Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У Камина 202Ø


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Увлекаешся биологией или как-то связан с ней по роду деятельности?)

Да, увлекаюсь. И палеонтологией тоже. Ещё смотрел документальный сериал "Прогулки с морскими чудовищами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой ты любознательный.

 

И палеонтологией тоже.

ТОП 3 интересных доисторических существ (не динозавров) на твой взгляд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, бессмысленно такое выпускать после нулевых, по крайней мере в виде аниме-сериала.

Начиная с концовки Евангелиона, фильмов-концовок Key the Metal Idol, Берсерка и до конца нулевых было время, когда для мрачных замороченных аниме была своя ниша и поэтому продюсеры её охотно спонсировали. Лэйн, Технолайз, Kino no Tabi, Агент Паранойи, Shigurui, старый Бугипоп, Эрго Прокси, GITS и другое.

Сейчас такого мало, потому что эпоха изменилась. Это не игры, инди и нишевые воскрешения тут не прокатят, нужны продюсеры, которые заинтересованы именно в таком стиле (или я что-то упустил, но мне кажется, иначе в аниме не работает).

В итоге с новым режиссёром и уступками по эпохе получится что-то вроде новой Kino no Tabi. Может, и не самый плохой сериал - но совершенно не то. Не Despera.

Так что не верю, не надеюсь и не жду.

Лучше какой-нибудь Golden Kamuy глянуть, который изначально делали для современной эпохи и поэтому знали как балансировать на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно поспорить.
Вообще люблю такие статьи о всяких так и не вышедших играх или вырезанном контенте. Так в своё время почитал о fallout van buren и хотя многие наработки перешли в new vegas, было бы интересно увидеть её в первоначальной задумке. НКР на грани развала. Город гулей параноиков. Племя шифровальщиков. Хитрый план Виктора Проспера. Даже удалось бы побывать в космосе (в первом деус иксе это тоже планировалось). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, бессмысленно такое выпускать после нулевых, по крайней мере в виде аниме-сериала.

Начиная с концовки Евангелиона, фильмов-концовок Key the Metal Idol, Берсерка и до конца нулевых было время, когда для мрачных замороченных аниме была своя ниша и поэтому продюсеры её охотно спонсировали. Лэйн, Технолайз, Kino no Tabi, Агент Паранойи, Shigurui, старый Бугипоп, Эрго Прокси, GITS и другое.

Сейчас такого мало, потому что эпоха изменилась. Это не игры, инди и нишевые воскрешения тут не прокатят, нужны продюсеры, которые заинтересованы именно в таком стиле (или я что-то упустил, но мне кажется, иначе в аниме не работает).

В итоге с новым режиссёром и уступками по эпохе получится что-то вроде новой Kino no Tabi. Может, и не самый плохой сериал - но совершенно не то. Не Despera.

Так что не верю, не надеюсь и не жду.

Лучше какой-нибудь Golden Kamuy глянуть, который изначально делали для современной эпохи и поэтому знали как балансировать на грани.

Наличие культа Лэйн показывает, что ниша есть и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйн настолько интересное аниме? Просто я посмотрел в своё время 1 серию, обмозговал, потом посмотрел ещё раз спустя примерно неделю и что-то дальше смотреть желания не возникло.

Хотя тот же Технолайз, Доспех (особенно та ветка, где она ушла в Сеть) и подобные мне нравятся до сих пор.

Изменено пользователем Yоshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовые вещи обычно бывают интересны не всем (что, кстати, ставит под сомнение финансовую оправданность их целенаправленного выпуска при отсутствии большой ниши), и это именно такой случай. Хотя если Технолайз зашёл, стоит попробовать. По первым двум сериям там мало что можно понять. Мне кажется, что и Лэйн, и Технолайз лучше смотреть в состояниях, приближенных к депрессии, вся эта рефлексия там очень неуютная и в определённом настроении она пронимает, а в другом вызовет только недоумение. Я их смотрел друг за другом, и последовавший за ними Wolf's Rain мне показался детским садом, хотя Волчий Дождь аниме тоже мрачное, серьёзное и апокалиптическое (и крутое), но в нём при сравнимой доле меланхолии и той ещё концовке нет этого вот адского дерьма, которое Роскомнадзор бы запретил, если бы дотянулся и разобрался (впрочем, Роскомнадзор и Гамлета бы запретил, если бы мог и помнил, что такой существует. "Быть или не быть" - каково вам, а? Этот негодяй ещё имеет наглость сомневаться! Налоги сами себя не заплатят).

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто есть произведения, которые интересны вот прям всем. Сейчас как раз самое время пробовать такое запускать, причём на нетфликсе (я знаю про его адаптации и соответствующий мем, но я серьёзно) или другом не чисто анимешном стриминговом сервисе. ИМХО, между сильным спадом продаж дисков с закрытием сетей и подъёмом стриминга было плато на несколько лет, и создатели брали в работу то, что хорошо будет продаваться с мерчем. А штуки наподобие этой же десперы не особо пойдут в виде мерча, если они уже не брэнд (а, как ни крути, тот же ГИТС сам по себе брэндом стал).

Мне кажется, что и Лэйн, и Технолайз лучше смотреть в состояниях, приближенных к депрессии, вся эта рефлексия там очень неуютная и в определённом настроении она пронимает, а в другом вызовет только недоумение.

Есть мнение, что Технолайз - самое крутое аниме в истории (киберпанк, драйвовая музыка, разборки между якудза и уличной шпаной, религиозными фанатиками и терминаторами, загадочная лоля и СПГС, зубодробительный экшн и глубокая драма - блин, да там всё есть), только лучше всего при этом он заходит, когда заправился бутылкой пива (а лучше водки) перед просмотром.

ИМХО, нет, Лэйн не нужно какое-то настроение (как и Технолайзу). Просто в обоих случаях надо внимательно следить за сюжетом и иметь терпение, это произведения на раскачку, они не с первых секунд цепляют, если не проникся опенингами (отличнейшими, кстати). Если не цепляет и не интересно после просмотра первых 2 серий, то не надо себя насиловать. Тем более в этих произведениях есть глубокий смысл. Волчий дождь - отличный сериал, просто сюжет там прямой, как палка, и не очень-то глубокий (это не умоляет его качества, это просто другой спорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты простой народ недооцениваешь.

Первый ком можно принять за тупо ролф, если не знать контекст (я не знаю, откуда это и на что), а луст оф эс ту - реально пропаганда всего радужного и тупого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше всего при этом он заходит, когда заправился бутылкой пива (а лучше водки) перед просмотром.

...

Тем более в этих произведениях есть глубокий смысл. 

 

Мне кажется, после такой рекомендации даже я не стал бы его смотреть, лет после 19. Глубокий смысл в аниме, вау -_- Сартром и Делёзом по этим вашим аниме.

Но сложно отрицать, что атмосфера у этих аниме невеселая. И по двум сериям можно ничего не понять. Да чего уж там, я поставил на онхолд Лэйн на месяц на середине. А потом настроение стало другим и на финале меня разорвало. При другом исходе меня бы вряд ли зацепило.

... про то, что в моём топе есть Elfen Lied, я вообще молчу. Но всё же сюжета и просто смысла, без атмосферы и эмоций, для аниме маловато. Это много где есть.

P.S. Хотя это моё личное мнение, что никакой сюжет и никакой смысл не работают сами по себе, особенно в аниме. И тот же Евангелион потянул толпы на СПГС исключительно из-за того, что мироощущение, вложенное Хидэаки Анно, оказалось пострадавшим от воздействия ближе, чем в какой-нибудь другой мехе, а не потому, что сюжет замороченный.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луст оф эс ту - реально пропаганда всего радужного и тупого

Во-первых, нет. Во-вторых, нет. Говорю со всей уверенностью, как человек не игравший в обе части.

А тебе чем есть крыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожив всё вышесказанное, для себя отметил, что смотреть Serial Experiments Lain нужно:

1. С перерывом (овер 7-14-∞) дней;

2. Закидывая в топку во время просмотра горячительное (желательно с закуской);

3. Наслаждаясь атмосферой и особо не пытаясь искать сакральный (или любой другой) смысл.

 

Ну ok, всё понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожив всё вышесказанное, для себя отметил, что смотреть Serial Experiments Lain нужно:

1. С перерывом (овер 7-14-∞) дней;

2. Закидывая в топку во время просмотра горячительное (желательно с закуской);

3. Наслаждаясь атмосферой и особо не пытаясь искать сакральный (или любой другой) смысл.

 

2. Абсент, без закуски.

1. В перерыве желательно съездить в Икстлан.

В остальном инициация описана верно.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yоshi, ого, а чего профиль на анилисте, а не традицинном МАЛе?

 

THE GOD OF HIGH SCHOOL не зашёл тебе?

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Абсент, без закуски.

Крепче самогона 62-68 ничего не пробовал, да и мне кажется, что это уже на любителя продукт. По ходу, так как же как и Lain ))

 

@Hohn, перекочевал в том году вроде. То ли какой-то манхвы на MALе в базе не хватало, то ли ещё чего, - сейчас уже не вспоминается, да и разницы особой не заметил, где вести учет

Царь Горы я до онгоинга почти дочитал, а тут смотрю, что экранизация немного отличается от источника - решил подождать пока весь не выйдет.

Правда автор в послесловиях писал, что мог бы вести повествование по-другому, если бы начал всё сначала. Мб он так реализует другие идеи?..

 

Чем так хорош gen:Lock?

Изменено пользователем Yоshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация