Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Братан с 10-кой Sword Art Online

 

Извиняюсь за оффтоп, но немного уточню - 10ка за вторую арку. Первая уг кроме серий посвященных Лизбет. Силике, Юи, и финальному махачу.

 

А Планетариан мне понравился визуально, музыка вообще божественна (особенно Gentle Jena и Perfectly Human) но не понравился в плане что весь - сплошная сюжетная дыра в которой логики в принипе нет... или это НЕ человеческая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько аниме-версия полна и соответствует VN-ке?

VN короткая (строго говоря это кинетическая новелла, потому что там нет возможности выбора и сюжетных развилок), воспринимай ее как рассказ. За день-два прочитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то - не зашло. Чии или Айлу вполне можно воспринимать как, если не человека, то создание одного уровня - отличающееся, в основном, лишь способом рождения, но тут. Посочувствовать роботу - который каждые несколько минут сам напоминает о том, что он робот - не получилось.

 

Она не просто робот аки Чии из Чобитов или Сами из Времени Евы, но она сломанный робот, робот-даун аки Флавер из Kowarekake no Orgel. Или как просто больное на голову девачко, подобно многим иным аниме. Достаточно спорный способ слезодавки, впрочем в иных произведениях Кея, в том числе и в "золотой трилогии", тоже вполне встречающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не просто робот аки Чии из Чобитов или Сами из Времени Евы, но она сломанный робот, робот-даун аки Флавер из Kowarekake no Orgel. Или как просто больное на голову девачко, подобно многим иным аниме. Достаточно спорный способ слезодавки, впрочем в иных произведениях Кея, в том числе и в "золотой трилогии", тоже вполне встречающееся.

Юмеми узкофункциональный робот, с очень ограниченными возможностями шаг влево, шаг вправо ака саморазвитие. Заставочка - прощание с коллегами несколько обманывает (как с человеком), но это так. Не она поломалась, а мир вокруг, т.е. действительность вышла за пределы её допусков. В последней серии был кусочек монолога на эту тему.

Интересна была бы тема выхода за дозволенное/ограничения, собно это как-бы начало происходить, и - всё, конец.

Катастрофическая нехватка времени... в т.ч. и для "слезодавилки" + этот глуповатый моэ-эндинг постоянно ломал атмосферу.

 

А очеловечивает её ГГ-й - свои отношением и реакциями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмеми узкофункциональный робот, с очень ограниченными возможностями шаг влево, шаг вправо ака саморазвитие. Заставочка - прощание с коллегами несколько обманывает (как с человеком), но это так. Не она поломалась, а мир вокруг, т.е. действительность вышла за пределы её допусков. В последней серии был кусочек монолога на эту тему.

Интересна была бы тема выхода за дозволенное/ограничения, собно это как-бы начало происходить, и - всё, конец.

Катастрофическая нехватка времени... в т.ч. и для "слезодавилки" + этот глуповатый моэ-эндинг постоянно ломал атмосферу.

 

А очеловечивает её ГГ-й - свои отношением и реакциями...

Она именно что поломалась, емнип она во второй серии на первый прямой вопрос так и ответила-сломан привод в шее, не работает запасная батарея, да ещё и мозги замкнуло-в результате чего она непрерывно говорит. Плюс внезапно прекращается подача энергии, так что становится ясно-"жить" ей осталось несколько часов пока батарейка не сядет. Плюс привод в бедре дышит на ладан и ходить с нормальной для человека скоростью она так же не способна. В общем классическое "больное девачко трогательно и обречённо превозмогает свою болезнь".

 

Так я же не робот.

 

Но такой же сломанный? Или уже не такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такой же сломанный? Или уже не такой же?

Я же говорю, такой же, как и все мы. )

 

В общем классическое "больное девачко трогательно и обречённо превозмогает свою болезнь".

Странное у Вас отношение к роботу. Очень странное... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, такой же, как и все мы. )

Ок, такой же как все вы.

Странное у Вас отношение к роботу. Очень странное... :blink:

 

У меня то отношение к роботу как к роботу-она есть остаток былого благополучия, нечто такое, что нужно или забрать с собой, или, при невозможности забрать с собой, законсервировать во избежании дальнейшей выработки и без того превышенного ресурса.

 

Однако понять, с кем по мнению авторов должны ассоциировать этого робота как и сам факт давления на жалость мне это не мешает. Это не плохо и не хорошо, это есть и это есть часть рассказанной нам трогательной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она именно что поломалась, емнип она во второй серии на первый прямой вопрос так и ответила-сломан привод в шее, не работает запасная батарея, да ещё и мозги замкнуло-в результате чего она непрерывно говорит. Плюс внезапно прекращается подача энергии, так что становится ясно-"жить" ей осталось несколько часов пока батарейка не сядет. Плюс привод в бедре дышит на ладан и ходить с нормальной для человека скоростью она так же не способна. В общем классическое "больное девачко трогательно и обречённо превозмогает свою болезнь".

 

Речь не о физических дефектах...

В 5-й серии

Скрытый текст
Dialogue: 0,0:11:06.08,0:11:08.15,Main,,0,0,0,,я всегда приходила к выводу,

Dialogue: 0,0:11:08.88,0:11:10.64,Main,,0,0,0,,что больше никто

Dialogue: 0,0:11:11.68,0:11:13.88,Main,,0,0,0,,никогда не вернётся.

Dialogue: 0,0:11:15.01,0:11:17.54,Main,,0,0,0,,Но это невозможно.

Dialogue: 0,0:11:18.26,0:11:22.08,Main,,0,0,0,,Поэтому я и подумала, что сломалась.

Dialogue: 0,0:11:22.92,0:11:27.06,Main,,0,0,0,,Я провела ряд проверок, чтобы найти ошибку.

Dialogue: 0,0:11:29.08,0:11:32.40,Main,,0,0,0,,Но ничего не нашла.

Dialogue: 0,0:11:33.38,0:11:39.30,Main,,0,0,0,,Я пришла к выводу, что в самой программе \Nсамоанализа неизвестная ошибка.

Dialogue: 0,0:11:41.19,0:11:43.01,Main,,0,0,0,,Когда пришли Вы, господин клиент,

Dialogue: 0,0:11:43.60,0:11:44.44,Main,,0,0,0,,я...

Dialogue: 0,0:11:45.04,0:11:46.76,Main,,0,0,0,,была по-настоящему счастлива.

Dialogue: 0,0:11:48.05,0:11:50.92,Main,,0,0,0,,Я поняла, что была неправа.

Dialogue: 0,0:11:51.65,0:11:56.04,Main,,0,0,0,,Посетители не забыли обо мне.

Dialogue: 0,0:11:56.61,0:12:01.11,Main,,0,0,0,,Именно так я и подумала. \NЭто приносило мне радость.

Dialogue: 0,0:12:03.25,0:12:06.13,Main,,0,0,0,,Но оказывается, я всё же ошибалась.

Dialogue: 0,0:12:07.91,0:12:10.58,Main,,0,0,0,,Не я была сломана.

Dialogue: 0,0:12:12.37,0:12:14.02,Main,,0,0,0,,Оказывается, был сломан...

Dialogue: 0,0:12:16.53,0:12:19.46,Main,,0,0,0,,Почему всё внезапно сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плохо и не хорошо, это есть и это есть часть рассказанной нам трогательной истории.

О, вот это правильный ответ.

Ок, такой же как все вы.

Как будто Вы никогда не оказывались в затруднительной ситуации, и у Вас никогда не было мелких неисправностей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о физических дефектах...

В 5-й серии

Скрытый текст
Dialogue: 0,0:11:06.08,0:11:08.15,Main,,0,0,0,,я всегда приходила к выводу,

Dialogue: 0,0:11:08.88,0:11:10.64,Main,,0,0,0,,что больше никто

Dialogue: 0,0:11:11.68,0:11:13.88,Main,,0,0,0,,никогда не вернётся.

Dialogue: 0,0:11:15.01,0:11:17.54,Main,,0,0,0,,Но это невозможно.

Dialogue: 0,0:11:18.26,0:11:22.08,Main,,0,0,0,,Поэтому я и подумала, что сломалась.

Dialogue: 0,0:11:22.92,0:11:27.06,Main,,0,0,0,,Я провела ряд проверок, чтобы найти ошибку.

Dialogue: 0,0:11:29.08,0:11:32.40,Main,,0,0,0,,Но ничего не нашла.

Dialogue: 0,0:11:33.38,0:11:39.30,Main,,0,0,0,,Я пришла к выводу, что в самой программе \Nсамоанализа неизвестная ошибка.

Dialogue: 0,0:11:41.19,0:11:43.01,Main,,0,0,0,,Когда пришли Вы, господин клиент,

Dialogue: 0,0:11:43.60,0:11:44.44,Main,,0,0,0,,я...

Dialogue: 0,0:11:45.04,0:11:46.76,Main,,0,0,0,,была по-настоящему счастлива.

Dialogue: 0,0:11:48.05,0:11:50.92,Main,,0,0,0,,Я поняла, что была неправа.

Dialogue: 0,0:11:51.65,0:11:56.04,Main,,0,0,0,,Посетители не забыли обо мне.

Dialogue: 0,0:11:56.61,0:12:01.11,Main,,0,0,0,,Именно так я и подумала. \NЭто приносило мне радость.

Dialogue: 0,0:12:03.25,0:12:06.13,Main,,0,0,0,,Но оказывается, я всё же ошибалась.

Dialogue: 0,0:12:07.91,0:12:10.58,Main,,0,0,0,,Не я была сломана.

Dialogue: 0,0:12:12.37,0:12:14.02,Main,,0,0,0,,Оказывается, был сломан...

Dialogue: 0,0:12:16.53,0:12:19.46,Main,,0,0,0,,Почему всё внезапно сломалось?

 

Ну это не более чем продолжение основной сюжетной линии "перед смертью больное девачко наконец хоть что то смогло". Подобное и в Каноне было и в Аире и в Ангельских ритмах. А что те больные девочки были не роботами дело десятое.

Как будто Вы никогда не оказывались в затруднительной ситуации, и у Вас никогда не было мелких неисправностей. )

 

У меня подобная "поломка" приводит к быстрой "починке"-своими ли силами, опытным "механиком", но никак не запирание себя в скорлупе с игнорированием очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для Вас очевидно, для робота может быть совершенно невероятно. Зачем судить о роботе по человеческим меркам? У нее не настолько гибкая логика, она просто подчиняется программе. Если программные директивы не соотносятся с действительной ситуацией, логично предположить наличие в программе сбоя (то есть поломку), что не отменяет необходимость эти директивы исполнять.

 

У меня подобная "поломка" приводит к быстрой "починке"-своими ли силами, опытным "механиком"

Это когда есть рядом необходимые средства и специалисты, а представьте, что оказались на необитаемом острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не более чем продолжение основной сюжетной линии "перед смертью больное девачко наконец хоть что то смогло". Подобное и в Каноне было и в Аире и в Ангельских ритмах. А что те больные девочки были не роботами дело десятое.

...

Капканчик для читателя/смотрителя, а может - ирония. Робот в каждую минуту ведёт себя именно как робот. Туземец ГГ-й скорее любопытен и мучим ностальгией, а в финале - жалеет об утерянных возможностях и прекрасной сказке. И только зритель по привычке (Key - же) видит - перед смертью больное девачко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Кого тут стоит жалеть, так это главного героя. Это он нашел себе милую игрушку, привязался к ней, и вскоре потерял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда есть рядом необходимые средства и специалисты, а представьте, что оказались на необитаемом острове.

 

Я сразу перестану ходить в магазин и займусь более насущными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал оригинальную VN-ку и смог сделать лишь один вывод - 5-серийка не нужна. Причём совсем. Даже дизайн у игрушки - в составе десятка картинок гораздо лучше и sic! Разнообразнее. Если сравнить первую и финал второй части - изменения небольшие, но ощущение взросления - есть. Логика действий и поступков - есть. В рамках выбранного фантастичного мира естессно.

Уж лучше бы сняли OVA-шку односерийку по предыстории (Snow Globe). Фильм без Юмеми - как то не сильно интересен - всё же она - центр истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кого тут стоит жалеть, так это главного героя. Это он нашел себе милую игрушку, привязался к ней, и вскоре потерял.

Она его спасла в 5 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весьма интересный кобрендовый проект. И теперь, когда с ним познакомился, вызывает удивление лишь одно - почему ЭТО не сделали раньше?

Планетарий, что расположен в Fureai Science Center г. Koriyama префектуры Fukushima с 4 марта по 5 апреля будет проводить специальную программу, посвящённую net-аниме Planetarian. Презентовать её будет, используя в качестве фона звездный купол планетария, сама Yumemi Hoshino. Проекция аниме-фигурки с оригинальной озвучкой, скорее всего.

Что из этого получится в реальности? Сильно глупо или по детски не должно бы - технологии позволяют, да и аниме это, не для детей.

С удовольствием посмотрю запись, если она будет.

Fureai - японизм, примерно переводимый как взаимное прикосновение/контакт - явный намёк на интерактивность.

 

Фото Центра и собсно планетария.

Скрытый текст
http://i.imgur.com/Xs2JI7l.jpg

 

http://i.imgur.com/UN9XxW1.jpg

 

http://i.imgur.com/gbmRd9H.jpg

Их офсайт на eng, ANN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как-то иногда рюсский фюнсюб удивляет, оказывается, мувик давно переведен, а зарубежных сабов как-то и нет. Еще б оранж кто подвез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы остановились на 5 исходных эпизодах. Это не "Путешествие Кино" по глобальности. Добавить в фильм фрагмент о старости ГГ было как-то странно на фоне отсутствия промежуточных лет, судя по контексту, явно наполненных странствиями по населённым пунктам. В первичном виде эти эпизоды явно смотрелись лаконичнее и центром в них была девочка-робот в планетарии, что было лучше на фоне такого расширения сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nyaa.se/?page=view&tid=905988

для тех, кому лень искать фильм

 

Лучше бы остановились на 5 исходных эпизодах. Это не "Путешествие Кино" по глобальности. Добавить в фильм фрагмент о старости ГГ было как-то странно на фоне отсутствия промежуточных лет, судя по контексту, явно наполненных странствиями по населённым пунктам. В первичном виде эти эпизоды явно смотрелись лаконичнее и центром в них была девочка-робот в планетарии, что было лучше на фоне такого расширения сюжета.

А если смотреть фильм без овашек, то как сам он по себе? Не смотрел фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смотреть фильм без овашек, то как сам он по себе? Не смотрел фильм.

Ова-шки весьма органично включены в фильм и составляют ~ 60% его содержимого.

С небольшой редакцией, вполне естественной и по сценарию, т.к. передаются в качестве воспоминания старого уже человека.

Т.е. можно только фильмом обойтись.

 

По моей оценке - 8/10, чуть выше пятисерийки, за счёт включения нового материала.

Финал - полуоткрытый, умеренно оптимистичный, насколько это вообще возможно в умирающем постапокалиптическом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация