Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у автора многое продумано глубже, чем кажется на первый взгляд.

К примеру:

униформа эритроцитов двусторонняя и когда доставляется кислород - она светлая, а когда углекислый газ - форма выворачивается наизнанку и становится почти бардовой. B)

 

7d039476cbbf.jpg

3dee3849bd1b.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у автора многое продумано глубже, чем кажется на первый взгляд.

Скорее у режиссёра, манга-то чёрно-белая ;p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, о манге я вроде сказал достаточно, теперь можно и об анимце.

 

1я серия - всех представили, про всех рассказали. Для затравки - неплохо, Ханакана - богиня.

 

2я серия - лоли, много лолей. Они заполонили реддит и мемы уже после первой серии, боюсь представить что будет после второй.

 

В третьей же серии будет моя любимая макрофаг, что не может не радовать.

 

Что можно пока в целом сказать по сериалу? "We're being attacked by BAD CG! BAD CG!" Ну реально. Я конечно понимаю, что каждый раз рисовать такую толпу народу это пипец как дорого и напряжно, но блин. Во второй серии доходит до смешного - в сцене махача с бактерией в кадре всего 3 лейкоцита - и все они тридэшные. В остальном пока что нареканий особо нет.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в эндинге - лажа. Бардовая униформа при перевозке кислорода. dry.gif

2-я серия. Продолжается дичь про переноску эритроцитами питательных веществ. И по одной улице (сосуду) эритроциты ходят в разных направлениях.dry.gif

 

 

Серия про царапину. Тема тромбоцитов раскрыта.laugh.gif

 

Я так подозреваю, что аллергию, которую дали во второй главе, покажут ближе к концу, как одно из глобальных событий. Но, учитывая, что в опенинге и манге заявлены эозинофилы, где-то ещё затаилась анафилаксия.

 

2-я серия в реальной жизни:

Коротко:

 

Подробно (лекция на русском, очень рекомендую, лектор читает с огоньком):

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же без двусмысленностей

- Я пришла вас поблагодарить, ведь я же больше не способна ни на что...

- Нет это неправда, ты способна на большее (я научу..) :P

 

Ну и мелкие - садюги - чаем не поят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вайнил на корзинки, а тем временем эритроциты через адгезию на мембране липидов и аминокислот таки участвуют в транспорте веществ. Косяк мой, а не автора. Только при этом корзинка отдельно от газовых коробок быть не должна.rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вайнил на корзинки, а тем временем эритроциты через адгезию на мембране липидов и аминокислот таки участвуют в транспорте веществ. Косяк мой, а не автора. Только при этом корзинка отдельно от газовых коробок быть не должна.rolleyes.gif

Т.е. они должны использовать рюкзаки? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июля вышел спинофф. ;)

00834bfeb7b4.jpg

 

UPD: укачать в паршивеньком качестве можно тут (Однако, должен предупредить, что этот спинофф попадает под категорию 18+, т.к. в наличии имеются голые сиськи, гуро, тентакли и эректильная дисфункция):

https://mega.nz/#F!304xSY7S!u4zktQEqNvdkjlGE9ldckA

И (что характерно) каваюшек-тромбоцитиков в нём нет вообще - т.е. это суррррровый сёнен с серьёзной мордой лица. :(

Тем не менее хороших моментов тоже хватает, к примеру: куртизанка (клетка Купфера) отдаёт последние почести почившему дядьке (эритроциту).

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Третья серия про грипп пока что лучшая в художественном плане: показали очень много всех и всего, были эпические битвы и комедийные моменты, очень динамичное действие и отличный финал.

Очень понравились В-лимфоциты со своими антителами, особенно в конце.

 

В следующей серии анонсировали пищевое отравление, так что за разнообразие материала на сезон я уже спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей серии анонсировали пищевое отравление, так что за разнообразие материала на сезон я уже спокойна.

 

Да вот тоже думаю, какие еще сюжетные ходы могут быть, кроме борьбы с вирусами, микробами )) Переливание крови? Смерть клетки?

 

 

Какая же она няха )

Ch7VXKTf-Jk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото становится скучно - аниме про физиологию, где красные с белыми чисто дружат - ха! mellow.gif

Как обычно - зрителям ничего не светит! dry.gif

 

Всё как всегда - песня в OP хорошая! - герои хорошие! - рисовка хорошая! - сетинг хороший! - СЮЖЕТА НЕТ С ПЕРВОЙ СЕРИИ и ДАЖЕ НАМЁКА!

 

ДРУЖБА НА ВЕКА! - Машу вать! - этим закончится сериал!?? - с таким интересным посылом? - ну хоть, приврите японцы, что эритроциты с лейкоцитами больше чем дружат. - НЕ-е-е-е! - у нас тут про титанов третий сезон - вот в в чём Правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото становится скучно - аниме про физиологию, где красные с белыми чисто дружат - ха! mellow.gif

А вы хотели бы чтобы у эритроцит-тян от нейтрофил-куна родились двойняшки тромбоцитики?

 

Как обычно - зрителям ничего не светит! dry.gif

Зрителям ничего не светило с самого начала - они слишком большие для этого "мирка под микроскопом". ;)

 

Всё как всегда - песня в OP хорошая! - герои хорошие! - рисовка хорошая! - сетинг хороший! - СЮЖЕТА НЕТ С ПЕРВОЙ СЕРИИ и ДАЖЕ НАМЁКА!

Сюжет есть в каждой серии, отношения между персонажами тоже развиваются нейтрофил уже за эритроцитихой приглядывает, абы не было чего.

 

ДРУЖБА НА ВЕКА! - Машу вать! - этим закончится сериал!?? - с таким интересным посылом? - ну хоть, приврите японцы, что эритроциты с лейкоцитами больше чем дружат. - НЕ-е-е-е! - у нас тут про титанов третий сезон - вот в в чём Правда!

Титанов в топку. Здесь сериал совсем не про то.

Это стёбный и довольно образовательный ликбез о функциях клеток в организме и их реакциях на внешние и внутренние проблемы.

2a8115569b9d.jpg

 

PS: "BLACK" версия манги куда серьёзнее, злее и масштабнее. Там новый том вроде как вышел - жесть ещё та. Прям антиутопия с тоталитарным обществом наклёвывается (прямо как в реальном организме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: "BLACK" версия манги куда серьёзнее, злее и масштабнее. Там новый том вроде как вышел - жесть ещё та. Прям антиутопия с тоталитарным обществом наклёвывается (прямо как в реальном организме).

Можно поподробнее? А то чёт не нашёл.

 

Зато увидел, что начали переводить хотя бы на английский - уже вышло аж 2 главы. Если б пил или курил - обязательно после прочтения бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели бы чтобы у эритроцит-тян от нейтрофил-куна родились двойняшки тромбоцитики?

 

 

Зрителям ничего не светило с самого начала - они слишком большие для этого "мирка под микроскопом". ;)

 

Чисто теоретически могли создать мощнейшую антиутопию про государство в осаде, готовое ради своего существования жертвовать своими частями. Армии клонов, работающих по 24 часа в сутки от рождения до самой смерти, затыкающих прорывы собственными трупами, убивающими себя друг друга за малейшее желание отдохнуть (от которого до рака один шаг), да и уничтожение того самого рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически могли создать мощнейшую антиутопию про государство в осаде, готовое ради своего существования жертвовать своими частями. Армии клонов, работающих по 24 часа в сутки от рождения до самой смерти, затыкающих прорывы собственными трупами, убивающими себя друг друга за малейшее желание отдохнуть (от которого до рака один шаг), да и уничтожение того самого рака.

Ну так вам сюда.

 

Вот, к примеру, проверка эритроцитов на благонадёжность:

1532667628598.jpg

1532667691479.jpg

1532667753364.jpg

1532667842783.jpg

1532667943615.jpg

Если не узнали без очков - это наш эритроцит-кун, протаг из BLACK серии.

 

 

Можно поподробнее? А то чёт не нашёл.

На форчане чуть ли не каждый день новый тред, а то и два.

Вот, к примеру, текущий:

http://boards.4chan.org/a/thread/176433577/hataraku-saibou-black

 

Зато увидел, что начали переводить хотя бы на английский - уже вышло аж 2 главы. Если б пил или курил - обязательно после прочтения бросил.

Гепатоцит-тян одобряет.

Не доводите её, пожалуйста, до такого состояния:

1532442515088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох пятый эпизод:

 

Внезапно понравился и сильно рассмешил. Ржал как дурак laugh.gif .

Что то примерно такого я ждал от этого аниме - маштабность и эпик - сколько там триллионов клеток в организме?

Чеснослово мне по жизни не повезло - у меня по жизни отсутствует аллергия на что либо (правда иммунологи утверждают, что - это просто ВАША аллергия вас не нашла) - правда в последние лет пять укусы от комаров стали отражаться красными пятнышками на коже - раньше не было - наверно это признак ослабления защиты организма.

Ну и чем меня насмешила эта серия - она была действительно реалистичной в плане того, что наши клетки сбоят и паникуют при виде непонятной угрозы.

Про аллергию я знаю не много - вот только по жизни у меня было огромное количество коллег по работе (абсолютно здоровые люди) у которых начиналась аллергия на тополиный пух (кстати там не тополь - но не важно) и прочее + здоровые родственники, которые погладив кошку покрываются сюпью и начинают задыхаться ohmy.gif Это так смешно со стороны человека, который никогда не испытывал подобного, но постоянно контактирует с такими людьми.

 

Аллергия это по сути жесткий ТРОЛЛИНГ над иммунной системой человека - ничего серьёзного она по сути не представляет - это не зараза - это не болезнь - но может сразить абсолютно здоровых людей.

 

АЛЛЕРГИЯ - это абсолютный бичь японцев - по этому они сами постебались в этом эпизоде как ведёт себя организм во время аллергической реакции.

 

Суть эпизода понятна - паникуют все герои, но ни о чём!

 

http://i5.imageban.ru/out/2018/08/07/7b2d8cd37a3f49b1b4bd10ddb96f64c6.jpg

 

P.S. 100 лет назад аллергии не было ни у кого - либо её не умели фиксировать!

На сегодняшний день такие реакции организма как Квинке и Анафилактический шок медициной не познаны, но это единичные случаи и всё прогрессивное сообщество медиков работает над этим - типа так angry.gif.

Есть много теорий возникновения этого процесса - почему он есть вообще? - но я воздержусь, так как это не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация