Перейти к содержанию
АнимеФорум

Boku no Hero Academia / My Hero Academia


Arashy

Рекомендуемые сообщения

Мне это напомнило Людей X + Высший пилотаж, ГГ там тоже без силы, но потом он её внезапно получает. Но теперь конкретно. Пока сабж меня не впечатлил, ну вот никак, отзывы о манге вроде бы хорошие, но хорошего я пока что не получил. ГГ мне видится типичным Тцуной, только с фетишем на супергероев, ну и я думаю что он не тупой должен быть, в отличии от него. Чувствуется что мир глубокий и захватывающий, но этого ещё нам не показали, надеюсь покажут, а то это будет очень грустным поворотом событий, если автор ограничится только супергеройской академией. Опенинг и эдинг не впечатлили, они оказались на среднем уровне, хотя в самом сериале было парочку хороших трэков. Единственное что мне понравилось, так это "Всемогущий", именно он собственно пока что и держит для меня весь сериал. И всё же надеюсь что дальше будет лучше, так как у произведения есть потенциал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия пошла чутка получше первой, ибо досюда я уже не читал. Однако каааак же меееедленно развиваются события. Обычно экранезации одна глава-одна серия идёт хорошо, но здесь всё уж слишком затянуто. Такими темпами "весь потенциал" начнёт раскрываться дай бог серии через 2. Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я серия вызвала ностальгию по старым добрым фильмам типа "Роки" :a_36:

 

Всемогущий вошёл в роль злобного сержанта армии :a_14:

 

Изуку конвертировал Силу Воли в Силу Мышц и даже с девушкой поговорил :a_17:

 

Бакугоу же немного присмирел :a_02:

 

Так же, познакомили с парой новых персонажей :a_01:

 

А в следующей серии будет "круть"! :a_03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия пошла получше второй, но жду наконец смака третьей. Боже, как же всё медленно двигается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен вышел на отлично, благо не всё есть то чем кажется... :a_27:

 

Изуку и Очако прекрасно смотрятся вместе :a_03:

 

Мама вообще шикарный персонаж - столько эмоций :a_31:

 

Хорошая серия :a_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яре-яре, как же всё медленно.

 

Ну рили, во многих сериалах к 4й серии уже действо вовсю идёт, а тут это был только пролог. ПРОЛОГ, КАРЛ! В сериале на 13 серий. Я конечно слышал, что и в оригинале сюжет продвигается только томе в 8м, но это вообще атас.

 

Ах, да, Мидория. Раньше я считал самым сопливым персонажем летающего свина, но теперь у него появился достойный конкурент. Количество соплей, генерируемых организмом ГГ академии просто поражает воображение. Как вы понимаете, это далеко не достоинство.

 

Но второстепенные герои хороши, и это видно уже сейчас. Пупочный человек - ван лав.

 

В общем, не знаю, зачем это смотрю. По-хорошему дропать надо эту тягомотину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка всё равно лучше. И орёл неплох. Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, если из этой серии вычертить основное, то получится примерно так: "Жизнь полна сюрпризов", "Важно уметь расставлять приоритеты", "Долг платежом красен" и "Не всё так просто и очевидно как кажется на первый взгляд" - интересный набор девизов и главное подан хорошо... :a_09:

 

Важно и то, что новоприобретённые способности Изуку оказались тем ещё обоюдоострым мечом и ему придётся постараться, что бы адаптироваться к ним... :a_02:

 

Здорово кстати подали и ожидание результатов - ведь иногда неизвестность пугает больше всего... Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается, а правильный поступок порой важнее чем любая суперсила... :a_03:

 

Кстати говоря, а Мама получилась одним из лучших персонажей, столько эмоций и переживаний... Деку тоже в этом плане хорош - парнишка паникует и боится, жутко нервничает, но при этом делает то что может и должен делать настоящий Герой... Будет оччень интересно наблюдать за его развитием, кстати говоря уже в следующей арке будет кое что занимательное :a_27:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В принципе, не мешало бы ввести термин НЯШ (необычный японский школьник) потому что ребята вроде Мидории и Харуюки не слишком-то похожи на усреднённых школьников, скорее уж производят впечатление "отщепенцев" что-ли, "белых ворон" коллектива, коих презирают остальные, но... Эти парни оказываются человечнее многих и сильнее духом любых недругов и невзгод :a_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспирация это жизненно необходимая для Героя вещь...

 

Не менее важно и окружение...

 

Интересненько, а можно ли считать нормой для героя вопли типа "СДОХНИ!!!"?

 

А тесты у них весьма своеобразные...

 

Хмм, можно сказать что девиз героев в Академии - "Будь готов в любой момент ко всему на свете!"

 

Хо, а список "Причуд" у кадетов любопытный...

 

Бесконечность! Ха-ха-ха!! Вот уж действительно "За пределы"!!!

 

Молодцом Изуку, ты его обломал! Для героя важна не только Сила, но и Ум!! А ещё высокий болевой порог явно не лишним будет...

 

О! В следующей серии будет круть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геройские костюмы у ребят весьма впечатляющие :a_03: ...

 

Мама у Деку просто чудо :a_36: ...

 

А эти 16-ти битные схемки безмерно радуют :a_01: ...

 

Мозги и Сила круче чем просто сила! :a_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Деку держится молодцом, даже без "причуды" показывает класс! :a_17:

 

Тактика решает всё! :a_01:

 

Мдя...Краткая иллюстрация того как вполне одарённый парень превратился в морального урода с комплексами... :a_16:

 

Из Ииды неплохой актёр бы получился...

 

Хмм? А фигурка у Очако прямо загляденье... :a_04:

 

Костюмчик, способный превратить способности ближнего боя в дальнобойную атаку?...Умно... :a_29:

 

О! Урарака ты просто умничка! :a_03:

 

Ловкий приемчик со стороны "Сапёра"... :a_32:

 

Момент истины!!! :a_02:

 

Блестящий план! Великолепная командная работа!! Прекрасный результат!!! :a_36:

 

Ждём-с следующую серию! :a_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом эпизоде показали "причуды" некоторых "кадетов", а заодно и представили их... Плюс озвучили мотивацию некоторых из них

 

Ну, опять же со слов Очако "судьбоносное соперничество двух мужчин", точнее вызов на него получился весьма эмоциональным...

 

Хорошая серия! :a_03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты, как всегда, суются куда не просят...

 

Назначение старосты это святой ритуал в абсолютно любой японской школе, а порой и весьма забавный...

 

Кроме геройского курса, в академии имеются ещё и поддержки (прямо как в фильме "Высший Пилотаж") и управления (на кой черт?)

 

Ийида, оказывается, потомственный герой, что-о типа дворянина...

 

Что-то много паникёров среди "будущих героев"...

 

Тенья, крут!

 

Всемогущий мимо проходил, всех злодеев победил!

 

"Основы Спасения" - то что надо для героя

 

Тсую и Мина режут словами как ножами...

 

Хорошо, всё-таки, что каждая геройская тренировка связана с предыдущими как по наполнению так и по смыслу...

 

О! Придётся скорректировать план подготовки - злодейская бригада явилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настоящая кунсткамера этот альянс злодеев...

 

О! Мастер класс про-героя от наставника СотриГоловы...

 

Значит кадетов раскидали по разным зонам, да ещё и противников добавили...

 

Крепкие ребята, однако-сь...

 

Нотации за чаем от лохматого директора, просто убивают...

 

Решения, решения, решения...

 

Самая необычная команда собралась...

 

Рисковый план и его блестящее исполнение

 

Первый раунд за кадетами "Академии"!

 

------------------------------------------------

 

Отличная серия получилась! Про-герои показали хороший уровень. Ученики не только не растерялись при "форс мажоре", но и неплохо показали себя! Мидория радует тем, что не только силой пользуется, но и мозгами, прикинув любопытный план на основе "причуд" своих сокомандников.

 

Ну, а Тсую-чан невероятно милая :a_03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсую-чан свет разума во мраке сомнений...

 

Тодороки просто КРУТ...

 

Каминари...ну, польза от него есть...

 

Кёка и Момо неплохо сработались в паре...

 

Мдя, похоже, что Бакугоу нашёл себе друга...

 

А Птиц-то, силён...Очако, молодчинка!

 

А?

 

Вот животное...

 

Хе, подкрепление прибыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анонсировали 2й сезончег!

 

32f1d429b7a360f7422ce8a023b2064c.jpg

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, отлично и прекрасно!

 

В ходе борьбы добра со злом выявилась сильнейшая боевая группа кадетов в составе Тодороки, Бакугоу, Фумикаге и того Хвостатого; так же определилась группа тактиков в составе Мидории и Яойорозу. Неплохо проявили себя и Каминари с Тсую:)

 

Ну, а главный Герой сего действа это, безусловно, Всемогущий - настоящий Мужик и хороший Парень - у него слова соответствуют действиям;)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Эта манга настоящий свет во тьме на фоне деградировавшей супергероики Марвел и ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каноничный сенен на любителя. Все стандартно, но ничего так.

Был бы очень хорош c более четкой проработкой способностей, гг поинтересней, злодеями посильнее и тд, но вектор неплохой.

Изменено пользователем Albus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом посмотрел ибо было интересно. Вначале слегка напомнило по ощущениям Одинпинокмэна, а потом отрицаловка спецприёма ГГ уже напоминала Наруто с его завершённой Разенган. Графика очень приятная на мой вкус. 7 из 10 поскольку было интересно смотреть. Давно я уже не смотрел что-то залпом... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я заценила 1й сезончик.

Ну... что ждала то и получила Х) Хорошая экранизация манги. Вроде ничего особо не переврали и вполне следовали первоисточнику. Все бодренько, красочно и самые красавцы (Всесильный и Айдзава-сенсей) удались на мой взгляд. Да ГГ хлюпал носом, но только до 3й серии, но как только он начал расчищать свалку под надзором Всесильного, то перестал распускать нюни.

Буду ждать 2й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

понравилось, с удовольствием посмотрю и второй сезон. такой сферический сёнэн в вакууме, но в этом случае это только плюс. хороший пафос, очень эмоциональные драки с правильной режиссёрской подачей, ну и нет ощущения скомканности всего происходящего, а то в последнее время любят снимать 12-серийники, покрывающие по сотне глав манги. тут наоборот, постоянные флешбеки о событиях буквально прошлой серии (хотя это стандарт для джамповских экранизаций), что немного подбешивает. главные герои - крикун и нытик, не сильно пока впечатлили, но взрослые дяди и тёти хороши. лягушка тоже довольно милая, несмотря на то, что она лягушка. в общем, почти идеальный представитель своего жанра.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация