Перейти к содержанию
АнимеФорум

Beastars / Выдающиеся Звери


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

3-я серия была хороша. Персонажи радуют сложностью своей проработки, а за их поступками уже виден если и не мотив, то суть их исканий в жизни. Уже можно прикинуть, у кого к кому какой интерес и почему именно. Также на лицо столкновение разных идеалов, мировоззрений, стилей жизни. Внутренние монологи персонажей просто приятно слушать, так хорошо всё поставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=MSvIag2JdzM

 

Продолжаю радовать форумчан новостями о релизах опенингов. На этот раз релизнулись Зверёзды. Фул коротенький, но прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже приятно смотреть на сериал. Ну то есть оно и в пилоте было нормальным, но чем дольше смотрю, тем больше нравится. Или из-за действительно качественного 3Д или оно так хорошо подошло моделькам зверей.

 

ot6cv6t.gif

 

P. S. Сейю Легоши клёвый.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предыдущие посты не читала.

Посмотрела 3 серии и все 3 серии не оставляло меня чувство дэ-жа-вю. Где-то все это я уже видела. Вплоть до сцен и тех реплик которые в них говорят. Эти типажи героев. То ли видела в каком-то сериале (что мало вероятно), то ли еще в каком-то аниме видела или читала в какой-то манге (что более вероятно), только там при всем этом фуррей не было вовсе, а просто школа с обычными людьми, но вот вспомнить никак не могу. И пока вот не могу для себя решить, плохо это или не очень.

И да в 3й серии, спасибо авторам, я поблевала когда эта кроля начала к волку лезть. В детстве и раннем юношестве я любила передачи о животных и волки мне нравились. Я конечно понимаю и помню что в волчьей стае царит матриархат, но не до такой же степению И с кроликами/зайцами тоже... нет я конечно знаю присказку, что "если им нечем заняться они т... любят друг друга", но опять же не до такой степени же. >_>

Уж лучше бы развивали дальше сюжет про убийцу и убийство.

 

Вот теперь сижу и думаю, смотреть дальше или нет? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сижу и думаю, смотреть дальше или нет? =\

Думаю, надо вернуться к первопричинам. Почему начали смотреть это аниме? Есть ли там то, что ожидали? Если нет, то можно похватать немного спойлеров и понять- будет ли или совсем не то.

 

Немного читала мангу. Именно детективная линия понравилась. А вот морковь -любовь с кролой- буэ да и только.  Не зацепила меня ) После раскрытия убийцы и встречи с дедом Легаси, я оставила её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в волчьей стае царит матриархат, но не до такой же степению

 

 У волков же нет матриархата, есть волк альфа-самец, который формирует характер стаи, и вообще главный, а есть альфа-самка - главная среди волчиц. Другое дело что тут подобные моменты вообще не отражены, то есть волк одиночка - это известный миф, в природе это животные одиночным не бывают никогда(волк почему-то оставшийся без стаи либо умрёт либо прибьётся к другой стае), да и та же львиная мафия в которой одни самцы смотрится странно, если попытаться в параллели с реальными животными. Так что на это можно просто забить, автор такими вещами явно не парилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

да и та же львиная мафия в которой одни самцы смотрится странно, если попытаться в параллели с реальными животными

Это, кстати, есть в живой природе.

Молодые львята-самцы изгоняются из прайда и часто слоняются по саванне вместе, пока не найдут новый прайд. То есть либо пока не отобьют прайд у другого самца, либо пока не найдут группу самок без самца.

Так что львиная мафия в Beastars - это такие львята-переростки-неудачники ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не у другого самца а у других самцов. Прайд с одним львом это критический случай, проистекающий из истребления добычи и самих львов лысыми обезьянами. в нормальной ситуации от пяти до пятнадцати львов которые как бы братья и примерно на одном иерархическом уровне, без явного лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почему начали смотреть это аниме? Есть ли там то, что ожидали?

Думала будет больше детектива и мистики. Ну то что волк с кролей будет дружить я предполагала. Но понимаешь... просто ДРУЖИТЬ. И следуя из лора так же получше ладить с окружающими и травоядными. ВСЕ! А тут такое фу-фу-фу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Витгенштейн объясняет суть Beastars, 1949 год:

 

«Чем больше я взрослею, тем лучше осознаю, как невероятно сложно людям понимать друг друга, и, мне кажется, нас вводит в заблуждение наша сильная схожесть. Если бы одни люди выглядели как слоны, а другие как коты или рыбы, никто бы не ожидал, что между ними возникнет понимание, и реальное положение дел было бы гораздо яснее».

Изменено пользователем kuchitsu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

классный сериал. очень понравился. и не только межвидовыми сношениями отношениями. олень самый интересный персонаж. как только кажется что понял его мотивации - оказывается что всё сложнее.ну и волк такой милашка, особенно когда виляет хвостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

после просмотра самое якрое впечатление - как же жаль волчицу... вообще, поразительно, что авторы умудряются полностью забить на сюжет, имея такой нетривиальный сеттинг и персонажей. по ощущениям в сериале вообще ничего не произошло, кроме постоянных самокопаний и любовных терзаний вперемешку с приступами кровожадности. а, ну ещё Марио спас свою прынцессу Пыч из замка. меня раздирают очень противоречивые чувства - много интересных и колоритных типажей, но весь сезон творится какой-то сюжетный онанизм. в первой серии убивают альпаку. и чо? и ничо. и так куда ни ткнись. видимо, слишком уж малая часть манги пошла на экранизацию. ну и шлюхокролик - просто жесть, на редкость неприятная главгероиня. зато из сериала для себя много рофлов вынес, тут вам и "Ну, погоди!", и максимально толерантная арлекинша (наполовину чёрная, наполовину белая), и, конечно же, шикарная курица :lol:

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Первый эпизод второго сезона планку держит. Начало в духе истории о приведениях мне зашло. И уже можно почувствовать вкус новых интриг и смещение акцентов на других персонажей. Звездой второго сезона обещает быть Джуно, а ведь Легоси так и не ответил на её признание. Новая открывающая песенка мне нравятся. И прикольный был ай-кэтчик с когтями-зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2-я серия:

 

Криминальный авторитет Луиз и подающий надежды сыщик Легоси? Серьёзно? Ещё очень странный ED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

3-я серия:

 

«Beastars» - школьное аниме, пожалуй, с одними из самых поэтичных историями любви, дружбы и поиска себя / принятия своего естества / зарождения самоуважения. Через поступки героев так и просвечивает идеализм, притом на уровне какого-нибудь «Уважаемого старшего брата», не ниже. Взаимодействия между действующими лицами всегда интересны ввиду двойственности видимых и фактических ролей, притом история не стесняется вводить новых «актёров»... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

2-ой сезон, 7-я серия:

 

Довольно неожиданная ввиду внезапности и последствий развязка истории с убийством овцы из первого сезона и новые градусы социального конфликта, рисуемого историей всю дорогу. Разумеется, и новые интриги с любопытными своим потенциалом поворотами-ружьями. Всё-таки придать персонажам звериный облик было отличной идеей с точки зрения повышения выразительности и остроты центрального и локальных конфликтов. Хотя нотки странного во всём этом тоже есть. Иной раз не на шутку противоречивые связи плотоядных и травоядных, например. В то же время отдельные персонажи и сюжетные линии, даже начатые во втором сезоне, имеют раздражающую и довольно типичную для многих историй особенность вдруг подчистую, пусть и временно, исчезать из зрительского поля зрения. Куда девалась недавно представленная змея-охранник (особенно с учётом её «вездесущности»), курица из прошлого сезона (ну, тут ещё ладно, персонаж комичный и второстепенный), почему из-за одних сюжетных линий надо жертвовать экранным временем Джуно, Луиса, Хару и нельзя всех раскрывать как-то более равномерно или параллельно? Вопрос больше риторический, но всё же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Полный эндинг второго сезона, он же официальное AMV про Луиса и Ибуки (спойлеры, естественно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

во втором сезоне всё-таки довели до ума историю с убийством альпаки (ну да, пора бы уже), и это хорошо. но местами очень странно, вызывали вопросы как сюжетные повороты, так и вообще логика происходящего. вот эти полсезона рассусоливаний с убийцей, НЕВЕРОЯТНЫЙ карьерный рост Лукаса и финал, это вообще что-то с чем-то. но в любом случае было интересно. очень нетривиальная всё же история. и ещё тут было очень мало шлюхокролика, ура! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация