Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У камина, год 2018


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приве-е-ет.

Ну, как вы тут? За окном всё холоднее, и осень с каждым днём наступает всё сильнее. Уже октябрь. Пора чая, меланхолии и викторианских романов. ) Хм, я гляжу, активность в Камине нынче что-то совсем невысокая.

 

...

Плохо! >:C

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я гляжу, активность в Камине нынче что-то совсем невысокая.

все выросли, обзавелись делами, детьми, вечерними сериальчиками. теперь лень разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выросли, обзавелись делами, детьми, вечерними сериальчиками. теперь лень разговаривать

Н-но... это же так скучно...

Я понимаю, если все уехали в путешествие по Сибири или Норвегии. Но сериальчики? Уж лучше умереть, право слово. Наверное, мне суждено не вырасти никогда. И это, право слово, не такая уж страшная перспектива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мне суждено не вырасти никогда

 

на самом деле это случается внезапно.. и всё.. прощай аниме и сериальчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это случается внезапно.. и всё.. прощай аниме и сериальчики

Хм. Если это случится, то вряд ли мне придётся сильно жалеть, правда? Ну, то есть природа и жизненные обстоятельства не оставляют тебе выбора в подобных случаях.

И тогда... остаётся лишь принять это с буддийским спокойствием и следовать новой линии, которую выстроила для тебя судьба. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это случится, то вряд ли мне придётся сильно жалеть, правда?

 

Ну память о уже просмотренном и прочитанном остаётся. Но не сможешь досмотреть и дочитать то что нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это случается внезапно.. и всё.. прощай аниме и сериальчики

 

Но почему сразу так? Я вот знаю многих семейных и деловых людей- и даже с детьми )), которые продолжают смотреть аниме и сериальчики )) Вот путешествуют уже меньше.

А про -лень разговаривать- эт, наверное, точно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну память о уже просмотренном и прочитанном остаётся. Но не сможешь досмотреть и дочитать то что нравилось.

Окей, но ситуация уже именно такая. То есть масса вещей, которые хочется прочесть, сериалов для просмотра, толстенная библиотека игр в Стиме и PSN, но... для чего? Ведь времени патологически... не хватает. Приходится расставлять приоритеты, выбирать, что для тебя важнее. И так уж получается, что общение с людьми в данный момент интереснее общения с любимыми некогда персонажами одной известной VN. Это не значит, что игры стали скучны, просто оно требует... вовлечённости большей, чем могу уделить в немногие свободные промежутки.

 

И да, смутное осознание того, что я никогда больше не посмотрю того, что планировала, приходит постепенно.

Но приходит. И только тёплые воспоминания согревают душу.

 

Хм.

Это повод для беспокойства, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, смутное осознание того, что я никогда больше не посмотрю того, что планировала, приходит постепенно.

Но приходит. И только тёплые воспоминания согревают душу.

Ха. Ха. Ха.

Взросление у них.

Я обязательно досмотрю и доиграю все тысячи фильмов, аниме и игр, которые того стоят.

И никаких Но.

Когда-нибудь.

Это непременно случится.

Пусть смерть убедит меня в обратном.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Блин, всем бы такой позитивный настрой! )

У меня мысли об этих тысячах вызывают скорее фрустрацию и осознание глубокой бессмысленности всех ожиданий и тленности бытия.

Но, наверное, верить - даже лучше? В конце концов, непрерывная печаль на обстоятельства только лишает вдохновения. ) Не самый креативный подход к жизни, ага.

 

Мэйби, когда-нибудь...

Но точно не сегодня. Bravely Second, только дождись меня! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно досмотрю и доиграю все тысячи фильмов, аниме и игр, которые того стоят. И никаких Но. Когда-нибудь. Это непременно случится.

 

"на пенсии" как говорил один обитатель данного форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно досмотрю и доиграю все тысячи фильмов, аниме и игр, которые того стоят.И никаких Но.Когда-нибудь.Это непременно случится.Пусть смерть убедит меня в обратном.

 

 

Имя Героя надо вписать в Тетрадочку Героев!! МАЛАДЕЦ!!! Некоторые в тебя верят)

 

 

"на пенсии"

 

И умрет счастливым!!! В окружении нимфочек и лолечек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, смутное осознание того, что я никогда больше не посмотрю того, что планировала, приходит постепенно.

Никогда не говори никогда.

Дети вырастают, быт налаживается, и внезапно появляется время на игры и аниме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вырастают, быт налаживается, и внезапно появляется время на игры и аниме.

Особенно если муж у неё будет достаточно зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на пенсии" как говорил один обитатель данного форума

Да неважно когда.

«Человек – это будущее человека»

Если Ахиллес начинает думать, что он никогда не догонит эту никчёмную рептилию, то он перестаёт быть Ахиллесом, тут же подворачивает пятку, и, вытаскивая стрелу из колена, теряет цвет, уподобляясь среднему домашне-офисному хомячку. Хотя хомячок - это абстракция, не бывает всё так просто.

Возможно, он и выглядит снаружи как среднего размера, роста и кондиции хомячок. Но не обязательно внутри него умер ребёнок. Возможно, он всё ещё бежит куда-то туда, где горят звёзды Большой Медведицы, иногда даже быстрее чем раньше, как никак, «Взрослый творческий человек — это ребенок, который выжил». Ну или ребёнок спит в анабиозе, свернувшись в оптимальной позе для сна (эмбриональной), и стоит чуть-чуть качнуть люльку, он проснётся.

Так или иначе, прощаться с детством - дурной тон.

Человечество за все тысячелетия оседлой цивилизации толком не сменило свои психологические привычки, а резко преобразиться за какую-то одну жизнь - да это просто раскрыть скрытые стороны, или наоборот, отсечь себе в ампутектуре часть. Фантом, образ остаётся. Можно забить, забыть, но розовые бутоны тут и там вылазят в странных очертаниях. Хотите этого вы или нет, вы передаёте это своим детям. Или просто действуете так, как уже было сформировано всем этим культурным богатством, на которое вы имели счастье или несчастье положить глаз и об которое хрустнули косточками указательных пальцев.

Так что кричать и сожалеть - ха, можно только об оторванном от реальности и свободы воли настоящем.

Настоящего не существует. Есть только прошлое и будущее в точке соприкосновения.

 

P.S. я может быть не писал ничего такого, за парой исключений, почти пару лет, уделяя время оптимизациям, формализациям и архитектуризациям, но если я не смогу написать подобную фигню по желанию (или не посмотрю аниме при подходящем настроении), можете пристрелить это странное существо, оно репликант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ахиллес начинает думать, что он никогда не догонит эту никчёмную рептилию, то он перестаёт быть Ахиллесом, тут же подворачивает пятку, и, вытаскивая стрелу из колена, теряет цвет, уподобляясь среднему домашне-офисному хомячку.

К сожалению я не уверен что в "конце" смогу себя заставить не "начинать думать"…

Поэтому вопрос "начинать ли думать" раньше всегда стоит открытым.

 

"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - Г.

Я не совсем в курсе - "у камина" положена какая доля мелонхолии? Легкая или …

Изменено пользователем chemcrot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выросли, обзавелись делами, детьми, вечерними сериальчиками. теперь лень разговаривать.

ну и каким ты сериальчиком обзавелся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, прощаться с детством - дурной тон.

Имхо, это нормальная практика, какие-то двери закрываются, какие-то открываются. Просто, сохранять, что называется, open mind, умение удивляться - это одно, быть инфантильным - другое. Нет ничего хорошего, в том, что человек зависает в детстве, да и кто навечно в пубертате- тоже отвратно (в 99%) ... так что всё идет своим чередом, медленно но верно к старческому маразму B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что всё идет своим чередом, медленно но верно к старческому маразму

 

- Бабушка, у меня грудь выросла, что это значит?

- Стареешь внученька, стареешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-но... это же так скучно...

Я понимаю, если все уехали в путешествие по Сибири или Норвегии. Но сериальчики? Уж лучше умереть, право слово.

это дело такое. иногда после работы просто хочется всё с себя снять прямо у входа, сложить на пол и втыкать в стену. даже сериальчик бывает невыполнимым квестом.

 

плюс, есть какой-то ментальный предел для выговориться. когда ты какие-то беспокоящие тебя вещи несколько раз повторил в разных ипостасях, в рамках философских обсуждений, или споров ни о чём, или рецензий на аниму, скажем, и всё, харе, отработали лаве.

 

"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - Г.

по-моему, человек так устроен, что какой бы выбор он ни делал -- всё равно потом пожалеет. это всего касается.

 

ну и каким ты сериальчиком обзавелся?

ну-у-у, давеча вот бумажный дом смотрел. а так, бывает, и с котом стиральную машину смотрим: нет неприятных персонажей (и вообще людей) и много поворотов.

Изменено пользователем Напротив (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация