Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_3023278

http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8506/1.jpg

Kuma Miko

Kumamiko: Girl Meets Bear / くまみこ / Жрица и Медведь

Жанр: комедия, сейнен

TV, c апреля 2016

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/13329.jpghttp://www.world-art.ru/img/company_new/17847.jpg

 

Режиссёр: Мацуда Киёси

Автор оригинала: Ёсимото Масумэ

 

Аниме "Kuma Miko" по одноименной манге, расскажет нам о Мати, маленькой жрице медвежьего бога живущей глубоко в горах региона Тохоку. С помощью своего друга, говорящего бурого медведя по имени Нацу, она надеется набраться знаний, чтобы сбежать наконец из этого захолустья и зажить обычной городской жизнью...

Промо весёлое.

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Арт:

Скрытый текст

MAL WA

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

  • Ответов 51
  • Просмотры 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • с 3-го апреля     Скрытый текст http://i.imgur.com/a6b1gJ0.jpg

  • В 3-ей серии так много интересного было. Лень. Лень.. Жирок... Ииии... сегодня в клубе будут танцы Скрытый текст http://i.imgur.com/KyKRfVz.jpg  http://i.imgur.com/4YODnFr.jpg Стрижка... Скры

  • очень низкие оценки на мале, что в обзорах, что в целом (в районе 6.4), и это немного странно. вроде довольно неплохой сериал, ламповый такой и смешной, первые несколько серии вообще были отличными в

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3042656
Посмотрел 2 первые серии. Не жалею, что взялся. За исключением педобира на жрице в первой серии, вполне веселая работа с тёплым ламповым юмором. Да и педомомент тоже смешной, просто это уже не теплолампово. А рисовка с мягкими тонами и стилем даже брошенную зайку чуть-чуть напоминают. Продолжаем смотреть, в общем.
Опубликовано
comment_3042847

Что за жетон с написанием типа арбуза в японском метро?

 

И чего творится с их сексуальным воспитанием? Девочка уже в 9 лет кричит о сексуальном домогательстве! И притом всё равно слушала весь рассказ.

Опубликовано
comment_3042851

Чисто японский каламбур, забей.

 

А что не так? Это деревня, там не нужны разговоры про пестики и тычинки ибо коровы, свиньи и прочая живность наглядно демонстрируют методику размножения, зомбоящик же разводит истерию не меньше чем у нас.

Опубликовано
comment_3042855

Что за жетон с написанием типа арбуза в японском метро?

Карты Suica. Покрашены в зеленый, логотип стилизован под арбузик.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_3042858

А что не так?

зомбоящик же разводит истерию не меньше чем у нас.

Притом как и везде, людям 20 лет и более, а они друг другу признаться не могут) причём парень фанатеет по лоле айдолам возможно и не горит желанием вникать

Опубликовано
comment_3042860

Притом как и везде, людям 20 лет и более, а они друг другу признаться не могут) причём парень фанатеет по лоле айдолам возможно и не горит желанием вникать

 

Ну одно дело повторять увиденную по тв истерику и совсем иное-открыть собственные чувства.

Опубликовано
comment_3043344

Хибики хороша. Но мало. И что больше всего коробит - жалко, что так до конца манги(а скорее всего и тогда не будет) не будет у них с Ёшио хеппи-энда.

 

Пс. Оу. Оу е. Оу е. Оу е. Дат ост.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3043350

Хибики хороша. Но мало. И что больше всего коробит - жалко, что так до конца манги(а скорее всего и тогда не будет) не будет у них с Ёшио хеппи-энда.

Очередная цундэрэ-истеричка. Хороша разве что на тотальном безрыбье. Примерно таком:

 

http://e1.adultmanga.me/auto/04/85/26/20-21.png

 

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_3044417

Девочка не выполнила задание. Учитель пытался помочь, его избила. Медведь констатировал фейл, и сам же извиняется. Страшно быть японцем..

 

Ну или как вариант, качать пофигизм и чхать на всех, идти в бригаду якудза. У японцев же тоже есть свой сериал бригада?

Опубликовано
comment_3044748

Собсно дальше - только садизм и разврат. Уберите детей и всё такое....

Скрытый текст
http://i.imgur.com/FOL16OO.jpg

 

http://i.imgur.com/GfUT5gv.jpg

 

http://i.imgur.com/HA5AlIo.jpg

Опубликовано
comment_3044910

А то раньше иначе было?

По разному было, даже в этой серии.

Гораздо больше о внутреннем мире хикикомори-затворника (думаю, можно такую параллель провести, Мати не просто деревенщина - она тупо людей боится и смены обстановки), нежели в специализированных на теме анимешках...

Опубликовано
comment_3044914

Они там вообще того.. силком заставляют подписывать бумаги.

 

Эту подработку надо в тему безработицы кинуть.

 

Отсылка к сказке упорола

 

 

 

 

 

http://i.imgur.com/jef1oRh.jpg

 

 

«Девочка со спичками» (дат. Den lille Pige med Svovlstikkerne) — короткий святочный рассказ Ханса Кристиана Андерсена, написанный в замке Августенборг как текстовое сопровождение к гравюре Иоганна Лундбю (датск.)русск. с изображением юной продавщицы спичек. Опубликован в 1845 году.

 

Рассказ повествует о маленькой продавщице спичек, которая замерзает в канун Нового года, предпочитая не возвращаться домой из страха перед жестоким отцом. Каждый раз, когда она зажигает спичку, чтобы согреться, перед её глазами встают светлые видения — жирный гусь, который поднимается с тарелки и идёт к ней навстречу, рождественская ёлка с игрушками, покойная бабушка… Поутру девочку находят замёрзшей с коробком сожжённых спичек.

 

По мотивам знаменитого рассказа Жан Ренуар в 1928 году снял немую короткометражку, а студия Диснея в 2006 году создала короткометражный анимационный фильм (действие которой перенесено в дореволюционную Россию). Известны и совсем ранние экранизации — 1903 года (Дж. Уильямсон) и 1919 года (Ю. А. Желябужский). В 1897 г. датским композитором Августом Энной по рассказу была написана одноимённая опера.

 

 

 

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3045448

Ми-ми-ми тайм в этом царстве разврата и содомии. Скоро на всех прилавках японии.

 

http://img.amiami.jp/images/product/main/162//GOODS-00093464.jpghttp://img.amiami.jp/images/product/main/162//GOODS-00093465.jpg

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3072222

очень низкие оценки на мале, что в обзорах, что в целом (в районе 6.4), и это немного странно. вроде довольно неплохой сериал, ламповый такой и смешной, первые несколько серии вообще были отличными в плане юмора. в итоге конечно Мати меня доконала со своей социальной адаптацией, хотелось вместе с Ёсиком ей по голове настучать. и финальная мораль мне вообще не понравилась - забей на всё, ни к чему не стремись, живи с медведем - чё эт такое? сам медведь, кстати, очень хорош, ну как и все местные деревенщины. кроме Мати, не хотеть таких школьниц )

 

7/10

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_3072224
сам медведь, кстати, очень хорош, ну как и все местные деревенщины.

Медведь - "наше всё".

 

кроме Мати, не хотеть таких школьниц )

- СЕКШУАЛ ХАРАШМЕНТ! (с) B)

А на самом деле Мати действительно так себе - фейлов на ровном месте как у Томако.

Иногда кажется что ей было бы лучше помереть и заново реинкарнироваться.

 

7/10

Солидарен. Меньше - рука не поднимается, а больше - не за что.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3072226

Солидарен. Меньше - рука не поднимается, а больше - не за что.

Обманутые ожидания - это серьёзно. Вот и говори потом о штампах и пользе оригинальности.

Народ в массе ждал-предвкушал, как Мати будет перевоспитана и таки поселится в столь желанном городе. Ещё опенинг - всё намекал.

А вот фигушки. И где же этот самый воспитательный элемент, каков смысл у сей басни? Так подумали про себя тысячи непрофессиональных аниме-критиков и излили своё негодование в очень низких оценках на мале, что в обзорах, что в целом

Ну и - да, столь чистую и незамутнённую повседневность в своём исходном смысле кусочка/среза жизни - не каждому дано переварить. Нет движения, изменения характеров - а откуда оно, в кусочке то? :rolleyes:

Опубликовано
comment_3072229
Повседневность хороша, когда она полна совсем не эпичными, но целенаправленными усилиями-желание познать новый мир в NNB, стать ундиной в Арии, привить всем любовь к кофе в кролике и т д и т п. Интересно смотреть на обычные усилия обычных людей, а вот на плывущих по течению или хуже того болтающихся как г... в проруби-нет.
Опубликовано
comment_3072231

Повседневность хороша, когда она полна совсем не эпичными, но целенаправленными усилиями-желание познать новый мир в NNB, стать ундиной в Арии, привить всем любовь к кофе в кролике и т д и т п. Интересно смотреть на обычные усилия обычных людей, а вот на плывущих по течению или хуже того болтающихся как г... в проруби-нет.

Попытка движения была? Была. Не получилось? Неа.

В жизни такое куда чаще бывает - самый что ни на есть slice of life. :P

Опубликовано
comment_3072258
Зачем смотреть по телевизору то, что можно без малейших усилий наблюдать в реальности? Смотрят то, что хотели бы наблюдать в реальности.
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3072260

ачем смотреть по телевизору то, что можно без малейших усилий наблюдать в реальности? Смотрят то, что хотели бы наблюдать в реальности.

Вот и попробуй зрителю угоди. Рисуешь то, что хотели бы наблюдать: «Не верю, - говорит, - так не бывает». Рисуешь реалистично - говорят: «Зачем!?» Собственно, я ничего не пытаюсь этим сказать, просто умиляюсь. :)

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3072263

Зачем смотреть по телевизору то, что можно без малейших усилий наблюдать в реальности? Смотрят то, что хотели бы наблюдать в реальности.

Смотрят, ещё и как, но ... формат откровенно другой - сотни, а то и тысячи серий - еженедельно, на протяжении десятилетий.

И нужды откровенно менять реальность - уже нет. Так, приукрасить немного. )

 

Вот и попробуй зрителю угоди. Рисуешь то, что хотели бы наблюдать: «Не верю, - говорит, - так не бывает». Рисуешь реалистично - говорят: «Зачем!?» Собственно, я ничего не пытаюсь этим сказать, просто умиляюсь. :)

Угодить - несложно, и обычно - угождают. Просто яркий пример того, что хотят таки штампов, хэппи-эндов и давно протоптанных ходов. Даже если с пеной у рта доказывают обратное. :rolleyes:

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3072303

Обманутые ожидания - это серьёзно. Вот и говори потом о штампах и пользе оригинальности.

Да нет, большинство зрителей хотело комедийный слайсик аля "Маша и медведь", где девчушка бы мило фейлила, а мишка бы её развлекал и вытаскивал из передряг. В принципе это и получили, но вот фейлы были почти на уровне Томако, т.е. совсем не милые к этому и претензии.

 

Народ в массе ждал-предвкушал, как Мати будет перевоспитана и таки поселится в столь желанном городе. Ещё опенинг - всё намекал.

Опенинг не показывал глубину фейлов.

 

А вот фигушки. И где же этот самый воспитательный элемент, каков смысл у сей басни? Так подумали про себя тысячи непрофессиональных аниме-критиков и излили своё негодование в очень низких оценках на мале, что в обзорах, что в целом

Ну и - да, столь чистую и незамутнённую повседневность в своём исходном смысле кусочка/среза жизни - не каждому дано переварить. Нет движения, изменения характеров - а откуда оно, в кусочке то? :rolleyes:

А вот и нет - та же панкушка таки пообтёрлась и стала лучше к Мачи относиться. Того гляди соберётся с духом, загребёт своего ненаглядного и утащит в загс. B)

 

Вот и попробуй зрителю угоди. Рисуешь то, что хотели бы наблюдать: «Не верю, - говорит, - так не бывает». Рисуешь реалистично - говорят: «Зачем!?» Собственно, я ничего не пытаюсь этим сказать, просто умиляюсь. :)

Зритель всегда прав. Даже тогда когда не пришёл на просмотр. :P

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.