "любовница" может вытеснить "сестру", но это уже не вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, к инцесту в анимешках отношусь довольно спокойно. Смотрела Angel Sanctuary и не скажу, что у меня остались каки-то неприятные эмоции по этому поводу. В аниме пусть все любят всех, но к реальной жизни это не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анимэ можно все. Потому как никто из живых не страдает. Хотите извращений в картинках - пожалуйста. Смотреть - руками ничего и никого не трогать! ^_^

Да уж лучше брат с сестрой чем .... Ну Вы меня поняли :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... В аниме прощается и не такое... По мне так в жизни еще и большие извращения бывают! Например...А впрочем и сами знаете. Аниме - на то и есть аниме. Воть например многие говорят - люблю яой! НО ведь это, чаще всего распространяется на аниме, а не на реал))) *знаем, проверяли*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблематику инцеста и личные сексуальные предпочтения будем обсуждать в разделе "хентай", а тут попрошу ограничиться обсуждением аниме с этим мотивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь. Тем более есть очень красивые истотии, как например AS. Если действительно любовь, то почему нет?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoujo Kakumei Utena: Adolescense Mokushiroku. Химемия и Акио. Вообще мне Химемия как героиня не нравится совершенно, ... так что ничего хорошего по этому поводу сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoujo Kakumei Utena: Adolescense Mokushiroku. Химемия и Акио.

 

А верно. И ещё Ayashi no Cerers. Ненавижу это аниме за то, что его мне пришлось до конца досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е...это для меня дико ;) Может конечно у них это в порядке вещей и такая любовь разрешается.

 

Что касается аниме то после просмотра AS (и другие на тематику) были такие же ощущения как после просмотра первый раз яоя т.е. неприятные...

 

Я еще помню такая любовь была в КРЕСТНОМ ОТЦЕ -3...не аниме но все же по теме...;)

Изменено пользователем Giza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Err... ну и вопросы у вас, товарищ redbull.

стараемся ))

 

Конечно "любовница" может вытеснить "сестру", но это уже не вполне нормально.

ну вот в той же Boku wa... короче - I Love My Little Sister - сестра довольно быстро стала любовницей. причем она не особо и сопротивлялась, там была взаимная любовь.

в таких вещах наверно тяжелее всего переступить через себя и через всякие там моральные устои... я вообще не могу сказать, инцест - хорошо ли это или плохо (сам не сталкивался)... но если подумать - он её любит, она его любит - в таком случае нужно решаться. ИМХО. в остальных случаях - даже и хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верно. И ещё Ayashi no Cerers. Ненавижу это аниме за то, что его мне пришлось до конца досмотреть.

464814[/snapback]

А где там любовь брата и сестры? ;) Посмотрел всё и ничего такого не заметил. Кстати, обожаю это аниме ;)

По теме смотрел только Angel Sanctuary, сейчас мангу читаю. И то и другое очень нравится, без всяких задних мыслей.

... я вообще не могу сказать, инцест - хорошо ли это или плохо (сам не сталкивался)...

464835[/snapback]

Само по себе это не может быть хорошо или плохо. Для конкретных людей, обоюдная любовь это всегда хорошо (их пол и т.д. не имеет значения) а её отсутствие - плохо. А для "общества в целом" т.е. "пастухов, которые рулят" это несомненно плохо, т.к. портит генофонд их "овец", отсюда и соответвтвующая пропаганда (нормы общественной морали), что это мол смертный грех. Лично меня, такие вещи раздражают.

ЗЫ. Не подумайте ничего плохого - сестры у меня нет. :D

 

проблематику инцеста ... будем обсуждать в разделе "хентай", а тут попрошу ограничиться обсуждением аниме с этим мотивом.

464606[/snapback]

1. Является ли эта проблема хентаем (извращением) вопрос очень спорный и к порнухе тоже не относится.

2. Вы прямо противоречите автору топика:

Так вот, хотелось бы услышать мнение народа по поводу таких отношений...
3. Вдобавок жирный красный шрифт - довольно грубо. Ставлю вам минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если детей при таких отношениях не будет, хай любят сколько хотят...

На счёт аниме. В Marmalde Boy ведь в конце оказальсь, что глав герои брат и сестра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To redbull:

"ну вот в той же Boku wa... короче - I Love My Little Sister - сестра довольно быстро стала любовницей. причем она не особо и сопротивлялась, там была взаимная любовь."

Я говорил о том, что если сестра превращается в любовницу, то она перестаёт быть сестрой.

 

"но если подумать - он её любит, она его любит - в таком случае нужно решаться."

"в таких вещах наверно тяжелее всего переступить через себя и через всякие там моральные устои"

Мне не вполне понятно как можно воспринимать родную сестру в качестве любовницы. Её можно любить только как сестру, не более того. Взаимоотношения с сестрой и с любовницей это качественно разные вещи.

 

----------------------------------------------------------------------------

 

"а тут попрошу ограничиться обсуждением аниме с этим мотивом."

Ну, в аниме я ко многим спорным вещам отношусь нейтрально. А некоторые даже приветствую. Главное не смешивать аниме и реальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BakaNeko да)) но для Шина Маяй - была огнем и смыслом всей жизни) Это даже не любовь, а мания... Но думаю к этой теме этих родственников вполне можно отнести..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Айке было, ещё не упомянули :) Больше только хентай вспоминается.

Спокойно отношусь. Впрочем как и к яою и к юри.

Если любовь настоящая то почему бы и нет?

464851[/snapback]

Во, точно моё мнение. Романтика, да ещё и не совсем обычная, это всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не вполне понятно как можно воспринимать родную сестру в качестве любовницы.

я тоже не пойму - сестры у меня нет... мож это и к лучшему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инцесту как к явлению отношусь с некоторым... опасением? Неприятием? Что-то вроде того.

В AS, ИМХО, это воспринимается достаточно легко, потому что там быстро выясняется, что Сецуна вроде как и не человек, и тело тут не главное.

 

Вообще, по-моему проблема в таких отношениях не столько в том, чтобы переступить через "всякие там моральные устои", а в том, читобы подавить собственную природу, инстинкты, истерично кричащие, что с родственниками - нельзя (из которых, собственно, с развитием цивилизации и выросли эти самые моральные устои). Природа придумала множество способов помешать близким родственникам спариваться, и тот факт, что у конкретного человека эти барьеры не срабатывают говорит о том, что что-то у него с головой не так.

Исключением тут могут быть лишь братья/сёстры, выросшие отдельно, они на инстинктивном уровне друг друга как родственников могут и не воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключением тут могут быть лишь братья/сёстры, выросшие отдельно, они на инстинктивном уровне друг друга как родственников могут и не воспринимать.
Угу, ка копять же в какой-то степени в АС.

 

Мне еще сразу Da Capo вспомнился. Там, правда, ситуация другая, конечно... Но в целом, и создатели выкрутились хорошо, да в общем история вышла замечательная. Именно это самое - Нельзя и море причин.

 

А вообще, крайне неоднозначный вопрос. У меня никогда не было сестры, а потому сложно примерить на себя. Впрочем, даже двоюродные в общем, как-то всегда поспринимались как родственники больше. Притом, как-то даже не задумывался о каких-то моральных сторонах отношений, и так далее. Видимо и правда, есть в человеке какой-то психологический механизм. Теоретически представить можно всё, но как-то в общем это будет всё несколько не то. Главная проблема в том, что мы сами находимся под влиянием тех самых запретов и устоев. С другой стороны, если говорить о том же аниме, то такие отношения меня никогда не задевали. Т.е. воспринималсоь всё абсолютно адекватно. О причинности и нормлаьности (не считая проблемы непринятости обществом) как-то мысли не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Утене Акио и Химимия родственниками являются вроде как формально. Там две других инцестных линии: Мики с Кодзуэ и Тога с Нанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*закатив глазки* Вообще смешание кровей с другими породами нежелательно... :Р

Мда-с. Отношусь нормально, как и к юри\яою. В аниме... что хотят, то пусть творят, главное, чтоб сюжет был! ))

Вот полностью согласна с Byakko, т.е., совершенно не воспринимать родственника как объект домоганий - естественно.

Так как в аниме с самого начала делали все намеряно неестественно, то и воспринимается оно так-же.

Например, хентай людьми за 40 воспринимается просто как картинка.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хммм...инцест?На ум приходит только Onegai Twins Изменено пользователем Yo-Suke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация