Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Я представлял себе голос Каймана более басовитым да насыщенным...

Аналогично

 

 

 

Просто эта манга совсем не мрачная.

А должна?

 

Это такой локальный мем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом показалось, что чем менее человекообразный дизайн персонажей, тем лучше он смотрится в движении.

Оставляем местные фоны, берём модельки персонажей из Beastars. ХОБА. Идеальное 3д аниме.

"Вроде бы персонажи из манги иначе выглядели, но ладно, если хорошо выглядит, то чего докапываться."

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей серии мочим зомбяков, а пока можно потренироваться на зомби-айдолах.(официальный арт к слову)

http://images.vfl.ru/ii/1579450598/0f31759f/29254088_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врываюсь в тему, давненько меня не было на форуме, но про такое аниме молчать просто невозможно. 

Честно сказать, хватает мне списка на просмотр, но тут жду каждой серии.

Что нравится

Мир, офигенно, Дыра и Мир Магов, эти двери, дадада

Рисовка, что сказать? В голове Акира, Блейм, Трансметрополитан, ну что я люблю вощем.

Герои. Мама, прости меня, я люблю ящерицу)) все герои крутые, главные.. второстепенные, не важно. 

За всем этим я чувствую офигенную историю, огромный потенциал и все такое. Мангу, кстати, НЕ читала.

 

Отдельно, скальп лица на зубе - да, выбитый глаз - да, превращение в грибы - да, мускулистые женщины - да.

 

Всё круто, едем дальше~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вчера посмотрел первые 2 серии, предварительно подготовив себя вот этим:

 

 

В итоге никаких претензий к увиденному нет. В 2020 3DCG научилось достойно косить под 2D, осталось плавность анимации нарастить. Музыка, озвучение, OP тоже на уровне. Касаемо же истории, она проникнута насквозь какими-то разбойничьими духом и романтикой.

 

Если вы помните и находите привлекательными разбойников из «Бременских музыкантов» или наёмников / бандитов из игрушек «Готика» / «Ризен», то тут наверняка почувствуете себя как дома. В любой момент в Дыре можно ни за что (или как раз таки за что-то) огрести по морде, а никому и дела нет, ведь такие ситуации тут в порядке вещей, и все к ним готовы, ходят широкие, накачанные, наученные жизнью. Сначала случайный странник просит выручить его пельмешкой, а наевшись, будучи не отягощен моралью, достаёт нож на накормившего, ведь тот сказал ему что-то не то в процессе дружеской беседы. За что расстаётся с жизнью от подоспевшего вовремя третьего удальца, а потом выжившие, хохоча, идут есть вкусняхи, стряхивая следы недавней потасовки с одежды. То есть здешний мир почти звериных законов жесток, но его жители давно свыклись с этим и даже находят силы на иронию и стёб.

 

Дизайн персонажей ещё на высоте, мне очень нравится ширина как мужчин, так и женщин (и всё это сочетается с макабристикой окружения). Хотя вот Никайдо - какой-то прям Мелиодас в юбке, ещё и едальню держит. Итого: очень крепкий тайтл. Мой братан увидел тут много сходства с «Приключениями ДжоДжо» в имбовых способностях персонажей и подаче битв. Ну, возможно, хотя уровень укуренности в «Дорохедоро» даже больше, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 3DCG научилось достойно косить под 2D

Нет, не научились))) Это мне все напоминает какой-то слоукадр с куклами в стиле аниме, но вещь настолько крутая, что я это просто игнорирую, Берсерк же я как-то пережила, стрелянный воробей, хей-хо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Боже... куда мы скатились, никто на форуме не обсуждает Дорохедоро.

Химочка, Хохн? Где вы, мои друзья, что с нами стало? А?

 

Прекрасное аниме, не помню, чтобы за последнее время снимали нечто подобное, чтобы вот так перенесло меня всю в потрохами в иной мир, чтобы я так переживала за всех героев, чтобы мои представления о стандартах и красоте были так потрясены.

Давайте начнем с мужчин, как всегда, ведь я могу, имею право, я же женщина.

Только одно имя назову - Эн.

Наверно, если ты знаешь хорошо мои вкусы,  у тебя выбор данного персонажа не вызвал удивления. Берет всё, что хочет, чертовски привлекателен и еще от него веет безуменкой "Алисы в стране чудес", обожаю.

 

А вот женщины, здесь сложнее. Мне нравятся почти все, но моя королева, это, конечно - Эбису. Она же просто само очарование, умница, красавица, ну и лоля, да :3

 

Наверно, последний раз я так сердечно погружалась в придуманный мир, когда смотрела Волчий дождь, просто не припомню, чтобы какое-то еще аниме вызывало такие глубокие и стойкие эмоции. Каждую серию я просто живу с ними со всеми в мире Дорохедоро. А как написано аниме? Ну манга. С какой любовью, это же просто гениально.

 

Отдельно мне нравятся дьяволы, назначение не понятно, они типа правительства? Очень крутые, загляденье.

Кайман, ну что Кайман? Я только и думаю и пельмешках каждую неделю =__=

 

С нетерпением, поджав губу, жду 11 серию.

 

https://coub.com/view/1lujgo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же здесь бомбические фоны.

 

 

 

PzlQFNe.jpg

ESC7djbX0AI34KF.jpg

BJX-Dorohedoro-05-mkv-00-02-3700001.png

 

 

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даа.. прекрасные виды. Я каждый раз хочу сделать стоп-кадр, влезть в аниме и сказать - Прасцице, а можно на экскурсию по городу записаться? А можно про Эна поподробнее рассказать? А можно гриб Эна попробовать? А можно мне побыть в операционной? А можно потрогать калючки Каймана? А Кайман каждый раз покупает новую подушку или из чего они у него, что не рвутся? А можно потрогать мускулы Ной? А можно адрес магазина, где Никайдо покупала свой прикид? А можно мне тоже попользоваться порошком? Ааа... ну какой же прекрасный, чарующий мир, ОБА. 

 

о б о ж а ю

 

Кстаааати, ребзи, вам Син никаво не напоминает, а, ааа?

 

https://coub.com/view/y28box

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А я отмечу шикарный саундтрек. Тема Эна и его же сингл, все эндинги, OP - топчик. Точно поселятся у меня на плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Химочка, Хохн? Где вы, мои друзья, что с нами стало? А?

Я жду выхода сезона полностью, тяжеловато такие штуки смотреть в онгоинге ^^'

 

Мангу читаешь? Сколько там экранизировали за первый сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там экранизировали за первый сезон?

41ой главой скорее всего закончат. Это с учётом того, что линию Рису и крестоглазых в последних сериях скорее всего вырежут(собственно это по последней серии уже видно), так как вводить кучу новых персонажей под конец сезона - такая себе идея. Но эти моменты можно будет потом вставить в начало второго сезона. Если он будет, что не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как вводить кучу новых персонажей под конец сезона - такая себе идея

Я в этот момент сразу вспоминаю Джорджа Мартина, который писал сценарии на заказ, писал книги на заказ, а потом как плюнул и как начать Песнь Льда и Пламени с кучей персонажей и как же хорошо вышло. Жаль, что не вводят, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так как вводить кучу новых персонажей под конец сезона - такая себе идея

Я в этот момент сразу вспоминаю Джорджа Мартина, который писал сценарии на заказ, писал книги на заказ, а потом как плюнул и как начать Песнь Льда и Пламени с кучей персонажей и как же хорошо вышло. Жаль, что не вводят, жаль.

 

Не понял сравнения. Мартин пишет книжки, в них вводит каких-то персонажей, по книжкам Мартина снимают сериал в нём этих персонажей и их линии экранизируют или нет. Есть манга дорохедоро в которой в определённый момент вводится пачка новых персонажей у которых своя сюжетка, по началу не связанная со всем этим замесом с похищением Никайдо. Экранизация близиться к концу(последняя серия осталась), её нужно на чём-то закончить, потому авторы сосредотачиваются конкретно на линии с похищением, вот и всё. Если второй сезон будет он как раз с Рису и этих новых персонажей скорее всего и начнётся.

Вообщем абсолютно правильное режиссёрское решение, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вообщем абсолютно правильное режиссёрское решение, как по мне.

Как человек, не читавший пока мангу, тоже не вижу никаких проблем. Не имея представления о новых персонажах, увиденное в адаптации мне не кажется неестественным, будто чего-то в нём не хватает. А значит, адаптация сделана с умом. Если будет второй сезон, в котором пробелы заполнят - ну, и отлично же! Такой сериал просто обязаны продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на десятой серии, после обмена контрактами, всякое желание смотреть отпало.

 

вот прям реально тот самый случай, когда совершенно непрогнозируемое развитие событий, но при этом большая часть которых просто не нравится. сонатной формы нет, истории нет, нихрена нет. события могут внезапноповорачивать как угодно и куда угодно, пока автору не надоест фантазировать. фантазирует он, конечно, прекрасно, но безудержная эклектика имеет тенденцию задалбывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сонатной формы нет, истории нет, нихрена нет.

Сказал чувак с бибопом на аватарке, в котором тоже нихрена этого нет, только это нихрена ещё сверху посыпано эпизодической структурой(и столовой ложкой скуки). 

 

Дороха - тайтл простой, но в нём есть то чего обычно в аниме не бывает - чистое, незамутнённое действие, не обычная для японцев робкая имитация, которая призвана в первую очередь выражать мысли или служить метафорой на мотивы действующего; и не рефлексия, которая служит средством для героя найти духовные ответы, на духовные вопросы(почти всегда самые банальные и сто раз найденные до него). Хедорка про странный и удивительный мир - который, вот новость, странный и удивительный; про то чтобы в бою ломать лица, а не убеждения; про вечные ценности, без подводных камней; про то чтобы распутывать интригу, в конце которой ответы; ну и про персонажей, на любой вкус. И чёрную комедию, конечно. Серьёзно, это тот редкий тайтл который служит простой цели: развлечь, повеселить, заинтересовать - и при этом делает это с помощью сценария и диалогов, а не 50ти оттенков фансервиса.

А вот товарища Напротив задолбало(и не стыдно?). Ой вей.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пожурил и теперь зачем-то рассказывает про художественную ценность чувак, который называет отдельные анимешки тайтлами. день прожит не зря  :D

 

слушай, огненный дракон, я же русским языком отдал должное фантазии автора. поэтому для начала сделай большой шаг назад, попей водички и разреши другим не выказывать тот необходимый минимум уважения, который ты сам придумал, окай? вот и ладушки.

 

повторю, мне здесь очень многое просто не нравится. по разным соображениям. ну вот например грибная магия. я считаю — это тупость. автор пытался придумать что-то неожиданное, но в моей эстетической картине мира граница, отделяющая необычность от тупой шляпы, была пересечена. и там валом таких вещей. да плевать я хотел насколько это все уникально, если мне не нравится. соответственно, и называть миром контекст, в который без ограничений можно затащить все что угодно в любом объеме — это дело такое. не всем нашлепки нестандартности на художественном произведении хватает, чтобы заткнуть свое собственное ощущение гармонии. 

Изменено пользователем Напротив (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, гордый рыцарь гармонии. Про должный уровень уважения, это, конечно, было что-то из разряда шутливого осуждения, а не призыва к действию. Так что не обязательно было так рьяно бросаться защищать свои поруганные права. Ну да ладно, если тебе отсылочки к Алиске в безумной комедии, кажутся тупняком, то думаю, можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты шутишь, что ли? иди свой пост обиженного поклонника перечитай сначала.

 

чувак, отсылку к алиске я понял ещё с первого упоминания названия города и ты прав, ничего она для меня не значит. ну есть и есть, двльше что?  знаешь сколько раз я видел остылке к алисе? сраную кучу. и алиса мне тоже, кстати, не нравится.

 

по поводу продолжения разговора, так я тебя ни о чем и не спрашивал. с добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты шутишь, что ли? иди свой пост обиженного поклонника перечитай сначала.

Ну, сериал закончился, захотелось что-то про него сказать, твой пост просто для разбежки использовал. Серьёзно успокойся, никто на тебя не наезжал, необязательно так ощетиниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на десятой серии, после обмена контрактами, всякое желание смотреть отпало.

 

вот прям реально тот самый случай, когда совершенно непрогнозируемое развитие событий, но при этом большая часть которых просто не нравится. сонатной формы нет, истории нет, нихрена нет. события могут внезапноповорачивать как угодно и куда угодно, пока автору не надоест фантазировать. фантазирует он, конечно, прекрасно, но безудержная эклектика имеет тенденцию задалбывать.

Во первых автор она.

Во вторых это претензия к недостатку метража у экранизации, тут два-три 26-серийных сезона быть должно а не покоцанный кусок с самого начала. Истории начинают совмещаться в последней трети манги, при этом без швов-т е так и было задумано с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация