Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tengoku Daimakyou / Великая небесная стена / Иллюзия рая


Рекомендуемые сообщения

24c896898a89acd68864222ea702ce7d.jpeg

 

Tengoku Daimakyou / Великая небесная стена / Иллюзия рая

 

Жанр: Сэйнен, Фантастика

 
1 сезон, ТВ ( 12 эп.), выпуск c 01.04.2023 г.
 
Студия: 
Production I.G.
 
Режиссер: Hirotaka MORI
 
Сейю:
и др.
 
Сюжет:
Манга поведает две истории, которые непременно связаны. Одна расскажет о путешествии таинственного Мару в компании его телохранителя Кируко в поисках «Небес» по давно разрушенному миру, который таит в себе немало ужасных монстров. Вторая посвящена незабвенному пребыванию Токио в том самом «рае», который окружён гигантскими стенами, где туда-сюда снуют взрослые, а дети проявляют таланты. И каждый житель «рая» хоть раз да задумывался: «Что же может быть за стенами?..»
 

 

MAL   ANN   World Art

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию и постеру ожидал что-то по типу смеси "Путешествие Кино", плавно перетекающую в "Неверленд".

 

По факту же это "Путешествие Кино" эволюционирующее в "Создано в бездне". В смысле нечто мрачное и довольно таки жестокое к своим персонажам. 

 

Сначала ты такой сидишь, просто наслаждаешься постапокалиптичными приключениями героев и веришь в светлое будущее. Потом начинают закрадываться сомнения, что происходящее не совсем белое/пушистое. И вообще многие моменты это не совсем то, чем кажется на первый взгляд. А когда автор наконец раскрывает правду данного мира, то сидишь такой, осмысливаешь, и грустишь, ибо некоторые предыдущие арки начинают восприниматься гораздо более болезненно. 

 

Хорошая штука намечается, достойная просмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оо, классная завязка! Отличный пример как надо вводить в сеттинг: неспешно, но перемежая внезапными событиями и подводя к основному действу, без разжёвывания и, боже упаси, закадрового голоса, но яркими и говорящими для внимательного зрителя сценами. Пока воздержусь от аналогий и сравнений, т.к. схожесть отдельных элементов мира - лишь форма подачи материала. С удовольствием взгляну, что же нам дальше расскажут авторы.

 

Отдельного внимания заслуживает сцена с туалетом без двери! В аниме да реалистичная реакция :D ? Ох уж этот постапок :) .

 

 

iBpkFJz.jpg

 

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отлично. Слона-то в сезоне я и не приметил! Вот это после третьей серии в дроп точно не отправится, как Sonny Boy, сна ни в одном глазу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, после пяти серий аниме сохраняет заданную высокую планку! Любопытные все же отношения у главных героев, с недомолвками и неловкими паузами, которые они прячут за выпендрежем и хаханьками. Истории у обоих жуткие, мир вокруг довольно неприветлив (а параллельное действие с девчонкой по имени Токио, которое звучит скорее как название образца, показывает изнанку "райского" закрытого социума, созданного не только с целью защитить детишек от жестокой наружной действительности). Хорошая подобралась в сезоне "райская" парочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не умеет, Мару ей не дался.  :a_35: 

А что, прошлое все? Жаль, только интрига пошла.

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз из этих соображений. Мару нравятся лет на 10 постарше.

А серия вчерашняя была огонь-пожар, пусть в таком духе продолжают! Прекрасно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного смешанные чувства у меня от эпизодов с шестого по девятый. Потому что местами - просто шик, блеск, высокая драма, а местами - финский стыд. А вот дальше пошло нарастание драмы, триллера и мистики, подкинули еще несколько намеков - и вдруг история заиграла новыми красками! И даже некоторая леность стаффа в плане анимации не портит впечатления. Может, на DVD допилят?

На данный момент мой внутренний компас стоит на отметке "отлично", только вот подросткового идеализма Кируко ужасно жаль.

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-я серия. Верх чьей-то наивности. ...Но зрителей оставили с открытым концом, до следующей серии. Что хочешь, то и думай.

(Любые дополнительные детали моих возмущений могут быть спойлерами, поэтому не стану их тут расписывать)

 

В мангу лезть не буду. Раз уж смотрю экранизацию,то пусть будет только этот формат.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сезон завершен. Судя по количеству клиффхенгеров на последние 10 минут серии, продолжению быть.

А значит, мы увидим третье, пятое и шестое поколения "школы Такахара". Своеобразные там детки ожидаются... Заодно сыграют роль "настоящие малыши без лиц", показанные нам Куку. И пожалуйста, пожалуйста, хотя бы в аниме приструните загребущие лапы Мару! Да и ручки Кируко заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел. классно, доставило. как говорится - ничего не понял, но очень интересно :D
аниме из разряда тех, которые побуждают прочитать мангу. я как раз ещё не успел никаких спойлеров нахвататься. после 13 серии внезапно пришла в голову теория о том, что Мару - это сын Токио, а между таймлайнами Кируко и убежища разница около 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Еще имечко Мару в строку.

А в манге ответов особо нет, по крайней мере на два самых важных вопроса автор отвечать не торопится.

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно сказать, что первый сезон зашёл и вполне ожидаемо, что будет второй. Интересно, как всё раскрутят с некоторыми сюжетными ветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дочитал мангу до онгоинга. это, конечно, полная жесть... хорошо, что начал с первого тома, подметил много мелочей, ну и многое вообще стало понятно, поскольку автор иногда прям в лоб даёт подсказки и намёки. особых различий с аниме нет, буквально несколько мелких сцен урезали, ну и в манге соски у всех имеются. очень грустно стало от того, что моя шизо-теория оказалась верна, и когда в голове у себя складываешь 2+2, то это сильно бьёт по эмоциям. особенно жалко Мимихиме, это полный п,,,,ц, за что их так? она была любимым персонажем в сериале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда в голове у себя складываешь 2+2, то это сильно бьёт по эмоциям

Ей относительно повезло, потому что становиться нелюдем она очевидно не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой неожиданно классный сериал. Не думала, что меня так затянет. Не то, чтобы отдельные элементы этой истории были какими-то уникальными, но то, как всё подано и срежиссировано, заставляет смотреть с интересом и сопереживать.

 

С самого начала нас закидывают загадками в странном умершем мире, где никто ничего не знает, не понимает и объяснять не собирается, а потом умело вплетают сцены-ружья или путают истину за несколькими кажущимися очевидными, но на деле обманчивыми аксиомами. Поэтому сам опыт просмотра похож на путешествие в поисках истины среди вороха ловушек. Да, кое до чего можно вполне догадаться самостоятельно, но в этом и есть самый кайф.

 

Далее СПОЙЛЕРЫ. Я испытала катарсис от истории Широ и Мимихиме. История доктора Усами и несчастной пациентки и сама по себе была очень грустным эпизодом, но когда ты собираешь воедино все кусочки пазла, видишь самый большой страх Мимихиме, её первую реакцию на небо, понимаешь, кто был полумёртвым хируко у них в подвале, то это бъёт во много раз сильнее. Опять же, то, что жуткие монстры, на которых охотятся гг, на самом деле могут любить, чувствовать и не хотеть становиться ужасными НЁХами, для аниме идея максимально заезженная. Но поданная вот таким вот интересным способом, она действительно цепляет и заставляет сочувствовать и сопереживать намного сильнее любых флешбеков.

 

Да, конечно, есть и недостатки. Некоторые моменты странные и кринжовые. Есть сомнения, что на все возникшие вопросы автор сможет дать убедительные ответы. Концовка сезона несколько смазанная. От Кируко и Робина в конце сезона у меня сгорела жопа. НО в целом анимеха прям удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец досмот вчера вечером. Конечно, вопросов всё ещё больше чем ответов. Я тогда в июне прервался на середине 8 серии, как раз перед самым интересным. 

 

Вся эта фигня с пересаживанием мозгов очень-очень сильно напоминает книгу "Великий ум Марса" Берроуза. Там тоже постоянно нонстопом всех пересаживали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация