Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Есть ощущение, что формат полнометражки не подходит Коносубе. Такая подача вынуждает фокусироваться на одной истории, вместо череды нескольких, что убивает динамику. А без динамики и разнообразия коротких историй, Коносуба становится плоской, как Мегумин. Приятно было снова увидеть полюбившихся персонажей, но Алой Легенде предпочёл бы полновесный третий сезон.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мувик для фанатов Мегумин (коих немало). романтических подвижек традиционно нету, но шутки юмора неплохие. вообще, я бы не отказался посмотреть какой-нибудь спин-офф про обучение в магической школе. просто интересно, чем этих школьниц кормили, раз уж у всех такие формы незаурядные (Мегумин явно недоедала, семья-то бедная) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не отказался посмотреть какой-нибудь спин-офф про обучение в магической школе.

Если не ошибаюсь есть манга про Комекко, где параллельно рассказывают о школе. 

 

Сам фильм понравился, было ровно то, что я любил в Коносубе. Единственное огорчение - отсутствие 3го сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не отказался посмотреть какой-нибудь спин-офф про обучение в магической школе.

Первый том вбоквела Kono Subarashii Sekai ni Bakuen wo! как раз про школьные годы Мегумин. И да, я бы тоже не отказался от экранизации.

 

tlbQQng.jpg

 

 

просто интересно, чем этих школьниц кормили, раз уж у всех такие формы незаурядные

Если мне не изменяет память то кормёжка у них своя, а Мегумин активно объедала Юн-Юн. Зато в школе давали уроки позёрства.

 

 

iczwgjL.jpg

 

 

 

Мегумин явно недоедала, семья-то бедная

В мать же пошла, та тоже не сильно сисястая.

 

 

QsRPRCP.png

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зря я переживала, что раз пилят фильм, то не будет больше всратых кривых рож персонажей. Видимо, даже новая студия решила, что это своеобразная фишка. Я не против, забавно же))

 

Хотя сериал был всё-таки смешнее. Единственная шутка фильма, которая мне прям запомнилась, это как маленькая сестрёнка Мегумин прервала Казуму и выстелила по ГЗ)) Деревня Алых демонов тоже зашла. Такие позитивные чуваки, что бы не случилось, это очень мило. Но вообще как-то нудновато получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же активное подкладывание собственными родителями Мегумин под Казуму?

 

Комекко по факту не просто выстрелила, она ещё и фраг украла вместе с экспой. Сколько уровней получила Комекко автор так и не указал, но то, что Казума не получил ни одного, факт.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же активное подкладывание собственными родителями Мегумин под Казуму?

Мне активное сводничество успело надоесть до одури ещё в аниме 80-х. Ну не люблю я эту тему вообще никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дарова всем!
может ли кто-нибудь рассказать про 3 сезон коносубы? новостей нигде не вижу(только 2018-2019 год), а узнать хочется  :a_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

хм, ни одного комментария о новом сезоне Коносубы. пусть это и не полноценное продолжение, а просто приквел о Мегумин и Алых Демонах, но всё равно...
собственно, сериал рассказывает о периоде обучения Мегумин в местной волшебной академии и её приключениях до вступления в пати Казумы. могу сказать, что это снято исключительно для фанатов величайшей мастерицы магии ВЗРЫВА. если она не зашла в оригинальном сериале - смысла это смотреть вообще нет. правда, просмотр сериала вызывает не столько фанатизм по отношению к Мегумин, сколько сострадание к Юн-юн. бедолага, которую тупо хочется забрать домой и пожалеть, как же она натерпелась. по сюжету - здесь мне лично не хватило той самой академии, полной няшных Алых Демонов. чунибьё-гарем - просто мечта, но уделили им буквально 6 серий, хотя простор для фантазии поистине огромен, потенциал оказался вообще не реализован. из незнакомых мне ранее девочек могу выделить Аруэ, идеальная представительница своего клана. а так - это всё та же комедия, пусть и не столь фееричная, как оригинал, но тоже приятная и даже уморительная местами, чего стоит одна церковь Оси. но опять же, это не продолжение, а лишь фансервис (во всех смыслах) для почитателей мегуминовского культа. ну а мы и не против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр сериала вызывает не столько фанатизм по отношению к Мегумин, сколько сострадание к Юн-юн. бедолага, которую тупо хочется забрать домой и пожалеть, как же она натерпелась.

Поддерживаю. Причём сама Мегумин на её фоне смотрится ещё той мелкой стервочкой.

7/10 да и то за ЮнЮн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что это снято исключительно для фанатов величайшей мастерицы магии ВЗРЫВА.

Не просто фанатов, а очень фанатов

 

До просмотра я Мегумин уважал, у меня даже есть фигурка + обоина на рабочем столе с её участием не меняется уже несколько лет. После... да ничего особо не поменялось, просто немного жалко потраченных 7 серий жизни. 

 

Это просто не смешно. Ладно, немного утрирую, Аруэ подарила чутка хороших шуток, да Комекко была на высоте. Но в остальном явно не хватало вот этой Коносубовской химии, прям чётко ощущалось, что чего-то нет. Ещё и ЮнЮн. Мне её драматическая линия ещё в основном сериале не нравилась, ну не люблю я вот этот драматизм с её участием. В новом же сериале ей было уделена как минимум половина хронометража и это был явный перебор. То, что с ней происходит это не смешно, как бы не пытались авторы доказать обратное. Это грустно. И мне такое смотреть было неприятно. 

 

Собственно, когда после "переселения" в город количество ЮнЮн не уменьшилось, я с чистым сердцем отправил сериал куда подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оригинальная да, закончена. Емнип 15 или 17 томов из которых экранизировали менее половины.

 

Можешь проспойлерить по неэкранизированной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первый эпизод уже слили в сеть. Тема с монстрами раскрыта :) .

 

А как его в сети найти? На торрентах не видел. Он иероглифами называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где это было:

 

af3bf9817b0b3a9e25eedeb84529b120.jpg

 

 

Не помню вообще. Третий сезон полон флешбеков. А не помню их. Это ведь не 2 сезон коносубы? Его смотрел полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню вообще. Третий сезон полон флешбеков. А не помню их. Это ведь не 2 сезон коносубы? Его смотрел полностью.

Это зачем то вставленный в вышеупомянутый мувик филлер

 

 

там где в ранобке после эпического превозмогания демонического генерала-химеру-трапа ваншотнула Комекко и тем самым украла у Казумы экспу в фильме после этого влепили ещё один бой, являющийся филлером целиком и полностью-тем самым и шутку про Комекко испортив и экспу непонятно почему не дав.

 

 

Зато безмятежную девочку и "пойду потрахаюсь с орчихами" от Казумы вырезали, а ведь это великолепно показывающие его характер части произведения.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пойду потрахаюсь с орчихами" от Казумы вырезали

Удалось ему или гарем помешал?

а ведь это великолепно показывающие его характер части произведения.

То что он вообще не хотел такого исекая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация