Перейти к содержанию

Champignon no Majo / Шампиньонная ведьма

Опубликовано
  • Супермодераторы

 152613

Champignon no Majo / Шампиньонная ведьма
Жанр: драма, фэнтези, романтика
ТВ, 2026

Студия: Typhoon Graphics, Qzil.la

Режиссёр: Кубо Ёсукэ

Сейю: Харука Сираиси, Мисато Фукуэн, Дзюн Фукусима, Эмири Като, Сёя Тиба и др.

Глубоко-глубоко в Чёрном лесу среди ядовитых грибов жила-была одна-одинёшенька чёрная ведьма по имени Луна. Душа её была чиста, но кожа - смертельна: не вздохнуть, не коснуться. И люди боялись её, ведь было её колдовство одно черно, как ночь, в королевстве белых колдуний. Но как бы ни было опасно такой отшельнице сближаться с окружающими, однажды любопытство к ним пересилило здравомыслие. Ведь так обычно и начинаются сказки, не так ли?..

P.S.: Экранизация одноимённой манги за авторством Татибаны Хигути.

Видеоматериалы:

 

MAL WA WIKI ANN

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

феерическое несоответствие. читаешь описание - о, ну вроде такое крепкое дарк фэнтези, ну или хотя бы просто мрачная сказка. поднимаешь глаза на постер - ня-кавай слайсик 😄 чего в итоге ждать - хрен знает.

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано

@redbull-2 , частая проблема аниме.

Я не люблю гача-игры, виртуальных ютуберов, гаремники и исекаи - пусть теперь все об этом знают.

Опубликовано
19 часов назад, redbull-2 сказал:

о, ну вроде такое крепкое дарк фэнтези, ну или хотя бы просто мрачная сказка. поднимаешь глаза на постер - ня-кавай слайсик

....а смотришь трейлер и видишь махровейшее сёдзе.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано

Что то вроде реверс-гендерного "смертельного графёнка и его горничной"?

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

удивительно, что в жанрах нет "кодомо". потому что судя по первой серии - это оно самое. какое там дарк фэнтези, это обычная сказочка для младшего школьного возраста. не то, чтобы это было плохо, но я стопудово из такого уже вырос. да и плюс нарисовано всё ну совсем бюджетно, это не 2026, а какой-то 2006. спасибо, первой серии мне хватило )

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано
21 час назад, redbull-2 сказал:

это не 2026, а какой-то 2006

Ты говоришь так, как будто за последние 20 лет рисовка не упала

Опубликовано

ну, если взять и сферически в вакууме посмотреть одну серию Шампиньонной - то да, как будто упала 😄

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано
В 10.01.2026 в 01:46, redbull-2 сказал:

удивительно, что в жанрах нет "кодомо". потому что судя по первой серии - это оно самое. какое там дарк фэнтези, это обычная сказочка для младшего школьного возраста.

Хм... Посмотреть что ли? Мне подобное как раз нравится. Хотя, возможно у нас с вами восприятие разное - что для вас совсем не дарк фентези и вообще кодомо, то для меня будет именно что дарк фентези.

Изменено пользователем Talking_Sword (смотреть историю редактирования)

Я не люблю гача-игры, виртуальных ютуберов, гаремники и исекаи - пусть теперь все об этом знают.

Опубликовано

ну можно первую серию как раз глянуть. по ней уже всё будет плюс-минус понятно )

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано
  • Автор
  • Супермодераторы
В 10.01.2026 в 00:46, redbull-2 сказал:

удивительно, что в жанрах нет "кодомо". потому что судя по первой серии - это оно самое. какое там дарк фэнтези

Экшули, тут вся фишка в авторе истории, которая видный выходец из журнала девичьей манги Hana to Yume. Авторша старого экранизированного хита Gakuen Alice. Люди говорят, что она как раз и славна тем, что в сказочно выглядящие истории девичьей эстетики она способная вложить внезапного мрачняка и суровых моральных выборов.

И тут за 2 серии всё это есть. Визуально сериал простоват, но идейно он может обернуться новой «Принцессой Тютю». Тут всё для этого имеется. Да, трагичность Луны как персонажа показана несколько схематично и клишировано (я такое видел вон в игрухе The Witch and the Hundred Knight), но вполне компетентно для того, чтобы взять за живое, проникнуться. Ну, и визуальная простота тут слегка обманчива. Если начать присматриваться, то обнаруживаются приятные визуальные детальки тут и там. Ну, и OP c ED вполне хороши, да.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано

По первым двум эпизодам уже понятно где тут скрывается мрачность и отчужденность сего произведения и такая подача мне вполне нравится, жаль только, что многое из этого объясняется закадровым голосом, надеюсь это было лишь в начале для более быстрого погружения в курс дела, ведь стилистически действительно напоминает детскую сказку и не понимаешь: "чего так люди страшатся этой милой девушки?".

А вот в визуальном плане я не понял претензий Редбула, вроде радует глаз картинка, что задники, так и анимации, скорее чувство что бюджета не хватило сделать его еще более призентабельно.

Живи и дай жить другим!

[Моран жив!][Аска][Anime Classic][Ragnarok]-Teams

MyAnimeList

Опубликовано

ну, чардизы очень примитивные, а в движении всё это смотрится ну совсем безблагодатно. есть ещё одна сказка, где волшебники, волшебницы, их фамильяры, красивая природа - Mahoutsukai no Yome называется. казалось бы, почти 10 лет разницы... да даже дубовейшая Shinigami Bocchan to Kuro Maid интереснее выглядела за счёт тридэшной стилистики. ну это имхо всё, конечно же.

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.