Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

в итоге очень качественная экранизация, буквально дословная, редко прям так вот снимают. мангу я читаю, так что основные события помню хорошо, но и в цвете-динамике на это было приятно посмотреть. сейю - без претензий, к голосу Ани по ходу сериала даже привык :D если такими темпами (в смысле 1 глава - 1 серия) будут снимать и следующие сезоны, то впереди у нас много добротных шпионских разборок. ах да, и пополнение в семье Форджеров тоже ожидается.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я вот поставлю 9.5/10.

Полбалла снимаю за финальную серию - почти филлерный спешал про пингвинов не лучшая концовка.

Так можно было закончить, если бы сразу последовало объявление о втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так второй сезон уже заявлен на осень: 
https://shikimori.one/animes/50602-spy-x-family-part-2

я после 11 думал, что закончат на пёселе, но потом прикинул, что в одну серию не вложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так второй сезон уже заявлен на осень:

https://shikimori.one/animes/50602-spy-x-family-part-2

Просто в концовке сериала об этом ни слова, так что зритель остаётся такой "Что это было? А как же операция "неясыть"? "

 

я после 11 думал, что закончат на пёселе, но потом прикинул, что в одну серию не вложатся.

Там целая арка, так что серий пять потребуется.

 

Итог: на первый сезон ушло 17 глав и спешал.

Ориентировочно второй потянет не меньше, т.е. до 34 главы, а значит нас ждут:

1) арка террористов и пса по имени Бонд

2) второе пришествие Юрия

3) ИЗО и скульптура Грифона (это шик, блеск и барабанная дробь)

4) появление Сумерки и арка про большой и смертоносный теннис

В принципе не так уж и мало выходит.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Финальная серия и правда была странная: смотрелась скорее как эпизод из первой половины сезона, когда семья только притиралась друг к другу и к новым обстоятельствам.

Сдвинули бы её вперёд и закончили сезон клиффхангером про собачку, было бы лучше. Будем ждать второй сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое прям аниме-аниме. Всё происходящее прям пропитано наивностью, добротой, милотой да вечными ценностями. А потом в кадр врывается Ёр (вроде как даже положительный персонаж) и с милыми ужимками устраивает кровавую баню. Что с этой страной не так я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое прям аниме-аниме. Всё происходящее прям пропитано наивностью, добротой, милотой да вечными ценностями. А потом в кадр врывается Ёр (вроде как даже положительный персонаж) и с милыми ужимками устраивает кровавую баню. Что с этой страной не так я не понимаю.

 

Это вы ещё про её братика/гестаповца/нквдшника забыли...

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, забавный сериал. Я так и не поняла, позиционирует он себя как пародия или к этим шпионским играм нужно относиться хоть немного серьёзно. Сам тайтл этого понять не может. И братец-сестролюб бесит ппц. Но в остальном за всем бардаком следить банально приятно и не напряжно. Анечка милашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто оставлю это здесь

Чуть высоковата, имхо )

По мне так сериал чуть-чуть, но пересолен. Слишком гестаповидный братец, слишком киллерствующая сестра, слишком шпионский шпион и слишком телепатствующая Аня, которую слишком много раз отдавали обратно. Всё вполне прикольно, прекрасно, аниме очень зашло, но режиссер переигрывает буквально во всём - в резне, в шутках, в добре и кавае и т.п. Я думаю отступи они от этого всего чуть в сторону простой повседневности - вышло бы лучше. Хотя это, наверное, тяжелее, поддерживать уровень юмора, шутя не по клоунски, а более тонко и умеренно.

Переиграно, пересолено. Но прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так сериал чуть-чуть, но пересолен. Слишком гестаповидный братец, слишком киллерствующая сестра, слишком шпионский шпион и слишком телепатствующая Аня, которую слишком много раз отдавали обратно. Всё вполне прикольно, прекрасно, аниме очень зашло, но режиссер переигрывает буквально во всём - в резне, в шутках, в добре и кавае и т.п. Я думаю отступи они от этого всего чуть в сторону простой повседневности - вышло бы лучше. Хотя это, наверное, тяжелее, поддерживать уровень юмора, шутя не по клоунски, а более тонко и умеренно.

Переиграно, пересолено. Но прикольно.

Есть такое - это типичный гротеск.

Частенько с перебором. Это вы ещё старших чаптеров манги не видели...

Кстати - спойлер:

 

 

Ллойд доберётся до цели и у них даже будет разговор.

Сумрак для этого проведёт весьма тонкую игру и покажет высокий профессионализм, а его вожделенная цель окажется весьма непроста.

Представьте нечто среднее между Джугашвили-Сталином и Гитлером, у которого далеко идущие планы, а на сына по большому счёту почти плевать.

А теперь попробуйте будучи незнакомцем не входящим в круг доверенных лиц поддержать с ним разговор хотя бы минуту, да так чтобы по щелчку пальцев бдительная охрана вас не вышвырнула куда подальше.

Короче - я был впечатлён.

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - спойлер:

Ох... По мне так лучше бы они сваяли какого-нибудь выраженно комического персонажа. Эти перескоки из комедии чуть ли не в гуро с мордобитием или убийствами меня лично как-то напрягают, получается что авторы сериала словно пытаются угодить разом всей на свете аудитории. Для полноты этой каши, пожалуй, не удивлюсь если ввинтят еще и этти с сиськами.

 

Как бы там ни было, сериал хороший, заслуживающий просмотра. Но не более того )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати - спойлер:

Ох... По мне так лучше бы они сваяли какого-нибудь выраженно комического персонажа. Эти перескоки из комедии чуть ли не в гуро с мордобитием или убийствами меня лично как-то напрягают, получается что авторы сериала словно пытаются угодить разом всей на свете аудитории. Для полноты этой каши, пожалуй, не удивлюсь если ввинтят еще и этти с сиськами.

 

А вот тут - полный голяк. Даже намёков нет.

Ощущение, что автор рассчитывал на западную детскую аудиторию, типа тех шпионских мультиков что смотрит Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что автор рассчитывал на западную детскую аудиторию, типа тех шпионских мультиков что смотрит Аня.

 

Тогда откуда столько жестоких персонажей-убийц, которые вроде как должны быть симпатичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Досмотрела 1й сезон

Как пародия и комедия на шпионский жанр довольно хорошо. По духу очень напомнила фильм "Детеи шпионов", только тут все скрывают что у них есть вторая сторона. Местами даже смеялась, но... во 2м сезоне нам еще обещают собаку которая видит будущее и тоже она будет у этой семейке. По-моему перебор с концентратом сверхъестественных и супер способностей на одну эту семью. Да и к концу сезона как-то уже подустала от этого всего их сокрытия и т.д.

Не знаю буду ли смотреть 2й сезон. Мне пока хватило и 1го хватило. Но в целом понравилось. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способности собаки весьма ограничены, пёсель в основном применяется как транспорт для лоли и для кавая.

 

Ну хоть это радует. Но все равно построить весь сюжет, что все друг от друга все скрывают, и за 12 серий не продвинуться ни на один шаг в раскрытии друг друга... Это как шутка повторенная 100 раз уже не становиться смешной. И за 12 серий от этого уже даже подустаешь и ждешь ну когда же уже?! Когда?! Я уж надеялась на серию со слежкой за Йор, но и тут обломали =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно построить весь сюжет, что все друг от друга все скрывают, и за 12 серий не продвинуться ни на один шаг в раскрытии друг друга...

В этом как раз и закралась лично моя проблема в отношении данной манги, и, тем более, сериала. С каждой аркой слон разоблачения становится всё больше, но его в упор не замечают. Я конечно понимаю, что перед нами комедия абсурда, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но все равно построить весь сюжет, что все друг от друга все скрывают, и за 12 серий не продвинуться ни на один шаг в раскрытии друг друга...

В этом как раз и закралась лично моя проблема в отношении данной манги, и, тем более, сериала. С каждой аркой слон разоблачения становится всё больше, но его в упор не замечают. Я конечно понимаю, что перед нами комедия абсурда, но не до такой же степени.

 

"- Когда дело касалось сестры, разум Юрия отключался." (с)

 

И так весь сериал и повсеместно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часами можно смотреть как горит пламя, как течёт вода и как работает Ёр:

 

1AYKTLF.gif

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я доволен: манговский стиль оставили без искажений.

 

rYtOuwm.jpg

 

Оригинал:

 

Tl8ZGk6.jpg

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация