Перейти к содержанию
АнимеФорум

У камина, год 2016


Flair

Рекомендуемые сообщения

Я верно понимаю, что это одно и то же, но на питерском и московском диалектах русского языка соответственно?

 

Верно. А также шаурма vs шаверма, тротуар vs панель и Спартак vs Зенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые знатоки! Будет ли проведен такой же подробный анализ отличия пончиков от пышек,

 

Ну вообще то пончики и пышки это как раз два различных блюда даром что с дыркой а так пышки жарят в масле а пончики нет

 

меня всегда больше волновали куры и курицы... Я много знаю о куриных крылышках, котлетах, грудках, ножках, но не разу не слышала о курицыных грудках, курицыных ножках или курицыных крылышках... Может их просто в Питере не продают?

 

вообще то это в питере кура -гриль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много вопросов без ответов. Истина где-то там. (в Питере)

 

Кстати кто-нибудь смотрит новые секретные материалы?

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/0/5685061.jpg

 

http://atkritka.com/upload/iblock/dbf/atkritka_1350174964_688.jpg

 

 

Я даже знаю это место, так как там родился. Это Великий Новгород. Он органично совмещает подъезды и поребрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело в простоте произношения/звучания. В слове "подъезд" очень много "спотыкачек", как и в пончиках и т.д... Проблемы только с бордюрами и поребриками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияSoego (08 May 2016 - 22:19) писал:

Скрытый текст

 

Изображение

 

 

 

Я даже знаю это место, так как там родился. Это Великий Новгород. Он органично совмещает подъезды и поребрики.

 

эм... я конечно понимаю что вшикой собаке миля не круг, но это как же надо ехать что бы в ехать из питера в москву через новгород....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это как же надо ехать что бы в ехать из питера в москву через новгород....?

И вообще это Москва где-то между Новгородом и Уралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияKetrin сказал:

но это как же надо ехать что бы в ехать из питера в москву через новгород....?

 

И вообще это Москва где-то между Новгородом и Уралом.

 

ну если смотреть на карту... то да.... У меня так вышло что аосциация направлений разная... думаю жд дорогами и движению по ним, а по жд на москву - новгрод объезжает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, не переживай, то была шутка за 300 30.а эта, кстати, была вторая год шуток за 30 объявляю открытым.

Эй, отличная шутка, я бы и за сорок пять её взял!

 

 

Тридцатник тебе Моегорыч;

Скажу без утая - пороги твои возросли,

Шоб без стыда бормоча про линкоры

В тельняшке играть в Корабли

Флёруш, стихи? Мне? Про меня?

 

Лучшее поздравление эвар, ящитаю.

 

 

Запоздало, но поздравляю Маэгора с днем рождения. =)

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда больше волновали куры и курицы... Я много знаю о куриных крылышках, котлетах, грудках, ножках, но не разу не слышала о курицыных грудках, курицыных ножках или курицыных крылышках... Может их просто в Питере не продают?

вообще то это в питере кура -гриль

Как много вопросов без ответов. Истина где-то там. (в Питере)

Не знаю на счёт истины, но то, что в Питере существует целое учреждение учёных-геологов нетрадиционной сексуальной ориентации, получающее финансирование из бюджета Российской Федерации - факт.

 

Нет, это не фэйк, по работе узнал и офигел (до сдерживаемого из последних сил на работе и прорвавшегося дома смеха) от такого сокращённого названия. Тот, кто придумал это, - знатный тролль. Или... Истина где-то там. ))) Но интересно другое: самим сотрудникам под такой вывеской работать не стрёмно? )))

 

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:аааааа!!!! Мне кажется, что они это про всех окромя себя. Типа: все геи, а мы настоящие мужики.

 

Мне сегодня приснилась Янта... она умудрилась нахулиганить даже в моём сне! так и сказала, что сейчас будет хулиганить, и начала доставать какую-то тётку, торгующую клубникой.

эх... Заскучала я без неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Limm, хотелось бы.

 

Ты мне тоже снилась. Пила кофе и читала мои книжки. Ещё Кружечка был и Моегорыч с кем-то... Но хлопот больше всего Янтыч доставила... хотя, может и будильник.

 

О! Я тут для Панцеркатера кое-что нашла...

 

 

упссс... -___-

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Limm, хорошая, жаль только под утро всё было.

Я за вами как-то не следила, но вы явно что-то горячо обсуждали, иначе бы ты мне помогла с Янтой... или Янте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация