Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mob Psycho 100 / Моб Психо 100 / One Hundred Mob Psycho


Рекомендуемые сообщения

Единственное - таки опенинг во втором сезоне слабей первого.

Соглашусь. Хотя он тоже неплох, особенно визуально.

 

Пока серия качается вопрос: по первому сезону мало что помню, стоит овашку качать и освежать? Или и так сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Пока серия качается вопрос: по первому сезону мало что помню, стоит овашку качать и освежать? Или и так сойдёт?

Овашка пересказывает события первого сезона, но делает это смешно, потому что Аратака.

 

Должен сказать, овашка получилась вполне недурственным рекапом с совершенно феерическим финалом, оправдывающим часовое повторение пройденного материала. Было круто.

Т.е. смотреть не обязательно, но если всё же решишься - будешь приятно вознаграждён.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понравилось. В опенинге черно-белые вставки выглядят очень круто. И к песне привыкаешь, и к калейдоскопу.

Только что же наш Божий одуванчик променял одну нераскрытую няшку из 1 сезона на другую ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки решил последовать совету и посмотрел овашку. Неплохо, но пересказали почти всё, что я и так помню( А вот на повседневную часть забили, хотя я как раз больше всего про неё и забыл. Секту поклонения Мобу и блондинку вообще в упор не помню, а они есть.

 

Первый же эпизод просто хорош. Не думаю, что романтика куда-то пойдёт, а в остальном готовимся опять к череде монстров недели с глобальной аркой под конец. В первом сезоне это сработало, во втором тоже должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
М-да, второй сезон на момент 2-ой серии ничем не уступает первому. ED крутой. Новая любовь Моба - ничего не имею против, тем более благодаря ней есть шанс лучше раскрыть Цубоми. Она же ведь тоже увидела, что он эспер? Возможно, тоже непростая. Во второй серии «Хапуга» будто бы сбежала из историй Дзюндзи Ито - было жутковато. А Экубо снова показал себя полезным: какой-никакой компетентностью он похвастаться таки способен. Приятное, короче, продолжение истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая любовь Моба - ничего не имею против, тем более благодаря ней есть шанс лучше раскрыть Цубоми. Она же ведь тоже увидела, что он эспер?

 

 

Они вроде друзья детства, верно? Если учесть, что Моб своих способностей никогда не скрывал... она должна была уже давно узнать.

 

По 2 серии... ничего примечательного. Таки первая серия со своим финалом была сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая любовь Моба -

 

Так она все-таки случилась?? Лучше бы ее куда-нибудь убрали.

 

 

2 серия такая ржачная) Просто супер! Бабулька- бегунья и травма Моба - Щёпотку соли ? ))

'[img https://pp.userapi.com/c841435/v841435034/2370/H5xAYhL2_QI.jpg[/img]']H5xAYhL2_QI.jpg

 

Рэйген не хочет залезать в спойлерlaugh.gif

Изменено пользователем Тээле (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия, на контрасте со второй, мрачная и меланхоличная. Моб снова накапливает заряд. Ружьё повешено... ждём когда выстрелит=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия- всё как всегда- ОТЛИЧНО)

Какие же хорошие у Моба друзья- я про спортивный клуб, братца и даже Ямочки.

И Рэйген не подвел - пора ему вручать приз как лучшему наставнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то в новой серии как аниматоры в авангард ушли... Поплыло всё и элементом стилистики сложно назвать. Скорей просто не вывезли бюджетом. А жаль. Арка мощная. К тому же важная для самого Моба.

Пейн-фейсы возвращаются, если понимаете о чём я)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейн-фейсы возвращаются, если понимаете о чём я)

Не поверишь - аниматор вроде бы(читал в вк, пруфов не будет) тот же. И вообще та сцена из Наруты в Японии считается одним из шедевров анимации, гайдзины просто не понимают. Я без шуток, они и вправду её высоко оценивают.

 

Не зря поборол желание и посмотрел 2 серии подряд. Иначе бы побежал за мангой. Хорошая арка.

 

Что же по анимации - сумбурно всё. Кто, кого, как бьёт... Непонятно. Плюс превозмогания. Не так чтобы всё плохо, просто ожидал большего. Бои эсперов из первого сезона были круче. И вообще, это уже 5я серия, пора начинать основной сюжет и вводить Организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 серии.

 

Сильная арка. Решили покопаться на душе у Рейгена, выведя его из зоны комфорта и закинув в затруднительную ситуацию. Мне всего он нравился... пусть и говорил, что просто использует ГГ, но роль наставника исполнял на все 100%. А сейчас мы окунулись глубже. Ну и финал крайне эмоционален. Наглядно показали, что в сёненах можно нагнать напряжение и драму не только эпичными батлами с райбалами или смертями Джирайи. Очень годно! Собственно за это я и полюбил данный сериал больше, чем ванпанч мена. Тут про человеческую драму. Там про стёб супергеройки и экшен. Первое мне больше по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните, когда это Моб успел стать драмой? Первый сезон я помню, как занятную сёнен-адвенчуру про эсперов, проблемы с социализацией гг, тайные страшные организации и вот это вот всё.

Второй сезон смотрю и с каждой новой серией натурально офигеваю всё сильнее и сильнее. Конец 8 - это что такое вообще было?

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец 8 - это что такое вообще было?

Шок-контент. Я даже в мангу полез узнать, как дальше будут развиваться события.

 

Но по идее это логичный ход. Под конец нужна кульминация. Для кульминации нужен сильный Моб. Для сильного Моба нужны сильные эмоции. Вот и получилось то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок-контент. Я даже в мангу полез узнать, как дальше будут развиваться события.

 

 

При этом в аниме этот момент намного мощней обставлен, чем в манге. Если правильно помню... он даже не был концом главы, а где-то в середине... и акцентирования на него не было. За что хочу печеньку аниматорам дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё 13 серия будет в понедельник, но уже можно подвести итог:

Кто-то когда-то писал (возможно в этой теме), что дескать Моб был написан на коленке, по требованию студии. Но если в первом сезоне это не заметно (в основом из-за ВАУ эффекта), то во втором это уже чувствуется. Финалка с боссом, сама её идея - не айс, сразу вспоминаются другие сериалы, с аналогичным сюжетом - Токийские эсперы, Геройская академия... В остальных историях, какой-то сумбур творится, например серия где обыгрывались городские легенды - вообще не нужная. Такое ощущение, что автор за неимением вдохновения, напихал банальностей (которые к тому же не стыкуются никак) - чтобы хоть что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моб был написан на коленке, по требованию студии

Не знаю, звучит как-то неправдоподобно. Моб это веб-манга. Причём тут какие-то студии?

 

Но последняя арка очень такая себе, да. Впрочем, в первом сезоне так же было. Хорошее начало, а потом появляется Коготь и всё идёт по бороде и скатывается в банальщину, жаль даже. Хотя этот сезон всё равно сильнее первого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, звучит как-то неправдоподобно. Моб это веб-манга. Причём тут какие-то студии?

Блин, видимо кто-то не слишком осведомленный кинул дезу. Потому как все эти годы я считал, что Моб это искусственно созданный продукт, который мангака создал на волне успеха OPM. Однако сейчас порывшись в википедии и МАЛе, увидел, что манга создана задолго до экранизации OPM.

 

Впрочем, в первом сезоне так же было. Хорошее начало, а потом появляется Коготь и всё идёт по бороде

Как раз к первому сезону претензий нет. А вот второй - какая-то халтура (в плане идей), бледная тень первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, видимо кто-то не слишком осведомленный кинул дезу. Потому как все эти годы я считал, что Моб это искусственно созданный продукт, который мангака создал на волне успеха OPM. Однако сейчас порывшись в википедии и МАЛе, увидел, что манга создана задолго до экранизации OPM.

Деза или нет, но подобная инфа тут давно крутилась.

Только там несколько порядок иначе был.

 

Моба создал, потому что надо было(по работе), а ОПМ, для себя(постебаться над жанром). - эта та инфа, что попадалось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе так не рисуют, по работе при такой рисовке нанимают Мурату. И Моб и OPM создавались ещё до пришествия славы, денег и экранизаций, но если вебка одноударника после перехода к круто нарисованному ремейку по факту была заброшена то на Моба такого спроса не было и автор похоже додавливал через силу.

 

PS. Как косвенный пример произведения улучшившего рисовку после обретения популярности могу вспомнить Гоблины: жизнь их глазами [Goblins: Life through Their Eyes] первые страницы которого не сильно лучше моба, но при том рисовка которого со временем перешла к стороннему художнику и год от года всё лучше (хотя смена стиля и напрягает).

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз к первому сезону претензий нет. А вот второй - какая-то халтура (в плане идей), бледная тень первого.

 

Мне первые 8 серий очень нравятся) И школьная жизнь,и арка Могами, и арка Рейгана и вплоть до марафона Моба. Дальше, конечно, похуже: 100500 героев, что мы видели лишь раз, болтовня и флешбеки по полсерии, дружботерапия Моба во весь рост, стандартный ГЗ, желающий поработить мир, ну такое. Бонес, конечно, тянут экшон, графон и динамику как могут, вот к ним вообще никаких претензий.

Впрочем, вкусовщина. По моим воспоминаниям, мне и первый сезон заходил вплоть до Когтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, вкусовщина. По моим воспоминаниям, мне и первый сезон заходил вплоть до Когтя.

Именно что вкусовщина. Лично у меня наоборот, вся эта повседневность вызывала неконтролируемые приступы зевоты. Местами было неплохо, но не более того. А вот арки когтя из первого и второго сезонов впрыскивали в сюжет кучу экшена и юмора, что воспринималось просто прекрасно.

 

Насчёт же впечатлений по всему второму сезону - он просто ровно такой же, как и первый. Вот идентично. Но тот был в новинку, а этот нет. Поэтому и воспринимается похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мда, финал второго сезона (да и весь сериал на протяжении двух сезонов, в принципе) хоть под эту песенку подставляй:

 

 

Сила в правде, «кто прав - тот и сильней», огромная семья, любимого брата не тронь, все дела...

 

 

В целом же, второй сезон понравился меньше первого: он слишком повторяет предыдущий по структуре, пусть и развивая его наработки в области развития персонажей. Как ни странно, проблемой в моём случае оказалось именно последнее применительно к Мобу: оторванный от реальности Моб был забавней и впечатлял своими сюрпризами сильней, нежели Моб, в котором проснулась сознательность. Плюс, из-за этого и у самого сериала поменялись тон, акценты, ударения, сместив повествование в, на мой взгляд, более скучное приземлённое русло с более скучными серыми типажами новых персонажей на пути. Стало меньше карикатурности и больше грустной драмы, обстоятельств. Единственной такой же раздолбайской, разудалой серией, как в первом сезоне, оказалась серия про охоту на городские легенды - самая любимая во всём втором сезоне для меня. Точно так же затянула за собой, как и серии первого сезона. Остальные смотрелись уже без такого большого интереса, хотя тоже понравились в основном. Но они, опять же, формируют примерно ту же структуру, что была в первом сезоне, и это оставляет некоторый осадок вторичности, как будто авторам уже нечего добавить к тому, что было сказано ранее. Тем не менее и третий сезон, коли таковой случится, обязательно посмотрю. А в этом, втором, ещё очень песня из ED понравилась, кстати. OP же не дотягивает до крутости оного из первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне второй сезон понравился больше первого.Как тематически так и постановочно - намного бодрее вышло.В плане анимации тут конечно банкет.

Сначала 5я серия и прощальный, перед армией, эпизод Хакуи Го, а потом сакугафест от Ицуки Цучигами в 11й - обалденно просто.Если это еще не всё - с удовольствием посмотрел бы и дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация