Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У Камина 202Ø


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Чем так хорош gen:Lock?

Хорошее детализированное 3D. Бомбический каст в озвучке. Довольно интересная концепция управления мехами. И в целом классная идея, где каждый пилот свою меху кастомизирует под себя. Странно, что такая простая идея не используется в аниме. 

И отличный для 3D экшен, хоть его там и не так много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицы. *_*

 

@Hohn, я тебе ещё не рекомендовал посмотреть канадский сериал Lost Girl? там девушек сколько угодно)) сериал про суккуба и прочий магический народ. с точки зрения мифологии, там конечно полнейший бред, но есть на кого посмотреть. плюс доктор такая няшка что сразу хочется схватить её и унести домой (отсылка к Рене из Цикад).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее детализированное 3D. Бомбический каст в озвучке. Довольно интересная концепция управления мехами. И в целом классная идея, где каждый пилот свою меху кастомизирует под себя. Странно, что такая простая идея не используется в аниме. И отличный для 3D экшен, хоть его там и не так много.

И правда неплохо. Почему-то в первой серии сразу вспомнились Кибран, ZegaPain и старая добрая сага о тибериуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ты и вправду начал смотреть. Обычно люди спрашивают и никогда потом не смотрят.

Там, кстати есть Коити Ямадэра. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глазища.

 

@Allen_8, твой топ 3 БАП? =D

 

Гугл мне сообщил, что это блоки аварийного питания?? я надеюсь, это не ужасно безвкусная форма обозначения представителей человеческого рода, относящихся к прекрасному полу? Потому что топы блоков аварийного питания я составить затрудняюсь. Впрочем, выстраивать реальных людей в подобные рейтинги мне тоже не кажется хорошей идеей. В конце концов, это невежливо по отношению к тем людям, которых я знаю лично, и надуманно по отношению к тем, о ком я только слышал и следовательно не имею даже примерного понятия об их внутреннем мире кроме как из отрывков интервью и сомнительных статей (не то чтобы я понимал внутренний мир всех моих знакомых, если на то пошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, ну seriously, нашёл, кого спрашивать.

Как говорил о сексе Лавкрафт со слов его жены, с которой он поженился в 34 года, будучи девственником, "если мужчина не может жениться или не женат в период пика своей сексуальности, а в его случае это 19 лет, то брак перестает быть вожделенным после тридцати". 

Такие топы туда же - фтопку.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ты и вправду начал смотреть. Обычно люди спрашивают и никогда потом не смотрят.

Там, кстати есть Коити Ямадэра. ^^

Можно сказать, что почти досмотрел, 1 сезон то короткий - 8 серий всего.

Единственное, до сих пор не могу вспомнить, - где ещё в мультипликации были эти моменты, когда рукопашный бой сочетается с управлением какой-либо аморфной материей (ну, кроме Аватара, тут понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский у неё конечно забавный, когда проскакивает, хотя она вроде как славянка по сюжету xD

Ещё немного огорчали отстающие на 1-3 секунды субтитры на офф. сайте. Не ожидаешь такого.

Тут как бы ещё занятные моменты есть, когда они "превозмогают" невпопад, - выглядит немного неуместно. Но так как после RWBY у них оригинальных анимаций не было, то это не так уж важно.

 

В общем, если отставить нытьё, то это хороший сериал, может скрасить пару вечеров ^_^

Банально, конечно, но мне больше всех зайка понравилась из-за того, что она по сути не просто "файтер". и 3D-принтер.

 

bmaisie-williams-as-cammie-in-genlock-se

Изменено пользователем Yоshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так, кем ты была изначально, Велентина? Парнем или девушкой?

-  Этого ты никогда не узнаешь... ^^

 

Мэйси Уильямс к её персонажу очень подошла.)

 

А как тебе RWBY? Слышал после смерти создателя сериал скатился. Так ли всё плохо или есть ради чего продолжать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины: О, в новом фильме про Бэтмена будет играть Колин Фаррел. Надо сходить.

 

DC:

 

 

EgEW-NkU0AEn4Vs.png

EgEW-NfUYAEeYCu.png

 

 

 

Женщины: Какой ещё новый фильм с Бэтменом? О чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как форум у нас анимешный, то и примеры ящитаю было бы круто приводить из манги.

 

В голове почему-то отложилась эта фраза Несущего ересь, а потом меня торкнуло - 

на анимешном форуме ведь уже два с половиной года как нет не только сезонных голосовалок за лучшее аниме, но и ежегодных, да? И ретроспективные кончились.

Хотя, казалось бы, люди, смотрящие онгоинги, ещё остались.

Или я что-то пропустил? Просто это довольно странно, так как наверняка на форуме сидят не только люди, которые смотрят по пять тайтлов в год, как я, и сортировка названий на MALe среди любимых занятий многих анимешников. Пусть даже у победителя будет 3 голоса, нет?

Может быть, современный анимешник не смотрит современное аниме? Или современных анимешников нет на анимефоруме? Может быть, анимешники-ветераны перестают выделять лучшее и худшее, а просто смотрят и забивают на оценки? Миллион возможных шуток только скрывает реальные причины.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты жалуешся, как тебя достали равнодушные лица на афе и для кого ты вообще стараешся, а потом кто-нибудь отвечает "это же твой выбор". Какая мотивация ещё что-то делать для форума? Да и зачем всё это. Лучше очередного дурачка гонять в теме Украины или аниме умирает. Вот ета веселуха.

Изменено пользователем BonAntonio
убран переход на личности (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны да. С другой - есть разница между проведением чего-нибудь масштабного, вродe OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2017, что действительно может быть обидно делать для 10 участников, и обычным опросом из 40 пунктов. Даже я мог бы за час выдрать с world art, MALa и ещё откуда-нибудь 40 пунктов + допишите в теме, хотя для меня это было бы странно, так как про 80% этих аниме я даже не слышал - просто потому что не слежу за аниме новостями и не смотрю онгоинги. С играми, может быть, так бы и сделал - но это непрофильная тема для сайта и онгоинги по играм не интересны почти никому на форуме. Если никто не берётся сделать даже это - значит нет спроса у темы. Но как так спрос упал с уровня вышеприведённого события почти сразу до нуля - это удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто заморачивались с оформлением. Жаль по большому счёту никто так и не оценил. 

 

590RCR9.png

RnLDYq3.png

 

Но как так спрос упал с уровня вышеприведённого события почти сразу до нуля - это удивляет.

Двач сильно повлиял, полагаю. До него ещё теплилась какая-то жизнь на форуме. Ну так да, как-то слишком резко всё опустело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я мог бы за час выдрать с world art, MALa и ещё откуда-нибудь 40 пунктов + допишите в теме

инициатива наказуема ж. флаг в руки и вперёд с песней))

 

я пожалуй отношусь к тем кто смотрит по пять тайтлов в год. времени на всё не хватает, да и аниме сейчас лишь под настроение. ну и я в основном не по свежатине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже я мог бы за час выдрать с world art, MALa и ещё откуда-нибудь 40 пунктов + допишите в теме

инициатива наказуема ж. флаг в руки и вперёд с песней))

 

я пожалуй отношусь к тем кто смотрит по пять тайтлов в год. времени на всё не хватает, да и аниме сейчас лишь под настроение. ну и я в основном не по свежатине.

 

У меня таки так же, но причина другая - я порядочно подсел на циву и тоху, и поэтому времени аниме смотреть не остается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, когда же второй сезон выйдет.

 

Спасибо за наводку, посмотрел с удовольствием. Но сценарист их, конечно, выдал парочку перлов...

 

Довольно интересная концепция управления мехами. 

 

Попёрта, кстати, из "Роботов-ниндзя", или, что более вероятно, вселенной Мув-Лув (особенно в плане трансфера сознания, "нас связывает кхала" (привет Старкрафт, но и МЛ СССР как раз этим баловался), и "тело" в банке). С МЛ как раз по большей части сравнивал при просмотре концепт "сверхсекретной команды", и получалось не в пользу Ген-Лока, всё-таки не зря МЛА имеет топовый рейтинг среди визуальных новелл на вндб.

 

 И в целом классная идея, где каждый пилот свою меху кастомизирует под себя.

 

Наоборот, дурь, имхо. Ну, т.е. не имею ничего прочего, когда есть кастомизация при разделении по ролям. Что они как бы и попытались, потому что отряд поделился на бойцов ближнего боя, снайпера, поддержку, летунов и т.п.

Что в конце было благополучно похерено слиянием сознаний, положившим на кастомизацию болт, потому что в этом свете они должны быть унифицированы до последнего винтика, полагаю. По логике, к финалу истории у ребят вообще понятие индивидуальности, думаю, исчезнет, будут как одно целое, размазанное по нескольким телам даже оффлайн, или как апофеоз ментальной связи близнецов.

 

 

Странно, что такая простая идея не используется в аниме.

 

Да ладно, это же одно из первых отличий супер-мехи от "реальной".

 

 где ещё в мультипликации были эти моменты, когда рукопашный бой сочетается с управлением какой-либо аморфной материей 

 

Хм... Тринити Блад, кажется. Хеллсинг (Волтер). Наруто (Гаара).

 

Русский у неё конечно забавный, когда проскакивает, хотя она вроде как славянка по сюжету xD

 

Русская (или русский, но то такое, несколько раз уже пол меняла), но каким-то макаром попала в "украинское сопротивление". Фамилия, конечно, хрен выговоришь. В исполнении Мейси, русский мат, конечно, был с сильнейшим акцентом в универсальном слове.

 

Экшн в сериале -- моё почтение. Сюжет, в общем-то, тоже нормально (могло быть сильно лучше, но и сериал был бы про другое). Но вот детали, его обрамляющие... И это главная проблема. Вроде, всё хорошо, а потом вылезет какая-то мелочь и...

 

 

Разведка? Не, не слышали. Причём в обе стороны. Можно на шару захватить Нью-Йорк, навалиться на секретную базу (причём, работает в обе стороны) и никто об этом не узнает до последнего момента. Охрана и оборона базы, где базировался отряд опять же не выдерживает никакой критики. Просто на ровном месте за линией фронта на них напала диверсионная партия и разнесла всё, убив главные армейские мозги.

 

Техническое превосходство Союза. Да этими наномашинами можно было всё решить сразу и окончательно. А не ждать несколько лет, когда их начнут взламывать. А ещё у них прекрасные инженеры. Не просто сделали реверс-инженеринг, да ещё и проапгрейдили. А потом ещё раз. И, кстати, что-то мне подсказывает, что кровавый Союз -- это чисто пропаганда, хотелось бы взгляда на него изнутри. Во всяком случае, на него искренне работали люди (шпион, жена с дочерью которого с охреневанием смотрели на его ксиву, которой он перед солдатами помахал) в Нью-Йорке.

 

Финал вообще убил. Ну вы тут порешайте, что делать будете. Полковник разрешает пилотам свехсекретной экспериментальной разработки сам решать куда они пойдут? Серьёзно? Вот честно, прямо так представил, как у кадетов вселенной МЛ после выпуска спрашивают мнение, а куда бы их направить таких красивых. Посмеялся. Их бы под белы рученьки сразу бы взяли, либо инвестор местный, либо армейское командование, хз, кто там главный.

 

ГГ показался каким-то хлебушком в начале. 4 года был "мёртвым", не звонил, не писал... сильно удивился, когда узнал, что его бывшая девушка встречается с другим. И предложил попробовать снова, будучи обрубком в баночке. Нет, у них, конечно, развитая виртуальная реальность и хирургия, но в норму тело ему явно не привести в обозримом будущем было. По-хорошему, ему бы в сторону отойти, и не отсвечивать... И Миранда его при этом сразу не послала, чему я действительно удивился.

 

Синклер. Отдельный фейспалм. Сначала полный провал особистов "наших", допустивших крота на базу. А потом выскочивший Синклер в финале из ниоткуда, что провал уже "их" особистов.

 

И вот да, не смотря на трейлер, я после вводной вдруг подумал, что ГГ будет Миранда, даже порадовался, что с ГГ обманули. А потом, вуаля, здравствуй, Синдзи*5, полезайте в робота. Ну да ладно, учитывая технические условия, то, что на психическое состояние при отборе смотрели в последнюю очередь можно поверить.

 

И вот честно, сериал про Миранду в мрачной "реалистичной" атмосфере (опять же, вспоминаем Намо-тян из МЛ), я бы посмотрел с большим удовольствием. А воздушный бой в начале сериала был гораздо круче, чем все дикие меха-попрыгушки потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попёрта, кстати, из "Роботов-ниндзя", или, что более вероятно, вселенной Мув-Лув (особенно в плане трансфера сознания, "нас связывает кхала" (привет Старкрафт, но и МЛ СССР как раз этим баловался), и "тело" в банке). С МЛ как раз по большей части сравнивал при просмотре концепт "сверхсекретной команды", и получалось не в пользу Ген-Лока, всё-таки не зря МЛА имеет топовый рейтинг среди визуальных новелл на вндб.

Честно говоря я ничего не понял. И в смысле попёрта? В заимствованиях ничего криминального нет. В том же Стивен Юнивёрс довольно интересно развили фишку фьюженом из драгон болла. Или мультсериал инфинити трейн. Во времени приключений тоже был "бесконечный поезд". Ну и что?)

 

Слишком прагматичный взгляд.

Если вообще брать художественные произведения. Понятно, что Бэтмену проще было бы нанять команду или самому балотироваться в мэры Готэма, а не самому скакать по крышам. Но истории о нём это же в первую очередь рассказ о внутренней борьбе Брюса Уэйна, а не инструкция о том, как побивать преступников и снизить криминал в городе. Или Супермен. Что ему мешает лазером из глаз выжигать лобные доли злодеев? И нет проблем. Но в этом и смысл героя, что он не ставит крест на других и всегда находит "другой путь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я ничего не понял. И в смысле попёрта? В заимствованиях ничего криминального нет.

 

Так я и не говорю, что это плохо. Но интересно же, чем вдохновлялся сценарист или художник. На паре кадров у меня ассоциации на лабораторию из МЛА с бочкой сразу возникли. Только вместо мозга кусок тушки был.

 

Слишком прагматичный взгляд.

 

С какого-то момента перестали радовать вещи, которые кажутся нелогичными, когда сериал вещает на серьёзных щах. Был бы он оголтелой пыщь-пыщь мехой, может быть, забил бы. А тут, вроде как, всё серьёзно, и пытаются в драму с туманными перспективами (не зря же доктор про максимальное число подключений вскользь сказал, да и перемешивание сознаний намекает) для персонажей.

 

Но истории о нём это же в первую очередь рассказ о внутренней борьбе Брюса Уэйна

 

Ну вот этого как раз было по-минимуму. Вскользь упомянули проблемы с психикой у Валентины. Остальных вообще никак не раскрыли, возможно, оставили на потом. Ну да, попытались в драму Чейз/Миранда, но получилось такое себе, имхо. Вопрос самоидентификации Чейза тоже возник только ближе к концу. Но вся эта психология требует разговоры разговаривать и характеры характеризовать, а ребята рисовали экшн. Спасибо, что он получился, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tjournal.ru/internet/203432-na-rossii-1-predosteregli-ot-lgbt-instruktorov-nato-teper-v-socsetyah-interesuyutsya-kak-obuchitsya-na-etu-professiyu

 

> ЛГБТ-инструктор

 

Кажется я нашёл своё призвание по жизни, ахах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация