Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mob Psycho 100 / Моб Психо 100 / One Hundred Mob Psycho


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже второй сезон больше понравился за счет " домашних" сцен, страшилок местных и раскрытия Рэйгена.

Ну, и , конечно, хочется продолжения- ведь линия с признанием Моба так и не завершена.

Напишите в спойлер - он хоть признается и заживёт семейноё жизнию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в спойлер - он хоть признается и заживёт семейноё жизнию?

Полностью мангу не читал, просто ради интереса открыл последнюю главу...

 

Признаться признается, но Цубоми ответит "я вижу тебя только как друга". Но общаться они начали, так что может быть когда-нибудь...

 

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Про Моба тоже новая овашка вышла, кстати. Недурственная вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

во втором сезоне "слайсовая" часть понравилась куда больше заварушки с очередными захватчиками мира. драки драками, но и посиделкам с друзьями и экзорцизмам вместе с сенсеем нужно время уделять, что тут и показали. взлёты и падения Рейгена в этом сезоне выгодно раскрыли его с новой стороны, теперь он не просто чсвшный махинатор, а прям вполне себе душевный дядька. ну и супер-эспера Могами тоже стоит отметить, колоритный злодей с мрачной историей, ну и сама арка получилась соответствующей. жаль только, что финал - типичнейший сёнэн. динамика на уровне, да и всё. разве что внезапно нарисовавшийся клуб развития тела от души порадовал, хорошие всё-таки у Моба кореша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

С удовольствием посмотрела всё, что вышло по Мобу на текущий момент.

Больше всего понравились сами персонажи и повседневная часть истории: и драма, и комедия, и школьные будни, и будни фирмы Рейгена. С Когтем не всё так однозначно, какие-то моменты были очень крутыми, например похищение и спасение Рицу в первом сезоне, поджог во втором, но захват мира вышел не слишком убедительным.

И очень, очень, очень понравилась анимация и экшен. Просто ах как хорошо.

 

Ещё удивительно, что несмотря на весь мордобойный сёнэн, Моб оставляет легко узнаваемое по Фурубе чувство восхищения добротой. И сам Моб человечный до безобразия, и на друзей ему везёт.

 

Не знаю, планируется ли продолжение. С одной стороны, прочитала, что неэкранизированная часть манги есть, хоть её и мало для полноценного сезона. С другой стороны, финал второго сезона выглядит вполне финально. Может быть овашку какую-нибудь с Цубоми сделают и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Посмотрела третий, финальный сезон. Вообще была очень удивлена анонсу, но и обрадована, конечно, тоже.

 

Что тут сказать, очень здорово всё подытожили. Из ожидаемой истории с Цубоми сделали прямо серьёзный замес, на который привлекли кучу персонажей из прошлых сезонов. И так как сериал очень добрый, всё кончилось хорошо. Ещё очень понравилась зарисовка с вызовом НЛО, как Рейген опоздал и чем потом дело кончилось. Всё-таки больше всего в Мобе люблю вот эту вот повседневность ^^

Хотя безусловно Моба стоит смотреть уже только из-за экшена и анимации, местный дизайн позволяет делать с картинкой удивительные вещи. Выглядит очень круто, в экшен-сценах динамика просто бьёт через край. Уникальный случай, когда отдельные скриншоты красивыми назвать сложно, уж очень своеобразный тут дизайн, но в движении это одно из самых красивых аниме, которое видела)

 

Может пришло время посмотреть One Punch Man, гм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кинула я Кошкодевочку с мечем на 6й серии и тоже посмотрела последний финальный 3й сезон.

И не пожалела. Он оказался не хуже 2х предыдущих =)

Я все боялась что фигня будет, но нет. 

Тут нам уже показывают окончательное развитие/становление/примерение личности/характера Моба. Ведь в самом начале 1го сезона он был практически безэмоцианален, по крайней мере внешне, и как он постепенно раскрывается в течении 3х сезонов.

Анимация все так же на высоте.

Понравилось как они вплели песню из опенинга первого сезона в конце 3го сезона с моментом с Рейгеном. Очень классно получилось. Мы все думали это песня про ГГ, а оказывается про Рейгена была =3

Единственный минус для меня это конец серии с НЛО, когда они одного из парней клуба с собой забрали. Чего там автор курил в тот момент когда делал этот... эпизод? 

В общем 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может пришло время посмотреть One Punch Man, гм...

Ванпачмен - бредовый немного... Как по мне, так всего пара персонажей интересных,ну ладно, три - четыре. И не, я не о Сайтаме.

 

А вот моб психо, мне советовали, но не знаю, стоит ли читать - смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванпанч - это всё-таки больше пародия на всю новомодную супергероику, и когда там пытаются в какой-то "серьёзный" сюжет - да, это смотрится странно и попросту скучно.
а третий сезон Моба традиционно хорош, даже и добавить нечего. как по мне, так сериал с каждым сезоном только набирает обороты, это прям радует.
 

А вот моб психо, мне советовали, но не знаю, стоит ли читать - смотреть?

всегда удивляли такие вопросы. просто скачай и посмотри несколько серий, понравится - досмотришь, не понравится - дропнешь. по своему опыту скажу, что в 98% случаев если первые несколько серий - фигня, то и весь сериал такой же, есть лишь редчайшие исключения. да и не стоит особо ориентироваться на общественное мнение по поводу аниме, даже у стопудовых хитов обязательно найдутся хейтеры, и наоборот - у самого невероятного говнища будут свои фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что до вопросов "стоит-не сотоит", чему удивляться...

Я обычно, мнение хочу услышать человека, чтоб потом сравнить со своим. Иногда сразу говорят "стоит смотреть, если любишь кровищу, иначе и не начинай" или типа того.

 

Ванпачмен.. Ну он тупо зависает в конце сезона и хрен знает когда второй выйдет плюс к тому, манга далеко вперёд ушла.

Ну как пародия... Местами забавно, но в целом, как по мне, если б не доставляющие второстепенные персонажи, было бы дико скучно. Я именно смотрела, не читала ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация