Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

ну что поделать если у жриц Эмроя такой прикид?

Ну да, что поделать, когда автор активно юзает фетиши своей ЦА.

В фансервисе нет ничего плохого, только кажется упоротые фанаты, грудью бросающиеся на защиту любимой няшки, этого не знают. А ведь казалось бы - ну лоля, ну фансервис, ну и?

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было показано где?

в манге неоднократно, варвары сначала не могли поверить в силу врага, после продолжали проверять и к концу желают заполучить оружие вторженцев

А можно его просто убить, во избежание.

всякий человек имеет право на самооборону, если убийцу нельзя изолировать от общества (и тем самым обезопасить это общество), убийцу казнят

Неадекватное применение силы, слышал про такое?

Еще раз - не японцы наступают, а варвары на япов

они же голожопые варвары и ответить нам не смогут

нет, они практикуют геноцид, расовое неравенство, рабство, пытки, и даже держат в сексуальном рабстве похищенных гражданских при вторжении в Токио. Тяжело вспомнить мерзость, что они не практикуют.

Симптоматично. ^^

Мне нравится, когда Добро с кулаками. Это приятно

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАЙНЕ хитрый магия. (на ссылку внимательно поглядите сначала, ибо можно нарваться на спойлеры)

Ага, магия. Называется "бессмертный слуга апостола" (пока хозяйка жива, фиг ты его убьешь теперь). Конечно, на полноценного апостола он не тянет, но и на человека тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они практикуют геноцид, расовое неравенство, рабство, пытки, и даже держат в сексуальном рабстве похищенных гражданских при вторжении в Токио. Тяжело вспомнить мерзость, что они не практикуют.

Японцы знают об этом с момента респауна портала, надо думать?

варвары сначала не могли поверить в силу врага, после продолжали проверять и к концу желают заполучить оружие вторженцев

Если бы у них перед лицом приземлился пяток предупредительных, не поверили бы, что может и на лицо приземлиться? Лол.

всякий человек имеет право на самооборону, если убийцу нельзя изолировать от общества (и тем самым обезопасить это общество), убийцу казнят

Тех ребят, которые в Токио вылезли, вроде как повязали с пострелом особо буйных. Те ребята, которые на другой стороне маршировали, могли вообще мимокрокодилами оказаться.

Еще раз - не японцы наступают, а варвары

Это из соотношения потерь нихрена на дохрена и позволяющего вертеть весь их мир вокруг своей технологической оси превосходства ты сделал вывод, что японцы ведут оборонительную войну?

 

Мне нравится, когда Добро с кулаками. Это приятно

Вот только ДОБРА в тайтл-то и не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ребята, которые на другой стороне маршировали, могли вообще мимокрокодилами оказаться.

они реально штурмовали лагерь япов, причем после многих поражений, никто мимо не проходил. Не доходит через голову, значит дойдет через другое место.

Если бы у них перед лицом приземлился пяток предупредительных, не поверили бы, что может и на лицо приземлиться? Лол.

Для нормальной системы жизнь одного своего гражданина дороже тысяч чужих, это правильно. Потому допустимы атомные бомбардировки Японии и ковровые бомбардировки городов Германии во 2 мировой войне, как принуждение к миру. Своих надо беречь.

японцы ведут оборонительную войну?

силу они применяют исключительно как ответ на агрессию

Японцы знают об этом с момента респауна портала, надо думать?

это и не важно, если бы варвары не нападали, то остались бы живы. Никто варварские гражданские города с лица земли не стирал, это благородно и показывает осознание своей ответственности япами

Вот только ДОБРА в тайтл-то и не завезли.

просто жанр не сенен, а скорее сейнен, потому и добро не совсем стандартное. Но оно остается добром для своей жанровой принадлежности

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они практикуют геноцид, расовое неравенство, рабство, пытки, и даже держат в сексуальном рабстве похищенных гражданских при вторжении в Токио. Тяжело вспомнить мерзость, что они не практикуют.

Что прекрасно делают сейчас некоторые государства ИРЛ, а лично японцы делали 75 лет назад примерно и раньше. В манге далеко не добрые няшки туда попёрлись (за исключением отдельных личностей) -- а военный контингент пополам с гэбнёй с задачей нарыть нефть и прочее золото. Мнение местных спрашивается ровно до того момента, когда нужность в кошкодевочках будет оставаться.

 

Японцы скупают за бусы лояльность, кооперируются с местными синдикатами, копают под правительство и т.п., включая правильное воспитание будущего марионеточного правителя (очень удивлюсь, если Пина в итоге не окажется на троне). В общем, ведут себя как любое государство Земли, когда "стало можно". А те, кто может сказать "низзя, оно моё", пока ограничились засылкой диверсионных групп и философским буханием водяры, когда Рори их покрошила. И все делают вид, что как бы норм всё.

 

Что не отменяет того, разумеется, что Империя сама нарвалась с лёгкой руки Харди, если это она Врата открыла, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они реально штурмовали лагерь япов, причем после многих поражений, никто мимо не проходил.

А в манге не штурмовали, а просто получили артогнём по жопе из ниоткуда. И?

Для нормальной системы жизнь одного своего гражданина дороже тысяч чужих, это правильно. Потому допустимы атомные бомбардировки Японии и ковровые бомбардировки городов Германии во 2 мировой войне, как принуждение к миру. Своих надо беречь.

Ну оке, быть мудаками - это общечеловеческая норма, зачем крики про цивилизованных и благородных японцев-то?

силу они применяют исключительно как ответ на агрессию

Если мне, предположим, по лицу дадут на улице, а я достану огнестрел и устрою лайв-демонстрацию геймплея Hatred, я прав что ли буду?

Никто варварские гражданские города с лица земли не стирал, это благородно и показывает осознание своей ответственности япами

Угу, не устраивать геноцид мирного населения это уже дофига благородно и ответственно. Святые прям.

просто жанр не сенен, а скорее сейнен, потому и добро не совсем стандартное. Но оно остается добром для своей жанровой принадлежности

В каком месте джапы были добрыми, я повторю вопрос? У нас убийство фактически беззащитных теперь доброе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они реально штурмовали лагерь япов, причем после многих поражений, никто мимо не проходил. Не доходит через голову, значит дойдет через другое место.

Ну да, нормально, пришли в чужой мир на чужую территорию за ресурсами, вмешиваются во внутренние дела, а потом удивляются, чего это местные на них агрятся. Лицемерие десу - честно адресуйте, мол политика дело грязное, пришли за ресурсами и клали на аборигенов, а не пытайтесь захватчиков выставить паладинами бобра, защищающими эльфиек и кошкодевочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оке, быть мудаками - это общечеловеческая норма, зачем крики про цивилизованных и благородных японцев-то?

Быть мудаком это сливать свой народ и получить за один век из третьей страны по народонаселению с четырехкратным отставанием от лидера депопуляцию и вымирание с уже десятикратным отставанием от лидера.

В каком месте джапы были добрыми, я повторю вопрос? У нас убийство фактически беззащитных теперь доброе дело?

Если мне, предположим, по лицу дадут на улице, а я достану огнестрел и устрою

Мудака, что кидается на тебя с ножом можно пристрелить, это логично. Сидеть за такое можно только в больной стране.

Угу, не устраивать геноцид мирного населения это уже дофига благородно и ответственно. Святые прям.

Ну да, варвары гражданским конфеты же дарят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в манге не штурмовали, а просто получили артогнём по жопе из ниоткуда. И?

Что?

 

1. Имперцы атакуют Токио.

2. Войска идут через врата и выносят гарнизон за ними +- всё, что было рядом с Алнусом.

3. Заседает Сенат, где понимается вопрос о том, что припёрлась гопота и вынесла имперскую армию, а вассалы не дремлют.

4. Союзником подставляют под японцев, чтобы нивелировать пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нормально, пришли в чужой мир на чужую территорию за ресурсами, вмешиваются во внутренние дела, а потом удивляются, чего это местные на них агрятся. Лицемерие десу - честно адресуйте, мол политика дело грязное, пришли за ресурсами и клали на аборигенов, а не пытайтесь захватчиков выставить паладинами бобра, защищающими эльфиек и кошкодевочек.

Сначала варвары устроили вылазку в Токио. В ответ организуется лагерь на той стороне ради пресечения такого безобразия японцами. Что они делают не так?

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть мудаком это сливать свой народ и получить за один век из третьей страны по народонаселению с четырехкратным отставанием от лидера депопуляцию и вымирание с уже десятикратным отставанием от лидера.

Это к какому из обсуждаемых здесь вопросов относится? К высокоморальным японцам, защищающим добро и справедливость, или к тому что рорька не фансервис?

Мудака, что кидается на тебя с ножом можно пристрелить, это логично.

Можно. А ребёнка, который кухонным ножом в истерике махнул, логичнее выпороть и к психиатру отвести.

Ну да, варвары гражданским конфеты же дарят...

Я как-то пропустил момент, когда в теме кто-то начал доказывать, что имперцы няшки и воплощают собой нравственную непорочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала варвары устроили вылазку в Токио. В ответ организуется лагерь на той стороне ради пресечения такого безобразия японцами. Что они делают не так?

Ну кроме того, что лезут во внутренние дела других стран и хапают чужие ресурсы?

Самое смешное, что даже в выдуманном мире одиннадцатые могут одержать победу только над настолько слабым противником. По сути все это средневековье вообще ничего не может сделать доблестным самураям, и сопереживать такой победе и таким персонажам просто не хочется. Не было опасности для них, вообще никакой. Нет, там вроде поныли про стопитсот мильенов изнасилованных японок, но меня до сих пор вопрос мучает - а когда вторженцы успели то, учитывая, что их сразу выбили назад. Под вражеским огнем на аборигенок накинулись, что ли? Ну тогда это еще большее лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было опасности для них, вообще никакой.

Чисто теоретически, врата - идеальное оружие партизанской войны. Быстро выскочили, вломили и скрылись обратно, пока JSDF не подтянулось. Или, скажем, саранчи на поля подкинули. Опять же, можно открыть врата на военный склад и натаскать там гром-палок в личное пользование. Но автор же японцам подыгрывает, так что местное население до такого вряд ли додумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме того, что лезут во внутренние дела других стран и хапают чужие ресурсы?

имеют полное право, повод для войны более чем железный - совершен акт агрессии. Вести войну на чужой территории лучше, если есть такая возможность. И только так можно победить. А без победы врата могут продолжить открываться. И смешно говорить о моральности захвата чужих ресурсов, не та ситуация. Тем более что населению приход цивилизации однозначно благо. За исключением тамошних аристократов всем будет лучше.

Самое смешное, что даже в выдуманном мире одиннадцатые могут одержать победу только над настолько слабым противником. По сути все это средневековье вообще ничего не может сделать доблестным самураям, и сопереживать такой победе и таким персонажам просто не хочется. Не было опасности для них, вообще никакой.

Потому что первоисточник бодрый фансервисный трэш. И потому Добро зверски избивает местное Зло. Это и не должно напрягать мозг зрителя. При увеличении опасности начнет больше возникать вопросов про логичность, а это начнет разрушать атмосферу и превратит сабж в унылость. Что для развлекательного трэша норм, для сюжетной драмы уже не достаточно.

Не было опасности для них, вообще никакой. Нет, там вроде поныли про стопитсот мильенов изнасилованных японок, но меня до сих пор вопрос мучает - а когда вторженцы успели то, учитывая, что их сразу выбили назад. Под вражеским огнем на аборигенок накинулись, что ли?

К чему эти передергивания - они похитили несколько человек. Давайте их поймем и простим. Варвары же, имеют право. Может и ИГ имеет право похищать и резать глотки иностранцев?

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют полное право, повод для войны более чем железный - совершен акт агрессии. Вести войну на чужой территории лучше, если есть такая возможность. И только так можно победить. А без победы врата могут продолжить открываться. И смешно говорить о моральности захвата чужих ресурсов, не та ситуация. Тем более что населению приход цивилизации однозначно благо. За исключением тамошних аристократов всем будет лучше.

Ну то есть имперцы, пришедшие захватывать сволочи и гады, а ниппонцы - занявшиеся тем же самым - имеют право. Как мило

Называйте вещи своими именами, скажите честно хотя бы зрителю - пришли за ресурсами обогащаться. Так нет, что то там про добро и гуманных одиннадцатых втирают. Лицемерие и есть.

 

Потому что первоисточник бодрый фансервисный трэш. И потому Добро зверски избивает местное Зло. Это и не должно напрягать мозг зрителя.

Не люблю не соответствие заявленного и наблюдаемого. И лично не люблю дроч на свои комплексы и комплексы ЦА, чем автор всю дорогу и занят.

 

К чему эти передергивания - они похитили несколько человек. Давайте их поймем и простим. Варвары же, имеют право. Может и ИГ имеет право похищать и резать глотки иностранцев?

Все, точно надо по ним ядерным ударом шарахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, а я всегда думала, что людей, которые мечтают ненавидеть кого-то и с улюлюканьем выпиливать вместе с потомством, главное, найти повод (ну там, рассказывают, что младенцев они кушают), по правде не бывает.

Главрыба сделал мой мир печальнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, точно надо по ним ядерным ударом шарахнуть.

случайный человек, которого похитили и превратили в игрушку это поддержит. Но как уже отметили - япы гуманны и не геноцидят гражданских.

Не люблю не соответствие заявленного и наблюдаемого.

что из себя представляет манга понятно после двух глав, нет несоответствия

Лицемерие и есть.

Лицемерие не замечать разницы между япами и варварами

 

Ух-ты, а я всегда думала, что людей, которые мечтают ненавидеть кого-то и с улюлюканьем выпиливать вместе с потомством, главное, найти повод (ну там, рассказывают, что младенцев они кушают), по правде не бывает.

Главрыба сделал мой мир печальнее.

Вы что то не поняли - я за выпиливание тех, кто считает, что имеет право выпиливать других (из собственной прихоти). Даже не за выпиливание, а за принуждение к миру силой. Если при этом варвары захотят самоубиваться тысячами, то имеют на это право. Сложить оружие они могут всегда. Японцы не могут сложить оружие, в таком случае агрессия варваров не прекратится. В этом разница.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, давайте захерачим напалмом 100к людей, даже не попытавшись разобраться в происходящем, а чё такого, они же голожопые варвары и ответить нам не смогут. Цивилизованность уровня школьника с ядерной бомбой.

угу.надо позволить им подойти и попытаться решить дела мирно,пока имперцы будут резать японским солдатам глотки?

Неадекватное применение силы, слышал про такое?

угу.террористы хорошие,мы их целуем в жопу.стрелять в них низзя(им можно,а в них низзя ибо не гуманно)

Было показано где? Может, были показаны какие-то другие способы внушить "понимание"?

внушить понимание солдатом местной Америки?ребята понимают только силу

А можно его просто убить, во избежание.

ну можно позволить ему убить себя.от этого твое человеколюбие не пострадает?

С тобой тоже, няшкин. Очень сложно признаться, что у тебя нет никаких проблем с любовью к фансервисному персонажу, вместо этих нелепых отрицаний, вызванных чёрт знает чем?

да меня как то Рори,как персонаж не смущает.перс вкусный,харизматичный(тут как бэ притягивает не столько внешний вид,сколько характер и т.д.),эт у вас что пригорает

Ну да, что поделать, когда автор активно юзает фетиши своей ЦА.

а почему бы и нет?вон темные эльфы у него вобще в БСДМ бондажах щеголяют

Японцы знают об этом с момента респауна портала, надо думать?

ну пологаю,что да-8-ми метровая гора из трупов гражданских(которую соорудили имперцы в Гинзе) распологает

Если бы у них перед лицом приземлился пяток предупредительных, не поверили бы, что может и на лицо приземлиться? Лол

именно.поперли бы дальше

Тех ребят, которые в Токио вылезли, вроде как повязали с пострелом особо буйных. Те ребята, которые на другой стороне маршировали, могли вообще мимокрокодилами оказаться.

мимокрокодилы строем на штурм холма не ходят

Это из соотношения потерь нихрена на дохрена и позволяющего вертеть весь их мир вокруг своей технологической оси превосходства ты сделал вывод, что японцы ведут оборонительную войну?

потому что имперцы учинили резню с кучей трупов гражданских,а япы в ответ выпиливают солдат?

а лично японцы делали 75 лет назад примерно и раньше.

за что и огребли не хило

А в манге не штурмовали, а просто получили артогнём по жопе из ниоткуда. И?

в манге тож штурмовали.по словам Дюрана-3 раза ходили в атаку

Ну оке, быть мудаками - это общечеловеческая норма, зачем крики про цивилизованных и благородных японцев-то

а надо чтобы твоих солдат перезали в нужном кол-ве(ну хотя бы 1 к 2),чтоб твоя душенька была довольна?лже-гуманизм,такой гуманизм

Если мне, предположим, по лицу дадут на улице, а я достану огнестрел и устрою лайв-демонстрацию геймплея Hatred, я прав что ли буду?

если тот кто тебе дал в морду намеревался тебя убить-то да,ты прав

Ну да, нормально, пришли в чужой мир на чужую территорию за ресурсами, вмешиваются во внутренние дела, а потом удивляются, чего это местные на них агрятся. Лицемерие десу - честно адресуйте, мол политика дело грязное, пришли за ресурсами и клали на аборигенов, а не пытайтесь захватчиков выставить паладинами бобра, защищающими эльфиек и кошкодевочек.

угу,имперцы всего лишь убили кучу гражданских,интересно,с чего же яппы агрятся?небось кошкодевочек хотят....

Я как-то пропустил момент, когда в теме кто-то начал доказывать, что имперцы няшки и воплощают собой нравственную непорочность.

угу,а если бы 100 тыс дошли до яппов на растояние прямой атаки,они бы япов цветами бы закидали?или мечами перезали?очень интересно услышать-как удержать такую толпень без артилерии и огнестрела

Ну кроме того, что лезут во внутренние дела других стран и хапают чужие ресурсы?

а почему бы нет?за дерзость надо платить

Опять же, можно открыть врата на военный склад

угу,богине Харди делать больше нечего,кроме как по просьбе имперцев(кои ей по барабану) открывать врата на склады хранения оружия.

ВРАТА ОТКРЫТЬ,СПОСОБЕН ТОЛЬКО БОГ

 

Ну то есть имперцы, пришедшие захватывать сволочи и гады, а ниппонцы - занявшиеся тем же самым - имеют право. Как мило

Называйте вещи своими именами, скажите честно хотя бы зрителю - пришли за ресурсами обогащаться. Так нет, что то там про добро и гуманных одиннадцатых втирают. Лицемерие и есть.

неправильно

тут уже вопрос ответственности-имперцы думали что они крутые,забежали в чужой мир,устроили беспредел,но получили по зубам.ок

выбор был ваш(ребята знали на что шли,и понимали,что чисто теоритически могут отхватить звездюлей)

теперь извольте принять ответственность за ваш выбор-огребать будете по полной.в лучших традициях "белые люди вс индейцы"

Все, точно надо по ним ядерным ударом шарахнуть.

зачем загрязнять территорию с кучей пространства и ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых послушать - так Япы за вратами уже геноцид устроили.

 

Давайте рассмотрим варианты. Что вообще наши узкоглазые друзья могли сделать после открытия врат? Варианты ответа: а) пойти сквозь них с хлебом-солью и просить, чтобы туземцы больше набегов не совершали. б) пересечь врата и закрепиться на той стороне, чтобы посреди токио не резали народ. в) замуровать калитку.

 

Третий вариант вроде отмели даже в самой анимешке - ваще нет гарантий, что такая радость ещё где не вылезет(и ведь правы). Идём дальше. Как я понимаю, часть здешних диванных аналитиков за первый вариант. Но постойте - а нафига гордым сынам Рима вступать в полемику с какими-то чужаками, если можно собрать братву побольше и вломиться ещё раз? Чужаки же слабые, вон, союзы какие-то хотят. Сильным союзы не нужны, они приходят и берут. Остаётся второй вариант, который любители риса и проворачивают. Пришли, закрепились, показали, кто тут батька. А потом уже и делигации посылают. Теперь уже к ним прислушаются.

 

А что при этом они меняют бусы на кошкодевок - а что ещё делать? Давать не бусы, а ракетные установки и проводить интернет, самолично выращивая у себя под боком потенциального врага? Мы ведь не забываем, что у туземцев есть магия, и при равной технике они ещё и фаерболами швыряться будут. Японцы, конечно, много где косячили, но не настолько же идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.надо позволить им подойти и попытаться решить дела мирно,пока имперцы будут резать японским солдатам глотки?

угу.террористы хорошие,мы их целуем в жопу.стрелять в них низзя(им можно,а в них низзя ибо не гуманно)

внушить понимание солдатом местной Америки?ребята понимают только силу

ну можно позволить ему убить себя.от этого твое человеколюбие не пострадает?

Твой максимализм не пострадает, если я скажу, что не всегда убивать кого-то совершенно необходимо, чтобы он не убил тебя?

 

да меня как то Рори,как персонаж не смущает.перс вкусный,харизматичный(тут как бэ притягивает не столько внешний вид,сколько характер и т.д.),эт у вас что пригорает

Я позволю себе напомнить, что весь связанный с рори недосрач возник после чьего-то поста о том, что она, дескать, персонаж нисколько не фансервисный, и вообще такой-то отличный художественный концепт.

 

пологаю,что да-8-ми метровая гора из трупов гражданских(которую соорудили имперцы в Гинзе) распологает

Полагаю, японцев делает лучше то, что они не сооружали гору из трупов, а просто превратили их в фарш.

 

именно.поперли бы дальше

Давно будучи средневековым солдатом пёр в атаку, после того, как рядышком пара артиллерийских снарядов приземлилась?

 

потому что имперцы учинили резню с кучей трупов гражданских,а япы в ответ выпиливают солдат?за что и огребли не хило

Угу, выпиливают солдат противника на территории противника, у которого технологическое развитие даже до примитивного огнестрела не дошло. Такая-то оборонительная война, прям последний рубеж отстаивают, ещё чуть-чуть и япония падёт в руки врага.

 

а надо чтобы твоих солдат перезали в нужном кол-ве(ну хотя бы 1 к 2),чтоб твоя душенька была довольна?лже-гуманизм,такой гуманизм

Надо, наверное, там, где обе стороны конфликта те ещё ублюдки, обелять одну из них на основании того, что она сердцу милее, или что от её лица повествование идёт.

 

если тот кто тебе дал в морду намеревался тебя убить-то да,ты прав

Спасибо, я обязательно использую это как аргумент в суде, или чтобы заглушить собственную совесть, если когда-нибудь окажусь в описанной мной ситуации.

угу,имперцы всего лишь убили кучу гражданских

Сравнимую с более чем сотней тысяч, ага.

тут уже вопрос ответственности-имперцы думали что они крутые,забежали в чужой мир,устроили беспредел,но получили по зубам.ок

выбор был ваш(ребята знали на что шли,и понимали,что чисто теоритически могут отхватить звездюлей)

теперь извольте принять ответственность за ваш выбор-огребать будете по полной.в лучших традициях "белые люди вс индейцы"

Нуок, перед высокоморальными японцами вопрос ответственности не стоит, потому что голожопые имперцы им всё равно ничего не сделают, и после открытия врат они могли бы творить в их мире всё что душе угодно по любому поводу, даже если бы там у 100% населения был характер эквестрийских пони.

зачем загрязнять территорию с кучей пространства и ресурсов?

Зачем спорить с тем, что джапы унижают детей из огнестрела, просто потому что могут, и писать им оправдания в духе "ну у них там кошкодевок линчуют, да и за изнасилованную японку как-то обидно, и вообще они первые начали"

 

Как я понимаю, часть здешних диванных аналитиков за первый вариант. Но постойте - а нафига гордым сынам Рима вступать в полемику с какими-то чужаками, если можно собрать братву побольше и вломиться ещё раз? Чужаки же слабые, вон, союзы какие-то хотят. Сильным союзы не нужны, они приходят и берут. Остаётся второй вариант, который любители риса и проворачивают. Пришли, закрепились, показали, кто тут батька. А потом уже и делигации посылают. Теперь уже к ним прислушаются.

Спорят тут с тем, что японцы ведут себя очень высокоморально и благородно, а имперцы воплощают зло и варварство, когда обе стороны по сути своей сделали одно и то же, просто у одних технологическое развитие позволяет кататься лицом по вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорят тут с тем, что японцы ведут себя очень высокоморально и благородно, а имперцы воплощают зло и варварство, когда обе стороны по сути своей сделали одно и то же, просто у одних технологическое развитие позволяет кататься лицом по вторым.

Ну... Имперцы и вправду воплощаются зло и варварство. Императору как всегда накласть на подданных, сын - развратник и дегенерат, и только Пина Коллада там самая умная, хоть судя по имени зачали её в баре. А японцы ведут себя просто как любая другая страна на её месте. Хотя глядя на нынешние реалии - ладно, помягче. Или просто ресурсы не позволяют туда больше войск отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой максимализм не пострадает, если я скажу, что не всегда убивать кого-то совершенно необходимо, чтобы он не убил тебя?

 

а что с ним делать,коли гений,подскажи.учти,что нужно каким то раком расправиться с толпой в 100+ тыс рыл,до того,как они подойдут на дистанцию выстрела из лука(ибо тогда у тебя пойдут потери).

ладно,допускаем фантастическую вероятность того,что эту 100+ тыс повязали живыми.что с ними делать?куда девать?чем кормить?кто такую ораву будет охранять?

жду просветление от человеколюба

Я позволю себе напомнить, что весь связанный с рори недосрач возник после чьего-то поста о том, что она, дескать, персонаж нисколько не фансервисный, и вообще такой-то отличный художественный концепт.

 

ну я бы ее назвал-свежей авторской задумкой.

Полагаю, японцев делает лучше то, что они не сооружали гору из трупов, а просто превратили их в фарш.

 

ну они превратили в фарш солдат которые знали на что шли,а не гражданских(эт огромная разница.может нам и верхмат стрелять было низя,а немецких господинам жопы расцеловывать?)

Давно будучи средневековым солдатом пёр в атаку, после того, как рядышком пара артиллерийских снарядов приземлилась?

 

по словам Дюрана(одного из главкомов) они так и сделали.штурмовали холм пока все на фарш не пошли

Угу, выпиливают солдат противника на территории противника, у которого технологическое развитие даже до примитивного огнестрела не дошло. Такая-то оборонительная война, прям последний рубеж отстаивают, ещё чуть-чуть и япония падёт в руки врага.

 

т.е. надо было запустить их в Гинзу,позволить им убить еще тыщенку другую мирных,а потом уже праведно раздолбать?в таком случае твоя гуманная душа была б довольна?

Надо, наверное, там, где обе стороны конфликта те ещё ублюдки, обелять одну из них на основании того, что она сердцу милее, или что от её лица повествование идёт.

 

угу.злой СССР ,Берлин бомбил,фюрера Адольфа до суицида доконал

Спасибо, я обязательно использую это как аргумент в суде, или чтобы заглушить собственную совесть, если когда-нибудь окажусь в описанной мной ситуации.

лучше приводить аргументы на суде,чем сидя на облаке с арфой в руках

Сравнимую с более чем сотней тысяч, ага.

разницу между гражданскими и военными чуешь?солдат,когда идет на войну,прекрасно знает,что идет не на сафари,и его также могут убить

Нуок, перед высокоморальными японцами вопрос ответственности не стоит, потому что голожопые имперцы им всё равно ничего не сделают, и после открытия врат они могли бы творить в их мире всё что душе угодно по любому поводу, даже если бы там у 100% населения был характер эквестрийских пони.

ну законы экономики еще никто не отменял.они не хорошие\плохие,они жизненные(впрочем побеждать экономически,по американскому принципу(сникерсы в обмен на нефть)куда гуманнее,чем метод практикуемый Империи(мужиков кого убить,кого на вечно в шахты,баб оттрахать во все дыры и в рабство))

Зачем спорить с тем, что джапы унижают детей из огнестрела, просто потому что могут, и писать им оправдания в духе "ну у них там кошкодевок линчуют, да и за изнасилованную японку как-то обидно, и вообще они первые начали"

ну потому что если джапы сдадутся Империи,то их ждет судьба страны Крольчих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе напомнить, что весь связанный с рори недосрач возник после чьего-то поста о том, что она, дескать, персонаж нисколько не фансервисный, и вообще такой-то отличный художественный концепт.

не было такого, писали что она не выделяется на фоне остальной каши, но после съехали на тему о топоре и ее внешности

Спорят тут с тем, что японцы ведут себя очень высокоморально и благородно, а имперцы воплощают зло и варварство, когда обе стороны по сути своей сделали одно и то же, просто у одних технологическое развитие позволяет кататься лицом по вторым.

не правда это - они находятся в состоянии войны. А на войне, как на войне. Больше ничего общего. Что они сделали одно и тоже? Да ничего.

 

джапы унижают детей из огнестрела

онижедети с ножами, понять и простить

Давно будучи средневековым солдатом пёр в атаку, после того, как рядышком пара артиллерийских снарядов приземлилась?

Вы как сабж смотрели, ровно это и происходит - атакуют не считая трупов, типичные варвары

что не всегда убивать кого-то совершенно необходимо, чтобы он не убил тебя?

если есть шанс не 100%, никто на риск не пойдет

Надо, наверное, там, где обе стороны конфликта те ещё ублюдки, обелять одну из них на основании того, что она сердцу милее, или что от её лица повествование идёт.

В чем грех япов? Что не самоубились, а дали сдачи?

 

Сравнимую с более чем сотней тысяч, ага.

но это была агрессивные придурки, что пытались выпилить япов. Гражданских япы не трогали в отличии от.

Угу, выпиливают солдат противника на территории противника, у которого технологическое развитие даже до примитивного огнестрела не дошло.

Что мешает им сложить оружие и провести переговоры? ЧСВ? Надо лечить силой. Или может подарить им технологии, научить делать оружие, а уже потом честно воевать? Ну так пусть для начала прекратят зерг раш и тогда появится возможность воплотить этот план в жизнь.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним делать,коли гений,подскажи.учти,что нужно каким то раком расправиться с толпой в 100+ тыс рыл,до того,как они подойдут на дистанцию выстрела из лука(ибо тогда у тебя пойдут потери).

Ну, пехоту можно было и слезоточивым газом закидать. Там, правда, и авиация верхом на драконах крутилась. Пусть и примитивная, но от подозрительного облачка газа улетит, а потом кирпич на голову сбросит. И не факт что не летальные БОВ пехоту остановят. С их то упертостью проблюются и опять полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация