Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Во-вторых, в академии всего 8 салажат без реального боевого опыта и их дефективный экс-тайчо.

Ну и че? По логике там должны были схватить одного из этих салажат за шкирку и кинуть в кабину к рогатой. Все лучше чем ОЯШ у которого бур пронзает асфальт под ногами, хай-эро частицы не генерируются и доки-доки динамо не заводится.

Хотя да, если заранее знать что руководят базой идиоты которые при ЧП будут считать ворон, то действия ОЯШа вполне логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, если хотите хейтить - на

здоровье. Подводить под это базу,

игнорируя происходящее на экране и

ввязываться в ненужную полемику не

обязательно.

Ну вообще-то это Вы мне ответили, втянув меня в этот бессмысленный спор. И игнорируете происходящее на экране как раз Вы, рассмотрев там, например, как гг пытается силой остановить девочку, а у него не выходит)) И на базе почему-то только 8 школоло и больше никого. Ну в вакууме детки живут, нет никого больше. И защитить их некому. Или что гг "поставил крест на своих способностях пилота", но в экстренной ситуации должен был почему-то быть именно пилотом, а не делать просто то, что смог бы. Причём вот буквально пару сообщений назад меня уверяли, что в подготовку обязана была входить медицина, а теперь гг у нас обучался только пилотированию и ничему больше.

И перевирать мои изначальные слова не надо было.

К сожалению, с телефона полноценно ответить не могу.

Извините, а вы серьезно в течении двух

серий больше никаких мыслей за ним не

заметили? Потому как ваше

высказывание, вынесенное в цитату, и

повторенное уже столько раз -

толстовато даже для троллинга.

Хорошо, он чувствует себя живым лишь управляя мехой. Такое высказывание годится?))

 

- I gotta go.

- W-Wait a second! You can't! You're hurt !

Ну вот скажите, зачем вы ввязываетесь

в споры, если сериал толком и не

смОтрите?

А полностью дискуссию читать?

В МЫСЛЯХ, при оценке ситуации, при принятии решения он не оценивал, насколько сильно она ранена, нет ли у неё шока и вытащит ли он её. И нет, предугадывая Ваше следующее сообщение, я от него не ждала медицинского заключения. Это был спор совсем о другом.

 

Контекст. За завтраком Хиро удивился,

что она уже полностью оправилась. Она

же моментально вызвалась в партнерши

даарина на тестовый бой. Но когда ей

прилюдно не разрешили, а доверили дело

Клубничке, сделала хорошую мину при

плохой игре "я все равно еще не

оправилась" (зелен виноград, не больно-

то и хотелось).

Т. е. у неё была обычная ссадина, но она притворилась, что ещё не оправилась от ран? Она себя совсем дурой решила выставить?))

 

 

Короче, не могу больше, надоело.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это Вы мне ответили, втянув меня в этот бессмысленный спор.

Простите великодушно, но я по глупости полагал, что отношение зрителя к персонажу рождается на основе суммы каких-то поступков персонажа. И в мыслях не было, кто-то может заранее определиться со своим отношением к персу и сохранять его, полностью игнорируя его дальнейшие поступки.

И игнорируете происходящее на экране как раз Вы, рассмотрев там, например, как гг пытается силой остановить девочку, а у него не выходит))

- Мне пора.

- По-подожди! Тебе нельзя! Ты ранена!! (хватает за руку и пытается удержать)

- Прочь с дороги! (с такой силой сбрасывает руку, что Хиро почти падает на спину)

 

Я эту сцену видел, как и другие. Похоже, только вы не заметили.

И на базе почему-то только 8 школоло и больше никого. Ну в вакууме детки живут, нет никого больше. Как и кто их обучал - загадка века.

Обучал их Восьмой, о чем Семерка упоминает прямым текстом в разговоре с профессором. Он же сидит в кабинете беседуя с Хиро, он же принимает тесты и командует учениями.

и этот самый Восьмой во время нападения ящера все время стоит с покерфейсом рядом с профессором. Других пилотов пока не показывали и даже ничем не обозначили их присутствия. Где были все эти люди во время нападения? Почему никто не эвакуировался и не бегал по корридорам? Исходя из голограмм на церемонии, может вполне оказаться, что на базе реально присутствуют двадцать человек охраны, обслуживающий персонал, команда профессора и детки с учителем.

Или что гг "поставил крест на своих способностях пилота", но в экстренной ситуации должен был почему-то быть именно пилотом, а не делать просто то, что смог бы.

Если выбирать из двух дел, то хотя бы относительно знакомое дело скорее увенчается успехом, чем то, в котором ты вообще ничего не понимаешь.

Причём вот буквально пару сообщений назад меня уверяли, что в подготовку обязана была входить медицина, а теперь гг у нас обучался только пилотированию и ничему больше.

Я вам такого не говорил. Если человек сделал такой вывод сам, а его аргументация выглядит разумной и не противоречит канону, то пуркуа бы не спа? Но у меня нет информации, входило ли оказание первой помощи в курс обучения.

И перевирать мои изначальные слова не надо было.

Ваши слова в цитатах я не правил, копирайт на них полностью ваш.

Хорошо, он чувствует себя живым лишь управляя мехой. Такое высказывание годится?))

Боюсь, что нет, т.к. Хиро такого не говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём вот буквально пару сообщений назад меня уверяли, что в подготовку обязана была входить медицина, а теперь гг у нас обучался только пилотированию и ничему больше.

Базовая медицина. Которая включает умение определить что и как но вовсе не подразумевает умение без носилок таскать индивида с возможными повреждениями позвоночника и внутренних органов да ещё и превосходящего тебя по весу раза этак в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полностью дискуссию читать?

В МЫСЛЯХ, при оценке ситуации, при принятии решения он не оценивал, насколько сильно она ранена, нет ли у неё шока и вытащит ли он её. И нет, предугадывая Ваше следующее сообщение, я от него не ждала медицинского заключения. Это был спор совсем о другом.

Вы прямо сказали, что он никоим образом (хорошо, пусть в мыслях) не оценивал состояние ее здоровья. Хотя приведенная цитата подтверждает, что он не только мысленно оценил ее состояние, но прямым текстом подчеркнул, что она ранена и не в кондиции сражаться.

Т. е. у неё была обычная ссадина, но она притворилась, что ещё не оправилась от ран?

Насчет ссадины не уверен. Полагаю, что рана была не пустяковая, но благодаря крови драконов на ней все очень быстро заживает. Вон сколько партнеров убилось, последний выдохся до полного истощения, а ей хоть бы хны.

Она себя совсем дурой решила выставить?))

Неуклюже пытается сохранить лицо.Мол не сильно мне и хотелось. Она только что проиграла Клубничке небольшую битву за своего даарина. Отсюда и высказывание обращенное к самой Клубничке со смыслом "ты выиграла битву сегодня, но я уже выиграла войну".

Короче, не могу больше, надоело.

Хорошо. Let's agree to disagree.

 

[

Ну и че? По логике там должны были схватить одного из этих салажат за шкирку и кинуть в кабину к рогатой. Все лучше чем ОЯШ у которого бур пронзает асфальт под ногами, хай-эро частицы не генерируются и доки-доки динамо не заводится.

Во-первых, все эти салажата находятся на церемонии, готовятся запускать свои мехи. Одна Рей-2 ждет на стреме вместе со своим уполномоченным партнером (тогда еще ходячим) еще до начала церемонии, но совсем в другом месте. Не успеют. Во-вторых, не та цепочка подчинения. Руководство базы может подтереться своими хотелками, т.к. отряд профессора подчиняется напрямую APE и действует автономно. Местные даже с Рей-2 не знают что делать и к порядку призвать не могут, т.к. Центр пока не прислал соответствующую директиву.

Хотя да, если заранее знать что руководят базой идиоты которые при ЧП будут считать ворон, то действия ОЯШа вполне логичны.

Вполне возможно, что все содержимое базы представляет для штаба мизерную ценность, и все начальство базы - это Восьмой и есть.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что гг всё время думает только о себе и своих проблемах

Не правда, он думает о птичках! :lol:

 

Естественно, когда у тебя проблемы, сложно о них не думать. При чем тут вообще эгоизм? Это как не думать о больном зубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, все эти салажата находятся на церемонии, готовятся запускать свои мехи. Одна Рей-2 ждет на стреме вместе со своим уполномоченным партнером (тогда еще ходячим) еще до начала церемонии, но совсем в другом месте. Не успеют.

База должна быть спроектирована так, чтоб успевали. Враг ведь не будет предупреждать загодя когда и где он атакует. И не будет ждать пока пилот добежит из сортира в точку сбора. Плюс, должны были проводиться учения по забегу из сортира на время. У них там военный объект или где? Если же бегать далеко, значит должен быть заготовлен автомобиль. Тем более что по сравнению с ценой самой базы, пара автомобилей - сущие копейки.

Руководство базы может подтереться своими хотелками, т.к. отряд профессора подчиняется напрямую APE и действует автономно.

Думается мне, если профессор будет артачиться и в итоге угробит и рогатую, и ее меху, и базу заодно, то он мигом пойдет под трибунал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился, если бы он во второй серии не заводил ровно ту же песню про "Мало ли какие слухи. Без ОБЧР я все равно труп.". А так, он слишком часто это повторяет чтобы списать все на "хотел рогатую убедить".

Что делает аргумент одноразовым? "Сколько я себя помню, нам говорили, что ...пилотирование Фракс было единственным предназначением в нашей жизни. Дети, которые для этого не годятся, не имеют никакой ценности. Поэтому я и решил уйти [из академии]". Фактически он комплексует на почве того, что является тунеядцем и не может приносить обществу ту единственную пользу, о которой им с детства талдычили. В первой серии ему нужен был достаточно веский довод, чтобы доказать Рей-2 - терять ему нечего и смерти он не боится. Во второй серии, когда ответственная и старательная Клубничка узнала о его намерении повторить "опыт" именно с чужой, на почве ревности пустилась в убеждения, почему ему не стоит связываться скакать в койку с гайдзинками. На что он напомнил ей об их предназначении: если я не буду пилотировать, меня все равно, что не существует (именно так, а не "мертв"). Клубничка прошла ту же школу, что и он. И для нее долг и ответственность тоже не пустые слова. Сильный и в ее глазах аргумент. Она не против его мотивации, она резко против его выбора партнерши.

Освежите сериал в памяти. Синдзи о ком-то кроме своей персоны и думал. Но когда он двинул речугу про "мне погано, но куда-ж вы без меня?", Мисато на него наорала что мол не корчи из себя героя, выкрутимся как-то. Вот собственно Синдзи и упаковал чемоданы, двинув Тодзи в зубы на прощание.

Когда же прилетел Зеруил, Синдзи полагал что Евой-01 будет рулить псевдопилот. Откуда ему было знать что эта железка возьмет и не заведется?

ЕМНИС, ему временами лучшеет, но потом он опять регрессирует. После случая с Тодзи/Аской и смертельной обиды на папаню, его всем миром уговаривали остаться - не остался. Да и во время нападения Зеруила кому-то постороннему приходилось силой вправлять ему мозги. В Ребилде - Мари, а в сериале, кажется, Кадзи.

Дык нет там этих способов. В пилоты Хиро не годится, а других подработок не предусмотрено.

Если не годишься сейчас, не значит, что через неделю-месяц-год или прямо завтра ничего не изменится. Если человек действительно считает карьеру самой главной в жизни вещью, то не станет упускать даже потенциальную возможность из-за моральных принципов. Альтернатива-то все равно хуже..

Ну как бы Синдзи слал ОБЧР до того как его Ева от лампочек прикрыла. Так что никаких оснований надеяться на свое выживание у него на тот момент не было.

Ну Синдзик по крайней мере получил хоть один аргумент в пользу того, что рулить самому всем не обязательно.

 

База должна быть спроектирована так, чтоб успевали. Враг ведь не будет предупреждать загодя когда и где он атакует. И не будет ждать пока пилот добежит из сортира в точку сбора. Плюс, должны были проводиться учения по забегу из сортира на время. У них там военный объект или где? Если же бегать далеко, значит должен быть заготовлен автомобиль. Тем более что по сравнению с ценой самой базы, пара автомобилей - сущие копейки.

Я что-то подозреваю, что объект не столько военный, сколько бурильный аванпост. И из военного там только заштатная академия. А может таких объектов у правительства тысячи, и потеря одного для них статистика. Повторюсь, но база не производит впечатление многолюдной - пустынные коридоры, отсутствие прохожих, никто не бегает. Несколько десятков охранников, Восьмой и персонал по обслуживанию мехов и базы. Остальные вполне могут и по телеприсутствию там находиться.

Думается мне, если профессор будет артачиться и в итоге угробит и рогатую, и ее меху, и базу заодно, то он мигом пойдет под трибунал.

Его там как бы вообще быть не должно по штатке. Если местные не могут справиться своими силами, не полагаясь на залетную вафлю, руководство вполне обоснованно снимет с них скальп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает аргумент одноразовым?

Так разговор не про одноразовость, а про то, ввернул ли это Хиро для красного словца или действительно на свою жизнь плевать. Ну вот во второй серии это у него мотивация не чтоб кого-то там спасать, а чтоб еще раз посидеть в ОБЧР, пусть даже на третьем разе он и помрет.

Если не годишься сейчас, не значит, что через неделю-месяц-год или прямо завтра ничего не изменится.

Именно что не изменится. Иначе мы опять приходим к тому что базой руководят идиоты - вместо того чтобы потратить год на реабилитацию Хиро, они предпочитают потратить четырнадцать (или сколько там) лет на выращивание нового пилота.

Я что-то подозреваю, что объект не столько военный, сколько бурильный аванпост.

Имеет вооружение, пусть даже и оборонительное, значит военный. Или им все эти пушки чтоб землю бурить?

Его там как бы вообще быть не должно по штатке. Если местные не могут справиться своими силами, не полагаясь на залетную вафлю, руководство вполне обоснованно снимет с них скальп.

Наоборот, руководство снимет с них скальп если местные видели что не справляются, но подкрепления запрашивать не стали.

Ну а потом да, снимет скальп с того, кто отклонял все запросы "Дайте хоть одного обученного часового. Нам кем базу оборонять, не обученными детишками?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне Франкса решил всё-таки посмотреть Еву, заодно, может, не пропущу пару отсылок. Первая серия. И уровень дна в моём понимании слов "логичность" и "адекватность" нашёл новую глубину. Каким бы шедевром и классикой Ева не была, дурдом начала исправить будет сложно. Да, хитрый план, судя по тем спойлерам, что мне известны, но всё до момента "лампочек", как выше выразились, выглядит настолько убого, что это зашло тогда, видимо, потому что было первым. И проблема не в Синдзи, который пока не выдал ничего сверх плохого.

 

А вы тут к поведению местных претензии выставляете.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева прародитель жанра, она состоит из того что позднее станет штампом и/или не будет сниматься из за неадекватности. Ну и период тогда дешевый был, вот и пихали в первую серию всего и побольше только бы финансирование не перерыли. При этом первый Гандам и Мадока адекватностью тоже не блещут, но их не за то ценят.

 

При этом с низкой оценкой моральных качеств тряпки-Синдзи полностью согласен.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева прародитель жанра, она состоит из того что позднее станет штампом и/или не будет сниматься из за неадекватности. Ну и период тогда дешевый был, вот и пихали в первую серию всего и побольше только бы финансирование не перерыли. При этом первый Гандам и Мадока адекватностью тоже не блещут, но их не за то ценят.

Да нет, я имел в виду последовательность и логику событий, включая поведение персонажей, просто до момента попадания ГГ к мехе. Это же, пардон, полный песец.С остальным буду разбираться по мере поступления. Нисколько не сомневаюсь, что Синдзи не любят обоснованно. Но в 1-й он не выдал ничего необычного, плюс показал наличие яиц, когда таки заставил себя залезть в меху. Будем посмотреть.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хитрый план, судя по тем спойлерам, что мне известны, но всё до момента "лампочек", как выше выразились, выглядит настолько убого, что это зашло тогда, видимо, потому что было первым.

Ну, есть такое, логика и там дырява. Начиная с того что Синдзи должны были вызвать когда Рей поранилась, а не когда ангел начал город крушить. И должны были дать инструкции вида "сиди на вокзале, жди машину". Но проблемы со сценарием обсуждаемого тайтла это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки посмотреть это аниме. Как фанат жанра, просто не мог мимо пройти. И как раз вышла 3 серия. Пока всё мутно... События тянутся о-о-очень медленно, а сценаристы делиться с нами информацией не спешат. За первые 3 серии мы узнали только, что в очередной раз в мире пиздец. Бродят неведомые монстры, а человеческая верхушка продолжает играть в "богов". Есть конвейерные дети, которые делятся на мальчик - пилотов и девочек ОС? (чем-то похоже на Kishin Taisen Gigantic Formula. Там тоже был пилот и транслятор, который являлся катализатором мехи). И что управлять мехами сложно. Всякие синхронизации, коэффициенты совместимости и тд. Если не можешь - от тебя избавляются. Ну и конечно же есть особая девочка и особый мальчик в особом мехе. Для 3 серии что-то слишком мало. Слышал, что будет 24 серии... даже так слишком медленно, даже в том же Гандам Сиде к 3 серии они вышли в космос. При том, что в нём было 2 захода по 50 серий. В Еве, которую (как погляжу) тут решили обсуждать тоже события развивались живей.

В целом же пока смотрится неплохо. Дизайн персонажей таки заставляет вспомнить ТоруДору с Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai. Единственное, что атмосфера немного тяжёлая. Тут и там гуляет отчаяние и уныние. Взрослые строят свои интриги... а у детей уже нарисовались конфликты на почве комплекса неполноценности и любовные треугольники. Санта-барбара, ей богу. Если смотреть залпом - вгоняет в депрессию немного. И музыкальное сопровождение какое-то совсем никакое. У меня за ухо зацепилось только когда ГГ в мех первый раз сел в 1 серии. Больше вообще не замечал.

 

И касаемо происходящего... Ну, ещё ничего нам не рассказали.. поэтому гадать даже не о чём... кроме 1 момента. Почему рогатая тянка "поедает" пилотов. Почему ГГ не может нормально синхронизироваться. Исходя из увиденного и беря в учёт слова того киборга-дедка: Женщины имеют полярность "+", поэтому в теории выдают энергию... или что ещё с помощью которой двигается мех. И мужчины с полярностью "-" эту энергию поглощают и контролируют её. Управляют. Почему рогатая тянка выпиливает своих пилотов... возможно потому что выделят слишком много энергии и пилоты просто не успевают эту энергию переработать. Из-за чего выпариваются. Почему ГГ не может управлять? Потому что наоборот он слишком много поглощает разом, из-за обычная тянка... выделятор энергии не успевает выделить нужный объём для управления и поддержки Мехи. По крайней мере я так это понял. Может и не прав... но пока всё к этому идёт (исходя из увиденного).

 

Как любитель жанра продолжу просмотр!

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гандам сиде(как и в остальных) 90% боёв были проходными с нулевым разменом-вплоть до того что троицу стероидных клоунов мочили больше 10 серий. В общем не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

3-я серия:

 

До меня только сейчас дошло, что Зиро Ту вовсе не просто так любит мёд. Город-улей > пчелиные соты > мёд > пыльца, нектар > цветы > пестики, тычинки. При этом мёд мёду рознь, разные цветочки дают разный мёд, могут дать и неправильный, как например такой цветок, как Живокость, он же Дельфиниум. Ах, и где же я уже слышал это название? Ну да, ну да, франкс Ичиго же. В общем, это я к чему? Скорее всего факт пожирания паразитов Зиро Ту скорее всего как-то завязан на мёде, но я пока не представляю точно, как именно. Франксы поименованы цветами, цветы выделяют нектар, который пчёлы перерабатывают в мёд, частично поедая последний сами. Думать надо примерно в этом направлении. Блин, сколько всего, однако, можно запихнуть в меху про страдающих школьников...

 

Конкретно по серии: хорошая. Конфликты от комплекса неполноценности и неосознанных инстинктов, о которых паразитов никто никогда не просвещал, но которые брал в расчёт без их ведома. Ичиго не работает с Хиро, потому как последний видит первую скорее сестрой. Рассинхрон Мицуру с Икуно имеет похожую причину, но потому что первый недооценивает последнюю и списывает на неё свои недостатки. Ненасытный Зороме смотрит на сторону, чем снижает командные показатели (но в конечном итоге без Мику становится тем ещё плаксой). Можно было бы сделать вывод, что во многом за степень синхронизации ответственны именно парни, если бы не Ичиго, в случае которой именно она не принимает своего партнёра. Так что тут скорее всего дело в самом факте неприятия партнёра независимо от пола. И только Зиро Ту может игнорировать эмоциональные связи и синхронизироваться насильно в ущерб партнёру. Но если связь всё-таки есть, то... Короче, жду не дождусь второго пилотирования Стрелиции Хиро.

 

P.S.: Дома лежит книжка с мифологическими описаниями цветов и растений, надо будет поковыряться подробнее в цветочках, соответствующих франксам. Думаю, много всего интересного ещё вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я. Из интересной информации -- наличие огромного, но "безжизненного" города. Вот и гадай -- то ли там ни души, то ли в смысле, что там ничего интересного, не смотря на лампочки. Заодно, оказывается, у плантации уже была команда пилотов, но погибла.

 

Ну и да. За что боролся, на то и напоролся. Гордыня до добра не доводит. Ну а как Зеро-2 обиделась, когда дарлинг попросил её лечь под поработать с левым чуваком -- бесценно. Ну да наглядно показала, что кроме дарлинга остальным ни хрена не светит.smile.gif

 

Ичиго срочно надо к местному психиатру. Иначе она сольёт всю команду рано или поздно, если на каждый вылет Стрелитции у неё будут припадки. В серии реально жалко Икуно... ну, по идее, Митсуру должны откачать, может, произошедшее мозги на место вправит. Хотя, есть вариант, что перед нами будущий Мато Синдзи со всеми вытекающими, и 196-й будет очень плохо, ибо ближайший способ выплеснуть негатив.

 

И касаемо происходящего... Ну, ещё ничего нам не рассказали.. поэтому гадать даже не о чём... кроме 1 момента. Почему рогатая тянка "поедает" пилотов. Почему ГГ не может нормально синхронизироваться. Исходя из увиденного и беря в учёт слова того киборга-дедка: Женщины имеют полярность "+", поэтому в теории выдают энергию... или что ещё с помощью которой двигается мех. И мужчины с полярностью "-" эту энергию поглощают и контролируют её. Управляют. Почему рогатая тянка выпиливает своих пилотов... возможно потому что выделят слишком много энергии и пилоты просто не успевают эту энергию переработать. Из-за чего выпариваются. Почему ГГ не может управлять? Потому что наоборот он слишком много поглощает разом, из-за обычная тянка... выделятор энергии не успевает выделить нужный объём для управления и поддержки Мехи. По крайней мере я так это понял. Может и не прав... но пока всё к этому идёт (исходя из увиденного).

Два чая этому джентльмену. Очень интересная, кстати, мысль.

 

До меня только сейчас дошло, что Зиро Ту вовсе не просто так любит мёд. Город-улей > пчелиные соты > мёд > пыльца, нектар > цветы > пестики, тычинки. При этом мёд мёду рознь, разные цветочки дают разный мёд, могут дать и неправильный, как например такой цветок, как Живокость, он же Дельфиниум. Ах, и где же я уже слышал это название? Ну да, ну да, франкс Ичиго же. В общем, это я к чему? Скорее всего факт пожирания паразитов Зиро Ту скорее всего как-то завязан на мёде, но я пока не представляю точно, как именно. Франксы поименованы цветами, цветы выделяют нектар, который пчёлы перерабатывают в мёд, частично поедая последний сами. Думать надо примерно в этом направлении. Блин, сколько всего, однако, можно запихнуть в меху про страдающих школьников...

Мёд делают из нектара, нектар выделяют медовые железы, которые...

Флоральные нектарники у двудольных (живокость; argentea -- "серебристый", те растения, что нагуглил с этим термином -- двудольные, но не факт, что нет однодольных; Дрок (Genista)) могут находиться у основания тычинок; на вершине завязи в виде особой трубчатой структуры; на особых органах — медовиках; иногда нектарниками являются видоизменённые тычинки, или стаминодии. У однодольных (Стрелитция) нектарники часто находятся в выемках, или септах, завязи и имеют вид кармашков с железистой внутренней поверхностью. Если они глубоко погружены в завязь, то имеют выходные каналы, ведущие к поверхности завязи.

 

Завязь, напомню -- это нижняя часть пестика, скажем так, "утроба" растения.

 

Хз, что можно отсюда вытащить, но вот основные различия между данными растениями.

 

cedb01682865.jpg

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чая этому джентльмену. Очень интересная, кстати, мысль.

 

 

А печеньку к чаю?=)

 

К слову пока спал придумал забавный пример своей теории. Девушка (+) - платформа, а Парень (-) софтина. Рогатая тянка - слишком мощная платформа, поэтому при использовании всех ресурсов обычные софтины не выдерживают и крушатся. ГГ - слишком требовательный софт, поэтому у обычных "платформ" не хватает ресурсов его запустить=) Так понятней?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад, когда я упомянул о просматривающихся здесь смысловых слоях (ну кроме очевидных борьбы с эректильной дисфункцией и драчек на роботах :)), @Mitea заметил:

Агась, просматривается. Зачин для очередного памфлета против моралфагов. Типа, сделаем сначала общество где гусары не только не мечтают поцеловать даме что-то кроме ручки, но и вообще не догадываются о поцелуях. А потом закинем туда рогатого адепта свободной любви, которая все разрулит поцелуями и сидением на коленках дарина. Но может еще пронесет, а? Потому как слишком оглядываются на цензуру. Сомневаюсь что с таким настроем авторы смогут в нормальную полемику с моралфагами.

На первый взгляд вроде бы похоже на правду, но только на первый. У меня по ощущениям и увиденному складывалась, так скажем, сильно иная картина. Но слишком уж рваная и пестрящая пробелами - категорически мало инфы для анализа, даже если выжать досуха всё, что только можно из сопутствующей манги и двух серий (диалогов, реакций, интонаций, невербалики, лунного, визуальных и смысловых хинтов). Так что взял тай-маут до более четкой кристализации мысли и пообещал аргументировать как только, так сразу. Звезды сложились, мысля худо-бедно оформилась, так что обещание надо выполнять. Сегодня порассуждаем о похотливых жУчках в муравейнике, трудностях перекрестного опыления и подводных течениях в маленьких постапокалиптических коллективах иппонских подростков; а также о том, куда они нас могут завести по ходу действа. И, разумеется, о сиськах, как ранее предложил @Chemist :D

 

Для чтения того, что под катом, требуются скилы: терпение, опытный анимешник (достаточно хорошо понимает особенности индустрии и жанра, а также знаком со страной и культурой), толерантность к обязательным в комьюнити легким СПГС и бреду, а также наличие ЧЮ. Не удовлетворяющих критериям как обычно честно предупреждаю: не льстите себе мучьте себя, когда я пускаюсь в рассуждения, плохо умею в малобукв. Лучше потратьте время с бОльшим толком. Почитайте любимую мангу, Мушиши посмотрите или что-нибудь от Набешина/Хосоды/Шимбы/Синкая/Кона/и т.д. по вкусу.

Скрытый текст

О чудо! В каждый пестик из нефрита нежный

Здесь дела ради черепаховый тычинка вдет!

Как грозен нужный их союзОЧБР! И как убог

Сей дивный новый мир, где знают лишь коннект!

 

(с)перто у Вильяма. Но он давно помер и не засудит.

Люди настолько привыкают к своим реалиям, что им тяжело, а порой и невозможно абстрагироваться от них и перестать мерить всё и вся своим аршином. Что авторам, которые сознательно и неосознанно тащат в свое творчество то, с чем сталкиваются сами. Что зрителям/читателям, которые так любят судить сюжеты и персонажей (в том числе орков, эльфов, пришельцев, адских слизней, демонов и прочих фантастических фриков) с колокольни своего человеческого собственного обывательского опыта. А еще они частенько попадают в ловушку ложного впечатления. Как по изначальному сознательному расчёту авторов, так и по причине недостаточной авторской компетентности (плохая проработка и отсутствие целостности мира, как следствие). Забавно было читать комментарии к сабжу на разных ресурсах, где не раз всплывала тема "Ай, бедные детки не знают, что такое чмафки! Бида-бида! Как так можно?!" Можно авторов поздравить, публика наживку заглотила. Но давайте попробуем разобраться, так ли всё обстоит, как нам пытаются показать? Что же у них творится и что там за общество такое?

При первом приближении, особенно если уцепиться за тему поцелуев-которых-нет, может создаться впечатление эдакого смешанного монастыря, где разврату не место. Однако, если не бросаться на очевидную приманку, а раскрыть глаза и уши, становится понятно: гусары в этом мире мечтают отнюдь не об электроовцах, и позволено им очень даже многое. Например, потискать аппетитную попку ассистентки, прилюдно пускать похотливые слюни на сиськи МисатоСемёрки или подкатывать к каждой встречной тян с откровенными предложениями "малая, пойдем я тебя попилотирую". Словом, с публичными проявлениями мужского либидо представленный нам образчик социума проблем не имеет вообще никаких - полный зеленый свет. Что касается публичных (и даже приватных) проявлений либидо женского, то с ним дело обстоит гораздо печальнее. Поведение Рей-2, не стесянющейся прилюдно потискать/поёрзать/понежничать с окружающими считается настолько шокирующим и неприемлимым, что паразиты постоянно выпадают в осадок, а их непосредственное начальство настоятельно рекомендует прекратить контакты с ней ввиду сильнейшего морально-разлагающего влияния. Даже наедине со своим партнером в пикантной ситуации можно нарваться на сердитую отповедь, как нарвалась Мику:

- Слышь, а ну кончай стонать!

- Но я не могу НЕ стонать, бака...

Причем если послушать самих пестиков (только между собой, прилюдно - ни-ни!), то для кое-кого из них пилотирование натурально имеет вид "ложусь на кровать, закрываю глаза, раздвигаю ноги и думаю об Англии забираюсь в кокпит, становлюсь в коленно-локтевую, синхронизируюсь и думаю о долге". Если же у тычинки чего-то не получилось, то пестик несет за это равную (если не бОльшую) ответственность и по умолчанию считает СЕБЯ виноватой - это она не справилась. Такая точка зрения культивируется. Инициатива тоже принадлежит тычинке, а пестик - элемент всегда ведомый (в прямом и в переносном смыслах). И, разумеется, пестик обязательно должен быть пристроен. Одинокий пестик - это фу-фу-фу!

 

Какое же это царство целомудрия при таких нравах? Самая обычная иппонская действительность, где Мэ веками можно было почти всё, в то время как публичные проявления сексуального аппетита у Жо - вопрос скользкий, и даже сейчас во многих аспектах табуированный. Так что не их местным Мизулиным и прочим моралфагам адресована эта шпилька от самой американизированной студии-любимицы гайдзинов (ну кроме очередного предложения выкурить сигару дедушки Фрейда :)), а своим местным ханжам и сексистам (читай "среднестатистическому иппонскому обывателю"). Тема основательно поднятая триггеровцами еще в КлК и PSG продолжает жить.

Продолжая тему общества, я не открою никому Америки, когда скажу, что сочетание суровых условий обитания (географические, ресурсные и прочие факторы) и исторических процессов сформировали у одиннадцатых уникальную культуру и очень своеобразный менталитет, сделавший их идеальными, насколько это вообще возможно, винтиками в большом и сложном организме - племенном, клановом, корпоративном, государственном. Это не секрет, и сей факт они открыто признают сами. Их общество не смотря на видимое невмешательство в чужие дела, подчеркнутые вежливость и уважение своих членов друг к другу, за века наработало столько сложных альтернативных механизмов для гарантированного подчинения всех и каждого всеобщему порядку, что было и остается даже сейчас чрезвычайно ригидным, зарегулированным и жестким. Каждый сверчок четко знает свой шесток, пределы допустимого, и даже пискнуть не смеет о самовольной радикальной смене правил игры. Им пришлось такими стать, чтобы выжить и сохраниться отдельным самобытным народом даже в относительно мягких условиях нашей действительности - просто расклад фортуна сдала проигрышный по сравнению с соседями и конкурентами. То, что изложено в этом параграфе ниже является гипотезой, базирующейся пока только на неполной и отчасти косвенной доказательной базе, а также ощущениях. Я вполне могу ошибаться, частично ошибаться, или же предположение подтвердится, но окажется лишь частью общей, более сложной мозаики (самый вероятный вариант). В конце концов костяк Триггера знаменит своим умением смешать карты не только на полпути, но и за минуту до финала. Но тем не менее. Давайте на секунду задумаемся, а что если условия ухудшатся настолько или угроза будет настолько серьезна , что даже всех этих экстраординарных (в нашем понимании) мер окажется недостаточно для выживания вида? Можно смириться с неизбежным и вымереть, можно молиться святому Дарвину в надежде, что он еще в этом поколении ниспошлет случайную мутацию, позволившую бы популяции сохраниться хотя бы частично. А можно и попробовать приспособиться к изменившимся условиям, подняв ставки до предела. Т.е. превозмочь, что так любят делать одиннадцатые. И чем серьезнее угроза, тем на более радикальные меры придется пойти. Особенно, если взяться за дело с их основательностью, самоотдачей и усердием, в полном соответствии с принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть" и понимая, что права на ошибку нет. Даже если в сравнении с принятыми мерами военный коммунизм в самом своем жестком проявлении будет казаться колонией хиппарей-анархистов. И тут всплывает в памяти название места, в котором собирается APE, местное руководство: Ламарковский клуб. Среди основных идей Ламарка значится теория о самостоятельной и целенаправленной адаптации себя каждым видом организмов под влиянием изменяющихся условий и новых вызовов среды обитания. Что придется менять? Во-первых, всем уцелевшим придется встречать угрозу единым фронтом, объединившись в одну организацию военного толка, что мы и наблюдаем. Во-вторых, придется радикально поднять эффективность каждого винтика машины по-отдельности. Рецепт давно найден и успешно внедрён еще Генри Фордом - узкая специализация. И вот у нас есть детки, которых с детства выращивают для выполнения одной и только одной функции. А чтобы выполняли эту единственную функцию на максимально высоком уровне, поддерживается обычный для одиннадцатых высочайший уровень внутренней конкуренции + присутствует жестокая выбраковка. И тут можно вспомнить пикировки Зороме с Горо и остальными на почве пиписькомерства, аналогичные замечания Мику в адрес Клубнички и номерную рейтинговою систему. Ну и упоминание Наоми о том, что столь многие "не шмогли" и исчезли. В-третьих, винтики нужно соответствующим образом воспитать и крепко идеологически обработать в духе полной самоотдачи и самопожертвования ради Дела. Что, опять таки, у нас есть - из-за воспитания детишки ставят интересы общества всецело выше своих и не мыслят своего существования не имея возможности делать то, к чему их готовили. В-четвертых: винтики легко выходят из строя, поэтому должны быть полностью взаимозаменяемыми. Вот с этим как раз проблема. Люди все-таки не роботы. Они обладают мышлением, свободой воли, привязанностями и потребностями. А характер их использования (парное пилотирование) как раз невольно дает предпосылки для создания сильной эмоциональной привязанности, что не дает возможности с легкостью заменить при желании/необходимости мальчику Пете девочку Таню девочкой Машей, и наоборот. Решить эту проблему пробуют искусственно навязав в их среде полигамный стандарт, хотя детки и не знают, что это такое. Как у Хаксли. Да, они поделены на более-менее постоянные пары пока это целесообразно и есть возможность, но к временной/постоянной замене партнера вполне толерантны и готовы. В-пятых частично происходит из "в-четвертых" и дополняет его: винтикам необходимо быть абсолютно послушними и бесконечно преданными. Наличие же естественных привязанностей (родных и любимых) делает вероятными неподчинение, создает предпосылки для конфликта интересов и смены приоритетов. Поэтому во избежание деток воспитывают в изоляции детдомов, строго ограничивают их контакт с внешим миром и полностью исключают из воспитания концепцию романтической любви и привязанности. Физическая близость ради самих себя, как средство проявления каких-то чувств друг к другу им неведома. Ее заменяет эрзац с соответствующей сенсорной стимуляцией - перепихон пилотирование, утилитарное выполнение некой общественно-полезной работы с выбранным/назначенным руководством партнером (и тут вспоминаются назначенные супруги в "1984") исключительно на благо Фюрера, Рейха и Партии. Без личных чувств, без привязанностей, без сожалений и осложнений. Раз понимания любви нет, для этих деток пилотирование и есть любовь, точнее единственное средство выражения тех чувств, которые они испытывают (физиологию и наработанные хомо сапиенс за сотни тысяч лет эмоциональные механизмы не обманешь), но сами не знают как их обозначить, назвать и что вообще не догадываются, с ними происходит. То, что детки еще не совсем "замороженные", явно испытывают эмоции и пока имеют привязанности, наводит на мысль, что эксперимент еще в самом разгаре и далек до завершающей стадии, а требуемый результат - не достигнут. Если кунов за редким исключением (ГГ) ситуация более-менее устраивает (по крайней мере видимость такого создается), то у чуть иначе устроенных эволюцией тян частенько прорывается в словах или действиях сакраментальное "А поцеловать?"©. Им перепихона мало, им чуйства подавай. Мику неосознанно противится и блокирует поползновения Зороме в отношении Клубнички. Клубничка очевидно сохнет по Хиро, но не знает, как это проявить вне рамок обычного общения на бытовом уровне и выражает единственным способом, какой ей известен - любой ценой затащить его в кокпит и устроить прогон на синхронизацию. То же самое с Наоми, которая горько обвиняет Хиро в том, что он все время от нее бежал (не открывался и не шел на контакт) и в то же время желает своему бывшему "найти новую партнершу". И ведь не только у Хиро с Наоми проблемы были. С другими, вроде бы благополучными парочками пилотов тоже не всё так гладко, как кажется. Напомню, что вопреки всем стараниям оргазм фейерверки при пилотировании были пока только у Хиро с Рей-2.

Вообще-то, нам очень многое за две серии о них рассказали, и даже обозначили основные проблемы. Ключевой хинт (помимо разговоров и поступков) - поведение графиков синхронизации на экране у Восьмого из второй серии. Не забываем, с чем здесь перекликается пилотирование, а следовательно, характер поведения показателей в динамике дает многое понять. Горо и Клубничка считаются самыми успешными. И действительно, показатели на обеих шкалах синхронно и стабильно растут, достигая высоких величин. Но не оргазма. Горо даже отдельно упомянул в разговоре с Клубничкой про "нам буквально чуточку осталось поднапрячься, и всё получится". Проблема в том, что у них треугольник, а не пара. Она очень ответственна и исполнительна (отсюда и результаты), но явно сохнет по Хиро. Тот, как и полагается, не в курсе. Горо всё понимает, но как добрая душа и "умная жена" позволяет своей половинке делать то, что она хочет. Ситуация находилась в шатком равновесии, пока у Хиро была своя Наоми, сама Клубничка не предпринимала слишком активных попыток затащить его в "свой кокпит", и они с Горо на пару движимые долгом общими усилиями демонстрировали впечатляющие результаты. Исчезновение Наоми вкупе с появлением Рей-2 заставило Пятнашку действовать агрессивнее. На брифинге она единолично принимает решение исполнить роль напарницы Хиро, и уже сильно ПОЗЖЕ, в ходе дебатов бросает полу-вопросительный, полу-ставящий перед фактом взгляд на Горо. На что ему остается только развести руками, мол, поступай как сама знаешь. Она с почти не считается со своим "мужем", что не есть хорошо для отношений. Теперь же, когда ее эксперимент с Хиро принял такой прискорбный оборот, у Клубнички вполне может сорвать на этой почве резьбу, и начнутся проблемы при пилотировании уже с Горо. Тут и пошатнувшая уверенность в себе, и горечь, и разочарование, и эмоциональная нестабильность, и обида на Хиро в сочетании с ревностью, и никуда не девшиеся чувства к нему. Соответственно чар-дев для Клубнички будет заключаться в осознании необходимости перерости свою влюбленность в Хиро, отпустить его (для его же блага), а самой - наконец осознать и принять чувства Горо. Для Горо - научиться проявлять больше твердости и явственнее выражать свои чувства.

Шкалы Зороме и Мику тоже достигают достигают высоких значений, но они колеблются с большой амплитудой. О чем это говорит кроме того, что оба - гиперактивные холерики? Отношения нестабильные и их постоянно кидает из крайности в крайность, т.к. они до сих пор не определились с вопросом, "кто же из них главнее?" Точнее, Мику вроде бы и не против уступить Зороме тапки, но его нечувствительность, громадное эго и идиотское поведение не дают ей до конца смириться с его доминирующей ролью. Как Пятнашка приняла решение пилотировать с Хиро единолично, так и Зороме принял решение выступить спарринг-партнером ни на секунду не подумав спросить мнения Мику. А стоило бы. Соответственно, чар-дев будет в основном с его стороны: прекратить бегать за каждою юбкой и ценить то, что уже имеешь (тем более, что у тебя далеко не синичка в руках); научиться считаться с партнершей и проявлять чувствительность в отношениях с ней.

Кокоро и Футоши производят впечатление счастливых и благополучных "воркующих голубков", но у них явные проблемы: его показатель растет, её колеблется, а значения различаются более чем двукратно. В сочетании с рассказом Кокоро в раздевалке можно сделать вывод: таки да, Футоши ее не удовлетворяет. Но она слишком добрая, чтобы ему об этом сказать, а он недостаточно наблюдателен, чтобы осознать существование проблемы и приступить к ее решению. А значит план действий на следующие серии для неё заключается в понимании необходимости честности (пусть даже и ценой причиненных ему неудобств). Для него - не заниматься самоуспокоением и работать над собой для её блага.

Показатели Икуно и Мицуру в целом похожи на предыдущую пару. Тот же рассинхрон и кратная разница в показателях, свидетельствующие о проблемах. Но дополнительные признаки гораздо, гораздо хуже. Остальные парочки активно общаются и друг на друга реагируют. А эти двое на протяжении обеих серий даже слова друг другу не сказали. Во время синхронизации с его стороны полный покерфейс, с ее - очевидные трудности (и полное отсутствие хоть какой-то его реакции на эти трудности), дополненные рассказом о том, как ей этот процесс противен. Это, робяты, уже хроническая пред-разводная стадия. Де-факто брак мертв. И есть еще одно осложнение: Мицуру очень странно и цундерично себя ведет в отношении Хиро. Я могу ошибаться, но он кажись "того". Он постоянно преуменьшает его достижения, но в то же время пытается его защищать в первой серии. Он крутит в его присутствии носом, и в то же время постоянно тайком сверлит его взглядом за завтраком. Он первый начинает возмущаться, когда Пятнашка предлагается себя в партнерши Хиро и он же многозначительно хмыкает, когда Хиро очевидно остается недоволен исходом. Как будто он сам разрывается между желаниями самому занять место Хиро, или поцеловать его? Или и то, и другое. :D Если не совсем заднеприводный, то явно мятущийся и не полностью гетеро-. Словом, как сохранить пару Мицуру-Икуно, я решительно не понимаю. Тут или перетасовка партнеров требуется, или отстрел, или очень-очень много усилий от обоих партнеров плюс квалифицированная помощь извне (которой пока даже на горизонте не просматривается). Кстати, возможен и более простой вариант с перетасовкой парочек в более устраивающих все стороны комбинациях, но мне он кажется менее вероятным, потому как не вяжется с одиннадцатой моралью. Разве что кто-то будет выбывать, и потребуется пристроить бесхозные половинки.

 

И, наконец, сладкое - наша основная парочка, "импотент" и "адепт свободной любви". :rolleyes: На самом деле "нет" по обоим определениям. О непохожести Хиро на членов своего отряда, которые как раз не знают иной любви, кроме "свободной", нам всячески дают понять с самого начала, усиленно лепя из него образ "человека, который желает странного"©. Да, того самого, который в как и принято в подростковой иппонской литературе/аниме сидит в классе возле окна, полностью погруженным в свой внутренний, никому не ведомый мир, пока все остальные заняты общим делом. Если не заметили, то именно так нам его и презентовали в первой серии. Пока все общаются в комнате отдыха, он меланхолично проводит время в одиночестве, смотря в небо через стеклянный купол в крыше. И чтобы усилить впечатление Кокоро добавляет чуть позже: "он столько лет был нашим лидером, а мы так до сих пор не понимаем, что же происходит у него в голове?". Во второй серии кто-то бросает реплику о том, что "Хиро аномально не стареет". Возможно у него действительно обнаружится где-то хитрый эквивалент портрет, как у Дориана Грея, позволяющий долгие годы не меняться внешне. Но мне кажется, что речь идет и о психологическом взрослении, неизбежном примирении с реальностью и прогиб под неё (принятие Наоми и всё такое). Он по какой-то причине не принимает реальность и упорно цепляется за что-то (обрывки воспоминаний/идеалы/ощущения), чего возможно сам не осознаёт, но не может действовать иначе. Как Питер Пэн, цепляющийся за свой неосязаемый внутренний Неверленд с этом Дивном новом мире. В чем отличие? Без сомнения, авторы нам со временем об этом расскажут в подробностях. Но пока просматривается одно очень существенное отличие, и оно же по совместительству самая жирная точка его соприкосновения с Рей-2, намекающая на родство душ. Самое начало первой серии идут мысли в унисон: "Цзянь, однокрылая птица..." Восточная метафора очень крепкого моногамного союза на всю жизнь. Сдается мне, что наш ГГ по одним авторам пока ведомой причине является стойким Ъ-однолюбом в мире, где о любви даже знать не полагается, а моногамность как вредное качество по уставу пилотам запрещена. Поэтому он неосознанно отталкивает назначенную "супругу", вплоть до психосоматической импотенции не приемлет беспорядочный перепихон без чувств, едва заметно сопротивляется поцелую Клубнички, а главное - ничего при этом не чувствует. Пока общение со сверстниками носило характер невинных детских игры, он казался нормальным и подавал большие надежды. Но какое-то время назад (видимо с началом пубертатного периода) в голове включился тумблер: либо "та самая", либо никто. Ни Наоми, ни Клубничка "той самой" не оказались, поэтому пилотирования с ними у него не вышло. Но раз у него отсутствуют знания необходимые для понимания того, что же с ним происходит, он принимает решения подсознательно, на чистой интуиции и эмоциях. Вот наш герой сам не зная почему хандрит, крайне недоволен своей неспособностью "быть как все" и пребывает в состоянии меланхолического созерцания собственного пупка - ждет свою "прЫнцессу на белом львемехе". И, что интересно, таки дожидается. Такую же моногамистку-"белую ворону", но с одним отличием: она тоже однолюбка, но в активном поиске. Рей-2 откуда-то знает о концепции любви (профессор просветил?), поэтому, в отличии от Хиро, четко разделяет для себя её и "пилотирование" на два пересекающихся, но ОТДЕЛЬНЫХ множества. Условно говоря, продиктованные необходимостью/работой партнеры могут быть разными, но поиск "единственной настоящей любви" не прекращается аж до нахождения "того самого" и является её собственной конечной целью. В идеале, с полным последующим совмещением обеих функций в одном человеке. И вот, когда она убедилась, что нашла "того единственного" (по результатам интервью, по наблюдениям, и даже по генетике - лизнула), делает всё, чтобы свои чувства к нему проявить всеми доступнными ей способами. Будет называть "даарин"ом, тискать, ластиться, проявлять внимание, стараться проводить время вместе, баловать, проявлять чуткость, терпеть его непроходимую твердолобость и даже прилюдно врать его туповатым корешам о том, как он в кокпите ураган при всех признаках обратного. Даже лупить кирпичом по голове если потребуется, пока нужная информация до него не дойдет. Словом, делать всё, что делает нормальная влюбленная девушка. В том числе, и всячески добиваться пилотирования именно с ним. Она-то может свои чувства и другим способом проявить, но для него пока всё на уровне понимания секаспилотирование=любовь. Она даже смирится с тем, что не может (пока) получить его в свои эксклюзивные партнеры для пилотирования (что она и продемонстрировала, дав Клубничке по необходимости затащить Хиро в свой кокпит, но явно обрадовалась и испытала облегчение, когда у них ничего не получилось), но будет работать в этом направлении и не остановится, пока не убедится, что именно ей он отвечает взаимностью. Возможно даже начнет ревновать и проявлять нетерпение, если "даарин" окажется слишком уж тормозным. Точно так же как и сама по необходимости будет пилотировать с той же Клубничкой или еще кем-то, но "даарин" все равно останется "даарином", и её чувства к нему не изменятся. На то, что именно Хиро для неё - тот единственный, очень жирно и прозрачно намекнули в самой первой серии Во-первых, она предложила ему стать именно "дааарином", а не "партнером". Она-то, в отличии от ГГ, разницу понимает. Во-вторых, момент с поцелуем, от которого.у мехи банкай случился. Она сама сказала Хиро ранее: "А, вы же [паразиты] не знаете. Поцелуй - это особая, исключительная вещь", а позже сама его целует (про иппонские заморочки с "фаасто киссу" все и так знают). "А как же старый партнер?" - спросите вы. Вот старого партнера она точно не целовала. И чтобы это всем было понятно, ему даже надели и заставили постоянно носить медицинскую маску, делающую поцелуи физически невозможными. В этом контексте будет интересно посмотреть на реакцию и последующие действия Хиро, когда ей придется пользовать другого партнера. Башкой-то он не понимает, но что-то чувствовать уже должен. Не говоря уже о том, что у вон тех больших парней в белых халатах (и действительно, в белых) на него и на неё совершенно разные планы, и случка в них пока не входит. Вы с Минни не более чем подопытные мыши, Элджернон, поэтому будете по их сигналу бегать в лабиринте и тыкаться в стены, а они будут смотреть, записывать и анализировать. Сподвигнуть их скорректировать свои планы так, чтобы самому получить желаемое - твоя непосредственная задача. Следовательно и чар-дев ГГ на последующие серии: узнать, что такое лубофф; осознать, что он испытывает к Клубничке/Наоми/другим накама, и чем являются его чувства к Рей-2; понять разницу и ответить на них. Потому как пока с его стороны по отношению к ней мысли идут сугубо в разрезе долга и требующегося для его исполнения секаса. Ну и капитальная перестройка системы приоритетов, само собой. Не можешь же ты любить Фюрера больше своей тян?

 

Фух... Ладушки, я - отдыхать. Нужно еще кое-что сделать, глянуть свежее про пьянчужек и посмотреть наконец третью серию сабжа. А потом уже можно будет почитать топик, обсудить и обменяться мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить эту проблему пробуют искусственно навязав в их среде полигамный стандарт,

С этого момента логика сценария летит под откос. Потому как если там полигамия, почему Хиро и Итиго не попытались спейрить до того как поставили на Хиро крест? А если не полигамия, то кто-то уже должен был получить от партнера по харе за все эти смены партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито? Навязывать обычно приходится именно моногамный стандарт ибо классическая система при которой и мужчины и женщины на всю жизнь остаются в семье совместно воспитывая рождённых от секса с мужчинами других семей никак не менее древняя нежели система с продажей женщин из семьи в семью и однозначно древнее самой идеи моногамии.

 

Если бы показанное во франксе было в реальном мире то наиболее обоснованным вариантом которому должны были бы учить паразитов была бы полиамория при которой понятия единого партнёра вообще не было бы, а детишки могли бы спокойно пилотировать любой разнополой парой. Однако мир франкса придуман и потому подобное цензура не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть такое, логика и там дырява. Начиная с того что Синдзи должны были вызвать когда Рей поранилась, а не когда ангел начал город крушить. И должны были дать инструкции вида "сиди на вокзале, жди машину". Но проблемы со сценарием обсуждаемого тайтла это не отменяет.

Этот сюжетный баг, ЕМНИС, Садамото в манге пофиксил.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, третья серия. Из минусов могу отметить резко просевшую фоновую анимацию. А ведь баяли, что эту серию уже сам Триггер делал, а не А-1... Из плюсов - всё остальное. Впечатлений много, поэтому изложение мыслей получится сумбурным.

 

Заметна грамотная работа с визуалом. Опять ЕВАвские сцены поездок в лифтах. Взять хотя бы сценку из свидания:

Horrible_Subs_Darling_in_the_Fran_XX_-_03_720p_.mkv_snapshot_08.jpg

с явной аллюзией на нос корабля, и парочкой, развлекающейся там (Титаник?). Импровизированный трон Хиро, на котором он сидит, возвышаясь на сверстниками во флешбеке. Туда же утка с утенком во время разговора о Хиро и Клубничке. Судя по словам Горо, её из осананаджими переквалифицируют в категорию имоты-сисконщицы, частично заабажуривая стремление Хиро к экзогамии. А вся их группа всё больше напоминает пуналуальную семью. Вообще, всё свидание от начала и до конца получилось отличное, и на нем стоит остановиться подробнее и с самого начала и до конца. Сцена с заснувшей у колонны Рей-2 трогательна, а последующая с рассматриванием рожек на самом деле эротична даже без капли обнаженки. Потому что именно эта её деталь, вызывающая у всех страх и неприятие, а у него интерес - очень личная. Последующее парное вальсирование во "взрослый мир" не только знак оказанного доверия, но и аллюзия на лишение невинности и инициацию. А еще воскрешает в памяти тренировки Синдзи с Аской из манги. Ну а дальше она, панорама "безжизненного" (где нет ни неба, ни моря, и даже жителей почти нет. А те, что есть, закрылись в своём маленьком изолированном мирке информационной капсулы с бетонными стенами) города с парящими градирнями и футуристическими небоскребами навевает мысль странном сплаве позднего ГурЛага и FLCL. Что касается подтекста самого действа:

 

... И, возведя Его на высокую гору [высокий балкон с панорамным видом], диавол [а кто у нас тут рогатый?] показал Ему все царства вселенной во мгновение времени ["все плантации устроены одинаково"], и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое ["я могла бы забрать тебя с собой, давай убежим!"]. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи [Хиро согласия не дает, и Рей-2 переводит всё в шутку]. (Лука, 4:5)

 

Что касается решения Хиро временно уступить Мицуру, то тут ничего неожиданного: "Вы, господин Антиллес, своим решением как раз и доказали, что являетесь в первую очередь командиром, поставив интересы эскадрильи и Флота выше своих собственных"(с) Разбойный эскадрон. Рей-2 не понимает его решения, т.к. всю жизнь была одна и не имела необходимости считаться с чьими-то интересами, в то время как у него были накама. Но готова безоговорочно принять его выбор, не обвиняя ни в чем. И если флешбек может быть показателем, то ключевым моментом принятия Хиро Рей-2 станет дарование ей имени, как своим накама в детстве. Сказал, что "он над этим думает", и это правда - вхожей в свой ближний круг, "своей", он её пока еще не считает. Вот только теперь у него желания лезть к ней в кокпит заметно поубавится. Чтож, мое желание понаблюдать его реакцию на её пилотирования с другими сбудется даже раньше, чем думал.

 

Наблюдая, как Рей-2 двигается с презрением к силе тяготения, потихоньку прихожу к выводу, что Хиро не смог бы ее силой заломать и куда-то оттащить даже с помощью своих товарищей. Такое впечатление, что вокруг нее гравитация где-то половинная. Опять отсылка к летающей Лум?

 

Местное начальство всё так же малочисленно и всё так же неразумно. Такое впечатление, что они с большей готовностью угробили бы своих единственных защитников, чем нарушили бы Устав. А еще помощница Восьмого говорит с акцентом. Американским, кажись. Мицуру gone full Rosiu: Симон Хиро уже не торт, давайте выкинем его на свалку истории. И попытался его сместить со всех позиций. Не вышло. Жестко она его ушатала.

 

В именовании ящеров наметилась геологическая/сейсмологическая система. В первой серии был Моос, во второй - Конрад.

 

Не ожидал, что подозрения так быстро начнут сбываться. Вся местная армия таки состоит из четырех с половиной экипажей неоперившихся салажат. Что-то совсем тухло у них с резервами.

Хиро явно испытывает трудности в общении с Клубничкой и даже просит Горо сделать за него "черную работу". Ей даже в одной комнате с Хиро находиться теперь невыносимо, и вполне ожидаемые проблемы с Горо начались. А ведь дальше, судя по окончанию серии, только хуже будет. Мику и Зороме встали на путь к излечению, и это хорошо. Кокоро отпускает комментарий про возможное падение синхронизации из-за ссоры, позволяющий предположить её линию поведения в духе Сачи ("Сачи должна хорошо себя вести!"). А Мицуру и Икуно уже закончились. Жаль. Причем ее реально жаль (понял, кого она мне всё это время напоминала как внешне, так и характером/поведением - Нинамори), особенно, когда она виновато стоит перед Семеркой, ошарашенно переспрашивает "зачем Скорую? " или в ужасе слушает трансляцию ража Мицуру. Кстати, наши люди нередко упоминали, что у иппонев/иппонок в первый раз в койке с европейцами часто натурально сносит башню (реакция на белое тело). Так что в каждой шутке есть доля шутки. :lol: Не задумала бы теперь тоже броситься на ГГ. Мол, тебя бросили, и меня бросили, пошли попробуем, может у нас с тобой получится? Сама Рей-2 уже успела наехать на Семерку (раньше не замечал, что Семерка такая маленькая) и ультимативно потребовать дать спариться с даарином. Но малость промахнулась в оценке его системы приоритетов. Сама же Семерка явно знала, чем дело кончится, если заранее скомандовала вызвать Скорую с реанимацией для пилота.

 

ЗЫ. Кто в русабе смторел, как перевели фразу Рей-2 о словах профессора "какими должны быть тычинки"?

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь анализ Быстрого, уже посмотрев третью серию...

https://www.youtube.com/watch?v=Bev9G0CTyPw

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация