Перейти к содержанию
АнимеФорум

  

13 проголосовавших

  1. 1. Кирино или Сагири?

    • Кирино.
    • Сагири.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Она не закругляется, им еще против Великого Эроманги драться на "проигравший снимает маску в прямом эфире". Впрочем, на следующую арку эфирного времени уже явно не хватит.

Не, эт понятно что ранобца дальше ещё на пару томов. Просто если окидывать взглядом всю сериальную картину получается, что дальше представления персонажей и раскрытия их мотивации мы собственно никуда и не ушли. В ореимо с действом и результатами как-то поактивнее было.

Опубликовано (изменено)

Вышла наверно единственная хорошая серия за весь сериал. Видимо не зря я выдержал весь этот фарсовый цирк... сдерживая блевотные позывы. Вышла серия... фансервисная... во всех смыслах. В начале мы увидели физический фансервис для ЦА (пидобиров), затем пошёл сюжетный фансервис в виде флешбеков... периодически мелькал контекстный фансервис другим популярным новеллам типа САО, Индекса и тд. Ближе к концу начали мелькать лица второстепенных персонажей прошлой работы автора и...................... Под конец настоящий кросовер! Самый главный фансервис, от которого начнут визжать все больные люди этой страны... фанатеющие по "имоте".

 

Почему я решил отметиться в этой теме? Потому что эта серия логически закрыла сериал и он официально может считаться закончившимся. Следующая скорей всего будет какая-нибудь сайдстори, существующая для генерации вопроса "нахрена она нужна?" в головах смотрящих.... ну и чтобы сериал закончился как бы не закрытым... мало ли наскребут на 2 сезон.=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Вышла наверно единственная хорошая серия за весь сериал.

И правда, хорошая серия, а я уже было собрался ругаться... :lol:

Хотя, серия про знакомство с Эльфом мне тоже зашла.

 

 

Однако, оказывается Сагири окучивала "братика" аж с семи лет. Вот, это я понимаю, сакусен дори!

 

@Mitea,

 

Таки её мать жива что ли?

 

Опубликовано (изменено)

 

Таки её мать жива что ли?

 

Нет, просто в следующей арке срач на тему "кто тру-наследник первой Эроманги?", где как раз и вскрывается что Сагири и Великий Эроманга это уже второе поколение, а первым Эромангой и учителем второго поколения была мать Сагири.

 

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

 

Тогда кто такой Великий Эроманга, и как они с Сагири умудрились друг друга не замечать только лет?

 

Нынешний иллюстратор Элф. А почему два Эроманги не поцапались раньше честно говоря не помню.

 

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Как и сказали выше, 11я серия это настоящий финал, удовлетворивший все смотревшие это "слои" ЦА. Милейшая Сагири вначале с довольно интересных ракурсов поднимала у зрителя не только интерес(если вы понимаете, о чём я). Правда после аппетитных ракурсов камера поднялась повыше и напомнила, что ей всё ещё 11-12 лет. Увы.

 

Ну а дальше был аттракцион под названием "Вы думали, что Эльф идеально подходит ГГ? А вот фиг там плавал, он связан судьбой с Сагири уже как лет 8." Довольно занятная у неё мамаша была, хоть я так до сих пор и не понимаю, как девочке разрешают постоянно пропускать школу. Что тогда захотела - пошла, захотела - не пошла, что сейчас сидит в комнате и всем пофиг.

 

Ну а концовка да, выше всяких похвал. Но меня больше поразила внутренняя реакция - "Какой же Кёске в сравнении с Масамуне ущерб". Сам не очень понимаю, чем это оказалось вызвано, может до сих пор не остыл? В любом случае было приятно увидеть знакомых героев.

Опубликовано (изменено)
Симпатичная последняя серия получилась - скооперировали всех персонажей в интересных положениях - а ещё приоткрыли для девчат завесу над миром 18+ и озвучили деловое предложение о замужестве за авторством подруги детства... О времена, о нравы!.. :o Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Финал.

 

Ну тип всё, да фансервис чистой воды. "Мы запихнули порнуху в порнуху, чтобы ты мог пофапать на порнуху смотря порнуху". Чуть передёргиваю, но вы поняли.

 

Серия в духе сериала и мне понравилось. Жалко только хозяйку книжного не раскрыли, но я как понял она тут на правах Канако из Ореимо - вроде бы в гареме, но появляется редко и мимоходом.

 

Что же по самому сериалу - отзыв как обычно оставил на WA, кому не всё равно может почитать и плюсануть. Или нет.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

После паломничества в Браавос дожевал эти труселя.

 

Графонуим мне такой нравится. К опу/эду уже прикипел. В бгмчике нашлись и милые сердцу звуки нихонской флейты /обычно под Мурамасу/, и не менее милые — карибских стилпанов /под серии на тропическом острове/. Юкаты, опять же, купальнички, вот это вот всё...

 

Но до чего же тухлая начинка >< Картонка на картонке. Все герои, кроме, разве что, Мурамасы, грубо, но чётко обрисованной парой ярких штрихов — провал. Книжницы почти нет. Мэгу — почти-почти нет. Самой Мурамасы — почти-почти-почти нет.

 

Тупизна на тупизне, преподносимые как откровения. Ещё и откровенная вторичность по отношению к Имоте. Дешёвые ходы, типа Рури и ко на Комикете /само по себе это прикольно, но только если это не главная фишка серии/.

 

В общем, жуть.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Определенно Сагири. Вообще сильно уменьшенный градус цундерятины головного мозга по сути сделал для меня весь сериал. Именно таким и должно быть сискон-аниме: больше кавая богу кавая! Однако... в остальном много проблем. Из очевидного: нет Куронеко(ну т.е. она есть, но вы поняли :lol:), ни одна из героинь, к сожалению, не способна тащить на себе сериал. Также ГГ тут имхо сильно слабее. Не то чтобы ГГ ОреИмо был каким-то сильно интересным персонажем, но характер был явно богаче.

 

Сюжет... хотелось бы побольше отсылок и разговоров по теме. Ведь столько потенциальных шуток могли вставить (например с придумыванием названия из 100500 слов). А то все слишком уж поверхностно получилось, тема написания ранобэ слишком фоновая и незначительная. Из-за этого слабовато. Я не ожидал какого-нить Бакумана, но стоило хотя бы немного ее зацепить. Ну и было бы забавно увидеть больше кроссоверов, в идеале полноценных. Сразу представил себе диалог двух сисконщиков.

 

Также я не уверен, что мне нравится тут концепция гарема. Могли бы в этот раз (о боже мой) сделать что-то пооригинальнее и не заставлять кучу лолей влюбляться в ГГ. Зато что мне определенно нравится: герои здесь не просто вздыхающая парочка, но полноценные партнеры, разделяющие одну мечту. И это сильно выигрывает у ОреИмо, где брат просто пассивно таскался за сестрой.

 

Короче, я жду второй сезон. Да пребудет с нами сискон! :lol:

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

переведенная на ангельский манга закончилась по событиям на 9 серии, так что только последние 3 эпизода были для меня сюжетно интересны. "сюжетно", мда, если это понятие сюда вообще применимо. не буду прям утверждать, но манга по ощущениям показалась мне менее эччовой. просто в аниме каждое движение, каждый кадр с девочками настолько эротизирован, что это даже странно. ну а так больше всего понравилась 12 серия, где усилиями всей съёмочной группы девчатам таки удалось нарисовать аутентичный пенис. так сказать, в прямом смысле положили болт на весь сюжет :lol:

 

в голосовалке выбрал Кирино. хотя я терпеть её не могу, но местный вариант имоты ещё хуже. зачем вообще нужна имота, если есть такая замечательная и готовая к употреблению Эльф-сенсей?

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
На сестру пофиг, а вот Эльф-сенсея много не бывает.
ну в общем-то ова про Эльфа как раз-таки вышла отличной - и песни, и танцы, и милота, и конечно же потрясающий выбор нижнего белья. про сестру тоже согласен, что идёт лесом, хотя и вторая овашка оказалась забавной, особенно попытки Мурамасы вломиться в дом к своему ненаглядному :D
Опубликовано

ну в общем-то ова про Эльфа как раз-таки вышла отличной - и песни, и танцы, и милота, и конечно же потрясающий выбор нижнего белья.

Эльф-сенсей - лушее что было в этом бросисконнике. И должен сказать что ГГ её просто не достоин. В общем - надеюсь что дальше пойдут спиноффы уже про неё.

 

про сестру тоже согласен, что идёт лесом, хотя и вторая овашка оказалась забавной, особенно попытки Мурамасы вломиться в дом к своему ненаглядному :D

Слабенько. И малая просто бесит. У Сасами-сан была хотя бы весома причина для затворничества - её божки прокляли. Но тут уже совсем клиника.

Опубликовано (изменено)

Итак "любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность.".

В общем манга-аниме сделано по заказу японского профсоюза редакторов, которых за... причуды-капризы авторов и художников. Вот и попросили они изобразить во всей неглиже эту творческую братию. В самом деле взрослые дяденьки и тетеньки которые ведут себя капризные избалованные дети. Так что, чтобы получить от аниме настоящее наслаждение нужно делать поправку на реальный возраст и пол того кто скрывается за выведенными персонажами.

 

PS Порадовала рыжая реинкарнация Пинки Пай. :lol:

Изменено пользователем -Yaton- (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация