Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dead Dead Demons Dededede Destruction / Мёртвые-мёртвые демоны


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

 Dead Dead Demons Dededede Destruction (ONA)

Dead Dead Demons Dededede Destruction / Мёртвые-мёртвые демоны / DeDeDeDe / DDDD

Жанр: драма, повседневность, психология, научная фантастика

Формат и год выпуска: ONA, 2024

Студия: Production +h.

Режиссёр: Курокава Томоюки

Сейю: ano, Рира Икута, Мию Ирино, Сугита Томокадзу и др.

Весь мир застыл в ужасе - на Землю спустился инопланетный корабль-носитель. А лучшие подруги Кадодэ Кояма и Оран Накагава совсем скоро должны пойти в старшую школу. Время идёт, девочки взрослеют, и им приходится задуматься над вопросом: в чём же заключена главная опасность? В "тарелке" над головой? Или же где-то ещё? © crunchyroll

P.S.: Первая анимационная экранизация одноимённой манги за авторством Инио Асано, ранее работы автора экранизировали в лайв-экшны. До этого заявлявшийся как дилогия полнометражных фильмов, прямо сейчас покоряющих кинотеатры Японии, проект теперь будет переработан в ONA-сериал на 18 эпизодов с дополнительными сценами. Уже можно оценить пилотную серию. 

Видеоматериалы:

Спойлер
 
 

MAL WA ANN WIKI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 серия интригующая. "ничего не понятно, но очень интересно". надеюсь, что всю мангу целиком за эти 18 серий покроют. автора знаю по ПунПуну, и это, наверно, эталон психологического сейнена; от Дедедедестракшена жду тоже чего-то мозговыносющего и залипательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт выглядит банальным: преодоление подросткового нигилизма путём познания ценности любви и привязанности на фоне экзистенциальной угрозы, с которой взрослые люди смиряются или пытаются противостоять. Если бы автор был попроще, можно было бы в деталях описать сюжет по одной завязке (если бы это ещё был Голливуд, то в конце инопланетян выгоняли бы с Земли с активным участием главных героев).  Но Инио Асано может как минимум хорошо поставить драму, да и голливудские хеппи-энды - это не про него. Характерно, что манга была начата в 2014 году, в 2015 вышел комикс "Деревья" Уоррена Эллиса, в котором люди жили на фоне гигантских инопланетных кораблей, затаившихся с непонятными намерениями, в 2016 вышло "Прибытие" Вильнева - как это они так? Во всех случаях (мангу не читал, но догадываюсь), главным врагом человечества оказывалось оно само, правда, здесь, видимо, акцент больше на микроуровне (в "Прибытии" микроуровень тоже был, но другой, отсылающий скорее к "Гласу Господа" Лема). Что реально хотелось бы увидеть, так это более взрослую версию Dennou Coil или более серьёзного потомка NieA_7, без непременного решения проблемы с инопланетянами в конце. Когда инопланетяне исчезают или проигрывают, стоит только человечеству разобраться в себе, это выглядит несколько надуманно. Но в любом случае, в аниме могут быть нюансы, которые никогда не увидишь в других форматах, так что я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
2 часа назад, Allen_8 сказал:

Что реально хотелось бы увидеть, так это более взрослую версию Dennou Coil или более серьёзного потомка NieA_7,

Самому ещё только предстоит посмотреть (сегодня), но слышал сравнения с FLCL, Alien 9, Tengoku Daimakyou, работами Сатоси Кона, а также про аллюзии-пародии к Doraemon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

0-я серия:

Сразу понятно, что это будет топовый проект сезона, очевидный лидер уровня «Фрирен» недавно. Топовое тут... всё? Вообще ни одного элемента, к которому мог бы придраться. Пилотная серия, правда, на 99% про дистопию и безысходность, а дальнейшие события, которые захватил первый фильм дилогии, должны и элементы комедии в том числе в себя включать. Подождём, как покажет себя она.

Япония в постапоке с подземными убежищами и борющимися за власть фракциями выглядит словно бы сошедшей с концепт-артов к 4-ой части SMT. Сцена прибытия НЛО - будто мрачный оммаж на аналогичную сцену из Urusei Yatsura (понятно, что это не так, но я аккурат перед DDDD эпизод «Яцуры» смотрел 🤪). В целом, тут много аллюзий на всякое понахватано, а тайтл воспринимается предельно знакомым и «своим».

Тут дело и в избранных центральных темах, даже слишком хорошо представленных в современной массовой культуре, и в том, как Инио Асано с командой, адаптирующей его идею в аниме, все эти концепты в очередной раз перерабатывают и представляют зрителю. Это и визуал, и диалоги, и ярко считываемое понимание контекстов самых разных аспектов культуры, в том числе отакунской. 

Ещё одна заметная вещь десятилетия вырисовывается, пропускать крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BonAntonio сказал:

Сразу понятно, что это будет топовый проект сезона, очевидный лидер уровня «Фрирен» недавно. Топовое тут... всё? Вообще ни одного элемента, к которому мог бы придраться. Пилотная серия, правда, на 99% про дистопию и безысходность, а дальнейшие события, которые захватил первый фильм дилогии, должны и элементы комедии в том числе в себя включать. Подождём, как покажет себя она.

Как я понимаю нулевая серия не есть пролог манги, но кусок из её середины-конца. И потому, как бы это не было печально, нельзя исключать "вариант тотал эклипса", где пролог был офигенно качественен, а потом попёр проходняк.

 

Однако всё же надеюсь на качественную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
7 часов назад, DIMFIRE сказал:

нельзя исключать "вариант тотал эклипса",

Ну, так первый мувик, который дальше порежут на сериал, уже отгремел (второй - гремит), отзываются о нём воодушевляюще. По части аудио-визуала там все хорошо, первоисточник сильный. Да, всегда может что-то пойти не так, но почему-то слабо верится в данном случае. Но поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BonAntonio сказал:

Ну, так первый мувик, который дальше порежут на сериал, уже отгремел (второй - гремит), отзываются о нём воодушевляюще. По части аудио-визуала там все хорошо, первоисточник сильный. Да, всегда может что-то пойти не так, но почему-то слабо верится в данном случае. Но поглядим...

Тогда всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

ну, с лучшей девочкой в сериале я, пожалуй, определился 😄 обожаю такой типаж, жаль, что в аниме редко встречается.
хотя гг-геймерша тоже хороша (но играть в шутаны с геймпада - это срамота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 16:08, BonAntonio сказал:

Сразу понятно, что это будет топовый проект сезона, очевидный лидер уровня «Фрирен» недавно.

На Фрирен не тянет

Посмотрел 0 и 1 серии. Почитал чутка манги. На ПунПуна больше тянет. 

Манга Спокойной ночи, Пунпун (Goodnight Punpun) - такой же сюрреализм про школьную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
14 часов назад, Мистик +-+ сказал:

На Фрирен не тянет

Посмотрел 0 и 1 серии. Почитал чутка манги. На ПунПуна больше тянет. 

Манга Спокойной ночи, Пунпун (Goodnight Punpun) - такой же сюрреализм про школьную жизнь.

Я же не про жанровое / стилистическое сходство говорю. А про качественный уровень.

А "ПунПун" - это тот же автор, что и эта работа. Неудивительно, что похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BonAntonio сказал:

Я же не про жанровое / стилистическое сходство говорю

Так качество тоже на это завязано. Данная история внебрачный ребёнок фильма «Райо́н № 9» и Хигурашей. То есть это безумная пародия и вынос мозга. Фрирен была совсем о другом. Это аниме (и мангу) можно сравнить ещё с странным такси из-за злободневности, но градус выноса мозга тут на много больше. Цикад правда не переплюнули (если суммировать всю экранизацию).

Постарался почитать мангу. Приличный кусок смог осилить. Тут давят на больные места зрителям "мир дерьмо, так что учись\работай на 120% и радуйся жизни, да прибудет с тобой счастье" (особенно в манге внутри этой манги). На много чаще чем в Цикадах (это притом, что стержень похожий).

При этом всё равно мы все умрём у мира плохой конец. Вот хоть что делай. Будут худые годы. 

3 часа назад, BonAntonio сказал:

А "ПунПун" - это тот же автор, что и эта работа. Неудивительно, что похоже.

У того также депрессивность была через край. И конец назвать счастливым язык не поворачивается.

В 26.05.2024 в 01:16, DIMFIRE сказал:

Однако всё же надеюсь на качественную работу.

«Райо́н № 9, Хигураши, Goodnight Punpun - смешай в блендере и наслаждайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
23 минуты назад, Мистик +-+ сказал:

Так качество тоже на это завязано.

Я имел ввиду технический уровень исполнения, отполированность, production value: анимация, дизайн персонажей, проработка сеттинга, постановка, наполнение диалогов, озвучение, музыкальное сопровождение, сценарная проработка, культурные отсылки и прочее-прочее-прочее в таком духе. Тут это всё на высоком уровне.

Как и во "Фрирен" при всех её жанровых и стилистических отличиях от сабжа. Да, тут у нас не пост-фэнтези про рефлексию, а злободневно-ироничный ангст и постапок. Но обе истории качественно собраны - это видно сразу. То, что "Фрирен была совсем о другом" - это уже ваши предпочтения, а не качественный производственный уровень. Извините, если ввёл в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BonAntonio сказал:

злободневно-ироничный ангст и постапок

этим он походит на странное такси

Спойлер

BKNCXLt.jpeg

rNWuWVz.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/26/2024 at 1:16 AM, DIMFIRE said:

Как я понимаю нулевая серия не есть пролог манги, но кусок из её середины-конца.

0 и 1 серия это примерно 90-96 главы манги. Манга закончена, всего 100 глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-2 серии

Нулевая серия совсем не впечатлила. Крупнобюджетная научная фантастика, реалистичная настолько, насколько может быть реалистична постапокалиптика про нападение инопланетян (разве что экшн-сцены с убеганием в последнюю минуту будто сбежали из какого-то B-movie) - а по сути довольно стандартное переложение типичной западной фантастики, в частности The Last of Us. Но The Last of Us держится на постепенно, в течение многих часов выстраиваемой химии между персонажами, из-за чего драматические моменты, где эта химия проявляется, цепляют, а здесь мы видим сравнимую жестокость за 20 минут - и, ну блин, жесть, и чего дальше? А дальше сериал становится гораздо лучше.

Онтян - замечательная, практически Ния на максималках. Только её образ является для меня гарантом того, что я досмотрю сериал до конца (а это для меня нынешнего большое достижение). Половину кадров с ней можно скринить для галереи, а половину фраз выписывать для цитатника. Хотя по дизайну она больше напоминает Юко Амасаву из Dennou Coil - тоже отличного и интересного персонажа с coming of age тематикой. Вторую серию украсил её брат, почти настолько же забавный - всё время, что он говорил о своей миссии, я не мог сдержать хохот. На АФ не хватает таких людей. Кадодэ досталось больше драмы: она воплощает тот самый подростковый нигилизм, no future и всё такое. Как и ожидалось, мы здесь имеем, не знаю, как это назвать - сёдзе-ай? Скорее buddy movie, и очень убойное, вполне вероятно, что оно превзойдёт для меня отношения Элли и Джоэла, когда раскроется в полной мере.

Из других любопытных моментов - фигура матери Кадодэ, которая сильно напоминает главную героиню фильма Safe Тодда Хейнса - та тоже не могла выдержать современную среду, испытывая аллергию, вызванную собственной паранойей, и в итоге перебралась в секту в изолированной деревне. Как видно из фильма, подобная тематика была актуальна уже в конце XX века, но после пандемии она кажется прямо злободневной. Также в аниме довольно необычное сочетание разных стилей дизайна лиц - зачастую даже в одном кадре. Кавайные лица студенток соседствуют с относительно реалистичными у большинства взрослых и явно карикатурными у остальных. Пока не понял, чего этим добивался автор, возможно, большей эклектики, подчёркивающей сочетание комедии, драмы и фантастической хроники.

Отдельного абзаца заслуживают опенинг и эндинг. Они цепляют с первого раза, что редкость. Опенинг - мягкая и не слишком выдающаяся поп-песня, но приятность уживается в ней с лёгкой капризностью в виде не самых ожидаемых переходов, подчёркивая характеры главных героинь. А вот эндинг - просто шикарен, такой сплав попа, альтернативного рока и панка, что песню можно отнести ко всем трём жанрам одновременно. Жаль, что я вряд ли найду много такого в творчестве исполнительниц ano и Lilas Ikuta. Видео запоминается добавлением сцен от первого лица (в самом аниме это тоже бывает, но нечасто), причём некоторые из них похожи на живую городскую съёмку. Эндинг, наоборот, предельно абстрактный (и к тому же чёрно-белый), что тоже довольно эклектично.

Никакого сюрреализма Сатоси Кона и абсурда FLCL я не заметил, аниме вполне даёт то, чего мне от него хотелось бы, - весёлую и глубокую историю о взрослении с элементами фантастики, как Dennou Coil, только умнее, с психологизмом Инио Асано (хоть я и не добрался до "Пунпуна", но читал "Соланин" и знаю, на что он способен), который больше всего проявляется в монологах персонажей. Но я догадываюсь, что почти каждый может увидеть в нём то, что ожидает. Пожалуй, не о многих работах можно так сказать.

 

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

Вторую серию украсил её брат, почти настолько же забавный - всё время, что он говорил о своей миссии, я не мог сдержать хохот. На АФ не хватает таких людей.

Выше были сканы манги с этим моментом

В 03.06.2024 в 15:18, Мистик +-+ сказал:

этим он походит на странное такси

  Показать контент

BKNCXLt.jpeg

rNWuWVz.jpeg

 

 

 

В манге немного иначе подано. Именно слова и подробность. И часть шуток вырезали. Кадоде предложила ему сбросить пару сотен кило, на что он сказал "я обрету отрицательную массу и стану чёрной дырой. так что мне нельзя". Советую мангу, там всего 100 глав по ~30 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории так мало тех, кому можно сопереживать

Спойлер

kPZPpbV.jpeg

 

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

Как и ожидалось, мы здесь имеем, не знаю, как это назвать - сёдзе-ай?

У них обеих есть мальчик, который им нравится. И это внезапно - два совершенно разных мальчика.

Спойлер

Хотя один из них ранее был предметом любви подруги.. но это было давно и уже неправда.

 

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

очень убойное, вполне вероятно, что оно превзойдёт для меня отношения Элли и Джоэла, когда раскроется в полной мере.

Самое убойное здесь

Спойлер

Мухомор. Столь многогранный персонаж. Главный герой истории :D, НЕ ЗРЯ ЕГО ПОСТОЯННО ПИАРЯТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мистик +-+ сказал:

Советую мангу, там всего 100 глав по ~30 страниц.

По-моему, 3 тысячи страниц - это много. То есть я знаю, что многие читают по 200-300 страниц манги в час, прокликивая на сайте (это солидный бумажный томик, между прочим), но у меня лично на само чтение уходит не больше 20% времени, даже на английском, тогда как 80-90% времени - на разглядывание картинок и попытки мысленно переселиться в этот мир на бумаге (для чего я периодически смотрю на предыдущие картинки, чтобы создать непрерывную Вселенную манги в своём воображении, дополнив пропущенные места). Понятное дело, что так на мангу уходит больше времени, чем на аниме по манге. Конечно, это субъективно. Есть люди, которые прочитывают книгу толщиной с "Войну и мир" за пять часов, а есть те, кто читает её за двадцать. Сомневаюсь, что у них похожие впечатления. Кто угодно может при желании прочитать "Войну и мир" за пять часов. Но я не стану этого делать.

Но вообще странный совет - читать мангу параллельно просмотру аниме. Такого я никогда не пойму. Это как читать сценарий или документальный фильм о съёмке перед просмотром фильма. Фрирен я не стал смотреть в основном потому, что собираюсь когда-нибудь прочитать мангу. Хотя если почти всё забыть к тому моменту - то можно. Или прочитать то, что не вошло в аниме. Но  параллельно... Возможно, мне это не нравится потому, что мир, созданный у меня в голове по мотивам манги, будет конфликтовать с миром аниме. У манги всегда есть своя атмосфера, построенная на шрифте, контурах, запахе, перелистывании страниц, а у аниме - своя - на цветах, музыке, озвучке, динамике. Не вижу смысла превращать два произведения в одно.

3 часа назад, Мистик +-+ сказал:

В этой истории так мало тех, кому можно сопереживать

Не читал спойлер, но сопереживать можно кому угодно. Никто не рождается злодеем. Хотя у меня есть нехорошие подозрения по поводу нулевой серии, лучше бы её не показывали. Спасибо за теги спойлеров, я не буду их открывать.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

хоть я и не добрался до "Пунпуна"

Оно слишком минорное имхо. Вам точно такое надо? Даже ддд имхо слишком уж минорное (тут вот "жизнь боль" постоянно, даже это в слух озвучивают совершенно разные персонажи), я бы поставил 18+ и большие требования к стажу чтения\просмотра таких вещей, а Пунпун ещё минорнее.

1 минуту назад, Allen_8 сказал:

Но вообще странный совет - читать мангу параллельно просмотру аниме. Такого я никогда не пойму. Это как читать сценарий или документальный фильм о съёмке перед просмотром фильма.

Посмотрите на это иначе. Я же не требовал сделать это прямо сейчас. Можете сделать уже после просмотра. Потому что в экранизации сильно изменили порядок событий. Вдобавок многое выкинули.

3 минуты назад, Allen_8 сказал:

сопереживать можно кому угодно. Никто не рождается злодеем. Хотя у меня есть нехорошие подозрения по поводу нулевой серии

Это мы уже переходим к Психопаспорту. Там по поводу навешивания ярлыков было подробно расписано. Особенно повеселил мальчик, которого на первом же проверке психопаспорта в 5 лет назначили потенциальным преступником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного безумия

Спойлер

aAZtFzx.jpeg

 

 

Автор слишком имхо вставляет пародий на наш светлый и прекрасный мир. Конечно оно не так ощущается, как комната одного героя, но всё же.

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

а здесь мы видим сравнимую жестокость за 20 минут - и, ну блин, жесть, и чего дальше

Как бы в этом произведении много жестокости, на которое обыватели закрывают глаза. И над этим закрыванием глаз автор стебётся. Потому, если обращать внимание на все эти пародии, то идут ассоциации с нашим светлым и прекрасным миром. У нас также массово игнорируют всё то что творится вокруг.

То есть по сути наш мир также жесток. Просто кому-то повезло жить в спокойном городе, спокойной семье и удалось прожить в этой теплице всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мистик +-+ сказал:

Оно слишком минорное имхо. Вам точно такое надо?

После "Девушки со спичечной фабрики" мне уже ничего не страшно.

4 часа назад, Мистик +-+ сказал:

Как бы в этом произведении много жестокости, на которое обыватели закрывают глаза. И над этим закрыванием глаз автор стебётся. Потому, если обращать внимание на все эти пародии, то идут ассоциации с нашим светлым и прекрасным миром. У нас также массово игнорируют всё то что творится вокруг.

Как говорилось в романе Хайнлайна, "Я понял, почему люди смеются. Они смеются потому, что им больно, и смех - единственное, что может заглушить их боль." Смех - это всегда защитная реакция, и часто лучше смеяться и замечать, чем не замечать, так как это хотя бы более честно. Единственное, любая оборона может быть использована для нападения, если человек добавит к смеху отчуждение от того, над чем смеётся (или просто сойдёт с ума), подразумевая, что у него-то всё нормально. Например, такое бывает в пропагандистских карикатурах. Но я пока не заметил в аниме ничего подобного.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

Онтян - замечательная, практически Ния на максималках.

Как по мне, аналог Миттян из Ichigo Mashimaro. Очень похожие непробиваемые пошловатые троллизм и нахальность, но более отакунские (влияние братца). От Нии тоже есть не-от-мира-сегошнесть, да.

Спойлер

 

 

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

акже в аниме довольно необычное сочетание разных стилей дизайна лиц - зачастую даже в одном кадре. Кавайные лица студенток соседствуют с относительно реалистичными у большинства взрослых и явно карикатурными у остальных. Пока не понял, чего этим добивался автор, возможно, большей эклектики, подчёркивающей сочетание комедии, драмы и фантастической хроники.

Во второй серии одна конкретная сцена в сочетании с визуальной эклектичностью моментально напомнили Pop Team Epic:

Спойлер

 

 

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

А вот эндинг - просто шикарен, такой сплав попа, альтернативного рока и панка, что песню можно отнести ко всем трём жанрам одновременно. Жаль, что я вряд ли найду много такого в творчестве исполнительниц ano и Lilas Ikuta.

Зато найдёшь здесь. Немного другое жанровое сочетание, но явно та же идея для вокала и аккомпанемента:

Спойлер

 

 

В 09.06.2024 в 00:54, Allen_8 сказал:

Никакого сюрреализма Сатоси Кона и абсурда FLCL я не заметил

Потому что искал там, но не то и слишком рано (просто для понимания контекста, об этих ассоциациях говорили люди, смотревшие фильм)? В FLCL ведь много чего есть, помимо абсурда (а последний в DDDD тоже представлен даже в 1 и 2 серии в том же визуале). Вещи тематически очень похожи (много ли чем, например, повседневность под гигантским утюгом из FLCL отличается от повседневности под гигантским кораблём пришельцев здесь и так далее), и даже между персонажами можно параллели проводить в некоторых местах (Мамими - Кадодэ,  братан Онтян - отец Наоты и так далее). 

Но, да, каждый видит то, что хочет найти. 

1 - 2 серия:

Никакие карикатурные дизайны с самого начала не смогут спрятать сатиры, скрывающейся за ними. Очень многое сразу же становится понятно из развязных позочек Онтян, глубоко красноречива и сцена с походом Кадодэ домой к учителю (учитель-то ведь тоже обо всём таком думал...), и лёгкая краснота щёчек Хироси, когда Кадодэ пришла домой к Онтян (та же ситуация, что и с учителем выше). На лицо понимание автором глубинной человеческой натуры. Мы - конечно, животные социальные. Но именно что животные в первую очередь. Этот факт словно бы в каждом выражении лица тут чувствуется и как раз своим наличием толкает персонажей на слова, поступки, действия (я это ещё в «Голографе на радужном поле» асановском приметил на самом деле). Даже если последние касаются удобной ситуации для продвижения лазерного оружия, иронично выросшего из умных домашних робо-питомцев и радио. Короче, в плане хитрых сценарных деталек этот сериал точно будет пушкой. Тут ещё и игры с соотношением сторон изображения, и с формами, и саундтрек, сочетающий олдскульную фортепианную пастораль с футуристичной электроникой да сакрально-эпическими хоралами. Про ano и Икуту  вообще говорить особого смысла нет, раскручиваемые нынче исполнители - понятно, почему они здесь. В общем, моё почтение. Явно с удовольствием проглочу этот тайтл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-вашему аниме об этом, можете до старости в "Пусть говорят!" пошлыми картинками обмениваться.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 11:04, Allen_8 сказал:

По-моему, 3 тысячи страниц - это много.

Не 3000. Перепроверил. Главы чаще всего по 18-20 страниц. Изредка 26 страниц. С 30 страницами я ошибся, это у другой манги главы по 30 страниц.

В 10.06.2024 в 16:10, Allen_8 сказал:

Как говорилось в романе Хайнлайна, "Я понял, почему люди смеются. Они смеются потому, что им больно, и смех - единственное, что может заглушить их боль." Смех - это всегда защитная реакция, и часто лучше смеяться и замечать, чем не замечать, так как это хотя бы более честно. Единственное, любая оборона может быть использована для нападения, если человек добавит к смеху отчуждение от того, над чем смеётся (или просто сойдёт с ума), подразумевая, что у него-то всё нормально. Например, такое бывает в пропагандистских карикатурах. Но я пока не заметил в аниме ничего подобного.

Я как бы про другое говорил. Акцентировал внимание, что данное произведение тычет в болезненные вещи. Тут есть президент Пандор. Тут американцы сбросили а-бомбу на Токио, при этом радиация там названа как то иначе, а суть та же.

Одного из героев в шутку назвали русским шпионом. Уничтожение беззащитных и мирных выставляют за героизм и достойную работу. А на жертвы многим плевать. Многие прямо говорят - что эта планета Ад.

По корпорациям, политикам, журналистам и новостям - прошлись тем ещё катком. Столько грязи мало где видел. Там много кто под каток попал. Над отношениями без обязательств также, тьму показали всю, т.е. безответственность и нулевую ценность. Там вообще то положительных историй кот наплакал. По тому я бы не советовал людям с ранимой душой. Тут ядовитей странного такси.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация